Вторник, 19 Марта 2024, 14:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
fondu4ok Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 18:57 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Исиладия
Я сама сначала попробовала вышить петушка какого-то, для тренировки, но тут же взялась за серьезную работу, потому что я не для петушков взяла иголку в руки.Но если человек "Зависает" на этих "Пробах" шьет и одну и две и три и не стремится к чему-то большему, более художественному, более сложному и многоцветному, то это же просто баловство, действительно "руки занять".

Цитата Ignatia
довольно простые (но не примитивные) вышивки


По-моему, это повод начать новую тему про миниатюры, мелочевки, мультяшки. Все ли они плохи и примитивны? Например, некторые бискорнюшки – просто произведения искусства по тонкости работы и украшению. И образное выражение «вышивать зайчиков» , по-моему, может обидеть например вот этого зайчика:


Правда ведь, такого и вышить не грех?
Вот ЗДЕСЬ я нашла, по-моему, очень стильных и милых мультяшек!

А сама я вышила только одну малявку, но она мне кажется очень стильной и оптимистичной:
Прикрепления: 9489603.jpg (12.4 Kb) · 7672567.jpg (414.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:25 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я лично мультяшек вышивать не люблю, просто некуда их деть, а простые орнаменты, например, для скатерок-платочков-подушечек-бискорнюшечек так очень даже ничего biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nikoletta Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 05:55 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
А я обожаю такие штучки вышивать в подарок. biggrin
Прикрепления: 5121630.jpg (219.9 Kb) · 9977243.jpg (289.9 Kb) · 6915213.jpg (144.5 Kb)


Ольга

Сообщение отредактировал Nikoletta - Среда, 01 Сентября 2010, 05:57
 
zlataya Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:19 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nikoletta, а как воспринимают подаркополучатели?
Меня всегда останавливает от таких подарков мысль о том, что подобные маленькие вышитые картинки в рамочках ожидает участь поздравительных открыток...

Сама не вышиваю малышек-мультяшек, сын вырос уже. Но не зарекаюсь biggrin
Интересные схемы милых малышек у Антонины.

ЗДЕСЬ ее галерея. Свои схемы хозяйка раздает бесплатно


Все мои вышивки
 
Nikoletta Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:31 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Подаркополучатели в восторге biggrin
Такие штучки вешаются обычно в детскую, а если нет деток, то над столом компьютерным.


Ольга
 
Лорис Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:32 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Тут надо все-таки разделить: миниатюры и мультяшки.
Мультяшки встречаются прикольные. Мне давно нравится та, где некое лохматое существо в тапках и с чашкой кофе. Что-то там еще написано, не помню. Может вы догадались о чем я говорю? Картинку вот только найти не могу сейчас.
Для детей мультяшки наверняка хороши. Вот взрослым вышивать и дарить - да, я бы тоже подумала, что скорее всего это выбросят, уберут подальше. Для себя вышивать прикольные мультяшки..., нет, скорее всего уже не буду.
А миниатюры - совсем другое дело. Тут могут быть и прикладные вещи, те же шкатулки, обложки.

Шикарная вышитая скатерть - вообще мечта, только это уже не миниатюра. smile

К моим миниатюрам можно отнести мои шкатулки. Получить быстрый результат действительно приятно.
Только надо выбирать красивые дизайны.

Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 01 Сентября 2010, 11:33
 
Tusya Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 12:07 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 33
"Сама не вышиваю малышек-мультяшек, сын вырос уже. Но не зарекаюсь"
Да, Злата, ты права. Я год назад не очень понимала девочек, которые сидят только на таких дизайнах и была уверена, что никогда не буду такое вышивать, но родился внук. А сегодня, сходив по ссылке Фундучка и увидев вышитые кубики , хочу такой, хотя бы один. Теперь задача найти зверюшек такого размера. Так что никогда не говори никогда - а раньше я была такой категоричной!
 
Лебедивка Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:06 | Сообщение # 8
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Tusya, Я полностью с Вами согласна. три года назад смотрела на такие картинки и не могла понять как может быть не жалко времени на такие мультяшки. А родилась внучка, купила ей первую книжку с иллюстрациями Федотовой - и ...все wacko Уже второй месяц шью хомячка из книжки с клубничкой (а на очереди еще зайчик biggrin ,) а на свои рамки с размеченной канвой под Тею и ГК пока только посматриваю (Правда, далеко не убираю).
Так что, Злата, Вас это тоже может ожидать biggrin
 
Лорис Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:24 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ой, точно. Я ж забыла совсем! Есть, есть у меня небольшая детская штучка. Правда не мультяшка, но все равно. Это набор был от Ланарте. Детская серия с новорожденными.
И вышивала я ее вскоре после рождения ребенка, как отдыхалочку в длинном процессе "Иисус у сестер".
Прикрепления: 3909501.jpg (168.6 Kb)
 
Nikoletta Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:29 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Если и метрики складывать в эту же корзинку, то я очень люблю их вышивать
Прикрепления: 6402943.jpg (86.3 Kb) · 6751908.jpg (418.3 Kb)


Ольга
 
eledor Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 16:34 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Этого симпотягу вышивала доче к 8 марта, ей 13 лет. Зайку повесили на школьную сумку в качестве украшения

А долька арбузная висит у меня в машине. Несколько подарила мужчинам на работе к 23 февраля, никто не выбросил,то же повесили в машины.Вы бы видели как они радовались...как малые дети желанной игрушке, да еще и друг перед другом хвастались( было б чем?)


 
Tusya Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 17:57 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Ну а я вышила такую метрику на рождение внука. Медвежата такие умильные, что я в прямом смысле этого слова балдела. Вот сейчас смотрю на них и так хорошо-о



Не ожидала, что такое громадное фото получится. Кто мне скажет, какого размера картинка должна быть?


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 01 Сентября 2010, 18:00
 
Уралочка Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:07 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Не ожидала, что такое громадное фото получится. Кто мне скажет, какого размера картинка должна быть?

Tusya, Людмила, ты наверное убрала "галочку", а не надо, просто вместо 640 пикселей по-умолчанию поставь 1000 или 1200 - будет самое ТО! Ни большое, ни маленькое! И быстро открываться тоже будет! biggrin

Мишки на самом деле очень милые, для ребенка, для метрики в самый раз!!! hands flower

Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 02 Сентября 2010, 17:37
 
Nuta Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 17:31 | Сообщение # 14
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
С интересом прочитала эту тему! Отношение к мультяшным картинкам у меня все-таки двоякое. Вот у меня сейчас такая дилема - мой лучший друг пригласил меня к себе на свадьбу и я загорелась вышить ему в подарок свадебную метрику. Поскольку он человек веселый, с хорошим чувством юмора да и я выдумщица еще та, мысли мои полезли в какую-то юморную тематику при выборе схем, например
smile tongue или вышивок в стиле SODA (смешные мальчишки и девчонки). И тут я на секундочку представила реакцию жены и всех остальных гостей на такого рода подарок.... Меня бы точно восприняли за ненормальную и зацикленную на детских сюжетах девицу. Вот я и потепенно отказываюсь от такой затеи и ищу что-то более стильное, что молодожены я надеюсь сохранят. Понравилось мнение Лорис
Quote (Лорис)
Вот взрослым вышивать и дарить - да, я бы тоже подумала, что скорее всего это выбросят, уберут подальше.

я руководствовалась теми же мыслями.
Что касается мультяшной вышивки для себя - у меня есть дома пара мелких картинок - забавные, веселые и позитивные и вышивались с удовольствием. Думала, что будут повышать мне настроение. И что..повесила на стенку...висят где-то месяц, а уже надоели - даже взгляд на них не останавливается.
Все-таки если соберусь в будущем вышивать что-то такое мелкое и смешное, то скорее всего для прикладных вещей (вставочек на детский плед, как рассказывала Аня Партизанка и т.п.)
Прикрепления: 6487326.jpg (22.4 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 18:24 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, такая штука на свадьбу может обидеть невесту biggrin
Это можно только в случае, когда очень хорошо знаешь не только лучшего друга, но и его избранницу.
Вот если, вы с ней тоже подружитесь, то это можно будет вышить на годовщину. Ну и какой-то более солидный подарок тоже подарить, не только это смешную штучку.
А продолжая разговор про такие подарки взрослым. Ну опять же, зависит от человека.
Вот девчонки-подружки на работе. Допустим увидели одну-две такие ваши вышивки, им понравилось, может они даже сами попросят что-то в таком веселом стиле сделать. Тогда, конечно. Вспоминаю своих девчонок и молодых людей с работы, был у нас вполне веселый коллектив, молодой. Всякие приколы ценились, можно вышивать смешные штуки, дарить, вешать в офисе. А если точно не знать вкусов - опасно.
Ну и это все равно может быть только дополнением к подарку.
И еще, век таких штучек все равно короткий. Сегодня посмеялись, повисела картинка, а через некоторое время уже и выбросили.
Прикладные миниатюры - это уже другое дело. Это может стать даже семейной ценностью.
У меня есть салфетка льняная, старая, там бабушка моя инициалы вышила, так это ж ценность (для меня, я имею в виду smile )! Бабушка моя вышивала это еще в 19 веке.
Детские всякие прикладные вещи, типа пледов тоже вполне могут стать семейной ценностью. Ведь наверняка многие из нас берегут какие-то вещички своих детей (типа маленькое платьице, или туфельки, или еще что-то). Я тоже не все вещи для грудничков раздала, что-то оставила на память.
И мои самые-самые детские некоторые хранятся. Так что такие рукотворные штучки очень приятно хранить и передавать дальше.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 12:45 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
У меня тоже есть вышитые мультяшки. Только что закончила вышивать и оформила в багетной мастерской в одинаковый багет, только разный по цвету, двух феечек Флору и Блум из мультсериала WINX. Это подарки моим внучкам, они очень просили вышить им этих девчушек, ждали. Схемы от Антонины Таскаев (lovebiser), Злата дала ссылку в сообщение № 4.
Надо было делать рамки и шире, и длиннее - больше оставлять свободного места вокруг вышивки, но так получилось, увы: как говорится "мало воздуха", рамка давит...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:08 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, может быть, переоформить с каким-нибудь светлым, чуть отличимым от фона паспарту? Это зрительно расширит рамку...
Вот моя мультяшка. Я оформляла не сама, подобрала бы немного другое паспарту, но в вашем случае, наверное, помогло бы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:16
 
Уралочка Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:29 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, это все понятно, но первая феечка уже подарена, вторую вручу 21 сентября, висеть будут в комнатке внучек. Родители меня успокоили тем, что такие маленькие детские картинки - для них не принципиально очень стильное оформление. Буду умнее. :)
 
Уралочка Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:21 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, вышила и сшила Новогоднего Зайчика. Отрибуты Нового Года отсутствуют в доме пока, нашла только Деда Мороза (игрушки в гараже).
Вот такая фотосессия у Зайчика получилась. Даже лёжа, чтобы показать, какое у него донышко.



Схема от Антонины Таскаев, Канада.
 
bagira Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:37 | Сообщение # 20
Участник
Российская Федерация, Москва
Уралочка, какой лапик у вас получился!!!!! Чудо. В первый раз вижу вышитый символ года. smile

P.S. Дед Мороз замечательный, я очень давно таких не встречала. А снегурочка у вас случайно не найдется в пару к дедушке?

 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:38 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, какой хорошенький biggrin Люблю я всякое такое...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:43 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (bagira)
Дед Мороз замечательный, я очень давно таких не встречала. А снегурочка у вас случайно не найдется в пару к дедушке?

Аня, увы... Снегурочки такой нет. А Деда Мороза 7 лет назад на работе подарил один очень хороший человек, сказал, что в России Дед Мороз - это Николай Угодник. Я и не знала.

Quote (Ignatia)
какой хорошенький Люблю я всякое такое...

Игнатия, у меня сын и старшая внучка родились в год Зайца-Кролика-Кота. Вот и решила им под ёлочку вышить и сделать такую игрушку. Даже самой понравилось, хоть и не ожидала этого. smile
 
Veide Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 15:52 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Раз мы тут о мультяшка-малявках, может поделимся/пособираем интересные способы их применения?
Я очень-очень люблю такие картинки, вышиваю их достаточно много (на вышивку всего пара часов в неделю и что-то более-менее нормального размера я могу одолеть только за несколько лет, а это скучно + большую работу сложно вышивать по 10 минут между прочим, а маленькую картинку, где-то 60 на 60 или около того, до 100 на 100 за несколько месяцев осилить можно).
Вот тут и встает вопрос - а что дальше-то? Куда девать малявок? Открытки и оформление в рамки по одной во внимание не берем (открыток столько не надо, и тем более не надо столько картинок в рамках дома (дарить мелкие вышивки в рамках я никому не буду, т.к. не уверена, что они придутся кстати)). Свои мелкотушки я пока оформляла в рамки: часть висит в детской у брата, 4 кошки из одной серии оформлены в общий багет и висят как картина, несколько мелких ежей пополнили семейную коллекцию ежиков, стоят на полке с ежиными фигурками/открытками. А вот что делать с остальными - я не знаю.
У кого какие идеи? Желательно с фото.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Hedgehog Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 17:45 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Уралочка, Ира, какой зайчик миленький получился!!! И ... это уже не просто вышивка, это игрушка! сделанная своими руками! И под елку, и в подарок деткам, и просто сувенир! Здорово!!! smile

Veide, Катерина, я вот тоже люблю таких малявок. Потому что и результат виден быстро, и надоесть не успевают... Куда их ... Наверное, что-то прикладное. В одежду, если к месту (есть же водорастворимая канва), я вот все вынашиваю идею пледа в стиле пэчворк с разными подобными малявками. Пока останавливает вопрос о его нужности ... ну и другие хотелки biggrin Еще мечтаю сшить комплект льняного постельного белья для сына и на нем вышить что-нибудь. Но там у меня чисто технические вопросы возникают. Частые машинные стирки (значит, узлы??? и как-то закрывать изнанку дополнительным лоскутом???) и собственно ... места вышивок, чтобы и не мешались и видны были smile
Еще вариант в обложки. Фотоальбом оформить объемной обложкой (кстати, многие есть уже готовые, с отверстием для фото, вот вместо него, я думаю, можно и вышивку вставить). Шкатулки, книги подарочные ... Закладки, в конце концов.
А вышивки, подобные Ириному зайцу можно вообще как елочные игрушки использовать smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 18:05 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Hedgehog)
вынашиваю идею пледа в стиле пэчворк с разными подобными малявками.

Ой, это давняя моя идея! Сделал бы такое покрывало для детской комнаты... У меня другая проблема: мне слабО вышить множество малявок smile

А я бы еще на стенку вешала, но в общих рамах:

или коллаж в подушке сделать:

Прикрепления: 4550295.jpg (19.3 Kb) · 6189973.jpg (26.4 Kb) · 9998886.jpg (50.9 Kb) · 2285365.jpg (18.5 Kb) · 4517473.jpg (214.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: