Суббота, 18 Мая 2024, 12:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Небольшие вышивки разных производителей
gulli Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:05 | Сообщение # 251
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Tusya, Люда, я тоже так думала, не верила, что смогу. Даже боялась начать. А оказалось всё очень просто. 
oksanchik, Оксана, Люда спасибо вам, вы придаёте уверенности, и желания новых поделок. В инете много мастер классов, и то хочется, и это. Решила от больших работ немного отдохнуть, да и внучке подарков наделать.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Лора Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 22:08 | Сообщение # 252
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
gulli,мне очень нравится,прелесть!Я постоянно наблюдаю процесс этих работ в группе в "одноклассниках",
тонкая и кропотливая работа. Здорово,когда еще и применение находят такие ювелирные работы.Видела уже и вышитые,готовые диванчики,тоже очень оригинально.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 21 Февраля 2015, 22:17
 
gulli Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 23:34 | Сообщение # 253
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Ларис, я как раз на Одноклассниках и нашла этот мастер-класс. Сама я,  без чьей-либо помощи, не решилась бы взяться за это. А в коллективе не так страшно, и, оказывается, не сложно.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 15:59 | Сообщение # 254
АВТОР
Отличия: 33
Показываю оформленным второй букетик, думаю, получилось нормально, хотя по сути
требуется овальная рамка. 
    

И новый букетик biggrin 100х60 крестиков, тканька та же, 39 цветов (солянка)
 
 
gulli Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 16:14 | Сообщение # 255
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Никогда не обращала внимания на маленькие работы.Не то, чтобы не нравились, нет. Я их просто не замечала. Но вдруг переклинило. Смотрю На Ваши букетики и умиляюсь! От них веет добром, спокойствием, умиротворением, чем-то родным и близким, навевающим воспоминания детства. Шикарные работы!

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 16:17 | Сообщение # 256
АВТОР
Отличия: 33
gulli, согласна с вашими ощущениями. Я ведь тоже раньше не обращала на них внимания и вдруг в какой-то момент УВИДЕЛА! Есть парочка картинок большого размера, которые очень хотелось бы вышить, но останавливает именно размер. Нет, не то, что боюсь больших работ biggrin , но осознание того, что потеряется много времени, тормозит. Хотя если собрать эти малышки воедино, как раз получится большая картина.
 
Лора Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 16:30 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, правда, не плохо смотрится и в круглой рамке.Следющий букетик,я смотрю,такой же формы.А если подобрать букетики круглой формы,раз нет овальных рамочек,я много таких видела в интернете.Или Вам именно эти букетики приглянулись,а другие не нравятся?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 17:08 | Сообщение # 258
АВТОР
Отличия: 33
Лора, у меня этих букетов море biggrin И круглых, и квадратных, и прямоугольных, и длинных. Но выбрала то, что мне понравилось больше, то, что шиться будет с удовольствием. Последнему букету скорее всего будет готовая прямоугольная рамочка.
 
Tusya Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 01:23 | Сообщение # 259
АВТОР
Отличия: 33
Букет закончен! Оформила в готовую рамку. Довольна, не налюбуюсь. Надеюсь, вы тоже согласитесь (а может и нет biggrin ) . Хотела завтра показывать, но раз уж так сложилось, выложу сейчас.

 

   
 
mamila205 Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 04:40 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Tusya, классная миниатюра, красиво и мило. Очень поднимает настроение. Прекрасно выполнено и мне кажется легко найдет свое место в доме.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 07:58 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Туся, Люд, очень мило! Замечательно на подарок. Моя сестра бы померла от щастья и бегала бы с картинкой неделю, ко всем стенам прикладывала biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 08:41 | Сообщение # 262
АВТОР
Отличия: 33
Ира, спасибо. Найдет свое место обязательно в любом доме и любом интерьере (имею в виду последнюю рамку). Она сделана так, что и на стенку повесить можно, и поставить. Сзади ножка есть, как на рамках для фото.
Галя, я сама, не успела глаза раззявить, сразу пришла посмотреть на цветочки biggrin Смотрится замечательно. Я довольна собой невероятно: и что увидела, и что все-таки купила эту рамку. Ведь сомневалась очень и насчет размера, и не копеечку стоит, если просто так брать. Правда, мне Люба сразу сказала, что можно будет вернуть, если не подойдет. А оформлять под заказ - чересчур дорогое удовольствие. Рамка тоже не дешево, но раза в два (а скорее в три), как минимум, дешевле получается, чем если под заказ оформлять.
 
Лора Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 20:34 | Сообщение # 263
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, не ожидала,что так классно в прямоугольной рамке получится,супер.. up

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Velena Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 13:28 | Сообщение # 264
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Оформила пинетки. Двойное паспарту, оргстекло, получилось 26х26 см.

                                                       


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ирбис Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 10:35 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Velena, Ирина, какое удачное, гармоничное оформление! очень нежно получилось!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Oksana74 Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 266
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Tusya, какой славный, нежный букетик! Интересно, а он на скатерть подойдет, какой размер у него, если по краю  вышить, мне кажется будет очень красиво, цветовая гамма очень приятная! А где вы такую схемку взяли?
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:14 | Сообщение # 267
АВТОР
Отличия: 33
Oksana74, вы имеете в виду последний букет?  Размер 100х60. Боюсь, для скатерти слишком много цветов, хотя возможно, вы умеете шить с идеальной изнанкой даже самые сложные дизайны. В данном случае схема простая, но 39 цветов. Письмо в личку и никаких проблем biggrin
 
Velena Дата: Среда, 04 Марта 2015, 03:57 | Сообщение # 268
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ирбис, Ирина, спасибо за похвалу.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 21:09 | Сообщение # 269
АВТОР
Отличия: 33
Я с новым показом, с новым букетиком Хоть и писала, что последний, но поняла, что нужно отшить еще один. Итак, тот же лен, что и на предыдущих букетах (ни один не стирала, быстро отшивались, в таком виде и оформляла, этот букет постирала с надеждой, что тканюшка сядет, чтобы больше воздуха было, лен из желтоватого стал белым, не поняла рада или нет, но факт). 100х60 крестиков, 45 цветов, нитки как всегда сборые - дмс, гамма, питерские, анкор, ариадна.
Готовая рамка. Передо мной было два варианта - светлая и темная, в каждой рамке вышивка смотрелась замечательно, в светлой - нежная, воздушная картинка, в темной - увидите сами. Нравились оба варианта очень, душа рвалась - в обе одновременно оформить невозможно Нашла выход. Позвонила той, которой будет эта вышивка подарена, она предпочла темный цвет. Задача разрешилась успешно.
   

И оформила птичек в готовую раму (дешевая, очень дешевая - 48 грн.. пластик), большой минус - слишком высока,но порадовалась, что большой запас был снизу и сверху. Долго раздумывала, ну никак не лежала душа, что столько воздуха будет, а потом раз и оформила. Я довольна. Уж лучше так, чем тряпочкой болтаться.
 


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 12 Марта 2015, 21:11
 
Лора Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 22:47 | Сообщение # 270
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tusya, я Вас уже потеряла...Классный-винтажный,как всегда,букетик.Только,может,в светлой рамочке он поярче бы смотрелся?Но ,если,уже подарен,то тоже хорошо...Птички мои любименькие,красивенькие отлично вписались в рамочку,другой и не надо..И хорошо ,что над ними пространство,больше воздуха,а то,рамка сверху их придавила бы...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Tusya Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 23:08 | Сообщение # 271
АВТОР
Отличия: 33
Лора, в птичках снизу поменьше бы воздуха, но посмотрев на то, что получилось, пришла к выводу, что морской берег широкий - это видно из моей картины biggrin В целом довольна, зря переживала, зря сомневалась.

А букетик. В светлой рамочке - отлично, воздушный, легкий, в темной - более благородный, старинный. Оба варианта хороши, потому и разрывалась в своих желаниях. Но рада, что додумалась позвонить и узнать, какой цвет больше устроит ту, которой буду дарить (пока у меня на уголке вышивка стоит). Так что темный вариант - более подходящий для интерьера, в котором предстоит жить букетику.
 
Лора Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 23:19 | Сообщение # 272
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Tusya ()
морской берег широкий - это видно из моей картины
Видно-видно..Как всегда,фото со смыслом во всех смыслах.. biggrin ...Я об этом же и подумала,что птички морские и им нужен простор...Прямо сейчас вышагнут из рамочки и попрыгают дальше по песчаному бережку с ракушками...


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Радужная Дата: Среда, 18 Марта 2015, 13:02 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Вот такие метрики отшила я своим деткам, не смотря на то, что они уже большие.
Сказала: "Когда вы родились у мамы вышивки и в планах не было. Так что лучше поздно, чем никогда". Процесс контролировали ежедневно, выясняя сколько я отшила smile . Теперь они украшают детскую.
вышивала девочку по оригинальному набору, а мальчика по перенабору. Но цвета меняла по оригиналу. Тень за головами мне не нравится ни там, ни там. Пробовала без неё зашивать, в тон ладони, но получается, как большое ухо. Мучилась-мучилась, в итоге махнула рукой и оставила, как есть. Девчуша, была вредная, как в жизни. Каждый! фрагмент приходилось пороть и перешивать. Шила, смеялась. Говорю дочке:" Вот всю твою вредность зашью, будешь у меня золотая!" А мальчишка, как по-маслу проявился. Ну он и в жизни такой.
Прикрепления: 4849391.jpg (127.3 Kb)


Сообщение отредактировал Радужная - Среда, 18 Марта 2015, 13:06
 
Ksaya Дата: Среда, 18 Марта 2015, 14:30 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
gulli, Лидия, какое чудо!!! Какая Вы молодец и креативщица!!!  respect hands

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Tusya Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 19:24 | Сообщение # 275
АВТОР
Отличия: 33
Хотела создать новую тему, в которую вписались бы и птички, и море, корабли, лодочки и все морские дизайны biggrin , не нашла, как это сделать. Раз уж начала тут показывать свои отступления от основной вышивки, хотя они (эти отступления) и не имеют никакого отношения к данной теме, продолжу показ тут.
Отшиваю новый дизайн, который уже давно мечтала вышить, решила отшивать одновременно с Охотниками, но вдруг решила "быстренько" отшить Домики, а потом вернуться к Охотникам.
Итак, Домики Голландии по схеме Ночки. Размер-210х247 крестиков, хард (молочный), нитки ДМС и Роса (тех, которых много идет - Роса, небольшое количество - ДМС, они у меня были) - 36 цветов. Отшита половина.

 

 


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 04 Апреля 2015, 19:24
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Небольшие вышивки разных производителей (Метрики, ростомеры, миниатюры)
Поиск: