Четверг, 25 Апреля 2024, 17:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
КЛИ Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:20 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, я жаловаться! На нашу Мосгордуму, хрен ей в бок! Такое придумали!
Теперь записать ребёнка в школу - целое мероприятие. Люди ночами стоят, номера на руках пишут. Я ночами не стояла, я этот бред не поддерживаю.
Сын ходил на подготовку в школу, в которой старшая учится. Раньше было правило: если старший ребёнок учится в школе - младшего берут автоматом. Теперь - хрен!
Кто первый пришёл, того и взяли. Поэтому мамаши уже четыре ночи дежурили и сегодня школы в нашем районе брали штурмом!
Тоесть получается, что если ты ночами не дежурил, то твоему ребёнку места в школе не досталось. В нормальной школе. Иди туда, где нет очередей. Только там русских детей нет практически. И через полгода твой ребёнок заговорит по азербайджански.
Есть у нас в районе три приличные школы. Около одной видела сегодня драку. Мамочки, которые дежурили ночами дрались с мамочками, которые как и я ночами не стояли. Мат, крик - жуть! Я не пошла. Я драться не умею.


Сообщение отредактировал КЛИ - Пятница, 01 Апреля 2011, 14:22
 
bagira Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 15:49 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Москва
Кли, а вы в каком районе живете? У меня в школу племяшку сегодня записывают и подруга сына. Как сложилось - не знаю, боюсь звонить.....
 
Дайкири Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 15:59 | Сообщение # 28
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
О господи surprised Старшая ходит в китайскую школу, никаких проблем не было wacko Мелкую хотим отдать в японскую через год, но она не по району - тоже придется, видимо, Зимний брать surprised
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:15 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в шоке. А у нас школу закрывают: детей нет, вернее, мало, нерентабельно содержать школу на берегу Волги, а рентабельно ее под пансионат приспособить. Будут возить мелкоту в другой поселок, вернее, из их поселка в наш. А если ребенок не успеет, то иди куда хочешь, по морозцу,примерно 7 км wacko Говорят, раньше ходили из окрестных деревень и никто не умер wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Loza2003 Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:22 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Я когда свою младшую дочь в школу устраивала (14 лет назад), ее не брали, мы были приписаны к другой школе. Я пошла к директору, и сказала, что могу оказать спонсорскую помощь в разумных пределах. Она попросила моющий пылесос для продленки. Купила, отдала и ребеночка взяли. А теперь она уже в универе учится. КЛИ может просто с директором поговорить...
 
Ola Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:41 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Действительно страсти какие.У нас в хороших школах заявления родители писали еще в марте,те кто ходили на подготовительные курсы и даже чуть ли не тайно, те кто знал,знакомые с ума сходят с этими школами. Ажиотаж какой то нездоровый точно есть. Я просто рада, что Никита в институте уже учится и школа закончилась,выдохнули просто.
 
КЛИ Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 00:17 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ну слов просто нет! Цензурных. evil
К директору не прорвёшься. Я могу оказать спонсорскую помощь, не проблема. Проблема в том, что в школу не пускают. Охранник сидит в будке около школы и не пускает. Я ему говорю: "Какого чёрта я решаю вопрос принятия ребёнка в школу не с педагогами, а с охранником?" А он мне, что мол, не велено пускать и всё!
В школу, где учится старшая, я прорвалась. Мне говорят, что они уже набрали положенное число учеников, и мой сын не попадает. Я им говорю: "ОК, тогда я забираю старшую из этой школы и перевожу её туда, куда возьмут младшего". Они вроде замялись, старшая у меня учится хорошо, им тоже не хочется приличных учеников терять. Но всё равно ничего не обещают.
А самое интересное, что 1 апреля - это единственный день приёма в школу. Не попал сегодня никуда - свободен! Нет, понятно, что без школы ребёнок не останется. Вопрос, ЧТО это будет за школа?
У нас около дома есть такая. Никаких очередей там нет, приходи и учись. Знаете, как там проходят уроки русского языка? Три ряда парт. Первые две в каждом ряду заняты русскими детьми. На остальных спиной к учителю сидят "дети гор", играют в карты, нарды и говорят на своём языке.
Я не националист, но всему есть предел.
Живём в ЮВАО.


Сообщение отредактировал КЛИ - Суббота, 02 Апреля 2011, 00:18
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 13:03 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дошла я до радикала smile
Это мой сынуля в развивалке smile Праздник был весенний.




Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Дайкири Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 05:11 | Сообщение # 34
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Hedgehog, прям тааакой мущщина biggrin

Наш мущщина - нон-стопом седня фотала на подушке 10 кадров и эмоции менялись очень быстро

 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 09:40 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, хорошенький какой biggrin Смерть девкам biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 09:56 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, какая лапочка. Прелесть мужчинка. Так бы и потискать бы его.
 
Дайкири Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 10:04 | Сообщение # 37
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девкам смерть, ага - ресницам завидую черной завистью biggrin это он в слинге у меня спит

 
Ang Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:23 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Дайкири, а чубчик то какой. smile Сейчас такие чубчики себе пижонистые парни гелем ставят. biggrin

Мой блог
Просто Анжела
 
Дайкири Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:28 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
а у нас на лбу вторая макушка - волосы воронкой biggrin
 
Линати Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:18 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (Дайкири)
а у нас на лбу вторая макушка - волосы воронкой

А вот это точно - девкам каюк, примета такая!
Ну до чего же славный мальчуган!

 
Дайкири Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 04:23 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
мои мартышата. все tongue

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 07:57 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, вот наверное старшей класс! Живая кукла! Наша даже еще в меньшем возрасте (разница в 8 лет) у матери брата выпросила:
- Мам, ты меня не любишь!
-А что, Тань?
-Ты мне ребеночка не рожаешь...

И когда появился ребеночек, то проблемы няни никогда не вставало biggrin Он и сейчас ее воспринимает более строгой, чем маму и всю жизнь лучше слушался wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 09:17 | Сообщение # 43
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да, она его таскает весьма вольно, бабушки в обмороке biggrin Проблема только в том, что ее дома почти не бывает, только ночью, она даже в выходные мотается на тренировки
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 09:58 | Сообщение # 44
АВТОР
Отличия: 33
Лена, какие все дети замечательные! А на малыша смотрю, сердце радуется, и мысль - ведь он только должен был родиться! А какой крупненький и хорошенький. Лапочка невероятная! Здоровья и счастья ему!
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 10:09 | Сообщение # 45
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Спасибо! Стараемся biggrin У меня все 36-недельные, я в РД к этому критическому сроку и ложилась и так и выходило, все ровно в 36 нед день в день)))
 
rebekka Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 22:45 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дамы, так интересно читать про ваших деток! Своих пока нет, но в свое время около года нянчила племянника, была тяжелая ситуация в семье, мама его была занята по уважительной причине. Так вот, он у нас родился недоношенным, малючеьким, хотя в нашей семье и доношенные дети не более 2.5 кг, когда племянница родила девочку 2.8, то мы сказали, что она огромная! Так вот, наш недоношенный малыш спать мог только на руках, я его всю ночь носила изо дня в день,через пару месяцев у меня так руки болели, что не то, что вышивать,я ими двигала с ьтрудом, а его все-равно надо было носить. В слипах он не спал, в кроватке тоже и кенгуренок ему не нравился...До него, нас всех к рукам не приучали, мы все тихо себе спали в кроватях, а день проводили в манеже. Знаю точно, что когда будет свой постораюсь к рукам не приучать, у меня они болеть перестали, когда Стефашке два года исполнилось.А ходить в нашей семье детки начинают поздно, около 2 лет и говорить тоже..но сразу фразами. И искуственики почти все.
Про школу, я жила около школы, вернее в ее дворе почти 25 лет( у нас квартира была расположена на территории, родители работали в школе, там и квартиру получили), так вот никогда не было проблем с тем, чтобы ребенка устроить в первый класс, а в этом году была очередь!
Кстати, в Армении не принято гулять днем с детьми, уже больше года живу здесь, ни разу не видела мам с колясками, спросила у соседки, оказывается, что пока ребенок грудной его почти не выносят на улицу, только по необходимости, и пока он совсем маленький его почти никому не показывают.Вот так и "парятся" бедные детки в квартирах...


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 01:26 | Сообщение # 47
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Свет, я своего тоже избаловала руками surprised Когда в больницу попали, я его выпустить из рук прям физически не могла, так мне было его жалко - с исколотым попом и капельницей в голове. Ну он это в момент просек и щас пользуется ежеминутно cry
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:52 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А мне кажется глупости все это про "приучение к рукам". Это же детки! К ногам их, что-ли, приучать? Как можно вырастить ребенка и не брать его на руки? И еще, у одних и тех же родителей детки бывают очень разные. И зависит часто все это (любовь ко сну исключительно на руках или подобное) не столько от действий родителей, сколько от самого малыша. Ну, мне так кажется. Уснул - переложить. Просыпается от перекладываний (у нас так было одно время), значит, снова усыпить и покрепче smile и потом все равно переложить. В какой-то период сын часто спал с нами. Просыпался ночью "на поесть", я его к груди и так засыпали. Никакого дискомфорта. Потом как-то легко отошли от этой практики. без нервов и принудительных действий. Вот имхо, но многие проблемы мне кажутся несколько надуманными. Но ... может, я еще многого не знаю biggrin

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ang Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:07 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Можно приучить еще как. Машка у нас всегда, если есть дома мама и бабушка, всегда к бабусе идет. Потому что знает, что она будет на ручках долго носить. А с мамой такой номер на проходит. Посидит немного и сразу ее в низ топать ставлю. biggrin

Мой блог
Просто Анжела
 
rebekka Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:41 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Согласна, что приучение к рукам понятие растяжимое и со всеми детьми по разному и отношение к воспитанию разное. Разные страны, разные взгляды. Смотрю на воспитание детей в Армении и иногда поражаюсь, насколько все по другому. Не принято мальчиков заставлять и даже просто просить сделать что-то по дому, мальчик по праву рождения здесь уже "пуп" земли. Они не делают почти ничего, а уж посуду там помыть, носки за собой простирнуть их и в мыслях не подумают заставить,одежду в первую очередь купят сыну, а дочери уже потом, на что денег хватит. Девочки другое дело. Для меня это странно. Вот и вырастают они с отношением к женщине как к домработнице в большинстве случаев. А еще, тут весело ложиться в роддом, недавно знакомая рожала, так в роддом надо все свое брать от бинтов и марли, до постельного белья. И еще здесь не кормят в больницах, совсем! Да, арямнки почти не пользуются детским питанием и прикормами в баночках, все варят сами. А прикорм вводят не как у нас по графику, а когда захотят. Годовалый ребенок может долму есть...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: