Воскресенье, 05 Мая 2024, 02:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20:30 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Tusya, Здорово то как! Я бы 100% не догададаль даже примерить розовый. Да, правильно говорят, надо иногда выходить за рамки разума biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
nat111 Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 21:58 | Сообщение # 77
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Уралочка)
для девочек - только розовое, а для мальчиков - только голубое?! А ведь откуда-то это пришло, откуда?..

Есть у меня тайная догадка - уж не из Америки ли? biggrin Потому как до Америки, я как-то более спокойно относилась -"розовое-девочка, голубое-мальчик". Ну желательно, конечно, но не критичко. Я вот будучи девочкой, в жизни своей никогда ничего розового не носила. Ну в моём детстве в магазинах не так-то много чего розового и продавалось,а потом мне как-то розовый и не очень-то и нравился, кричащий он вроде.
В Америке же - это ЗАКОН, девочке просто полагается одеваться в розовое, иметь розовую комнату, розовых медвежат, уж не знаю чего там ещё розового. Заходишь в детский магазин - розовая сторона - всё для девочек, голубая сторона магазина - всё для мальчиков.
Так как у меня мальчик - понятно - голубой отдел. Хотя я ребенка и в красное, и в оранжевое, и в зеленое - во все цвета одевала и радовалась. biggrin
А это, так, в качестве "голубого позитивчика". Медвежонка мне купил муж, когда я была беременная и мы уже знали, что будет мальчик.Надпись на платьице - "будущей Мамочке". Но вся прелесть в том, что медвежонок беременный, она с пузиком. Я люблю этого медвежонка нежно до сих пор. smile

 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:16 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, розовый очень подходит, хоть и в нарушение традиций! biggrin
Про розовое и голубое есть романтическая версия. В России согласно указу Павла I, новорождённые члены императорской фамилии становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки - Св.Екатерины, мальчики - Св.Андрея Первозванного. К этим наградам полагались ленты: розовая и, соответственно, голубая. Аристократия, а затем и все остальные стали подражать, одаривая своих новорождённых такими лентами, так и пошло smile Но судя по тому что такая традиция есть не только у нас, то есть и другие версии .
nat111, медвежонок классный, но почему в голубом? biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 22 Января 2012, 22:17
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:23 | Сообщение # 79
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо! Я думала, что кто-нибудь все-таки скажет "фи". Когда я приложила эту розовую рамку, больше ничего не захотела. Правда, рисковать побоялась, позвонила невестке. В этом вопросе, к счастью, она обладает здравым смыслом biggrin . Допускаю, зеленый был бы тоже неплохо и с желтой рамкой первой метрики перекликался. Но уж что есть, то и будет.
 
nat111 Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:31 | Сообщение # 80
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (stefani)
nat111, медвежонок классный, но почему в голубом? biggrin

потому как ожидался мальчик, для ожидающих девочек - медвежата были в розовых платьицах
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:39 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ой, ну конечно же! Наташ, извини, не внимательно прочитала... smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
mambr Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:56 | Сообщение # 82
Пользователь
Можно я тоже похвалюсь? shy Схема девочки с Осинки, размер 90 на 80 крестиков, шила на тряпочке неизвесного каутна полукрестиком.Дочка хотела этого ёжика на чехол для айпода, поэтому пришлось так мельчить.

Сообщение отредактировал mambr - Суббота, 18 Февраля 2012, 11:04
 
Koshka_N Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17:34 | Сообщение # 83
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ёжичек - очаровашка. Как зовут дизайнера? smile Пусть страна знает своих героев в лицо...
А можно чехольчик в полный рост посмотреть?
 
mambr Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 02:45 | Сообщение # 84
Пользователь
Дизайнер - Natascha4000. У неё замечательные схемы , есть целая серия крохотных схем-шуток, мотиваторов для худеющих. Чехольчик получился не совсем таким как задумывалсь - доча отрезала практически низ вышивки,поэтому пришлось делать апликацию. А задумка была - как бы в паспарту из фетра. Но дочка всё равно довольна!
 
chalicushu Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:47 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девушки, вот и я наконец собралась показать свою малышку.
Коллега на работе, увидев еще в сентябре одну из моих оформленных вышивок, попросила для нее вышить что-то небольшое к дню рождения. Желательно с котом. Она любит фотографировать, поэтому я, естественно, искала схему какого-нибудь кота-фотографа. Такой обнаружился только в миниатюрах Маргарет Шерри. Вышила я его довольно быстро, на 14 аиде в три нитки (в две как-то светило немного). И вот, встал вопрос с оформлением.
Куда девать такого малыша? В рамку не хочется – он же совсем маленький, да и зачем такую мультяшку вешать на стену? Хотелось пришить его на что-то, связанное с фотографированием – чехол для объектива, футляр для световых фильтров или что-то подобное. Но как я ни старалась, никуда он по размеру хорошо не помещался. И вот моя подруга предложила мне сделать настольный календарь, используя кота. Итак, вот что у нас получилось.
Заранее приношу извинения за качество фото – любимый объектив в фотоаппарате сломался при перевозке, а к новому я еще не привыкла.

Календарь «стоячий». Две половинки соединяются ленточкой.


Вид спереди. Кот для защиты от пыли запаян в папку для хранения бумаг. И сверху прикрыт рамкой из бумаги для скрапбукинга, с окошком, вырезанным фигурными ножницами. Держатель для карточки с месяцем сделан из старой фотопленки.


Карточки с остальными месяцами хранятся на задней стороне календаря в специально вырезанном кармашке.


Карточки напечатаны на цветном принтере на плотной фотобумаге. Специально подобран дизайн поляроидных снимков.


Ну и напоследок, сам кот:
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:54 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
chalicushu, просто слов нет, как здорово.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 11:07 | Сообщение # 87
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
chalicushu, какая здоровская идея! Сколько сил и любви вложена в этого малыша! Я в восторге! Лучшего примениния таких крошек я не видела! hands

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gem Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 11:22 | Сообщение # 88
АВТОР
Отличия: 19
chalicushu, спасибо за показ! Идея очень хороша! flower
У меня две подружки - любительницы котов, буду теперь думать. Заодно попробую скрапбукинг - давно хотелось, но повода все не было, а теперь есть! biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
chalicushu Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:43 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девушки, спасибо большое за такие прекрасные отзывы. Да, творческих мук с котом было много, зато результат очень даже ничего получился.
Еще и родилась фраза-перл, шокировшая соседа по лестничной клетке: "Папа, тащи паяльник, я кота уже пришила"
 
gulli Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 00:29 | Сообщение # 90
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Какие красивые метрики и ростомеры! Не знаю, всем ли можно здесь выставляться. Если что не так, удалите. У меня совсем недавно родилась внученька. Вот такую метрику я ей вышила. Вервако. Лугана 25, ДМС.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Пеппиня Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 00:35 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
gulli, конечно всем можно выставляться! )))
Метрика чудесная! Вот именно Анечке она хорошо подходит (не знаю, может это моё предвзятое отношение biggrin )
Поздравляю, кстати, с рождением внучки! flower

Расскажите, пожалуйста, о багете. Это роспись по багету? Из чего внутренняя рамка?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
gulli Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 11:13 | Сообщение # 92
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Пеппиня, Спасибо за поздравление! Внучка чудесная!
Багет самый дешёвый, дерево, расписано художницей. Сама даже не ожидала, что так здорово получится.Предложений и предположений по оформлению у меня не было. Когда получила,всё понравилось.Очень важно, чтобы у художника было чувство меры и вкус. Вчера на соседнем форуме видела хорошую вышивку, испорченую художником. Не думала, что творческий человек может такое сотворить.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Пятница, 27 Апреля 2012, 11:17
 
Tusya Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 12:13 | Сообщение # 93
АВТОР
Отличия: 33
gulli, мне тоже очень понравились и работа и оформление. Но багет кажется двойным. Это так? Рамка была просто чисто выструганной, а художница уже все разрисовала?
А нам показать вышивку, испорченную художником? На чужих ошибках надо учиться, чтобы свои не допускать biggrin .
 
gulli Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 12:32 | Сообщение # 94
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Щас попробую стянуть Багет здесь получился под хохлому. Хозяйка уже сдала на переделку. Очень переживает. А у меня багет, действительно, двойной. Внутри более плоский, как паспарту,только это фанера, плюс деревянная рама. Я давно оформляюсь в этой мастерской. Она мне нравится, хотя Айвар с ней не в ладах. Но это другая тема.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Tusya Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 13:08 | Сообщение # 95
АВТОР
Отличия: 33
gulli, даже не знаю, что сказать. Не нравится - однозначно, а почему не могу объяснить. А вообще работы на черном фоне труднее оформлять, как мне кажется.
 
gulli Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 13:18 | Сообщение # 96
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Да, выбор здесь небольшой. Если не рОспись, то чёрный багет с золотым слипом. А если роспись, то багет надо бы пошире. А так негде развернуться. ИМХО.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Shtraus Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:46 | Сообщение # 97
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
А можно я тоже немного покажу свои маленькие работы?
Вообще я маленькие вышивки очень люблю. Во-первых их можно применять нестандартно, а во-вторых позволяет быстро получить результат. Пара дней и работа готова...Иногда не хватает терпения ждать результата от большой картины и хочется отвлечься и быстренько что-то сделать.
Вот примеры маленьких:
Новый год
Такие мягкие елочные шарики я шила в прошедшем году из флиса и пришивала к ним миниатюрные вышивки. У меня дома кошки, поэтому стеклянные шары я себе позволить не могу. Им на замену отлично подходят такие вот мягкие. Вышивала по схемам из итальянской Сюзанны какого-то 90-го года

А на двери у меня висел вот такой венок. И лента и украшение внутри вышито. Дракончик вышивался по готовому набору РТО, а для ленты я уже не помню где взяла схему

Ну и конечно же вышитые открытки. Эта открыточка к году Дракона вышивалась по готовому набору Панна


Магнитики
Была вот такая попытка сделать вышитые магнитики. Использовала пластиковую канву, сзади прикреплен магнит. Пока сама не могу понять, нравится мне такой опыт или нет. И хочу ли я продолжать что-то подобноею Схемы также брала из итальянской версии Сюзанны


Бискорнюшки
Это был мой первый опыт отшива бискорню, поэтому края сшива получились немного неровными (к сожалению переделать нельзя, так как изначально я оставила маленький запас канвы на краях). Схема нашла где-то на просторах Интернета (канва Aida, 8 цветов мулине DMC)




В следующих бискорню я уже учла эту ошибку и на сшиве краев как мне кажется руку поднабила.
Эти малышки вышивались буквально в начале этого месяца. Я провела 3 дня в Сочи и хотелось с собой взять что-то ну очень простое и морское. Такой простой и даже немного примитивный сюжет был выбран осознанно. Схемы брала из тематического приложения к журналу Rakam


Прикрепления: 0347518.jpg (361.7 Kb) · 9314736.jpg (485.9 Kb) · 4396466.jpg (48.3 Kb) · 0417716.jpg (543.7 Kb) · 6931083.jpg (126.9 Kb) · 4925858.jpg (85.9 Kb) · 8248984.jpg (112.9 Kb) · 5937660.jpg (106.5 Kb) · 2923298.jpg (110.2 Kb) · 0821240.jpg (116.6 Kb)


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))

Сообщение отредактировал Shtraus - Четверг, 17 Мая 2012, 12:54
 
Shtraus Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:52 | Сообщение # 98
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Продолжение..:0)




А это фото, чтобы уж совсем морем запахло...


Dimensions
А эту вышивку я долго думала куда выложить. Она делалась по набору фирмы Dimensions. Она ооочень маленькая. Набор укомплектован сразу всем необходимым для сбора картины: канва, мулине, паспарту, задник, стекло и зажимы.
Размер вышитой части 8*8 см, а общий размер 20*20 см.
Сама работа вышивается очень легко и быстро. Схема понятная. Мне не очень понравилось качество паспарту. Когда я выбирала набор в интернет-магазине, то думала, что вживую будет получше смотреться. А на деле оказалась тонкая глянцевая бумажка, на которой напечатан рисунок. Даже без какой-либо имитации рисования. Я ожидала большего сходства с акварелью что-ли...



Ну и в конце хочу показать вот такие вот укуренные вышивки (простите, но по-другому не могу сказать). Я их вышивала еще в детстве. Сейчас лежат в ящике.
Схемы брала из итальянской версии Сюзанны

Прикрепления: 6737374.jpg (116.6 Kb) · 9827320.jpg (128.9 Kb) · 3546388.jpg (128.7 Kb) · 8075872.jpg (107.2 Kb) · 3833025.jpg (104.7 Kb) · 4603336.jpg (143.4 Kb) · 7854221.jpg (420.4 Kb) · 4640726.jpg (420.0 Kb)


Меня зовут Анастасия...фамилия и правда Штраус.:))
 
Veide Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:55 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Shtraus, бискорнюшечка с розочкой очень милая и нежная. А они имеют какое-то применение?
А дракончика в веночке я бы натянула на круг или овал, мне кажется, он гармоничнее бы внутри венка смотрелся


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Раиска Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:38 | Сообщение # 100
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Мне тоже очень понравилась бискорнюшка с розами. Попробуйте для вышивки бискорнюшек взять равнотканку. Она мягче и не будет так на швах топорщиться. А ещё, для сшивания бискорню (и других мелочушек) есть специальный способ, позволяющий создать красивую "стыковку" деталей: край детали прошивается швом "назад иголку" (один шов вплотную к другому)нитками основы или близкими к ним, потом детали складываются лицевыми сторонами и сшиваются именно за нити этого шва такой же ниткой.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 17 Мая 2012, 13:40
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: