Суббота, 04 Мая 2024, 04:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Наши хобби
zlataya Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 14:58 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ВНИМАНИЕ!
От темы "Наши хобби" отделяются хобби рукодельные.
Добропожаловать в раздел форума "Практикумы и факультативы"
Новые темы:
* Скрапбукинг
* Вязание и фриволите
поделки из соленого теста и куклы Анны теперь в теме:
* Игрушки


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 11:41 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, периодически изменяю вышивке вот с такой красотой.Оторваться не возможно,прям какой то маньяческий прцесс
 
malinovka Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 18:14 | Сообщение # 78
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
skripka, а как вы потом собранный пазл со стола снимите, чтобы оформить?
А сколько деталек в пазле?
зюсю. ааа увидела 2.000 деталек, ничего себе!!
очень красиво смотрится, еще и блестит biggrin
у меня тоже есть пазл, но я его уже года 1.5 не могу дособирать, не рассчитала силы и купила пазл на 500 деталек (или даже 1000, уже не помню, но для меня выглядит будто там миллион этих штучек).


Сообщение отредактировал malinovka - Пятница, 21 Октября 2011, 18:15
 
skripka Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 20:31 | Сообщение # 79
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
malinovka, у меня механизм уже отлажен.К нему куплена рама со стеклом.Готовую картинку сдвигаем на картонную подложку из рамы, сверху накрываем стеклом, переворачиваем, проклеиваем клеющей пленкой,как скотч,только ооочень широкий, а потом вставляем в раму.Он никуда уже не денется.Это уже третий пазл на 2000 штук,500 уже кажутся семечками.Но время крадет!!!
 
skripka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 09:31 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот итог месяца в ожидании станка.Называется "пожиратель времени"!!! cranky В ближайшие года два даже не буду на пазлы смотреть!!! dont facepalm
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 14:49 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
skripka, зато теперь, я думаю, Вы можете ЭТО вышить просто по-памяти! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 14:58 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
skripka, ох красота! Только куда потом их девать???
У меня увлчение пазлами закончилось после сбора двух штук... Один со специями на картинке повисел на кухне пару лет над старой печкой (обои спасал от "плевков" готовки, его протирать было проще) Ну и потерял товарный вид... После ремонта и замены плитки на нормальную выбросила пазл... А второй с красивой природой и зАмком... задвинутый за шкафом сейчас... повисел недолго... Как-то не вписался в жилую среду нашей квартирки... Вот и было заброшено собирание пазлов.... Хотя люблю это дело. Иногда собираю пазлы на экране компа - есть такие виртуальные игрушки, даже на сайте ГК можно скачать пазлы с их картинами)))


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 15:10 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya, я как раз вынашиваю идею ремонта квартиры,поэтому смело прибила гвоздями прямо к стенке,пока есть возможность полюбоваться красотой.А потом,конечно, все пойдет "на минус". sad
 
gem Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 01:05 | Сообщение # 84
АВТОР
Отличия: 19
У меня был "скромный" пазл - на 13200 штук. biggrin По Тициану - "Любовь земная и любовь небесная". Как сейчас помню, покупала его в "Крокус-Сити". Всегда хотела его взвесить - очень тяжелый.

Производители оказались людьми мягкосердечными, поэтому пазлинки были расфасованы в полиэтиленовые запаянные пакеты приблизительно по 2000 штук, т.е. я собирала штук 6(?) пазлов. Не помню точно сколько, все очень давно было. В ширину готовое изделие чуть больше 3 метров. Кусок слева внизу я собирала месяц. Там был только один путь - прикладывать каждую пазлинку друг к другу. Подбором. biggrin Они все были одинакового черного цвета. biggrin Только по форме можно было сгруппировать. Ну таких темных мест на картине хватает, практически вся "зеленая природа".
Потом приклеила задник на бумажный скотч (малярная лента) и начала таскать по всему дому, пытаясь пристроить его куда-нибудь. Не удалось. tongue Стена больше 3 м оказалась только в моей спальне, а там я этот пазл видеть никак не хотела. Поэтому свернула его рулоном и положила в дальний угол. biggrin Сейчас от него уже по-моему какие-то детальки потерялись.
Были у меня еще собранные пазлы по 7000, по 9000 штучек. Дворец дожей и что-то из старых голланцев.
А еще один пазл, на 9000 штук, "Сотворение Адама" так и остался несобранным. Я его даже не распаковывала, так и лежит в коробке, в кладовке. biggrin
Потом я увлеклась вышивкой и пазлы совсем забросила.....
Прикрепления: 1732521.jpg (228.9 Kb)


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
skripka Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 08:18 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
gem, да Вы просто герой! 13200 собрать!!! booze Наверное такие огромные пазлы сравнимы с вышивкой.И там и там нужны усидчивость, кропотливость и терпение.Моя подруга, зная меня 25 лет, удивляется,как можно с таким активным темпераментом сидеть, не отрываясь, часами и копаться в куче мелких "блох". biggrin
 
zlataya Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02:49 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщениия об очередном рукодельном хобби перенесены в новую созданную тему "БАТИК"
Добропожаловать!)


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 11:03 | Сообщение # 87
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Пришла похвастаться новой сшитой сумкой (для меня это вообще серьёзная вершина):сумка из кожи

Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Четверг, 24 Ноября 2011, 21:10
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 17:18 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ань, ссылка у меня не открывается(((
Продублируй пожалста в Теме "Вышитые сумки"
И подробности интересно! Как? Из чего? и т.п.... или по ссылке есть рассказ и показ?


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21:19 | Сообщение # 89
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
zlataya, Златочка, ссылку поправила. Думаю, что в "Вышитые сумки" переносить не стоит, т.к. сумка без вышивки. Или всё-таки?... На твоё усмотрение, короче.
И хотя по ссылке есть и короткий рассказ, но сообщу и подробности biggrin :
1. Шила на заказ - просили большую, чёрную и со множеством карманов сумку. Нууууу... вроде так и получилось tongue
2. Ткани - искусственная кожа и гобелен (то, что на карманах и на подкладе). С подкладом сделала, конечно, большую глупость - взяла ту же гобеленовую ткань, что и на внешние карманы. В итоге получилось ужасно толсто, думала, что иголка сломается (ттт, обошлось).
3.Замок - молния.
4.С ручками тоже намучалась - никак не хотели выворачиваться, поэтому прибегла к маленькой хитрости - пропустила через них шнурок, а когда он прошёл, второй его конец закрепила на самой ручке, и стала за него тянуть. Шнурок потянул за собой ткань - так ручка и вывернулась.
5. Со временем на изготовление тоже просчиталась - не думала, что наделаю СТОЛЬКО ошибок, которые нужно будет выправлять - от кулиски для молнии, которую я благополучно забыла не только пришить, но и выкроить, до подклада, который получился слишком большим, и пришлось его подрезать - а он был уже с вшитой молнией! Но несмотря ни на что, было интересно и ооочень познавательно. Как говорится - не попробуешь - не узнаешь biggrin


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Четверг, 24 Ноября 2011, 21:20
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 03 Января 2012, 21:47 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки, а я люблю шить, мое второе хобби не далеко от вышивки. Но шить люблю только по вдохновению и что то интересное, пришить пуговицу или отремонтировать одежду, пусть даже по шву строчка идет это просто каторга. Последнее время сижу без денег, особо не порукодельничать и нескриативить sad Представляю вам свои последние 3 творенья.
1. Тапки-чулки. Обожаю зимой ходить в шерсяных носках дома, пусть даже в майке, но что б носки были! biggrin сама вязать не умею, а свекровь перенесла операцию на позвоночнике, осталась я без своих зимних запасов. Прошвырнулась по старым коробкам привезенным из дачи и вот что вышло.Состав: Чулки из рукавов старого свитра, мех остатки какие то, рыжий носок тапка из старой джинсовки, подошва кожзам, картон от каробки, утеплитель неизвестного происхождения(похож на ватин, в моем детстве мама из него куртки шила) и кусок фланели прикупленый еще в советском союзе wink Я конечно не мужик с тайдом, но вещи с дачной ссылки тоже вернуть могу wink
2. Это я уже показывала в других темках.В дет.сад попросили сшить мешок, что б набить его камушками, детишкам топаться, мешка не получилось, вышла дорожка. Идея в том, что детям нужно пройти по прямой наступая на следочки, что развивает каординацию и равновесие. Ну и следочки можно набить не однородными камушками а разным крупами, пуговицами.... Вот склейка, дорожка целиком и кусочек, как пришит следок
3. Новый год у меня не сложился по семейным, печальным обстоятельствам, но время прошло не зря, праздничные дни я шила детям кресло-грушу. Они любят по компу смотреть мульты и сидят впритык к монитору. Что меняне не радует, надо было их куда то пересадить. Обычные кресла поставить не позволяет площадь комнаты и моя неуемная натура, как мне уже верно тут подметила skripka "дурная голова рукам покоя не дает" biggrin (что интересно давно так про себя говорю)Ну вот собственно кресла, сыновья и я Хотела в теме Практикумы и факультативы про кресла подробно расписать изготовление с фотками, но что то смутилась, все таки вышивальный форум, там все больше по вышевке, куклы, батик... наверно не так интересно будет.


Создан мастер класс по изготовлению кресла-груши http://zlataya.info/forum/10-342-1
Прикрепления: 5318244.jpeg (189.3 Kb) · 6886969.jpg (608.4 Kb) · 9035232.jpg (270.4 Kb) · 6088727.jpg (300.6 Kb) · 1063538.jpg (315.5 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 14 Января 2012, 11:13
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 91
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
Хотела в теме Практикумы и факультативы про кресла подробно расписать изготовление с фотками, но что то смутилась, все таки вышивальный форум, там все больше по вышевке, куклы, батик... наверно не так интересно будет.

БелаяЗебра, зря смутилась, интересно очень! Так что за тобой мастер-класс по изготовлению таких необыкновенных удобных кресел-груш. Что за наполнитель внутри?
Я не увидела "стеклянные глаза и покошенную улыбку" - очень милая молодая мамочка с двумя очаровательными мальчишками! Счастья вам всем в Новом Году!!! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 03 Января 2012, 22:18
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Января 2012, 22:06 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, тут уж точно голь на выдумки... (по поводу гольфов-носков) biggrin А кресла тут уж поистине слов нет. Даже не могу представить, как такое можно соорудить. И думаю, многих заинтересовал бы подобный факультатив (или мастер-класс). У нас же есть раздел хобби (если не ошибаюсь), многие умеют шить и вязать, кроме вышивки. Так что можно приступать... biggrin
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Января 2012, 22:07 | Сообщение # 93
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, Ира, у нас с тобой синхронное плавание biggrin . Насчет мамочки согласна - очень симпатичная девочка, приятно посмотреть на такое личико, да и фигурка хороша.
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Января 2012, 22:11 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Насчет мамочки согласна - очень симпатичная девочка, приятно посмотреть на такое личико, да и фигурка хороша.

Tusya, согласна! БелаяЗебра, Света, есть предложение: вместо твоей Крыски на аватаре, поставь лучше свое фото, ты такая хорошенькая, что общаться с тобой будет еще приятнее!!! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 03 Января 2012, 22:11
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 03 Января 2012, 22:39 | Сообщение # 95
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Уралочка, Tusya, Спасибо большое за добрые слова! Масстер-класс обещаю, как только мелкого уложу, смастерю smile Все подробненько изложу. Только вот куда? В хобби или практикумы и факультативы?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Января 2012, 22:43 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
или практикумы и факультативы?

БелаяЗебра, наверное, туда. Там девочки показывают свои мастер-классы подробные по всевозможному рукоделию, кроме вышивки. smile
 
voda Дата: Пятница, 13 Января 2012, 21:25 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, спешу выразаить свой восторг по-поводу кресел. Думаю, они могут пригодиться в любой квартире, такие уютные, функциональные. Очень удобные и для детей, и для взрослых.
 
malinovka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:14 | Сообщение # 98
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
БелаяЗебра, какие тапочки классные! я обожаю мягкие, большие тапочки.

Хотя уже сама не ребенок, но ношу дома тапочки в виде морд зверей. Сейчас у меня тапочки -тигры. Дите мое 6-месячное обожает смотреть на мои тапки. Я еще задираю ноги и начинаю разговаривать -один тапок-тигр с другим biggrin , дите ухахахивается)))
У меня тоже много всяких хобби кроме вышивки, сейчас полажу посмотрю что сфотаного есть_

voda, очень нравится эта открытка, такая красивая и нежная. Я честно сказать не люблю когда на открытках много всего налеплено, а ваша открытка простая (в смысле без миллиона деталей) и элегантная.


Сообщение отредактировал malinovka - Суббота, 14 Января 2012, 21:14
 
malinovka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:19 | Сообщение # 99
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Открыточка в технике квиллинг. Делала подружке на ДР. Внуть вклеила кармашек для подарочной карты.
 
malinovka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:39 | Сообщение # 100
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Увлекалась одно время соленым тестом

Делала такие цветочки, но недолго. Очень муторно. Это из пружинки формируешь цветочки и потом накручиваешь на них нитки. У меня не было магазинных пружинок, и я сначала крутила пружинки из проволоки сама. Но пока пружинки наделаешт уже больше ничего не хочется...Поэтому это хобби у меня было не долгим
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Поиск: