Четверг, 02 Мая 2024, 20:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
БелаяЗебра Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 21:14 | Сообщение # 526
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Иnа, sad наводит на размышления. коментов пока нет. некий ступор. пошла осознавать...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Балле Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 21:20 | Сообщение # 527
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Иnа, к сожалению, это правда жизни sad Как бы грустно не было sad
И это не только с больницей. Так везде. Все предпочитают пройти мимо и отвернуться, чем узнать, что случилось и может нужна помощь sad
А от самой истории - мурашки по коже...


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 22 Ноября 2012, 21:22
 
Тыковка Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 21:38 | Сообщение # 528
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Иnа, Инесса, в этой истории мне вас жальче, чем всех остальных. Жесть!!! Ладно бы просто равнодушие, но хамство... sad ничем не заслуженное и не оправданное...
 
Илиана Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:19 | Сообщение # 529
Участник
Израиль, Jerusalem
А примерчик такой: приехала скорая по вызову - кто-то с выжившим чувством сопереживания и сердобольностью вызвал к валяющемуся под дождем бомжу с признаками (еще) жизни. Посмотрели они, приехавшие, на эту картину, подняли бедолагу и перенесли на другую сторону улицы. А смысл данного действа таков: другая сторона улицы принадлежит территории другой подстанции скорой помощи. И, соответственно, пусть они, другие, им и занимаются. Везут в больничку, где их "горячо и сердечно поблагодарят" за такой подарок, да и машину надо дезинфицировать, себя от блох-вшей обрабатывать. Что было дальше, история умалчивает, я не знаю. Рассказал мне об этом человек, имеющий отношение к неотложной медицине.
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:34 | Сообщение # 530
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, я такая же ненормальная, подбираю всех бомжей, вызываю скорые и веду до скамеечки. А один раз был случай, под спойлер спрячу smile



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 10:28 | Сообщение # 531
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
С бомжами интересная такая история - у меня папа - заведующий отделением хирургической помощи в нашей деревне - бомжи не так просты, как кажутся, они, например, любят зимовать в больницах - а что, там кормят, поят, тепло, а болячек у них выше крыши. А еще они грязные, вшивые и плохо пахнут и кто-то, кому за это дополнительно не заплатят ни рубля, должен их отмыть и в порядок привести, а потом они сбегают на несколько дней из стационара, пьют какую-то дрянь, а потом приходят опять загаженные и все по новой. Они могут наложить кучу прямо в палате - скажете честно, вы бы хотели в такой палате оказаться? А палат в нашем хирургическом стационаре не так много и они на четверых, пациентов много и кому-то придется лежать в одной палате вот с такими людьми, которые принципиально не встают с кровати в туалет, а делают свои дела в постели (не потому, что не могут, а они просто не видят в этом необходимости). Могут зимой разбить пластиковое окно, т.к. с окон сняты ручки и их нельзя открыть (чтобы пациенты не простывали, можно покрутить терморегулятор на батарее, чтобы не было жарко), а им жарко, и т.к. денег на новое окно нет, все будут довольно долго зимой жить с фанеркой и одеялом вместо стекла. Могут ударить мед. сестру ил врача, которые у них отобрали принесенную с собой бутылку. А мед. полиса у них нет и за их лечение никто не заплатит, а помощь, которая им нужна, относится к той, что оказывают без полиса и в которой нельзя отказать. Не все так однозначно. В большинстве своем это полностью деградировавшие люди, которые пропили все, что у них было, нигде не работают и не собираются и только и ищут, где найти еще бухла. Я не оправдываю скорую, которая отказывается оказывать им помощь, но понять вполне могу. А еще мы (и не только мы, также делают и другие врачи) из дома отдали все старые вещи, т.к. у бомжей такая одежда, которую только выбросить можно, но не голышом же их выписывать.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:02 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В нашей стране от состояния бомжа не гарантирован никто. Говорят, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Это - точно. И спиваются такие бедолаги до или после того, как лишились всего, самостоятельно или с помощью. И во врачи\сестры должны идти не все, а те, кто это МОЖЕТ: стоять и оперировать по 10 часов на ногах, работать вторую смену, потому что сменная сестра не пришла, а больных не бросишь, связывать руки-ноги покойникам и подвязывать челюсть, чтобы не отвалилась, потому что закостенеет в таком виде, делать с ними всякие дурно пахнущие манипуляции... Мама у меня медсестра, проработала 45 лет в сменах. Я лично так, как она, не смогла, а по-другому - не захотела.
Как альтернатива, могли бы быть какие-то социальные приюты с медпомощью при них. Но опять же - только в крупных городах. У нас это все равно будут обычные больницы. Бродячих лишайных собак жалеют, подбирают, в приют помещают, откармливают и пристраивают в добрые руки. Должны же падшие люди получать хоть какую-то милость, хотя бы наравне с собаками?
И как в каждом обществе, есть волонтеры и есть филантропы (доктор Лиза, например), которые могут что-то сделать не только в масштабах помощи одному бомжу...

Лежать в больнице рядом с ними ОООЧень неприятно: часто лежу, денег не имею, знаю все сама. Но стоит подумать и о том, что и ты можешь дожить до того состояния, когда по разным другим причинам неприятно будет лежать рядом с тобой. Кто экзамены на человечность не прошел - его ждет, обычно, пересдача от Бога...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 23 Ноября 2012, 11:04
 
Veide Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:20 | Сообщение # 533
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Ignatia, это все понятно, у нас ведь их никто на улицу не выгоняет, лечат, делают, что должно и часто больше чем то, что положено. Стараются, по возможности, ограждать других пациентов от общения с таким "контингетом". А пациенты, которым не повезло (не потому, что денег не дали, а вот нет мест в другой палате, только в такой, будет возможность, их тут же переведут, но в хирургии подолгу лежат), пишут письма в облздрав, в Минздрав и Путину, а врачи и сестры получают выговоры за то, что не обеспечили условий и бесполезно говорить, что у нас всего 10 палат - 6 мужских, 4 женских - и не всегда можно эти условия всем обеспечить. А приюты и соц. лечебницы есть, у нас в райцентре есть приют с медицинским наблюдением, и бомжей туда берут и лечат их там, кормят, одевают, какое-то занятие находят, но это негосударственное учреждение и там надо строго соблюдать правила (не уходить, не пить, не гадить, соблюдать режим), нарушителей после двух предупреждений выгоняют и эти нарушители оказываются в обычных муниципльных больницах, их которых нарушителей режима выгнать нельзя.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Илиана Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:40 | Сообщение # 534
Участник
Израиль, Jerusalem
Veide, Ignatia, тема бомжей и мед.помощи очень неоднозначная. Да, они люди, и пришли к такому положению по разным причинам. Но все же большинство из них - это спившиеся бездельники. И, в отличии от бездомных животных, по своей воле попали в разряд бомжей. Есть, конечно, и обманутые , ограбленные и выброшенные на улицу, но их очень мало в общем количестве общежития бомжатников. И их устраивает такая жизнь, ведь какую-то работу найти можно (грузчиком, уборщиком, разнорабочим на стройке и т.д.). Мой сын одно время (учась в мед.институте) подрабатывал на скорой санитаром. И каждый раз после смены от должен был профилактически и не только, обрабатываться от насекомых, которыми кишила карета скорой после перевозки бомжа. Да и машину после них надо было очень тщательно обрабатывать. Ведь на вшах проблемы их не замыкаются. Там и туберкулез, и СПИД, и гепатиты, и еще почти вся мед.энциклопедия. А не всегда на обработку во время смены было время. Так что после перевозки бомжа в машину мог попасть и маленький ребенок, и роженица, и ослабленный возрастом и болезнями старый человек. Да и сами медики все время рискуют заразиться от бомжей чем угодно (а лечить их при их зарплатах будут тоже очень условно). А сколько раз эти "больные" бросались на врачей и с кулаками, и с разбитыми бутылками. Сын одно время борьбой занимался, так что не раз их скручивал, пока другие им успокоительное вкалывали. А если женщины бы приехали на такой вызов, вот еще вопрос, чем бы это закончилось. Я считаю, что должна быть отдельная служба с медприемниками и своими машинами для обслуживания этих людей. Да и медикам, там работающим, надо прибавку к з/п за вредность и риск платить (и не малую).
Quote (Ignatia)
Бродячих лишайных собак жалеют, подбирают, в приют помещают, откармливают и пристраивают в добрые руки.

Да, но эти собаки были "людьми" на улицу выброшены, или уже там родились. И, подобранные, накормленные, вылеченные и обласканные, они становятся самыми верными, преданными и благодарными спутниками по жизни.
 
Лия Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 12:02 | Сообщение # 535
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Я как то собирала статистику по бомбам в Краснодаре. Все, кто приходил в приют заполнят анкеты. Вопросов было много и разных. Так вот, что самое удивительное, до 33 процентов из пришедших имели высшее образование, и только 3 процента из общего числа хотели социализироваться, работать, восстанавливать документы. 25 процентов имели родственников в ближайших территориях, но связей не хотели поддерживать, Для большей части это образ жизни. У нас были договоренности с фермерами в пригороде о том, что если эти люди готовы работать, их обеспечат жильем, работой и питанием. С зарплатой конечно. Согласились работать единицы. Честно сказать, для меня эта статистика была полным откровением!
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 12:08 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, ну я тоже все понимаю. Я больше к "богатеньким буратинам" претензии имею, которые могли бы выстроить хотя бы в каждом райцентре дома НЕОТЛОЖНОЙ помощи таким людям. Животных заводят "люди" и выкидывают на улицу. Но эти же "люди" рожают детей, которые впоследствии становятся бомжами, даже пройдя через стадию благополучной жизни. Потому что включена разрушительная неосознаваемая программа, "родительское предписание, родительская печать", потому что никто никогда не любил, воспитывали как сорняк. Да, теперь мало что можно исправить, скорее невозможно. Но на фоне строящихся фешенебельных административных зданий местной администрации, можно, наверное, выстроить "дома призрения"? Типовые, даже просто - отапливаемые? Неотложные? Когда человек в беде и уже не может позаботиться о себе СОВСЕМ? мы ни о чем другом не говорим: когда он ходит-уходит-пьет и стекла бьет?



Про вшей. Вы будете смеяться, но чаще всего вшей заводит местный батюшка. И не от бомжей. А от вполне благополучных людей, к которым наклоняется, принимая исповедь. Матушка сказала, что выводят раз в месяц, а иногда и чаще.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 23 Ноября 2012, 12:21
 
Иnа Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 22:42 | Сообщение # 537
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Конечно девочки,все так и есть-и в палате с бомжами лежать не хотелось бы и заразу от них подцепить тем более но....если ничего плохого он мне не сделал то по асфальту голой спиной только за то что он воняет Я ЛИЧНо человека не поволоку(а если пойму что уже поволоку-то не буду работать не в какой скорой)
очень,очень стараюсь жить по принципу -делай что должен и будь что будет
а кто кому чего должен-это вопрос личной "таможни
а вообще спасибо вам всем за то что не равнодушные-(за или против другой вопрос)-главное что не по фиг
 
shelen Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 19:48 | Сообщение # 538
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Вот не знаю, в эту ли тему пишу... С таким идиотизмом (или циничным беспределом) в жизни еще не сталкивалась cry
На работе мужа всех поголовно обязали пройти диспансеризацию. хорошее, вроде бы, дело. Но!
У мужа чуток повышен сахар (6.2 при норме 5.8), причем сколько я помню, такие цифры и были, лет двадцать уже. Заставили три раза пересдать кровь, результат все тот же. Теперь еще раз сдавать , во вторник, и если сахар не упадет, от работы отстранят, отправят за свой счет, лечиться к эндокринологу. Ну вот сидим теперь на гречневой каше и кефире с корицей...

Это происходит со всеми сотрудниками, от низшего звена, поварих и уборщиц, до топ менеджеров. Народ в шоке, здоровых людей у нас по пальцам пересчитать можно, у кого холестерин, у кого белок в моче и т.д. Слух прошел, что это скрытое сокращение штатов. А мне вот интересно, а если у Ген. директора глисты, например, его тоже отстранят?
Мужа вызвали к высшему руководству, велели снизить сахар как хочешь, пригрозили, что в противном случае к батарее прикуют, на хлеб и воду посадят tongue (особо ценный сотрудник biggrin ).
Я вот и думаю, кто ж им такое пирказал, Путин что ли???


Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 07 Декабря 2012, 19:50
 
Балле Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 19:56 | Сообщение # 539
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
shelen, ого, размах... Действительно, попахивает сокращением. Ищут причину. Ну когда работодателю было какое дело до сахара сотрудника? Да пусть у него хоть десятикратно превышает - ходит на работу, объем свой делает, разовые поручения руководства тоже - ходи себе на работу дальше wacko

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:14 | Сообщение # 540
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нам бы такое! В смысле - бесплатно и по всем врачам! Как говорится, я согласна лишиться работы и пенсии вместе (все равно на эту подачку не прожить, и ее на то же лечение тратишь), если бы БЕСПЛАТНАЯ медицина обо мне так заботилась! А то одних нервов надо немеряно потратить, даже в платных очередях!
У кого бисер мелкий, у кого щи без соли, блин, но обоим хреново. Вот некоторые реалии нашего городка:
1. У нас в городе 100 тыщ населения + район нет НИ ОДНОГО бесплатного эндокринолога!
2. Анализы в местной поликлинике можно сдать только в суббобу: общий мочи и крови. А если ты в понедельник заболел - велком в город, и за деньги. Биохимия только за деньги. Каждый показатель - 100\200 руб. Гормоны - только за деньги.
3. ЭКГ и УЗИ - только за деньги, не говоря уж об МРТ, КТ и прочих таких обследованиях.
4. Инсулин, который даже в странах Африки всем диабетикам выдают бесплатно, я очень часто покупаю за деньги! Куда мой бесплатный девается, я лично предполагаю: его же мне за мои деньги и продают wacko
Так что я была бы ооочень не против, если бы меня принудительно обследовали и лечили. Ну а с работой я никогда не заморачивалась: мне ее никто и никогда не гарантировал в нашей глубинке, особенно, в плане зарплаты! Мы уже привыкли к тому, что когда государство в лице чиновников не мешает - уже хорошо. Чего уж говорить о помощи.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:21 | Сообщение # 541
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Ignatia, вот в том то и соль, что в глубинках смысла нет сотрудников лечить, а тут - поиск непонятных обстоятельств, чтобы отправить сотрудников в отпуск за свой счет wacko Пенсии - согласна, вроде она есть, но ее как бы нет. А зарплата - это все же стабильный доход, у каждого свои рамки и размеры. И когда его лишают настолько необоснованно - тут и возникает вопрос, а чего это мы такие добрые? И бесплатно они только причину ставят, лечиться-то отправляют
Quote (shelen)
от работы отстранят, отправят за свой счет, лечиться к эндокринологу

и уверена, что лечиться нужно будет тоже за свой счет, плюс лекарства wacko


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:24 | Сообщение # 542
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Балле, друг семьи, москвич, после такой диспансеризации уже полгода оперируется-лечится-долечивается бесплатно. Все-таки Москва у нас - государство в государстве. Там не только инсулин, например, на доже расходники к глюкометрам бесплатно выдают. Чего мы не видели отродясь.

А за свой счет у нас вся текстильная промышленность и все машиностроение в городе сидит, но только никто их ни на что не проверяет: цинизм достиг своего предела, даже благовидных предлогов не ищут ни для сокращений, ни для отпусков по полгода без содержания. Нет сырья, говорит руководство - вот и все дела wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 07 Декабря 2012, 20:27
 
Лия Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:07 | Сообщение # 543
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
shelen, Глупость несусветная и превышение полномочий. Если отправят за свой счет, можно смело писать жалобу в прокуратуру. Конечно, если есть желание повоевать. тем более, что решение о лечении принимает врач, а превышение сахара на такие единицы не критичен. Ignatia, У меня был опыт получения инсулина для опекаемых в домах интернатах, когда нам предложили его купить по причине отсутствия поставок, потому как не провели тендер во время. Мы купили, а потом я все счета выставила в ФОМС на возмещение. Попытались попросить уступить мол, что вам стоит, все равно уже купили, но со мной такие номера не проходят. После первого же искового в суд сразу пришли мировое соглашение подписывать. По суду дороже и федеральный орган страшно не любит решений региональных судов, сильно по шее бьет подчененным на местах. Я все это к тому, что соберите все счета за 3 года( срок исковой давности) и отправите на возмещение. Почему Вы должны выручать государство, которое о Вас не заботится?!
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:25 | Сообщение # 544
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лия, чиновники от медицины гораздо хитрее, чем наши законы, чем я и все диабетики нашего района и области. Они вместо датского инсулина, дозы которого подобраны, рекомендованы врачом и записаны в карточке, предлагают родимый, отечественный. Аналог, так сказать. Но мне не хочется остаться без глаз, почек и ног, колясь этим извините за выражение, аналогом. К тому же, он дает ночные гипогликемии, а это риск, сами понимаете. Но когда не будет вариантов, наступит мой личный конец света. У меня у первой, что ли? Однохренно: положить жизнь и здоровье на борьбу с чиновниками или положить то же здоровье, колясь чем попало. Надеюсь исключительно на Бога и на себя. Вот прям в такой последовательности.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:10 | Сообщение # 545
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, Какой ужас! У нас немецкий выдают по льготе в шприц ручках. Во всяком случае в первом полугодии так было. Что сейчас с госконтрактами - не знаю.
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:27 | Сообщение # 546
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лия, о чем вы... Шприц-ручки, глюкометры, расходники я купила (и далее тоже буду) сама себе, народу предлагают колоться Уфимскими инсулинами одноразовым шприцом (его тоже бесплатно не дают), у которого деления чем-то смываемым нарисованы, бедные полуслепые бабушки сами набрать даже не могут: неловкое движение заскорузлыми пальцами - выкидывай и по новой, в другой набирай. Сколько раз в больнице наблюдала. Короче говоря, лучше про это не говорить. Не портить настроение. Пока живы, относительно деятельны - а там как Бог даст! Но за державу обидно wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 02:13 | Сообщение # 547
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Вот в том то и горький комизм ситуации - лечится отправляют практически здоровых людей, а скольким по настоящему больным нужна реальная помощь...И если был бы диабет, не дай Бог, у мужа, мы давно уже лечились сами, и без их диспансеризации. Про бесплатную нашу медицину я давно уже поняла все

Эх, никогда не забуду как этим летом возила больного на 4-0й стадии рака отца в Балашиху в онкодиспансер, ну потому что никак не миновать было сего заведения, чтобы получить направление в другую клинику на операцию. Возила не для того, чтобы его обследовать, а для того, чтобы взять талон! Без больного не дают surprised А очереди! Ну один раз свозила, а потом взятки совала везде - от регистратуры до врачей. Онкодиспансер балашихинский один на всю Московскую область...И с анализами тянули, и с направлением, ну и опоздали мы, операцию сделали, но папа умер.
Я к чему это - там же люди работают,вот обыкновенные, такие же как и мы, нет разве? Выражение лица по меньшей мере такое: Как Вы мне надоели, мертвецы ходячие, ну чего приперлись, ползите уже на кладбище (в лучшем случае только лица выражение ), да сколько вас, ой какой кошмар...
Думаю, что мы заслуживаем то государство и ту власть, которое имеем.
Чего это я на ночь глядя surprised Жизнь все же продолжается smile


Сообщение отредактировал shelen - Суббота, 08 Декабря 2012, 02:15
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 02:46 | Сообщение # 548
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
shelen, да в вашем случае и со знаниями мужа, хоть наехать на руководство компании можно: не имеют права заставить лечиться насильно, тем более, у людей с нарушением толерантности к глюкозе нормы другие, до 6,6 натощак. Плюс погрешности глюкометра.
А мы-то слишком дорого государству стоим, диабетики и раковые больные. Диабетики особенно: на месяц один нормальный инсулин стоит около 3 тыщ, а другой около 5. А пенсия у меня 5900. Так это ж меня понятно - дешевле похоронить! Меня наша врачиха изводила упреками, что такие как я (у нас их пятеро, на инсулине: еще девочки молодые две, женщина средних лет и мужик) сожрали весь фонд на бесплатные лекарства нашего поселка. И выживаем мы за счет чернобыльцев и афганцев, которые вместо того, чтоб лечиться, бухают от всех болезней на своей законной инвалидности. Пришлось на нее слегка наехать, теперь молчит. Как будто я виновата, что у меня диабет, а не отстреленная нога, которая вновь не вырастет, но лекарств ей не надо. А ихние протезы все равно носить невозможно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 03:19 | Сообщение # 549
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
сожрали весь фонд на бесплатные лекарства нашего поселка

Все таки у меня какие-то розовые очки неснимаемые...
Я всегда думала, что фонд формируется в зависимости от количества больных, а не наоборот!
Честно говоря, я Вами, Ignatia, восхищаюсь. В непростых жизненных обстоятельствах Вы не теряете неподражаемое чувство юмора и присутствие духа smile hands от всей души я желаю Вам здоровья, пусть это банально звучит

 
Лия Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 09:43 | Сообщение # 550
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Что такое наше здравоохранение, это известно на собственной шкуре. Вернее полное его отсутствие. Последнюю неделю занимаюсь тем, что с того света вытаскивав своего 30 летнего родственника из Сочи. Представте, молодой мальчишка, восполилась поджелудочная, его неделю продержали в сочинской 4 больнице, довели до панкреонекроза. Пока мне не позвонила его мама с ужасом , от того что сын умирает, а ему психиатров приводят. Боли были такие, что боялись сердце не выдержит, разорвется. При этом врачи всю семью обвинили в алкоголизме, а мальчишка мастер спорта по плавание, отец каждый день проплывает 3 км и пробегает 10 км! И за это все они брали взятки, семья то не бедная, спрашивали куда надо обращаться не зависимо от географии и сумму. Отвечали, что ему лучше. Когда мне позвонили, я перевезла его сан авиацией, он был уже одной ногой в могиле, с 1,5 литрами гноя в брюшине. Главврач больницы сразу сказал, Лиля выживаемость 20% в его состоянии. Уже неделю живет, слава Богу и врачам в Краснодаре. Тяжелый, но стабильный. Каждый день молимся и ждем улучшений. Это все на пустом месте, как можно было так запустить больного! Ну не знаете как лечить, скажите родителям, отправите его в край. Нет, деньги же уйдут в виде взяток. Жут берет и злость. Если нет социальных связей, ни какое состояние не спасет. Теперь, я думаю, соберется семья, переведет весь свой бизнес в Европу и уедет от сюда, а ведь это грамотные, порядочные, работоспособные люди. Я не помню, чтобы у главы семьи вообще выходные когда-то были. Все время на работе. Куча рабочих мест создана и налогов заплачено. Государство отблагодарило. А у мальчишки сыночек 2 годика и жена вторым беременна.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: