Пятница, 19 Апреля 2024, 01:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Ignatia Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:48 | Сообщение # 826
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас с этой ртутью чуть ли до МЧС и скорой не дошло, тока врачи не поехали, а МЧС сказали, чтоб пол с хлоркой в перчатках вымыли и за диьем наблюдали. Палас осенью купили за 3 тыщи, сначала из него середину выстригли и выкинули, а уутром все остальное. Гуляют на улице по 2-3 часа, иначе взрыв мозга в этой общаге, получают квартиру служебную на днях, слава Богу, а то уже все, полный трындец!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 10 Марта 2015, 16:48
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 20:14 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Девочки, 
есть среди нас мамы двойняшек?
Я жду своих детишек в конце августа и что-то чем дальше, тем мне неспокойнее становится..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ирбис Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 23:03 | Сообщение # 828
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Sveta_Germany, о!!! Это я!!!! Моим пацанятам в августе 3 года! Не беспокойтесь заранее, отдохните пока время есть!!! А потом уже некогда будет о глупостях думать (да и вообще о чем либо еще... happy )!!!! Света, как беременность переносите? Как самочувствие? А в августе Вам срок ставят? У меня по сроку выходило числа 12 сентября, а родила естественно раньше, на месяц. Охххх, животрепещущую тему затронули!!!!! Как сейчас помню.... все эти....ощущения...

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 08 Мая 2015, 23:24
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 11:44 | Сообщение # 829
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ирбис, ура-ура!!
У меня срок 16 сентября, но 36 недель с 20 августа, вот врач и сказал, что начиная с 20 августа можно уже ждать. Главное доносить до этого срока. Сейчас у меня 22-я неделя. Становится тяжелее, сначала был токсикоз, потом почти 2 месяца очень комфортно. Теперь стала замечать, что даже простые дела требуют много сил. Вчера клубнику мыла и чистила, так встала, опираясь локтями на стол, тогда легче стало.
Но пока могу спать, сплю по 12 часов в сутки. Особо не переживаю, просто стала уже подумывать о том, что будет дальше. 
А так каждые 2 недели делают УЗИ, постоянный контроль врачей. Определили, что 2 девочки, учитывая, что старшая тоже дочь, муж "рад". Хотел хотя бы одного мальчика, но нормально отнесся к новости, без истерик, даже посмеялся. Папа-герой.
Немного страшно, как будет первое время дома..
Какое время показалось тебе самым тяжелым? Дети были похожего темперамента, спокойные? Помогал кто? У нас нет рядом никого, только я и муж с дочкой. А мужу уже пообещали командировку на 1.5 месяца как раз с начала августа до середины сентября, муж начал немного паниковать...Но я думаю, что я должна и одна справиться, да? или я оптимист?


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 11:46 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ирбис, Ирина, кстати, с днем рождения!!

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ирбис Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 14:58 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Sveta_Germany, Света спасибо за поздравление!!
Ой обманула я тебя не много, со сроком, почему то отложилось, что 12 ставили.... А тебя сейчас почитала и поняла, что числа 5 го срок то должен был быть.... Ну да ладно, все равно на него не ориентировалась никогда, знала, что раньше все случится!!!! Мне делали кесарево на полной 37 неделе, врач очень ждала эту полную недельку и боялась, что я раньше сама рожать начну!!! Я где-то с 28 недели спать уже нормально не могла, а последние недели две так вообще- чтобы перевернуться с боку на бок мне надо было сначала сесть, повернуться и , поддерживая живот руками, так его переложить и улечься! Я вообще сама маленькая 157 см рост и вес 40 кг, а родила своих 2680 и 2750 кг, и еще 'водичка" на каждого своя, так что живот у меня был огромным!! Первые месяца три после рождения для меня были самыми тяжелыми, ну это еще потому, что это мои первые дети, и так на меня все обрушилось, жизнь повернулась на все 360 градусов!!! Тебе должно быть легче в этом плане, знаешь уже, что такое дети!!! То что дочурка есть, хорошо, хоть каля сочку покачать, уже помощь! Мы тоже в другом городе жили на тот момент, приезжала помогать моя мама, но у меня сестра родила через месяц после меня... Короче пришлось нам с детьми уезжать в родной город, тут мне даже дедушка 83 летний помогал, гулял с ними!!! А вообще воспитывают мамочки и в одиночку без родителей, даже без мужа, ничего, взрослые уже дети! Вот когда детки сами пошли, слезли с рук, тогда жизнь наладилась!!! А когда стали спать всю ночь, так вообще красота!!!! В общем, все будет нормуль, не переживай!!! Ой много так написала и еще больше чего хотелось написать!!! Ничего, что я сразу на "ты" перешла?


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 15:03 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany,  у нашей дочи разница между мальчишками год с копейками. Муж военный, командировки и наряды и все такое. Дома в основном отсыпается )))) Бабушек и нянь рядом нет. Как она справляется одна, для меня загадка, пятый этаж без лифта, семейная общая,  шустрые мальчишки, но она никогда не жалуется. Я думаю потому, что у нее смыл жизни - ее семья. Думаю, что если не циклиться на возможных трудностях, то их по любому будет легче воспринимать. Рожала тоже без родни рядом, муж годовасика брал с собой на службу три дня, а потом она домой выпросил ась.  Как говорится, родила как кошка, на ходу, не могла надолго оставить любимого сыночка )))) все будет хорошо, не волнуйтесь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 20:05 | Сообщение # 833
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата Ирбис ()
Ничего, что я сразу на "ты" перешла?
можно, можно, так намного удобнее...
Так интересно читать, так что пиши. Я не боюсь, просто потихоньку уже начинаю думать про жизнь после родов с детьми..

Цитата Ignatia ()
все будет хорошо, не волнуйтесь.
Спасибо. 
Мне легче, хоть жилищных проблем нет, да и вообще по сравнению с многими очень все хорошо.

Тяжеловато немного, т.к. возраст не юный, уже 40 лет, первую дочку родила в 28, как Ирина, и если сравнивать, то небо и земля просто, тогда было намного легче..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ирбис Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 23:31 | Сообщение # 834
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Sveta_Germany, Света, легче было, потому что одна была, а сейчас то двое!!!! Это очень тяжело, правда понимаю я это только сейчас, а беременная ходила все было хорошо (гормоны так действовали наверное) мне все тогда было хорошо!!! А сейчас вспомнить страшно!!! Я уже на пятом месяце на спине и минуты не могла пролежать, а сестра звонит на восьмом месяце и говорит "ой, мне уже так тяжело на спине долго лежать, вот ужаааас", а я на этом сроке с кровати сползала, что бы встать, по другому никак не получалось!!!! Я помню это ощущение облегчения и легкости в теле, когда врачи одного из меня достали, как будто мешок картошки с меня сняли, я даже улыбнулась в этот момент, как же хорошо!!! Ой, а дочка то у тебя уже помощница, я то думала маленькая еще, так что нормально все будет!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 11:37 | Сообщение # 835
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ирбис, да, дочка большая уже, почти 12 лет.
Я тоже на спине уже не могу лежать. А ты молодец, сама такая миниатюрная, а таких богатырей родила. Ты смогла наладить грудное вскармливание? Как это проходило? Мне акушерка сказала, что будем стремиться к одновременному кормлению, но сначала кормить по отдельности, но не дольше 5 минут, зато каждые 2 часа. А сколько ты в больнице после родов лежала? Я тоже хочу кесарево, хотя врач об этом еще ничего не говорил, рано пока. Но вообще говорят, что особых показаний для кесарева нет, надо будет только смотреть как детки будут лежать, если оба головой вниз и тот, что покрупнее первый будет  лежать, то можно и самой рожать..Ну не знаю..Я помню, как дочку-то одну рожала...ужас...а тут двое...наверное сама буду кесарево просить.
И еще, когда ты уже покупала коляску, мебель? Детки у тебя в одной кроватке спали или две разные нужны? Опять же акушерка сказала, что до 6 недель дети могут спать в одной кроватке валетиком, а потом надо две разные. Уже думаю поставить две кроватки по сторонам нашей и с мужем договориться, мол кому не повезет и с чьей стороны проснется, тот и встает..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 12:58 | Сообщение # 836
АВТОР
Отличия: 33
Sveta_Germany, зачем башни строить раньше времени? biggrin Зачем себе лишние проблемы через кесарево создавать? Если сами родите, значит, раньше и в норму придете. Детишек-то двое будет.  Сомневаюсь, что вес у них очень большой будет. Хотя и идете, как первородящая (так, думаю), все равно проще самой "выродить" smile
Я тоже мама двойняшек (но им уже по 34 года - мальчик и ... девочка tongue , вернее, наоборот. Дочь первой родилась). Рожала сама, оба попами шли (ягодичное предлежание)! Вес у каждого 3,700 (можете верить или не верить). Никакой помощи, кроме семилетней дочери. Муж в командировках. И вот представляю я себя с зашитым после кесарева животом. Как за детьми ухаживать? Что бы я делала?
Поэтому, если все идет как надо, значит, надо рожать самой.
Читаю про ваши животы и улыбаюсь. Видели бы вы мой! На меня беременные большими глазами смотрели, я удивлялась, думаю, чего это они на меня пялятся. Потом поняла, когда сопоставила вес детей и огромное количество воды, которое во мне было - отекала страшно.
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 13:43 | Сообщение # 837
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Tusya, посмотрим по поводу родов, я буду слушать врачей. Они говорят, что пока еще рано об этом думать, что что Вы правы, но, сами понимаете, мысли-мысли....

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 13:50 | Сообщение # 838
АВТОР
Отличия: 33
Sveta_Germany, насчет врачей все верно. Мои сначала лежали как положено, потом, видимо, от тесноты сын повернулся попой, первый плод лежал как надо. Мне сказали, переживать не стоит, первый выйдет головкой, второй попой без проблем выскочит. Но в животе была такая война! Сын и дочку перевернул попой tongue . У меня обошлось. У вас все впереди. Не надо мыслей. Все равно будет так, как будет. А будет все хорошо!
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 15:14 | Сообщение # 839
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Sveta_Germany, соглашусь с Tusya, по поводу кесарева. Как ни как операция, но мне врачиха уже с пол срока начала говорить, что сама я рожать не буду, так они у меня еще и расположились не правильно- ножками вниз, личиками вниз, плюс узкий таз... Не родила бы сама. Сестра сама рожала, говорит ужас, но зато через два часа нормально ходила, а я два дня в реанимации. А по поводу как с зашитым животом.... Да так же как и с нормальным! Выбора то нет, встал и пошел делать все что нужно по полной программе!!!  Про больницу. Не знаю как в Европе, говорят, чуть ли не через 2 часа после родов выписывают!?? У нас лежала как положено после кесарева в роддоме неделю, а потом нас отправили в детскую(так как двойняшки это же патология!!! Плюс они не доношенные, ну и у одного непонятки какие то были, сразу скажу все нормальненько!) там три недели, но на лишние 5 дней сама осталась, т. К. Прописали курсы массажа, еще какие приятные процедуры, все бесплатно. А в поселке у нас все это негде делать. Короче домой я вернулась ровно через месяц!!! А! Еще неделю в больнице до родов лежала. 
Про кормежку отдельная тема. Если все эксперименты опустить, для меня оказалось оптимальным кормить в одно время сначала одного, после него сразу второго. Второй конечно орет, дожидаясь своей очереди, ну ничего, дело малышковское такое орать!!! Зато я не путалась, кого покормила, когда покормила, через сколько кого кормить wacko месяца через 3 с половиной начала докармливать смесями, не хватало уже. Ели через три часа, и ночью тоже, вот это вообще атас killed может тебе повезет и они у тебя по ночам есть не будут?! Говорят, такое бывает!!!! Счастливицы!
а про мебель.. Я не страдаю от предрассудков типа 'заранее покупать и т.д.", а потом когда??!!! С выпученными глазами гонятся!!! Месяце на седьмом уже покупались и кровати и коляска, но правда стояло это все у мамы дома. В принципе акушерка правильно говорит, могут и вдвоем спать в одной, валик какой нибудь ограничительный положить посередине кровати, что б территорию не нарушали!! А я зачем то их сразу в разные клала wink .... О а вариант размещения кроваток по разные стороны у нас вообще не прокатил. Муж дрыхал как убитый, а я слышу все! Слышу-завозился-заныл, значит щас уже будет орать, еду требовать, я его-хвать и кормить, или подкачать, что б уснул!! А у мужа то он разорется, и мне все равно через него скакать за ребенком!!! Вот такая история!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:11 | Сообщение # 840
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ирбис, огромное спасибо за такой подробный ответ.
По поводу больницы, ты права, у меня первая дочка родилась немного раньше положенного срока и сама. Так меня уже через день выписали, а ее еще на 3 недели оставили, наблюдать, и я каждый день по 2 раза ездила к ней, возила молоко, но т.к. они кормили из бутылочки, то так и не смогла наладить грудное вскармливание, так и сцеживалась полгода. Здесь считается, что первые 6 месяцев жизненно необходимо для детей материнское молоко, иммунитет и все такое. Вот так я и мучилась. Сначала по 45 минут сцеживалась с помощью электронного молокоотсоса, потом 5 минут ее кормила и через 2.5 часа все заново, т.к. кормить надо было каждые 4 часа круглосуточно, спала по 2 часа урывками. Теперь постараюсь приложить все усилия, чтобы наладить все с самого начала.
А после кесарева вроде через неделю выписывают, но уж точно лишнего тут не держат и дети сразу же с мамами лежат, только если попросить-могут забрать на пару часов. А кормить сказали сначала надо будет каждые 2 часа, т.к. двойняшки рождаются меньше по весу. Мне тут акушерка сказала, что у одной ее клиентки ее выпустили домой, когда один родился 1.4 кг, а второй 2.1кг и когда она пришла и увидела этих детей, то ее чуть инфаркт не хватил, она даже звонила в больницу и ругалась, что зачем таких крох выпустили, но вроде все нормально было.
Кстати акушерка уже с 17 недели беременности приходит ко мне домой раз в 2 недели, смотрит меня, делаем вместе небольшую зарядку, отвечает на все вопросы и делает массаж ступней. А когда родятся дети, то будет приходить первые 10 дней после выписки каждый день на 1.5 часа, помогать купать, налаживать кормление, делать детям массаж, а потом до 3 месяцев детячьих приходить по моему требованию, если мне понадобится, и мне это ничего не стоит, оплачивает мед. страховка.
Цитата Tusya ()
У меня обошлось
Мне кажется, что Вам очень-очень повезло.


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 21:17 | Сообщение # 841
АВТОР
Отличия: 33
Sveta_Germany, повезло или не повезло, уж не знаю. Главное - слушать указания акушера - тужиться, не тужиться, выдохнуть, вдохнуть и пр. и пр. Вот тогда проблем минимально. Первую дочь родила на 4 кг, только пара трещин (правда, несколько дней не могла ложку в руках держать -тряслись), со вторыми та же история.
И все же я везучая - двойня, доношенные абсолютно дети, лежали всего лишь несколько дней под наблюдением - ведь двойня, а выписали нас как обычных новорожденных. Повезло, не знаю, что с двумя недоношенными делала бы без помощи.
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 22:43 | Сообщение # 842
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Tusya, Читаю про ваши животы и улыбаюсь. Видели бы вы мой! На меня беременные большими глазами смотрели, я удивлялась, думаю, чего это они на меня пялятся.

ахаха!!! Хоть мои и не такие "весомые" родились как Ваши, но это мне знакомо!!!! Я в поселке детишек пугала своим видом, одна девочка увидела меня и начала допытываться, что же это со мной приключилось такое?! А другая бежала за мамой и увидела меня, да так засмотрелась, что в маму врезалась!!!! А я удивляюсь, ну что же такое, ведь беременных в поселке очень много, или они так на всех реагируют?! А муж мне аккуратненько так"ты только не обижайся, но живот у тебя реально огромный!". После этого я уже гуляла ближе к ночи, и прохладненько, и народу значительно меньше!!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 23:17 | Сообщение # 843
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата Sveta_Germany ()
Ирбис, огромное спасибо за такой подробный ответ.
да не за что! я ж в декрете еще, так что только о детях и могу говорить cranky !!! раньше меня дико раздражали мамочки, без умолку говорящие только о своих детях, я думала "я то уж точно так зацикливаться не буду!!!" haha Только теперь понимаю, что это не от зацикленности, а просто реально рассказывать больше нечего!!! никакого притока информации!!! а пообщаться то с нормальными, взрослыми людьми хочется!!!
Цитата Sveta_Germany ()
Кстати акушерка уже с 17 недели беременности приходит ко мне домой раз в 2 недели, смотрит меня, делаем вместе небольшую зарядку, отвечает на все вопросы и делает массаж ступней. А когда родятся дети, то будет приходить первые 10 дней после выписки каждый день на 1.5 часа, помогать купать, налаживать кормление, делать детям массаж, а потом до 3 месяцев детячьих приходить по моему требованию, если мне понадобится, и мне это ничего не стоит, оплачивает мед. страховка.
eek вот это я понимаю!!!! Одно слово  - Европа!!!
Цитата Sveta_Germany ()
Вот так я и мучилась. Сначала по 45 минут сцеживалась с помощью электронного молокоотсоса, потом 5 минут ее кормила и через 2.5 часа все заново, т.к. кормить надо было каждые 4 часа круглосуточно, спала по 2 часа урывками.
Даааа пройдя через такую "школу", двойняшки тебе будут не страшны!!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
lubirina Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:57 | Сообщение # 844
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ох, девочки! Читаю ваши воспоминания и сразу представляю это как в кино в стиле "экшн")) Одна кормежка и сон по 2 часа чего стоят!  А ведь ещё их надо переодевать!!! Все мамы малышей молодцы, а некоторые - в двойном размере!
 Sveta_Germany, Светочка! Постарайся думать только о хорошем, представлять в мыслях своих девочек только сытыми и довольными в розовых оборочках)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 20:20 | Сообщение # 845
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
lubirina
спасибо большое за добрые слова.

Ирбис
Все забываю про главное-то спросить. Как дела с вышивкой? С какого времени опять получилось вышивать, я сейчас себе прямо марафоны устраиваю, не могу навышиваться. А в первом триместре из-за токсикоза вообще почти не вышивала..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ирбис Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 22:46 | Сообщение # 846
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Sveta_Germany, Света, мне повезло-вообще не знаю, что такое токсикоз!!!! Я тоже вышивала пока могла, а последние месяца два вообще не тянуло, да и иголка пупок колола!!!! Ходила и уговаривала себя " ведь долго еще возможности по вышивать не будет", но как то не хотелось, вышивала по настроению. А начала вышивать, когда им по полтора года было, когда они сами ходят, есть возможность поделать хоть какие дела (и самой поесть) до их сна, а уж когда спят можно и повышивать!!! Для меня вышивка- это антидепрессант, повышиваю и успокаиваюсь, и отдыхаю. Поэтому, это как говорится, то , что доктор прописал!!!!! А всех дел не переделаешь!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 17:08 | Сообщение # 847
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата Ирбис ()
А начала вышивать, когда им по полтора года было,
ааааа....
Надо тогда вышивать-вышивать..а то муж уже вскользь упомянул, мол после родов надо будет тебе разобрать твой станок и все тут убрать...но мне так грустно стало, что я сказала, что если даже по 15 минут будет возможность повышивать, то это хорошо.
Цитата Ирбис ()
Для меня вышивка- это антидепрессант, повышиваю и успокаиваюсь, и отдыхаю.
Для меня аналогично. Только я это называю медитацией. Сидишь, слушаешь любимые аудиокниги, а мысли текут спокойно-умиротворенно...кайф..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ирбис Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 22:47 | Сообщение # 848
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Sveta_Germany, не переживай!!! На самом деле могла бы и раньше начать, просто я совсем совсем не хомяк и в закромах вышивок не лежало, а основной процесс оставался в другом городе! А особенно летом ( им и года не было) сидишь на улице, ножкой колясочку катаешь туда-сюда, а они в ней спят, и думаешь "вот бы сейчас повышивать!!!!" Так что все возможно!!! Только думаю не на станке, а на пяльцах, и не многоцветные проекты!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ksaya Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 22:07 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Всем привет!) Теперь и я полноценный житель данной темы))
11-го марта на свет появилось чудо - моя дочушка!))
Как и когда я теперь буду вышивать пока непонятно) на станке точно нет, а вот на пяльцах что-то небольшое поковырять почему бы и нет)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Вторник, 15 Марта 2016, 22:08
 
Vladlena Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 22:26 | Сообщение # 850
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ksaya, поздравляю с таким замечательным событием в жизни ! Пусть доча растёт здоровенькой и спокойной (даёт мамочке набраться сил и отдохнуть ) .

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: