Суббота, 20 Апреля 2024, 07:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:38 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Tunnus)
А без заказа станка можно заказать такую штуку для органайзеров?
Я думаю что подставки для органайзеров это отдельный товар. Я бы советовала все продавать отдельно, чтоб вышивальщица могла выбирать, но не знаю как решит Алексей. Смотрите на его сайте, когда появится в магазине новинка.
Quote (Илиана)
zlataya, может быть вы знаете, Алексей собирается ли дорабатывать подставку для схем?
Да, и даже показывал мне один из вариантов держателя для схем с креплением к фронтальному модулю, но там были неудобства.... А гибкие держатели не дают жесткой фиксации, и тогда нельзя будет рисовать по схеме на таком держателе...
Можно ведь купить обычную гибкую держалку с прищепками с двух сторон и цеплять схему к станку или куда угодно.
У Коптера держатель для схем неплохой. ЗДЕСЬ показывала Я крепила туда схему когда вышивала Херитаж и Стоянку, а вот ГК и ЭстЭ на больших рамах мне удобнее когда схема лежит на вышивке. Фиксирую ее просто магнитиками с двух сторон.
Quote (chip09)
я правильно поняла: к новому держателю от Алексея можно крепить все модули от станка? И получается портативный вариант станка?
ну да, к меленькому держателю прикручиваются оба модуля. И он как бы заменяет напольную ногу.


Все мои вышивки
 
Korobochka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:10 | Сообщение # 402
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
zlataya, спасибо за подробный ответ, думаю стоит подождать, когда все варианты подставок будут готовы и уж тогда выбирать, жаль только вот раму заказала уже, если потом соберусь брать коптер опять за доставку платить надо будет (3-ий раз уже)
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:50 | Сообщение # 403
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Илиана)
И еще один вопрос возник: как долго от момента заказа и до получения станочка на почте?

Я заказала 23.09.11 и в этот же день получила письмо, что мой заказ принят. Получила счёт 06.10.11, но смогла найти время оплатить только через три дня, 09.10.11. Выслали 16.10.11, а получила 28.10.11, точнёхонько в свой ДР! biggrin Так что получается с момента заказа и до момента нежнейшей встречи с моим красавцем прошёл, ну, можно сказать, месяц.

Идея обесценивания и подарка не моя, а Алексея, он такое дело уже практиковал и до меня, ещё раз огромное спасибо!
Я собиралась решать эту проблему пересылкой по частям, и чтобы части не стоили дороже 50 баксов. Такой финт недёшев, но дешевле, чем налоги, так что Алексей помог и сэкономить и приобрести одним махом всё, что хотелось. Иначе пришлось бы растягивать приобретение своей мечты по кусочкам, на все годовые праздники. tongue Ну, и переплатить не на шутку, разумеется, за пересылки.

Кстати, у меня Монстрик, и если ты не планируешь навешивать на станок одеяла для стёжки, как я, то очень рекомендую заказать простой станок, но - обязательно! - с удлинительным модулем. Этот вариант изящнее, дешевле, экономит место, а по функционалу - то же самое.
 
Margo111 Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 18:23 | Сообщение # 404
Участник
Казахстан, Almaty
Ура, получила свой станочек.


Станок с 2-мя мод - 125 евро
Мод.Акс - 7 евро
Струбцинки - 11 евро
Рама - 16 евро
Твизлер - 3 евро
Доставка - 57 евро
------------------------------
Всего: 219 евро
Доставка до Казахстана. 6 февраля посылка была отправлена, 20 февраля уже была на месте.
Станком довольна, выглядит аккуратно, устойчив.
Вот подготовила все для ГК, на старте, так сказать.
P.S.Сказали что были удивлены, что в Казахстан такая дорогая доставка.


Сообщение отредактировал Margo111 - Вторник, 21 Февраля 2012, 18:25
 
ofenja Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 19:25 | Сообщение # 405
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Уважаемые вышивальщицы!

Omanik Factory хочет Вам предложить участие в конкурсе на лучшие и оригинальные названия для настольных органайзеров двух модификаций.

Призом служит 50% скидка на выбранный из представленных органайзеров.

1-й.


2-й.


Конкурс длится до 29 февраля.
 
chip09 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 19:36 | Сообщение # 406
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ofenja, Алексей, замечательная идея! Но я вне конкурса - увы, подставку не планировала заказывать (шью малоцветные дизайны). Я бы назвала ее "МУЛИНЕШКА" (маленький образец) и "МУЛИНЕШНИЦА" (большой вариант)(от слова мулине). А вот муж глянул и сразу назвал двойную - "ЧЕБУРАШКА" (подставка, которая с двуля "ушами") biggrin , а маленький вариант "СЕМИЦВЕТИК" biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 22 Февраля 2012, 20:22
 
Smully Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 20:19 | Сообщение # 407
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
А мне органайзеры ПАКО напоминают палитру художника smile чистые краски, бленды, различные оттенки.. поэтому мой вариант - "Палитра Дуо" и "Палитра Кватро". Ну собственно две палитры или четыре палитры smile
 
LanaTа Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 20:58 | Сообщение # 408
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Smully, молодец! Удачные названия "...дуо","...кватро". Класс!
А у меня при первом взгляде на фотографии возникли другие ассоциации: "Катамаран" и "Планер" он же "Дельтаплан" smile может, потому что органайзер сине-белого цвета... confused
 
Loza2003 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:24 | Сообщение # 409
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Можно "Парковщик дует" и "Парковщик квартет"
 
Nikoletta Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 06:26 | Сообщение # 410
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
1. "Вертолётик большой" и "Вертолётик маленький"
2. "Держатель для органайзеров "Лошарик" большой", "Держатель для органайзеров "Лошарик" маленький"


Ольга
 
надивлади Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 07:43 | Сообщение # 411
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
Мой вариант - "Пчёлка 1" и "Пчёлка 2". Ассоциируется с трудолюбием, чёткой организацией жизнедеятельности (соты), приятным результатом труда - мёдом (и сладость, и лекарство). Звучит легко, просто и позитивно biggrin !
 
надивлади Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 08:46 | Сообщение # 412
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
А если повеселей, то может "Muline-Klab2" и -4, или "Muline-Klub2" и -4, или "Muline-seance" -2, -4, набор ниточек к конкретной работе, так сказать "коллектив ниточек по интересам" biggrin .

Сообщение отредактировал надивлади - Четверг, 23 Февраля 2012, 13:04
 
Oolliikk Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 11:34 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Уж очень похожи на локаторы. Причем оба smile (Может потому что я связистка...)

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
leka2503 Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 11:41 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Когда требуется такая организация процесса, то это уже высший пилотаж. Поэтому - "Паркур-2" и "Паркур-4".

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Margo111 Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:33 | Сообщение # 415
Участник
Казахстан, Almaty
ФЛАЙЕРЫ !!! (От слова FLY-муха, напоминают мушкины крылья) . Мини флайер и макси флайер. Или Мини Флай и Макси Флай.
 
Володеюшка Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 13:23 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Может быть Твидинг-мини и Твидинг-макси. (Tweeding) – техника вышивания двумя или более цветами нитей, вставленных одновременно в иглу. Создает интересный эффект в работе, который обусловлен тем, что нити в крестиках ложатся каждый раз по-разному, и тем самым цвет получается очень живым и естественным. Или Флоссер мини и макси(от floss(англ. - нить). biggrin

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон

Сообщение отредактировал Володеюшка - Пятница, 24 Февраля 2012, 11:07
 
Ната Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 14:18 | Сообщение # 417
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Quote (Oolliikk)
Уж очень похожи на локаторы

Точно)) Локатор универсал дуэт и Локатор универсал квартет))
Универсал-потому что он точно не только для парковки.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:06 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Quote (leka2503)
"Паркур-2" и "Паркур-4".

У самой фантазии нет. Я голосую за Паркуры.


Я-Надежда.
 
Уралочка Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 20:54 | Сообщение # 419
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (leka2503)
Поэтому - "Паркур-2" и "Паркур-4".

Это слово переводится как "Преодоление препятствий"...
Какие же здесь препятствия?

надивлади, предлагала назвать "палитра", а потом свой пост исправила. Так "Палитра" звучит очень хорошо, понятно и отражает суть этой подставки под органайзеры. smile
 
chip09 Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 21:03 | Сообщение # 420
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, мне тоже кажется, что нужно что-нибудь такое, что-бы хоть выговорить можно было! biggrin
 
Sable9 Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 22:10 | Сообщение # 421
Участник
Отличия: 1
Предлагаю так: органайзеры "Omanik-mini" и "Omanik-maksi" - вежливо. А если с учетом размаха, то потом можно добавить слово или значок "+" -"Omanik-maksi+" smile

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions


Сообщение отредактировал Sable9 - Четверг, 23 Февраля 2012, 22:21
 
AxLeto Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 22:48 | Сообщение # 422
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Предлагаю назвать лаконично: "стенд-парковщик" - 2,4 может и 6 когда либо появится.
Ну, а если имя собственное непременно надо, то мне эта конструкция напоминает Шмеля.
"Стенд-парковщик Шмель 4", как вам?


Сообщение отредактировал AxLeto - Пятница, 24 Февраля 2012, 13:12
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:36 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Уралочка, я не связала слово "паркур" с его иностранным значением, а чисто по-русски - раз паркуемся, так паркуемся.

Я-Надежда.
 
nat111 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 02:11 | Сообщение # 424
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
А ещё у надивлади была идея "Пако-дует" и "Пако-квартер", но потом она это тоже отредактировала. А вот мне лично очень понравилось. Лаконично и по сути. smile
 
надивлади Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 04:55 | Сообщение # 425
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
Дорогие девушки! Вчера я предлагала несколько вариантов, а потом хотела вовсе всё удалить, засомневалась в своих порывах. Спасибо за ваши комментарии! Вчерашние варианты:

1. "Дуэт-Парк" и "Квартет-Парк"(ответ на предложение Loza 2003),
2. "Пако-дуэт" и "Пако-квартет" (конкретно по названию органайзера).



 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: