Суббота, 20 Апреля 2024, 01:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
БелаяЗебра Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:29 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Лена насмешила меня biggrin Так и вижу эти 3 дневные танцы на даче, у реки вокруг костра biggrin Вообще, да, соглашусь с тобой. Наверно дело в ритме жизни. Я об этом просто не подумала. Наверно когда у меня дети выростут, перестану крутиться как белка в колесе, с подругами я буду встречаться не не редкими выходными за рюмкой чая и сплетнями, а буду видеться каждый день, это будет прекрасный вечер за вышивкой на природе, не спешными разговорами и телепатическим молчанием... Прям размечталась о таком спокойном вечере...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 17:08 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
БелаяЗебра, я еду "в гости" к свекрови... cool

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 17:11 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
chip09, отличная идея...займусь поисками, спасибки...

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
chip09 Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 17:15 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Света, я такую покупала в магазине, где продают компы и ноутбуки - по моему 480 руб стоит. Она на паралоновой основе - очень удобна (кладу органайзеры и для ниток и для иголок, маркеры, Дуплекс, фронтальный (в разобранном виде) или боковой модуль и всякие прибомбасики - все замечательно умещается и фиксируется резинками (резинки я сама внутри сумки пришила). Мне удобно - все под рукой. У меня размер 42 на 35 см.

Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 05 Июня 2012, 17:18
 
FluffyYula Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 21:23 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Sveta_Germany, Света, у мну походный процесс организован так.


Все в сумке ДМС. Я шью по цветам поэтому одна игла, все нужные нитки в файлах, ножнички, даже подпопный держатель прекрасно помещается в эту сумку. Компактно и всегда у меня на готове. Когда куда-то еду просто беру сумку. Ничего из нее не выкладываю никогда.Уже как раз три круга Клейтона так отшила, сейчас четвертый в работе. Мне очень удобно так.


Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Вторник, 05 Июня 2012, 21:32
 
nat111 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 03:29 | Сообщение # 31
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
У меня несколько сумок для путешествий с вышивкой. Я вообще вышивку часто за собой вожу и тут дело не в скуке или одержимости вышивкой. Просто часто бываю либо на природе либо в местах где надо ждать. Жалко уплывающего времени. А вышивать люблю очееень. smile
Ну вот. Самая лучшая, потому как самая удобная и любимая такая же сумка как показала Лена chip09, у меня такая же. Только, Леночка, это сумка не для ноутбука, а именно для рукоделия, в большей части для квилта.(там же и подушечка и тряпочка для иголочек специально приделана). И покупала я эту сумку именно в рукодельном магазине.

Сумка очень вместительная. Я в ней вожу пяльца на 25 см в диаметре. Но туда спокойно входят ку-снапы на 28х28 см.

тут же помещаются и органайзеры с нитками и иголками. И лампочки на прищепках. И волшебная Игнатина верёвочка. Ну и всё остальное, нужное нам в вышивальном процессе.
Так что, Света Sveta_Germany, если найдете такую сумку - будет Вам счастье. biggrin
 
nat111 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 03:39 | Сообщение # 32
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ещё у меня есть тоже специальная сумка для рукоделия, но чуть поменьше.

Закрывается на молнию, но не всему периметру, я только с 2-х сторон. Верх открытый (если раму побольше туда положить, будет просто немного выглядывать, тоже удобно, не надо ничего втискивать.
В сумке куча отделов, помещаются ку-снапы на 28х28 см, ну и меньше естественно.
Вот такая она в развернутом виде (посередине кармашки для бобинок, так и остались пока лежать вложенные туда производителем нитки)


 
nat111 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 03:51 | Сообщение # 33
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Следующая сумка для более мелких работ, потому как большие пяльца или рама туда не поместятся. Но сумочка, типа бочонка, вместительная внутри и такая она уютная, к тому же цвет - красивый розовый, поэтому она у меня тоже любимая tongue )

по бокам очень удобные кармашки для маркеров, иголок, ножниц и всего остального.


Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 06 Июня 2012, 04:52
 
nat111 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 03:59 | Сообщение # 34
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Next. Ещё одна сумка для небольших работ. Размер сумки 23х30 см. Закрывается на молнию по периметру. Внутри есть большой карман из сетки, крепится на липучку, ну и отделы для рукодельного добра в наличии.




Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 06 Июня 2012, 04:51
 
nat111 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 04:15 | Сообщение # 35
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну а самая простая, но вместе с тем не менее удобная сумка, а главное - самая вместительная - это большая пляжная сумка. Я уже где-то писала, что пляжные сумки, на мой взгляд в нашем рукодельном мире для походной вышивки - самое ТО. Потому как - большие они. И всё туда можно поместить.
Вот одна из моих походных пляжных сумок.

Размерчик у неё 60х40 см. Туда и большая рама помещается. И мешочек с органайзерами


Вот такой у меня набор рукодельных сумочек. Каждая из них удобна и практична, просто у каждой своё назначение.
А вообще, девочки, я просто ОЧЕНЬ люблю сумки. У меня их всяких очень много. Ну и конечно, для любимой вышивки - любимые сумки.

А для домашних процессов и использую всякие коробочки, корзиночки, сундучки и т.д. и т.п. Ну вот, к примеру, как-то так



Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 06 Июня 2012, 04:53
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 07:40 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, я думала, что больше сумок для рукоделия, чем у меня, просто не бывает biggrin Наивный чукотский мальчик tongue

Для рам очень удобна полужесткая папка для художников формата А2. На фото - клетчатая. И в ней же очень удобно перевозить вышивки неоформленные и, ососбенно, оформленные, из багетки. На первом плане моя любимая немигающая аккумуляторная лампа, тоже возимая с собой, поскольку на местах свет оставляет желать и домашний вышивальный сундучок со всякой мелочью. Фото пятилетней давности, но в принципе, ничего почти не изменилось, стало быть, все удобно для меня по-прежнему.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 06 Июня 2012, 08:45
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 07:49 | Сообщение # 37
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
nat111, Наташа, я в восторге и в белой зависти! hands Все так замечательно организованно! А чемоданчики - просто заглядение!
Наташа, у меня не специальная сумка (для рукоделия) - у нас в магазинах для рукоделия таких не бывает, по этому пришлось покупать для ноутбука, но они практически одинаковые, только поменьше кормашков и нет подушечек для иголок!
Мне осталось лень перебороть и сшить чехол для рам!
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 06 Июня 2012, 09:24 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
nat111, Ignatia, какие же вы молодцы!!!

Наташа, с огромным удовольствием рассмотрела Вашу коллекцию, супер...особенный восторг вызвала розовая сумочка-бочонок....хочу такую!!

Вчера облазила весь инет на тему сумок для ноутбука...не нашла...дело в том, что у меня рама 45*30 см...я сначала чуть не купила для монитора 19´´, но вовремя померила мою раму, оказалось, что 45 см это длина рабочей поверхности, а сама рама со всеми выступающими частями 55см...в итоге просто нет сумок такого размера...

теперь буду пробовать искать или пляжный вариант, но наверное не очень удобно из-за того, что не открывается, как книжка...или вариант Игнатии папки для художников...

специальную сумку для рукоделия тоже не искала...попробую теперь...

спасибо, девочки...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 09:26 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Света, введите в поисковик слово "Органайзер - купить" - там такие сумки откроются!
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 09:54 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, можно еще в сумках для молодых мам, типа вот таких поискать

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 10:02 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Плоские (планшентные) сумки совершенно!!!! не удобны для тех, кто пользуется органайзерами для ниток (Пако) и для иголок (в коробке) - они в них не помещаются! Не говоря уж о станке! Наиболее приемлемый вариант, как на фото № 1 у Наташи (сумка для рукоделия) с боковушкой, дающей возможность положить туда органайзеры и станок!

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 06 Июня 2012, 10:08
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 10:17 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, даже папка для художников имеет толщину, которая оптимальна для рамы, примерно 3-4 см. На моем первом фото такая папка в открытом виде, формата А3. Видно, что в нее легко помещается снапик и все инструменты, кроме станка. Внутрь рамы прямо на натянутую канву помещаются спокойно ПАКО и коробочка со всеми необходимыми инструментами, очки и схема. Станок транспортируется отдельно. Если станок и инструменты с ПАко вместе - тогда рама отдельно. Все равно получится два места. Или надо шить специальную сумку, потому как это все в одном флаконе малосовместимо. Особенно при большой раме. А сумка для мамы еще большую толщину имеет, примерно сантиметров пять. Вопрос весь в том, сколько сантиметров она в ширину и уберется ли в нее рама.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 06 Июня 2012, 11:01
 
Рыжая68 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 10:30 | Сообщение # 43
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Вопрос: зачем чехол для рамы на поролоновой основе? Девочки, объясните пожалуйста!

Пока добросовестно учусь
 
Уралочка Дата: Среда, 06 Июня 2012, 10:46 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
У меня сумка точно такая, какую показала выше по странице Юля FluffyYula, и даже подставка под пяльцы та же самая. smile

nat111, Наташа, восхищена твоей коллекцией сумок-органайзеров для рукоделия. Такая романтическая уютная коллекция сумок, интересный рассказ к каждой из них. flower

Попросим Злату поместить все показанные сумки на этой странице в Народный Учебник, думаю, многим это будет интересно. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 06 Июня 2012, 10:57
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 11:42 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Рыжая68, обьясняю! - раму с собой беру в дорогу - в поезде или в машине ее можно нечаянно приложить в выпуклому углу (предмету)- и углом произойдет вытягивание канвы (а еще хуже к гвоздю). А плотный параоновый чехол (по принципу плоского планшета) предохранит канву от диффирмации инородными предметами (если рама находится в сумке со станком дуплекс вместе).


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 06 Июня 2012, 12:00
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 11:51 | Сообщение # 46
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, так я же писала о тех, кто пользуется органайзерами для ниток и иголок ПАКО - высоста коробки для органайзера для иголок - 7 см (ну не хочу я что-бы у меня иголки по всей сумке валялись biggrin ). Но если кто любит "утромбованные" аксессуары - то это их желание. Я писала о СВОИХ ЛИЧНЫХ!!! ощущениях после использования плоских сумок и органайзера толщиной 8-10 см.
А по раме вообще вопрос очень просто решается: сбоку к сумке прикрепить две широкие резинки и в них крепить раму - просто она будеть выступать по бокам сумки - но особого дискомфорта это не создаст! Рама ляжет паралельно сумке сбоку (а если она еще и в чехольчике будет - то внешние повреждения ей вообще не грозят).


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 06 Июня 2012, 11:54
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 12:45 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
"Чумаданный" способ тоже не сильно хорош иногда, поскольку укладываешь его горизонтально, а потом все надо ремнями пристегивать, если они есть, конечно, иначе все полетит вниз, если не плотно набито. И рассыпется еще как. Или когда забудешь застегнуть эти ремни. был у меня такой чумадантий, не пришелся ко двору. Но кому-то, возможно, очень удобно, спорить не буду. Как я понимаю, проблема у Свты в том, чтобы увезти с собой и возить периодически не че-нить небольшое на пяльчиках, а ГК с рамой под 60 см и 4 ПАКО + инструменты + станок


Я сделала из пластиковой упаковки для ПАКО такие "корытца", укрепив борта лейкопластырем, которые можно положить прямо на раму, органайзеры при этом повернуть нитками вниз, и никуда иголки не рассыпаются и штырьки не ломаются. Зато убирается в папку для художников рама и четыре таких "корытца" спокойно. То есть, для тех кто многоцветку вышивает, перевезти ее уже не проблема. А потом органайзеры повернуть - и хоть на травку рядом с собой положить можно. Рама 60 см, 4 ПАКО и все инструменты убираются в одну сумку-папку для художника. Если рама меньше и ПАКО не 4 штуки, тогда можно и в чем угодно возить,и в дороге вышивать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 12:51 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Я об органайзерах ПАКО ДЛЯ иголок писала!!! если что! (или трубки паралоновые) tongue biggrin С ними не только ГК шьют! biggrin Но, увы, без коробок они не храняться! biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 06 Июня 2012, 12:53
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 13:03 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, да я ничего против не имею biggrin , я просто как раз об организации перевозки с теми ПАКО, какие у большинства и у меня в том числе. И притом - многониточного процесса, не обязательно от ГК.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:04 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Только что ходила по магазинам...2 часа и никакого толку...
ничего не нашла...можно попробовать пляжную сумку, но там просто раму положить, закрепить будет невозможно...
ИГНАТИЯ!!! Где ты раньше была со своими "корытцами" от упаковки Пако...я же вся измучилась искать подходящую коробочку....нет таких...если подходят по длине, то очень широкие, а если по ширине как раз, то короткие....
у меня еще проблемка в том, что здесь, в Германии нет ничего...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: