Понедельник, 06 Мая 2024, 16:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Наши хобби
malinovka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:46 | Сообщение # 101
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Люблю рисовать по номерам. Разукрашка короче. Картинки были нарисованы простым карандашом, я просто разукрашивала

А это я сама рисовала, на оформление не смотрите, она сейчас не оформленная лежит все равно

Кузнечик и букашка из бисера. Одно время я плела деревья, цветы из бисера, только кажется фот не сохранилось. опять их фотать не охота.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:09 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ой, куда то пропали белые красивые открыточки! sad Ну все равно, девочки! Вы такие талантливые, завидую вам белой завистью, я ничего не умею делать вот так, руками, да еще и из своей головы. ну разве, что разукрашивать biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 14 Января 2012, 22:41
 
Hedgehog Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:20 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
malinovka, мне цветочки безумно понравились. smile
А вообще, согласна со Светланой
Quote (БелаяЗебра)
девочи! Вы такие талантливые, завидую вам белой завистью, я ничего не умею делать вот так, руками, да еще и из своей головы. ну разве, что разукрашивать

biggrin только я еще и шить не умею.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
malinovka Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 02:21 | Сообщение # 104
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Hedgehog, спасибо!
я тоже шить не умею, хотя есть шв.машинка и куча журналов по шитью. Купила тк мечтаю начать когда-нибудь учиться шить...иногда как начну мечтать, сколько бы я всего нашила если бы умела шить!
У меня еще вот такое хобби, куколка бжд. Обожаю ее, люблю ее одевать, раздевать, укладывать спать, сажать рядом с собой за стол...

Не знаю можно ли отнести это к хобби...Я еще люблю всякие фиговины из полонец сворачивать. К сожалению есть только одно фото. Тортик из полотенец
 
senfee Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:50 | Сообщение # 105
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Решила я собрать паззл. Всего лишь три месяца ползаний по полу, и вот что получилось

На полгодика точно успокоюсь:)
 
Tusya Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:57 | Сообщение # 106
АВТОР
Отличия: 33
Сегодня наткнулась на кресло, которое показывала Света-Зебра. Скопировала выкройку. Может, кому пригодится biggrin
Прикрепления: 6519140.jpg (100.7 Kb)
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Января 2012, 13:19 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Выкройка похожа, только это кресло будет больше почти в 2 раза. У меня по самому широкому месту 40, а тут по узкому 45. Тобишь у вас основание получится значительно (на 30см) шире чем у меня центр (если сравнивать с простым креслом то будет шире моей сидушки с подлокотниками) И высота 120 у моего 100. Так что легко прикинуть каким оно получится. и если нужно большое, то выкройка само то. smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Января 2012, 13:22 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
senfee, как же я хочу собрать пазл. Вот смотрю на это все и мечтаю, что лет через 10 у меня будет дома потише, дети посообразительней и я оторвусь на всяких других видах торчества. Пока эта мелкотня типа пазлов, вышивки бисером, лоскутной техники и прочего, для меня не доступная роскошь smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Января 2012, 17:38 | Сообщение # 109
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, там и давалось взрослое кресло. Я даже и не разглядывала толком. Просто на всякий случай скопировала выкройку, а вдруг кому-нибудь пригодится, а мастер-класс по пошиву от тебя biggrin
 
senfee Дата: Суббота, 21 Января 2012, 01:16 | Сообщение # 110
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
БелаяЗебра, я думала, что хотела его собирать. А оказалось, что занятие довольно тоскливое, и отнимает много-много времени angry от вышивки! angry angry angry Картинка хороша, да. Но лучше бы я повышивала. Только поздно это поняла.
В общем, вы когда все-таки решитесь на паззл, то покупайте сначала небольшой - прощупать свои ощущения smile А то вдруг, как и я, будете его домучивать.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 21 Января 2012, 01:27 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
senfee, я считаю пазл это родственник нашего занятия. Так же клетка за клеткой появляется картинка, только ниточек нет и при ошибке пороть не надо biggrin Вот по этому и думаю, что мне понравится, ну на гигантов я точно не замахнусь в раз smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
stefani Дата: Суббота, 21 Января 2012, 08:54 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
БелаяЗебра, Свет, попробуй виртуальные пособирать сначала, например здесь
А в реале на них времени жалко, это точно, и потом а чего с ним дальше то делать? В рамочку и на стенку? Лучше вышивку хорошую повесить tongue


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Kiara Дата: Среда, 25 Января 2012, 15:21 | Сообщение # 113
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
malinovka, мне очень Ваша куколка БЖД понравилась. Узнала о них в прошлом году и очень захотелось себе такую. В детстве я не играла в куклы. Вообще. А теперь пришло время biggrin Но цена....так сразу и не купишь, а просить в подарок мужа- будет шокирован, что это бюджет куклы, а не кольца с бриллиантом biggrin . Но нас двое девочек в семье теперь. Так что надежда есть. Расскажите подробнее, пожалуйста, как Вы выбирали, что в комплекте было. Глаза у нее удивительные.
 
malinovka Дата: Среда, 25 Января 2012, 18:48 | Сообщение # 114
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Kiara, мою куколку я не выбирала. Я ее случайно увидела и поняла что хочу ее и все. Я не коллекционирую их как часто это бывает с владельцами BJD.
Эта куколка мне напомнила меня в детстве. И я захотела ее в качестве такого талисмана. Т.е. это конечно не игрушка как таковая.
Покупала вот на этом сайте 2г назад http://dollfairyland.com/index.php
Вы можете заказать полный набор, тогда туда войдет кукла, одежда, 2ое личико съемное, спящее.И пара ручек с разным расположение пальчиков. Так же подушечка для хранения куклы. Если хотите личико с макияжем то надо заплатить дополнительно. Макияж легкий и у спящего и не спящего личика.
Можете заказать просто куклу, без одежды и макияжа, выйдет дешевле.
У меня был полный набор.
Если на том сайте покупать, то сначала выбираете куклу. Пишите письмо владельцу сайта, там есть контактная информация. Обгавариваете детали, н-р обязательно обговорить цвет глаз и волос Т.к. иначе цвет может быть любым.

Потом вам присылают инвойс оплатить куклу. Оплачиваете и ждете когда ее сделают. У меня куклу сделали за примерно 45 дней. Доставка была около 2недель, шла из Китая.
Супер-пупер упакована, весь сервис вообще мне очень понравился. очень вежливо и все вовремя. Весь процесс покупки занял меньше 2мес.


Сообщение отредактировал malinovka - Среда, 25 Января 2012, 18:53
 
Kiara Дата: Четверг, 26 Января 2012, 00:12 | Сообщение # 115
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
malinovka, спасибо за подробную информацию, пойду по ссылке, повыбираю, помечтаю, эх Видимо, я еще свою не нашла иначе бы уже купила. love
 
Тыковка Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:07 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
А я из бумаги плету вот такие вещи




Сообщение отредактировал Тыковка - Понедельник, 20 Февраля 2012, 19:08
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:47 | Сообщение # 117
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, очень симпатичные изделия. Встречала на сайтах мастер-классы. Получается очень красиво. Только вот корзинка, клетка - это чисто декоративно или ими можно пользоваться по предназначению? Как-то не верится, что в корзинку можно положить больше одного-двух яблок, вернее положить можно, а вот поднять навряд ли, она порвется-поломается. Или я не права?
 
nat111 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:50 | Сообщение # 118
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Тыковка, мне очень понравилось. И что, это из обыкновенной бумаги? Выглядит как лоза.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 21:16 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Tusya, Пользоваться можно еще как! Очень крепкие получаются! Единственный минус - тяжелые (особенно большие, на 10-12 литров). У меня очень много таких "плетенок" - под лук, под чеснок, для картошки, корзина мусорная... Научилась буквально за пару недель (первые "кривульки" не фоткала).
Первая корзинка, которая получилась. Все лето с ней на дачу ездила, сейчас семечки храню.

Держу так, потому что ручка кривая получилась biggrin
nat111, Из журналов "Мой ребенок". У меня почему-то из них лучше всего получается. Обычно из газет плетут, из кассовых чеков. Да много из чего!
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 22:45 | Сообщение # 120
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, отлично! Хоть садись и учись плести. biggrin Я когда в первый раз увидела, в голову запало попробовать.
 
nat111 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 23:24 | Сообщение # 121
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вот и мне запало... biggrin
 
Линати Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 02:10 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Тыковка, как здорово! А можно поподробнее? Сложно научиться? Может ссылки полезные по этому делу есть. Прям очень понравилось flower
 
Тыковка Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 13:47 | Сообщение # 123
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Линати, На осинке есть тема "Плетение из газет", там много полезных ссылок. Научиться не очень сложно. Результат нравится, а сам процесс плетения - не очень. Плела только летом, потому что очень долго сохнут изделия (около месяца на свежем воздухе), а если покрывать акриловым лаком (быстросохнущим без запаха), нет такой твердости, "рыхловатые" корзинки получаются. Но корзинки для продуктов, конечно, акриловым покрыты.
 
Линати Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:47 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Тыковка, спасибо за ответ! Пойду схожу на Осинки biggrin .
 
_Sveta_ Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:02 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 6
Девушки, я тоже плету корзинки из газет, они очень прочные. не надо их месяц сушить, что вы. В моем родном Екатеринбурге есть свой городской сайт. Вот на нем тема про плетение из газет http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=144&i=67003&t=67003
Там все есть очень подробно, потому что мы там начинали и все грабли описывали. Может понравиться кому.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Поиск: