Суббота, 20 Апреля 2024, 16:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
larissa Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 22:11 | Сообщение # 1
соАвтор
Эстония, Maardu
Отличия: 2
Добрый вечер всем вышивающим! smile

Очень хочется иногда вышивать на природе.Для этого нужна удобная большая сумка.
Поделитесь пожалуйста идеями изготовления самодельной сумки.
smile
 
nat111 Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:26 | Сообщение # 2
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
larissa, я лично, пользуюсь пляжными сумками. Они обычно достаточно большие, ну и симпатичные. А в середине можно самой усовершенствовать как удобно.
 
larissa Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 15:42 | Сообщение # 3
соАвтор
Эстония, Maardu
Отличия: 2
nat111 и правда можно пляжные сумки,но я вынашиваю такую красивую идею чтобы она была сшита из гобеленовой или обивочной ткани.
А вот модель и всё остальное не очень себе представляю как это воплотить.
Может ещё кто нибудь откликнется и поделится идеями.
zlataya спасибо! biggrin
 
Lyzzy Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 13:57 | Сообщение # 4
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
сегодня я стала обладельниицей вот такого мини-комодика :-) подарок на ДР.......


я - Надя
 
Nikoletta Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 14:56 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Какая красотищща! Поздравляю!

Ольга
 
Reader007 Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:48 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Lyzzy, поздравляю! Смотрится очень аккуратно. А какие размеры у него?
 
gerdamoon Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:40 | Сообщение # 7
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Lyzzy, какой комооодик! туда бобинки помещаются? Это если лесенкой выдвинуть, это ж как классно видно весь набор ниток на вышивку.
 
Lyzzy Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:32 | Сообщение # 8
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (gerdamoon)
Lyzzy, какой комооодик! туда бобинки помещаются? Это если лесенкой выдвинуть, это ж как классно видно весь набор ниток на вышивку.

думаю для бобинок там должно быть больше разделений, а так каждый ящичек разделен на 5 частей... попробую

Quote (Reader007)
А какие размеры у него?

46 x 36 x 23cm

довольная как слон....


я - Надя
 
Reader007 Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 15:53 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Надя, спасибо за размеры. Это комодик для хранения мулине в пастмах. Но и бобинки, мне кажется, прекрасно в нем будут располагаться. Я вот думаю - а может мне тоже надо?
Нитки я не перематываю, режу сразу на 8 частей и храню в зип-пакетах. А может просто по ящичкам..
 
Ang Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я тоже такой комодик на севе видела. Цена у него аховская.

Мой блог
Просто Анжела
 
anna777 Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:16 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ang, эти комоды на Ebay иногда продают, цена дешевле. но сколько
выйдет доставка biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:18 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Где-то в сети я видела мастер-класс подобного комодика из картона... Найти бы и бесплатно попробовать? Девочки, может кто-то видел и сохранил в закладках?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 17:00 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, накачала я когда то себе картинок с такого типа комодиками. Вот варианты


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 17:02 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
и ещё
Очень хотелось сделать. Но потом накупила коробок у Лены (Vaza) по меньшей цене и мысль эта отошла на второй план. Но картинки с винта не удалила. Может когда-нибудь смастерю.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 09 Февраля 2012, 17:03
 
anna777 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 20:24 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Очень понравилась идея кошелька с принадлежностями для вышивания.
Такого еще не видела. Конечно сам кошелечек очень мил, и сохранность хорошая,
на стартовая цена 450, и желающих купить уже 11 , в итоге цена покупки
будет %). Вот ссылка и фото
$IMAGE2$
http://www.ebay.com/itm....US:1123
Прикрепления: 0303789.jpg (216.1 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 25 Марта 2012, 20:25
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 21:04 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, ой, класс! какие инструменты интересные! Я тут дырку в картоне толстом делала, в результате сделала ее в пальце wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:32 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ignatia, выходит штопор нужно под рукой иметь biggrin .
Я сама их разглядывала и для чего некоторые так и не поняла.
Иглы,ножичек, маленький крючок, шило или стилет еще называют, катушки -
это все понятно. Непонятно - большой толстый крючок, еще один крючок без
ручки, что-то типа стамески и один инструмент вроде как напильник , но острием
от шила на конце - это все зачем и как использовать? Могут они нам как то
облегчить вышивальную жизнь?
Вот еще один набор - с музыкальной шкатулкой, все из перламутра, красиво.
Прикрепления: 3311050.jpg (168.8 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:42
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:27 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, толстый крючок - для продергивания кистей, я думаю. Второй наборчик, я думаю, для золотного шитья. Или для какого-то очень "прочного" вышивания через тяжелые\жесткие ткани. Но вообще, красиво, конечно. Но для работы малоприменимо, как мне кажется. По крайней мере, ноженками такими я б работать не смогла: сточены они уже достаточно здорово.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:22 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Вопрос по организации процесса.

Впервые хочу организовать параллельный процесс "на выезд", т.е. дома у меня большая работа, а тут перед отпуском готовлю Круг Клейтона..

Основные все вещи подготовлены, ткань натянута, нитки уже на органайзере...и тут столкнулась с проблемой именно транпортировки...сложила все в коробку для обуви и увидела, что во-первых, тяжелая получилась, а во-вторых, объемная....в чемодане вместе с рамой займет половину места...

хотелось бы узнать, а как вы все это упаковываете и перевозите??


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:43 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я в дорогу раму не брала никогда. Клейтона же можно, по-моему, и на пяльцах вышить. Размер позволяет? Ну, и Игнатиин поясок использовать, чтобы не держать пяльцы в руках. Я, во всяком случае, в поезде только на пяльцах вышиваю. Нитки складываю в органайзер ДМС (пластиковая шкатулка) и отматываю, сколько надо. Ну, а все вместе помещается в какую-нибудь плоскую коробку (у меня есть прекрасная подарочная жестяная коробка от Золотого Руна). Я купила у них набор для вышивания сумки. Вот и пользуюсь коробкой напропалую.
Правда, парковка и пяльцы - две вещи малосовместимые. Трудно удерживать много иголок с нитками на круглых пяльцах. Если только приспособить утеплительые половинки или как-то укрепить подушку-парковушку. Я втыкала иглы в "чепчик", которым был окутан мой портрет.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 05 Июня 2012, 14:46
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:56 | Сообщение # 21
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
У меня то же походный вариант на пяльцах. Все очень компактно. накаких обувных коробок, все в маленьком пакетике от самого вышивального набора. У меня сейчас "в поход" небольшая работа примерно 35 на 35 от Панна. Нитки на родных органайзерах, схема там же, остается закинуть маркер, ножнички и пяльца. Правда вышиваю я по цветам. Парковка на мой взгляд совершенно не походный вариант. Круг на сколько я помню, то же не большой, даже представить не могу, что там тяжелого и такого обьемного наложено smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:06 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Просто я человек, любящий во всем основательность.. cool
У меня остался еще со старых времен диванный станок, складывается идеально, прямо вместе с рамой..вышивать буду парковкой рядами, как Злата показывала...а в коробке у меня ножницы, иголки, завинтиватель гаек (забывала как называется), маркер, крокодильчик, доска магнитная для схемы, магниты, органайзер Пако, лампа-прищепка...

короче, через пару дней мы уезжаем на 4 дня в гости, вот попробую что и как...а потом уже в конце августа мы едем на 3 недели...

раньше тоже на пяльцах вышивала, но теперь даже нет никакого желания возвращаться к этому... happy


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
chip09 Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:20 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Я сумкой-органайзером (для ноутбука) пользуюсь - в нее все замечательно умещается и очень удобно что открывается молния по кругу - все компактно и удобно! У меня в нее и Дуплекс умещается. Вот такая

А вот чехол для рамы (на паралоновой основе) руки не доходят сшить - хотя давно хочу! smile
Прикрепления: 2168299.jpg (36.4 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 05 Июня 2012, 16:04
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:51 | Сообщение # 24
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Sveta_Germany)
диванный станок, складывается идеально, прямо вместе с рамой..а в коробке у меня ножницы, иголки, завинтиватель гаек (забывала как называется), маркер, крокодильчик, доска магнитная для схемы, магниты, органайзер Пако, лампа-прищепка...
короче, через пару дней мы уезжаем на 4 дня в гости, вот попробую что и как...

Нефига! Конечно не мое дело и прошу не обижаться, просто мысли в слух... А стоит ли ехать в такие гости, где будет на столько скучно, что нужно с собой пол дома вести для развлекаловки? (я конечно незнаю по каким причинам и куда вы уезжаете, может там без вышивки от скуки засохнуть можно) А походный вариант у меня существует для санатория например, где не всегда вечером есть чем заняться, или в часы процедур, когда все бегают и компании особо нет. Для это и беру простецкую работу, собранную на легке, что б можно было легко с ней перемещаться.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 05 Июня 2012, 15:51
 
chip09 Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:58 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, smile Свет, это мы просто старые уже для буйного времепровождения на протяжении 4 дней (я о себе)! biggrin Я тоже так к сестре в гости езжу и на дачу (она у нас на реке)! Одержимостью это не считаю - просто занятие любимым делом! Ну не плясать-же все 3-4 дня - ноги устанут! biggrin flower
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: