Пятница, 29 Марта 2024, 03:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Вышивка и......... (приятное с полезным)
Вышивка и......... (приятное с полезным)
Алёнчик Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 13:51 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, хочу такую тему для обмена "опытом", так сказать.
Поделитесь, пжл , чем можно полезным заниматься во время процесса крестикотворения.
Кроме аудиокниги и тв у меня что-то на ум больше ничего не идет. А хочется!!!!!!


Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 16 Ноября 2012, 13:53
 
Балле Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 13:59 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Алёнчик, я качаю старые сериалы, которые смотрела в институтские годы и ностальгирую под них smile Вот сейчас заканчиваю Элен и ребята smile , на очереди Дикий ангел. Фильмы не могу смотреть - в них вникать надо и я тогда или вышиваю или смотрю.

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Mata Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 09:26 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 5
Я, кстати, тоже под Дикий Ангел вышивала - там хватает глянуть на экран в особо драмматические моменты, а все остальное можно слушать biggrin

Вообще у телеканала Культура есть цикл передач, называется Академия. Там лекции по 45 минут читают на разные темы. Мне очень нравится, я включаю и слушаю. Но мне интернет позволяет смотреть онлайн wink

тут: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/video_id/174414/ там внизу можно выбрать на интересую тему. По истории есть курс лекций от Натальи Босовской, очень интересный.
 
Алёнчик Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 20:52 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Балле, идея))))))
Mata, ооооо, супер!!!!!!!!!!
 
shelen Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я под вышивку включаю аудиокурсы иностранных языков. Так за год с небольшим выучила итальянский на очень приличном уровне (носители языка говорят), сейчас хочу освежить школьно-институтский английский, потом на очереди испанский и французский. Но, конечно, приходится ещше и дополнительно заниматься, не только под вышивку.
 
tempest Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 14:45 | Сообщение # 6
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
shelen, для изучения языков рекомендую смотреть фильмы без перевода. Первые раз 15 ничего не понятно, потом начинает проясняться :)))
Кстати, испанский и итальянский сильно похожи, я итальянским не занималась, но после испанского вполне могу смотреть фильмы без перевода. Португальский тоже. Есть особенности, но не критичные.
 
shelen Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 14:50 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
tempest, да, так и делаю, "Римские каникулы"на итальянском 6 раз смотрела (скорее слушала), уже наизусть знаю smile Еще телевидение, особенно программы новостей. Да, а испоанский после итальянского понимаю почти все, но говорить не могу
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 15:17 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я музыку слушаю. Особенно, если любишь такую музыку, слова в которой не очень понятны. Видеоряда нет, и ничто от слов не отвлекает. Оперы люблю, джаз, блюз, рок - всякую разную, кроме плохой, и особенно тогда, когда поющий человек элементарно в ноты не попадает. Как железом по стеклу wink Я вообще в тишине жить не могу, и даже сплю под тихую музыку tongue Музыке никогда не училась. Вот о чем искренне жалею... Возможности не было никакой...

tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 15:22
 
fondu4ok Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 15:13 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Не очень в тему, извините..

Знаю, что вышивальщицы часто спрашивают о заработке вышивкой.
Мне пришло предложение, озвучиваю его Вам:
нужны вышивальщицы,
вышивка китайских иероглифов
на черной Аиде18
металликом в 2 нити,
изнанка не важна,
одна работа - 8-10 тысяч крестиков
оплата 480р за тысячу крестиков.
обращаться gold.fshstudio4@gmail.com

Девочки, это НЕ МОЕ предложение, за достоверность сведений я не отвечаю, все на Ваше усмотрение...
я лично считаю,что за вышивку металликом на черной канве надо делать существенную надбавку smile
По приблизительным подсчетам на одну работу уйдет 10-15 дней интенсивного труда, получится около 5000р, т.е. 10-15 тыс в месяц...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 02:25 | Сообщение # 10
Участник
А я посмотреть всякое интересное люблю точнее как в цитате,"рукодельницы сериалы не смотрят,а слушают"
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 10:55 | Сообщение # 11
АВТОР
Отличия: 12
А я на канале Рен-ТВ смотрю-слушаю передачи о Земле, развитии цивилизации и т.п. - Неизведанная планета, Скрытая угроза и т.д. Секретные материалы (не худож. сериал).

Я Мария.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 16:01 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а я просвещаюсь во время вышивки http://ekranka.tv/video....za-noch

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
елка Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 04:42 | Сообщение # 13
соАвтор
Отличия: 19
oksanchik, Спасибо огромное,люблю такое смотреть или слушать,очень понравилось,скачаю обязательно! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 10:19 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
елка, а зачем скачивать? там можно в онлайне смотреть, что собственно я и делаю. рада что понравилось, я тоже жуть как люблю всё историческое или снятое по реальным событиям.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
елка Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 13:22 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 19
oksanchik, Я сегодня 1 серию так и посмотрела,но комп и вышивка в разных комнатах плюс большой телевизор и удобнее тогда с флешки смотреть.По-моему такой сериал показывали по 1 каналу,я тоже смотрела с удовольствием,но там было 8 серий,или я что-то путаю может быть... smile
А еще что-нить есть в закладках интересное?Мне удобно шить и слушать ,под телевизор и вышиваю в основном,а если кино интересное,то иголки в сторону


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 13:26 | Сообщение # 16
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
елка, ой ну если только  Великолепный век про историю Турции, Ещё одна из рода Болейн про Англию, пока это вспомнила.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
PashaYulyahina Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 00:44 | Сообщение # 17
Участник
oksanchik,я тоже обожаю снятое на реальных событиях,и читать повести,и вышивать как из жизни картины))хехе
 
елка Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 01:12 | Сообщение # 18
соАвтор
Отличия: 19
Оксана,давай,посмотрим!Спасибо!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Мережка Дата: Суббота, 10 Января 2015, 14:15 | Сообщение # 19
Пользователь
Украина, Запорожье
Здравствуйте девочки!Я - новичок, не знаю пока, где спросить- нужен совет какую лупу лучше купить и где?
 
mamila205 Дата: Суббота, 10 Января 2015, 14:31 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ничего сказать не могу. У меня с лупой дружба не получилась. Ну никак приспособиться не смогла

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Суббота, 10 Января 2015, 14:51 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Мережка ()
Здравствуйте девочки!Я - новичок, не знаю пока, где спросить- нужен совет какую лупу лучше купить и где
http://zlataya.info/publ/n_uch/org/l_l/11-1-0-129 и тема на форуме http://zlataya.info/forum/24-173-1


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 10 Января 2015, 14:55
 
Ignatia Дата: Суббота, 10 Января 2015, 20:15 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Мережка ()
какую лупу лучше купить и где?
Не все могут шить с лупой. Чтобы зря деньги не тратить, лучше всего пойти в магазин рукодельный и попросить посмотреть в нее подольше. В идеале - взять с собой пяльцы с вышиванием и попробовать че-нить вышить. Еще лупы бывают в отделах магазинов "Оптика" и там, где продаются всякие инструменты для ремонта сотовых и для косметологов. Там лупы с подсветкой, большие, на струбцине и даже на ноге.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Вышивка и......... (приятное с полезным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: