Пятница, 29 Марта 2024, 09:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
Вышитые пледы, одеяла, скатерти
zlataya Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:47 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Замечательное прикладное применение для нашего хобби,
простор для фантазии и творчества,
возможность сделать совершенно эксклюзивный большой и всегда желанный подарок,
а так же (иногда) средство удовлетворить порывы "гигантомании" в вышивке tongue

- это вышить Плед, одеяло, скатерть.
Наши планы, идеи, процессы, готовые вышитые изделия.

Статья "Народного Учебника"
"Вышитый плед?! Почему бы и нет!"



Все мои вышивки
 
piv Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:47 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 3
Прочитав тему про пледы решила похвастаться одеялком, которое сшила для внука. Подарилп при его рождении, а вот сейчас, когда ему 1,5 года, он его ужасно полюбил. С удовольствием рассматривает бабочек и учит цвета. (показывает пальчиком одинаковые)
А теперь пободробнее об одеялке.
Вышито оно на ткани для скатерти, где в шахматном порядке чередовалась аида с рефленым узором. В пустых квадратиках я вышила бабочек из коллекции Cross My Heart за 1999г, а рельефные квадратики заполнила цветными нитками из запасов прощлых лет. Получилось 32 бабочки. Практиески по 2 каждого вида. Я так и задумывала, что когда он будет подрастать, то с этим одеялом можно будет играть. Найди одинаковых бабочек, одинаковый цвет, посчитай и т.д. Размеров не помню, а измерить уже не могу. Они живут в другом городе. По краям мне хотелось пришить ткань бабочки на цветочках или что-то в этом роде, но такого я купить не смогла. Но тут мой глаз упал на желтый флис и само собой пришло решение оформления краев. Я пришила яркую "жирафную" ткань, а на подклад пошел желтый флис. В результата вот что у меня получидось

Подробнее бабочек можно рассмотреть в моем альбоме
http://www.radikal.ru/USERS/babira2/odejalo?pg=1
 
helenka Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:48 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Какая душевная вещь получилась, очень милая и уютная!!!

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
stefani Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:48 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Точно! Душевная... К тому же очень полезная для развития ребенка. У меня в детстве был коврик над кроваткой, вышитый бабушкой, только вместо бабочек были разные цветы. Это наверно самое раннее воспоминание из детства, я до сих пор помню эти ромашки и анютины глазки, и на всю жизнь любовь к цветам...
piv, очень хорошо получилось!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:48 | Сообщение # 5
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Прелесть! Чудная вещь, и с какой любовью сделано! Всё-таки есть что-то очень-очень нежное во всех пледах-одеялках, правда?

Мой рукодельный магазин
 
Hedgehog Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:48 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Во всех пледах-одеялках есть душа smile Вложенный труд и радость от того, что этот труд нужен.
Очень мило и хорошо!!!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
piv Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:48 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 3
Большое спасибо за отзывы. А давайте в этой теме будем выкладывать вышитые пледы и одеялки. У многих ведь есть такой опыт. Тогда интресно будет заглядывать и черпать идеи.Злата, пожалуйста переименуйте эту тему. А можно сделать ее еще более обширной, и выкладывать здесь всю прикладную вышивку.


biggrin все сообщения перенесены из "Журнала вышитых работ"

Сообщение отредактировал zlataya - Четверг, 05 Августа 2010, 22:54
 
Линати Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 17:54 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Прикрепления: 0858689.jpg (143.7 Kb) · 0572537.jpg (173.2 Kb)
 
Линати Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 18:57 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, вот такой "клад" я обнаружила у мамы этим летом. Эту подушку вышила родная сестра моей бабушки в 1957 году. Диаметр-41см, крестик довольно мелкий, как на 18 канве. В нескольких местах сильно потерта, утрачены некоторые фрагменты, центр например.
Как вам? Красота? Мне так очень нравится. Хотелось бы восстановить, но как-то не чувствую уверенности. Опыта маловато. Даже не знаю как подступиться. Меня очень удивило количество и подбор цветов. Сочетание красного, розового, бордового, оранжевого и т. д. Как-то много всего. А может именно в этом и магия? Чем дольше на нее смотрю, тем больше она мне нравится. Очень интересно ваше непредвзятое мнение. А за дельные советы буду очень благодарна.


Сообщение отредактировал Линати - Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:43
 
Tusya Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 18:59 | Сообщение # 10
АВТОР
Отличия: 33
Подушка просто очень хороша и привлекла мое внимание именно вот этим мелким крестиком. Но смутили нитки, которые торчат. А теперь, зная, что ей столько лет, могу выразить только восхищение.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 22:53 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
Это наверно самое раннее воспоминание из детства, я до сих пор помню эти ромашки и анютины глазки

... внуков пока нет.. но Ваша фраза, пожалуй, сподвигнет меня на что-нибудь эдакое...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 22:53 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Линати, подушка хороша. Вот только, мне кажется, не получится ее реставрировать - будет заметна разница в нитях. Если только повторить. Можно попробовать рисунок в РМ пеенести.
 
Линати Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 23:27 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Reader007, да, конечно повторить, я это и имела ввиду. Для реставрации она слишком ветхая, тяжелая у нее была жизнь- последние годы лежала в прихожей на табурете :(. Зато теперь - почетная старость biggrin . На счет РМ наверное было бы хорошо, но к сожалению я в этом, как бы помягче это сказать, ни бум-бум :angel:. Думаю, может прямо с оригинала повторять? Жаль только, что некоторые фрагменты полностью утрачены. Вот серединка больше всего пострадала от чьих-то поп...
Прикрепления: 1636133.jpg (733.3 Kb)
 
Ang Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:45 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девчонки, вышиваю для своей дочки потихонечку покрывало на кровать. Пока покрывало, может сделаю плед, еще не знаю. Участвую в совместном процессе на соседнем форуме.Вышиваю на Лугане 25, цвет ivoru. Планирую вышить в комплект подушки и занавески. Особо не тороплюсь, так как дочка еще маленькая, спит пока в детской кроватке На сегодняшний момент пока 9 медведей. smile Они от анкор, я ввела небольшие изменения. Так как у меня комната будет в коричнево-желтых тонах, сделала всех медведей коричневыми. biggrin smile

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 24 Февраля 2011, 10:47
 
Hedgehog Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:12 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ang, медведики очаровательны ... а вопрос у меня такой.
А как вы их потом сшивать будете в покрывало? Я просто вынашиваю тоже подобную идею... Сомневаюсь, насколько это нужно вообще. Но подсознательно очень хочется. И я вот думаю, ну нашью я этих сюжетов десяток (или больше), а дальше-то что? Тесемкой контрастной вокруг каждого сюжета? Делать ли подкладку? И из чего? Надо ли вышивку укрепить каким-нибудь дублерином (покрывало все же стирать придется периодически)? ... А сюжеты ... я на нимюшных зеленых гномов все смотрю smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ang Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 16:21 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Примерно так, только я подберу зеленую тканюшку, под цвет носов. И простегивать не буду. Проклею сзади флизилином, пришью саржевую подкладку. Кстати думала и рамочки коричневые вокруг каждого медведя пришить. Пока точно не знаю, буду думать.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 24 Февраля 2011, 16:27
 
Lyzzy Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 18:44 | Сообщение # 17
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
да... такие вещи создают просто неповторимую атмосферу теплоты и уюта!!! я тоже вынашиваю эту идею.. с бабочками и розочками.... находила на просторах нета вот такое одеяло

Ang, мишки класснючие!!! будет здоровское одеялко!


я - Надя
 
FluffyYula Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 22:39 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Lyzzy, это же убицца столько одинаковых розочек вышить! wacko У Ang, мишки хотябы все разные. Красиво, конечно, но я бы не шмогла...

Я - Юлия.
 
Исиладия Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 05:42 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
О, какие шикарные идеи для дома! Мишки просто прелестные! А это покрывало станет семейной реликвией не хуже чем какая- нибудь супер- картина..
 
zlataya Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 15:34 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lyzzy, еще идея на покрывало с цветочками
Тея Гувернеер
Цветочная серия Floral Studies

Маленькие вышивки схемки 110 символов в высоту.
Давно мечтаю начать свое покрывало вышивать на 40 льне через две (или на 22 25 тканьке через одну) крестиком в одну ниточку.

А еще у Теи отличные мотивы на скатерть
Apples

Pears

Прикрепления: 1934007.jpg (107.3 Kb) · 6795145.jpg (157.1 Kb) · 4174492.jpg (121.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 15:40 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злат, когда кончатся стены под вышивки, будет куда приложить себя и свои вышивальные таланты! Я тоже мечтаю о покрывале. Когда-нибудь. С кошаками от Stoney Creek. Буклет уже запасла biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 25 Февраля 2011, 15:48
 
Lyzzy Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 17:44 | Сообщение # 22
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
zlataya, цветочки прикольные... -) спасибо за подсказку...

ну а груши с яблуками - слов нет.... обалдеть и не только на скатерть, а на весь кухонный набор - прихваточки, салфеточки, держатели и фартух... (может еще чего забыла....)

а вот с такими мотивами мечтаю

картинки мелковаты - 60 х 60 крестиков... но у же думала - цвета поменять, в зеркальном отображении пошить для объему.... biggrin

а еще есть вот такие детки... мммм... тоже мечта... картинки совсем мелковаты.... 20 х 20... но зато быстро можно сделать...



я - Надя
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 19:05 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyzzy, а еще есть маяки, другие мишки, поросятки, что-то еще...У Stoney Creek, если что - стучитесь в ЛС.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 03:37 | Сообщение # 24
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, а не знает ли кто, где купить ткань для вышивки большой скатерти?
Руки чешутся на парадную скатерть. Размеры в дизайне указаны 264 на 200 см. И это как я понимаю, окончательный размер, а значит, надо еще сантиметром 10 на подгибку. Идея сшить из деталей решительно не прокатывает, ибо это парадная скатерть со всеми вытекающими, в частности и тем, что композиция там для одного куска. В журнале рекомендована штерн-аида 14 каунт. Я уже и перенабор сделала совместно с одной милой девушкой. Да, указанные размеры скатерти полностью совпадают с 14 каунтом. А имеющиеся в продаже ткани дают мне возможность вышить эту скатерть только по 28 каунте через 1 нить. Иначе элементы не влезут как следует. Я решительно не готова шить ХАЕД ТАКОГО масштаба, пусть даже и с незашитым фоном. Уже где только не спрашивали. Никто не знает.
Прикрепления: 9555268.jpg (181.2 Kb)


Сообщение отредактировал vasalen - Пятница, 04 Марта 2011, 21:11
 
Ang Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 10:46 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Какого размера тряпочка вам нужна? Я у вас посмотрела, самая узкая часть ткани 190см. Так вот, Там у вас от края декор далеко. Просто взять равномерку в 140 см, а по периметру пришить полоску ткани 25+25 см с припуском для края. Так даже интереснее будет. И взять ткань под цвет орнамента, но контрастней основы.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 03 Марта 2011, 13:09
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: