Пятница, 17 Мая 2024, 15:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Комната отдыха
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:09 | Сообщение # 151
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
О, скажи ж. У меня мечта сфотографироваться со своей вышитой Авроркой и с шоколадной, но боюсь, пока я еще минимум год буду свою штопать, шоколадную кто-нибудь из моих да стрескает biggrin
 
chip09 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:16 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
gerdamoon, Да Ленусь - теперь не знаю какой выбор тебе сложнее сделать: с выбором наборчика-то попроще определиться, чем решиться на поедания "шедевра" biggrin
 
Ang Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:24 | Сообщение # 153
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Лен, нужно выбирать по принципу, какой вообще интерьер в доме. Какой бы садик вписался гармонично. В каком стиле акантовка. Например к японскому садику классическую акантовку столешницы не приделаешь. Она просто не будет смотреться. Так же как и к мандале Мария Антуанетта не подходит минималистичный багет. Потому что эпоха Антуанетты это стиль рококо. Или например, если в комнате, где будет стоять столик,нет красных цветов, то Помпеи уже отпадают, как вариант.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 11 Мая 2012, 15:25
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:34 | Сообщение # 154
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
У меня в принципе везде, кроме третьего этажа и детских спален классический стиль. Так что золотые рамы-это самое мое то. Я все больше склоняюсь к колибрикам, только хочу для увеличения попробовать приделать угловые окончания и цветочные венки из Антуанетты. Надо только по оттенкам совместить. Там в колибриках пишут остается чуть ли не половина ниток-должно наверное хватить на окантовку, а если нет то дмс добавить.
 
Ola Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:42 | Сообщение # 155
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
gerdamoon,Лена, - легких путей не ищем biggrin Вот что значит творческий человек)))
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:47 | Сообщение # 156
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
эге ж. или иначе говоря ищем приключений себе на... biggrin
 
Ola Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:54 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Пытаюсь представить как это будет. Сейчас полезу посмотрю на тот и тот,аж самой интересно стало))) biggrin
Пока вышиваешь садик - сточишь потихоньку шоколадку))) Обалденный подарок,мне бы очень его жалко было есть,если только с краешков потихоньку biggrin
 
Alina Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:03 | Сообщение # 158
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Все садики красивые,только что то калибри найти не могу,как он у нее называется.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:17 | Сообщение # 159
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Настя,вот тут его отшивают.
http://rukodelie.devichnik.ru/index.p...._st__20
 
September Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:32 | Сообщение # 160
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Лен, ниточек-то хватит, а бисер? Или, наверное, можно у Синди еще бисера отдельно закупить. Только вот не будут ли казаться лишними веночки из другого дизайна? Может как-то поиграть с уже имеющимися мотивами?
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:37 | Сообщение # 161
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
но в Антуанете такие красивые угловые канделябры, а веночки можно немножко облегчить и выгнуть в противоположную сторону. получится круг.
 
September Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:44 | Сообщение # 162
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Что правда - то правда! Очень красивые. Вообще, здесь трудно что-то советовать. Куда ни глянь - изящество и нежность.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:45 | Сообщение # 163
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (September)
изящество и нежность

Адназначна!!!
 
Alina Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 18:12 | Сообщение # 164
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Колибри очень даже!мне еще с бабочками понравилась
 
KS11 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 18:49 | Сообщение # 165
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Quote (Ang)
gerdamoon, я б тоже шоколадку эту не стала есть, жалко

Шоколад -для удовольствия
если его не сьесть -он не выполнит свое предназначение вдохновить gerdamoon на вышивку и удачные схемы
Собрать семью , друзей и слопать с большим удовольствием(пока свежий) biggrin
 
kocshka Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 19:07 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Лена, а вот мне как цыганке, нравится черное с золотым - это я про садики. Но на темной ткани вышивать наверное - ужас.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:57 | Сообщение # 167
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (kocshka)
Но на темной ткани вышивать наверное - ужас.
вышивать ужас-это раз, а во вторых я хочу белый кованный столик со стеклянной столешницей, и на белом антике, чтобы он аж просвечивал в незашитых местах, прямо как драгоценное кружево wacko

О, размечталась...
 
Ang Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:25 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Лен, ковка вещь дорогая. Это нужно делать на заказ. А чтоб аж светился- это ты хочешь с подсветкой внутри был? А больше он никак светится не сможет smile

Мой блог
Просто Анжела
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:33 | Сообщение # 169
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Нет, подсветку наверное не хочу, просто снизу вышивку не хочу закрывать, чтобы она вся воздушная была, и чтобы перевернув столик можно было увидеть и изнанку.А столик если на заказ то наверное дорого будет, а я попробую поискать готовый.
 
Ang Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:40 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Есть готовые. Я ради интереса порылась и нашла несколько
http://www.neopoliscasa.ru/items....12.html
Есть такой ещё и квадратный http://www.eurocasa.ru/stol-calamandrei-chianini-1441.html
http://sv-design.biz/brand/2114


Мой блог
Просто Анжела
 
gerdamoon Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:53 | Сообщение # 171
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
или такой
http://московская-мебель.рф/shop/UID_1959.html
или такой
http://shop.daosun.com.ua/products_pictures/large_228.jpg
или ТАКОЙ
http://www.azbuka-interior.ru/img/table-chair/5593-EzcsCW-thumb.jpg
Бум искать, главное сейчас с садиком определиться, а под него и столик поищем. biggrin
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 11:10 | Сообщение # 172
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
gerdamoon,
Лен,задумка с кофейным столиком отличная!Я этой мыслью страдаю уже давно,даже думала своего Альпийца приспособить под столик,но муж схватился за сердце и уговорил "не святотатствовать" biggrin Так что планирую работу для гостиной,хочу,как построим дом,ее рядом с камином повесить. А для столика все же буду подбирать что-то,может даже собиру "микс" какой-то из дизайнов Мартины. Я по-поводу ниточек хочу подсказать: обычно расход ниток у Мартины дан завышенный и если есть желание чуть сэкономить,то можно обратиться к Лене ( Zigmoond) - она поможет реальный расход ниточек и прочих материалов на выбранный дизайн рассчитать и может при желании собрать комплект для тебя. Скорее всего выйдет и быстрее,и подешевле,чем у Синди (именно за счет того,что ты за лишнее не переплачиваешь,матнриалы все будут родные,как и у Синди). А у Синди спокойно купишь выбранную схему:)


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Суббота, 12 Мая 2012, 11:11
 
gerdamoon Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 12:54 | Сообщение # 173
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Julchik_spb, спасибо, все советы сейчас собираю и впитываю как губка, для меня эта область вышивания еще лес дремучий, только начинаю осваивать, так что думаю я в теме шателайна еще не раз к вам все буду с вопросами обращаться. Я все равно буду покупать у Синди, потому что мне девочки подарочный сертификат на магазин Синди подарили (каждое утро просыпаюсь и думаю, как же мне повезло, что у нас такие девочки душевные волшебницы tongue ), а по поводу ниточек читала, что в колибриках много остается, я хочу сейчас купить схему колибриков, схему Антуанетты мне уже подарили, попробую набрать в пм колибриков и добавить по краям канделябрики и веночки из Антуанетты) и посчитать сколько каких ниточек добавить нужно и тогда уже буду делать заказ у Синди.
Не занаю, можно ли у Синди по одному сертификату делать 2 покупки?
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 13:05 | Сообщение # 174
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
gerdamoon,
Лен,я конечно не пробовала,но мне кажется почему нет? Ведь главное не количество сертификатов,а сумма? Даже если вдруг сумма покупки будет выше,чем в сертификате,то,думаю,можно просто доплатить ;-)
Quote (gerdamoon)
думаю я в теме шателайна еще не раз к вам все буду с вопросами обращаться

Ой,это мы с превеликой радостью- если чем можем,то поможем yes

Антуанета-это вот про этот дизайн мы говорим?


Я на него тоже кошусь,но пока еще в работе и без него есть,что доделать biggrin


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Суббота, 12 Мая 2012, 13:09
 
AmeliV Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 15:23 | Сообщение # 175
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
gerdamoon, помню, как сама выбирала садик. Тогда ещё девичник лежал, и отшивов толком было не глянуть. Вариантов было очень много, в итоге взяла тот, что понравился по теме и названию, хотя он и не самый яркий. Сейчас потихоньку шью и понимаю, что любой садик - это сокровище и красота, какой бы ни был, и процесс невероятно захватывает.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Поиск: