Пятница, 29 Марта 2024, 13:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
Вышитые пледы, одеяла, скатерти
zlataya Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:47 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Замечательное прикладное применение для нашего хобби,
простор для фантазии и творчества,
возможность сделать совершенно эксклюзивный большой и всегда желанный подарок,
а так же (иногда) средство удовлетворить порывы "гигантомании" в вышивке tongue

- это вышить Плед, одеяло, скатерть.
Наши планы, идеи, процессы, готовые вышитые изделия.

Статья "Народного Учебника"
"Вышитый плед?! Почему бы и нет!"



Все мои вышивки
 
Valentina Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 21:16 | Сообщение # 51
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
vasalen, не знаю, кто вышивал ... Дело прошлое, два раза переустанавливала систему в компьютере с тех пор, да и ссылки на процессы вышивок так долго не "хранятся". biggrin Фотографии вот сохранились.
 
vasalen Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:02 | Сообщение # 52
АВТОР
Отличия: 6
Девочки. А у меня первые результаты от Лабореса. Ответ из редакции пришел, написали, что передали мой вопрос в соответствующий отдел, сообщат сразу, как узнают в чем прикол. Обозвали меня миссис. Бум надеяться, что это хорошая примета. biggrin
 
Nora Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 14:57 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки!Это одеяльце я вышила к дню рождения внука (2 года), т.е. к 3 марта 2011г. Задумала пледик 1,5м х 1,5м в виде азбуки ( с задней мыслью обучения).Вышивала на Аиде 14, каждая буква в рамке 55кл х 55кл, и между буквами 55кл в высоту и в ширину. Нитки фирмы "Всечтоестьвдоме", выбирала по ярче.Каждая рамочка другого цвета (опять же, чтоб цвета учил). В нижнем ряду букв не хватило, пришлось вставить машинки и подпись. Моя сваха сшила и получилось одеяло 1,6м х 1,4м.Мама и сыночек очень довольны подарком.Вышивала в общей сложности 6 недель.Жду фото букв поближе, выложу обязательно.
Прикрепления: 8853310.jpg (215.7 Kb) · 1176775.jpg (287.0 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ang Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:19 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Nora, прикольное одеяльце. Я б еще для гармонии сверху и снизу по рядку еще чего-нибудь беленького добавила, что бы каемочка клеточная была примерно одинакового размера.
А что он рученки растопырил? biggrin Такое чувство, что он хочет сказать: "Ну что не догоняете? Это же мое одеялко?"


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:32 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, какой классный мальчоныш! И одеялко мне нравится. Я тоже буду с такими буквами что-то шить, может одеялку, может - кубички, поскольку одеялку все равно в пододеяльник засунут.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 11:05 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, внук всегда очень радуется, когда ему бабушки вышьют, свяжут или пошьют.А тут ему рассказали, что это одеяльце лично его, и ни у кого такого нет. Вот он и показывает свое "богатсво".В принципе, это плед, т.к. одеяло у него есть.А если "вденут" в пододеяльник - вышьем и пододеяльник. Теперь надо придумать что-нить для внучки (1 год). С куклами, цветочками и т.д. Второй раз эти буквы не хочу.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Суббота, 09 Апреля 2011, 11:07
 
Уралочка Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 10:43 | Сообщение # 57
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, вот не знала, где вам показать, какую я вышила пасхальную салфеточку.
Вроде и не скатерть, а совсем малышка...
Я ее захотела вышить и подарить свекрови на Пасху. Канва желтого цвета Аида 14 производства Гамма. Нитки Кировские. Подбирала сама. Это первая моя салфетка вообще. Понравилось вышивать орнамент, своего рода медитация, ритм, при вышивании его как-то успокаиваются мысли, становится спокойно на душе.
Вот, вся фотосессия моей малышки:

 
helenka Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 10:27 | Сообщение # 58
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Уралочка,такая милая вещица получилась, вроде бы и все просто, но в то же время очень симпатично, думаю, свекрови будет очень приятно получить такой подарок smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 10:35 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
helenka, Леночка, спасибо за отклик!
Думаю, что свекрови будет приятно мое внимание, да еще и к Пасхе!
Конечно, салфеточка маленькая, зато не вычурная, всё в меру: и орнамент, и цветовая гамма. Посмотрим, что скажет моя свекровь, она женщина суровая. smile
 
Ang Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 15:05 | Сообщение # 60
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, так как мы с дочкой из болячек с августа не вылазили, за это время только мишки для одеяло.
Всего планирую шить 47 штук:
35 на покрывало, 2 - подушки, и по 3 на каждую японскую занавеску (6 штук). Шью на 26 Лугане через две нити, цвет слоновая кость.
Может кто печворком увлекается и подскажет, где найти мастер-класс в этой технике
Мне видется мохнатое покрывальце под стать мохнатому мишке.


Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 15:14 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ang, ЗДЕСЬ куча всего по лоскутному шитью

Все мои вышивки
 
Ang Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 16:12 | Сообщение # 62
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, если кому интересно, нашла я http://blogs.mail.ru/mail/nadezdapetrova/4F89F7315A535961.html как лохмушки шить.

Мой блог
Просто Анжела
 
Лорис Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 11:16 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мою находку, думаю, можно отнести в этот раздел.
Наволочки. Это я нашла я одном сайте, торгующем разными винтажными салфетками, скатертями и пр. постельным бельем biggrin
Идея, по-моему, симпатичная. Да и сама вышивка при всей своей условности и простоте очень даже стильная. Ну а вязанная юбка нарядная.

Прикрепления: 0106813.jpg (77.3 Kb) · 5265984.jpg (94.8 Kb) · 0202959.jpg (85.3 Kb)
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 00:22 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки, я еще не доросла до скатертей, пледов, салфеток и тому подобных вещиц. Но об этом мечтаю. Останавливает то что не владею идеальной изнанкой. Вернее на половину владею, не сложные места у меня получаются, а вот думать о том куда пошла протяжка, как ее замоскировать, еще всякие выкрутасы пока лень думать и делать, лицо меня больше интересует. Ну ладно плед, у него изнанка закроется, а скатерку красивую хочется. Хотя желание вышить ко мне приходит все чаще, может и плюну на эту изнанку и возьмусь. Вот у меня вопрос, на чем вышиваются одеяла, пледы, скатерти? На пяльцах одной рукой?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
modniza Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 14:44 | Сообщение # 65
Участник
Украина, Запорожье
БелаяЗебра, Светлана, я шью на пяльцах, причем небольшого диаметра, сразу немного неудобно, а потом втягиваешься и все нормально.
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 14:52 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, хорошо вышивать на ку-снапах. Они хоть крестики немного примнут, но после стирки ничего заметно не будет, и с гарантией не замнется и не заломается складками канва. Особенно хорошо вышивать на снапиках с удлиннителями, которые могут менять их размер: в углах - маленькие брать, а середины и длинные стороны на больших вышивать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 19:06 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
У меня большие деревянные пяльцы на Посилке, очень удобно
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 23:44 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ага, понятно. Мне больше вариант Игнатии подходит, отвыкла я от пялец, вот только еще бы знать где купить эти штуки и по каким критериям выбирать, у нас в городе их нет. Еще вопрос назрел, со скатертями из набора все понятно, а с самодельными нет. Чего с краями делать? Просто шов в подгибку? Кружева вязать я не умею, что б край обработать, а это на мой вкус было бы идеально. готовые кружева у нас продаются только всякие синтетические, типа как на чулках, ничего похожего на вязаные нет.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 00:16 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, я часто делаю кисточки, типа бахромы, при помощи мережки "кисточка". Как делать, можно найти в интернете в поисковиках, делается очень просто, выглядит достойно.

Ку-снапики сейчас начал Хемлайн делать, они достойного качества и стоят гораздо дешевле. Но лучше всего потратиться на американские с дополнительными удлиняющими модулями. Они из квадратных пялец могут сделать прямоугольные.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
senfee Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 05:00 | Сообщение # 70
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Я тоже сразу подумала о мережке. Т.е. сначала шов в подгибку (потайной, вручную), а сразу за ним - мережка. Сама мечтаю скатерть вышить. shy
Вот здесь очень подробно и с картинками изложено, и много способов.
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 06:35 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
senfee, эта мережка и является тем самым потайным швом biggrin Просто когда ее выполняешь, прихватываешь ткань подгибки. А можно без подгибки и сделать бахромки. У меня льняные салфетки так сделаны сервировочные. Стописят лет уже живут biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
senfee Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 11:08 | Сообщение # 72
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Да? А я сразу и не поняла. Ну да, среди ночи-то:) У вас-то 5 утра было, а тут всего лишь 2 часа ночи biggrin
Бахромки мне не нравятся. Делала тоже их когда-то на салфетках. Как-то они не смотрятся, особенно после стирки:(
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 14:45 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ой, а я вообще ничего кроме бахромы не делала biggrin Ну про мережку еще знаю в общих чертах, хорошая у нас учительница трудов была.
так, что думаю освою smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
modniza Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 16:13 | Сообщение # 74
Участник
Украина, Запорожье
Вот тут интересная идея для лоскутного одеялка http://magic-work.ru/IMG/design/kwilting.jpg
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 17:44 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне очень понравилась вот такая идея вышитого печворка. Девушка вышивала в больнице, в очереди, чуть ли не у плиты. И можно вышивать не заглядывая никуда, имея в кармане только ножницы, в руках - пяльца и одну иголку. Что, наверное, существенно для молодой мамочки. И отходы всяких ниток есть куда утилизировать biggrin


Можно вышить не полностью одеялко, а большие квадраты/прямоугольники и собрать их при помощи гладкокрашенной ткани техникой печворка же в целое полотно. У меня голубая мечта такая. В смысле - покрывало в голубых тонах biggrin
Прикрепления: 6173690.jpg (410.9 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 27 Декабря 2011, 17:46
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
Поиск: