Четверг, 25 Апреля 2024, 13:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:41 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, у меня появилась еще одна миниатюра к Новому Году.
Даже мой внук Ванюшка помогал ее вышивать, пришлось увековечить его стежки!



Ванюше 3,5 года, пока готов еще вышивать, говорит: "Бабуля, подожди, я сейчас приду тебе помогать!" Усаживаю его на колени к себе, даю иглу с ниткой, и он двумя руками - как бабушка - делает стежки. Уже понял, что надо кучно вышивать, тогда стежки получаются небольшие. Вчера пробовали делать даже крестики!
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:51 | Сообщение # 27
АВТОР
Отличия: 33
Ира, какая сумочка прелестная. Кому предназначена? А уж Ванины крестики увековечены на века!
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:57 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Кому предназначена?

Люда, подарю семье дочери, раз уж Ванюшка ручку приложил.
Сумочку уже все видели, домашним понравилась. Да и мне очень нравится - первая же такая игольница, никогда ничего подобного не делала!
Так что Зайчика семье сына подарю, а Новогоднюю игольницу - доченьке! smile
 
Hedgehog Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 13:31 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Уралочка, Ирина ... сумочка такая милая smile Маленькая и удобная smile И ... такие теплые какие-то впечатления-мысли возникают. Что вот этот маленький аксессуар сделан руками и с любовью. Здорово!
А уж первые стежки внука - это ни с чем не сравнить. Вы когда написали "бабушка, подожди ..." это так глаз резануло smile Я людей ассоциирую по аватарке, а там такие молодые девочки-близняшки, что .. ну никак не могут они быть бабушками biggrin Но это уже так, личное восприятие smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 15:41 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Hedgehog)
сумочка такая милая Маленькая и удобная И ... такие теплые какие-то впечатления-мысли возникают. Что вот этот маленький аксессуар сделан руками и с любовью. Здорово!

Hedgehog, Оля, ты совершенно права: маленькая и удобная. В собранном виде получилась 10 см в широкой части, в высоту - 7 см. В раскрытом - 17х10, а вверху, там где кнопки - 6 см. Очень миниатюрная!

Quote (Hedgehog)
Я людей ассоциирую по аватарке, а там такие молодые девочки-близняшки, что .. ну никак не могут они быть бабушками Но это уже так, личное восприятие

Я себя воспринимаю в душе на 35 лет! biggrin
 
Letkovska Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 15:45 | Сообщение # 31
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Хочу показать мою мышь в ежевиках. Набор был куплен 100 лет назад в английской лавке ГУМа (Москва). Может, кто помнит, - была такая секция на первом этаже, в ней продавались английские товары.


Набор состоял из схемы на маааааааленком листочке, где символы еле угадывались, и ниток, почему-то разрезанных на короткие пасмы – сантиметров 20, не больше. А вот рамки не было. Рамка дороже набора раза в три:) и не для него предназначалась. Но мышь в нее удачно влезла и живет в ней уже лет 18….:)


Так и живет "ежевичная" мышь рядом с другими предметами этой лавки:


 
eledor Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 18:00 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Покажу брелок который сделала моя дочь, китайскую заготовку случайно заметили в магазине, совсем не рукодельном, да и цена кричала "Купи меня" всего 15 руб. Схемку выбирали сами, пришлось вышивать на мурано 32. Картинка 40*40


 
malinovka Дата: Среда, 11 Января 2012, 19:08 | Сообщение # 33
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Эту детскую вышивку тоже наверно можно назвать мультяшной.
Очень люблю оформлять небольшие выщивки в баннеры.
Эту картинку вышивала украсить комнату сынишке (которому завтра 6 мес) на Рождество.
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 11 Января 2012, 19:43 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я сейчас сижу вышиваю маленькую картинку Русский Фаворит, Сделано с любовью. Быка с кружкой пива. Искала тему этого производителя, не нашла. Устали глаза и руки от Дима и в выходные Стоянку вышивала. Думала уже никогда не буду такую мелкатню шить, но нет... Нашла где в схемах аж набор, прикупленый не помню когда, с таким удовольствием вышиваю и смотрю телик, правда сижу в полумраке и после очередной бессонной ночи, за качеством не слежу, просто наслаждаюсь "бездумием" куда пристрою даже не думаю. Вот уж поистине "отдыхалочка" biggrin только сейчас поняла значение этого слова. Пока за большие картины не взялась все не могла понять какая разница, что вышивать и почему некоторые работы подписаны как "отдыхалочка" biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:18 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а я вот скачала с интернета вместе с кучей часов разные детские журнальчики и прям пропала: хачунимагу и все тут! А ты говоришь, что на заячном уровне застревают...некоторые... biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:21 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
malinovka, мне понравилось! что-то мне не приходило в голову делать такие яркие баннеры-вымпелы-флажки и пр. А очень ярко и симпатично!

Ignatia, не, это у тебя уже второй виток спирали smile (я тоже зайку припасла себе smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 03:46 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Будущее наших вышивок (Вышивки как семейные реликвии. Вышивки в Подарок.)"


Все мои вышивки
 
malinovka Дата: Четверг, 12 Января 2012, 07:56 | Сообщение # 38
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
fondu4ok, спасибо, мне тоже нравится.
Из мультяшного у меня еще есть такая вышивка, ежик. Пока не оформленный, лежит тряпочкой, ждет своего часа. Хочу в будущем использовать в виде аппликации куда-нибудь для сынишки, может когда в садик будет ходить нашью в виде метрики или еще куда.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Января 2012, 07:58 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
и ежик очень славный! только действительно вопрос - куда?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
malinovka Дата: Четверг, 12 Января 2012, 08:02 | Сообщение # 40
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
fondu4ok, будет ходить куда-нибуль по секциям или в садик, на мещочек для обуви или одежды. Это пока 1ое что в голову пришло. Мне каж-ся совсем маленьким детям можно придумать куда аппликации пристроить.
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Января 2012, 18:42 | Сообщение # 41
АВТОР
Отличия: 33
Решилась создать отдельную тему для показа процессов и готовых работ типа метрик, ростомеров и других небольших детских вышивок. Хотя такие дизайны бывают не только у зарубежных производителей, но это не суть важно biggrin . Выставлять подобные процессы в темах определенных фирм не всегда удобно, да и такие схемы выпускаются очень многими фирмами. Поэтому, я думаю, есть смысл объединить метрики в одной теме. Если ошибаюсь, Злата меня поправит.
Девочки, сразу оговорюсь, фирм не помню!
Два года назад вышила метрику для первого внука. Канва вероятно 16-я цвейгарт (может, 14-я). Хотела купить хорошую, какой был каунт подходящего размера, ту и взяла. Нитки, как всегда "солянка": в основном гамма и кировские.


Вчера закончила еще одну метрику, для второго внука. На перенаборе указана фирма Stoney Creec. Ничего о ней не знаю, да и по правде говоря, не хочу знать biggrin . Беллана (20-я), нитки как всегда - гамма, кировские и несколько ДМС.




Мне показалось очень трудно шить крестики на такой мелкой канве, я шью довольно слабо, поэтому крестики получались рыхлые и кривые. Под конец стала банально затягивать, стало получаться ровнее, но слишком поздно я додумалась до этого.
В одну нитку не рискнула, показалось, будет очень бледным рисунок, так как ярких ниток практически не было. Но картинка получилась довольно насыщенная, вероятно, и в одну нитку было бы неплохо.
Мне нравится, что у меня получилось. Конечно, чрезмерно слащаво, но зато познавательно для малыша - столько птичек и зверюшек! biggrin
Надеюсь, понравится и вам. К критике готова, но лучше без нее biggrin
Сегодня ходила в багетку, очень хотелось на этот раз заказать с полным оформлением, но не повезло. Если просто рамку заказывать - в пятницу уже готова, если оформление вешать на них - только в начале февраля. Так что придется оформлять самой. В багете покажу потом. Хотя уже вся в сомнениях: то ли я выбрала.


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 17 Января 2012, 22:46
 
Уралочка Дата: Вторник, 17 Января 2012, 18:56 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, хорошую тему открыла, думаю, тебя девочки поддержат и покажут в ней свои метрики и ростомеры детские.
На второй метрике меня умилил просто зайчонок, такой лапочка! smile
Люд, только имя "Женя" будет, а дата рождения - нет? Или ты просто не сфотографировала с датой рождения, как на первой метрике у Никиты?
 
kocshka Дата: Вторник, 17 Января 2012, 19:02 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Tusya,критиковать мне нечего, а вот крестики у меня как и у Вас на мелком каунте получаются как в ковровой технике. От этого зверюшки как будто мягкие на ощупь должны быть.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Января 2012, 19:16 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Tusya, лежат в заначке схемки не большие для моих пацанов. Вот уже несколько дней размышляю достать и ниточки подобрать из того, что есть. Пока устала от больших схем и приболела немного, не могу сидеть, заканчиваю одну малявку, лежа на пяльцах. Наверно присоеденюсь. Одно смущает, схема и так маленькая, где то 100 в высоту, а у меня дома 14 канвы нет. только харда, совсем малявка выйдет sad Ростомеров то же натырила, но вышивать не буду. Я пока шью на 1,20м они уже перемахнут эту планку. Старшенький уже перемахнул.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Января 2012, 19:18 | Сообщение # 45
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, на метриках есть все данные, кроме города biggrin (вес, рост, дата полная), но я специально эту информацию убрала. Во-первых, она никому не нужна, во-вторых, у меня достаточно проблем, мир тесен, не хочу получить новые (у меня суеверная родственица sad ).
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Января 2012, 19:20 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, Света, последняя метрика просто громадная! Потому и стала шить на такой мелкоте - 200 крестиков по ширине! Я думала, никогда ее не закончу. Надеюсь, что за счет уменьшения каунта, последняя не будет намного больше первой, хотелось бы, чтобы они были одинаковы.
 
Уралочка Дата: Вторник, 17 Января 2012, 19:57 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
но я специально эту информацию убрала.

Tusya, так, так, теперь понятно, почему канва под именем не совсем ровная. smile Раз нельзя, значит, нельзя. Все люди разные... родственницу будем уважать. biggrin
 
Ola Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:51 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Tusya, Люда,мне очень,очень вторая метрика понравилась :p,супер просто)) Первая красивая,но вторая прям к душе)))Я даже не видела нигде такой.
А внуки родные братики или двоюродные? Здоровья им богатырского biggrin
 
Koshka_N Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:51 | Сообщение # 49
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Tusya
Очень хороший подбор, очень. От схемы вообще в восторге, это стилизованное сердечко - чудо. Сижу уже полчаса рассматриваю и не надоедает.
По-хорошему, в подборы бы её... и в Журнал.. tongue

БелаяЗебра
Совсем не обязательно вышивать предложенные цифры, напиши свои, хоть до двух метров и подвесь соответственно над уровнем пола, вот и всё.
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 50
АВТОР
Отличия: 33
Ola, а мне больше первая нравится. Я когда ее вышивала, просто млела от восторга. Братики родные. biggrin

Koshka_N, спасибо за хорошие слова. Но в таких дизайнах можно менять нитки в разные стороны. По правде говоря, с одним цветом я лопухнулась. Прекрасно зная, что в таких схемах спокойно можно туда-сюда варьировать, поменяла на относительно подходящий цвет. Шью цветочки, не очень нравится (а на тот момент уже не помнила, какой относительный цвет взяла), но думаю, ладно, так задумано. Когда стала пузико птички шить, странно, ну никак не должен быть такой резкой контраст. Достала карту цветов, достала таблицу, нитки и ... Подбирать не стала, а взяла ДМС и дальше шила этот цвет ДМС. Не хотелось возиться. Так что у одной верхней птички животик кошмарный, но на общем фоне сойдет. biggrin

Да, кому нужна вторая метрика (у меня перенабор) - без проблем, пишите. А вот первая если и есть, надо искать. Но для желающих попробую найти, тоже пишите biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 17 Января 2012, 22:47
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: