Пятница, 19 Апреля 2024, 22:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
Lucia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:47 | Сообщение # 826
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Оооой...спасибооооо, девочкииииии))) Сама тащусь, когда дома, бегаю к ней постоянно, уже вынюхала, наверно, всю) 
К домашним пристаю) Недавно говорю: "А знаешь, что случилось?". Получаю: "Наверно, что-нибудь еще зацвело!"))))

Цитата Haze ()
многих растут, просто как сорняки

Это точно не про мою)) Я с ней возилась, как курица с яйцом. Выковыривала из торфа, чуть не потеряла. Их в горшке было 4 веточки. Одна веточка засохла. Сколько раз гадов травила. Потом боролась с хлорозом. Она у меня с весны прошлой. Это первое домашнее цветение. 
Но насколько помню (после покупки цветы все срезала сразу), она была чайной скорее. А тут такой прям бутон цвета, как на фото)) Может слегка срозовеет потом) Не знаю. Но интересно, не ожидала, что она такая великолепная)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Ignis Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 13:33 | Сообщение # 827
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Lucia, я слышала, что по мере роста и взросления роза может несколько изменять свою внешность: окрас/размер. Так что ничего удивительного, что в прошлое цветение она выглядела несколько иначе

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Lucia Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 14:21 | Сообщение # 828
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Ignis ()
Lucia, я слышала, что по мере роста и взросления роза может несколько изменять свою внешность: окрас/размер.

Хотелось бы, чтобы эти изменения были только в лучшую сторону))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 16:35 | Сообщение # 829
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia, да, столько трудов и души в нее вложено, вот она и платить благодарностью. У меня бы точно сдохла! Ехехехе. biggrin
Не, ну у соседей многих у меня вот просто растут и все, вообще никто над ними не парится, я сама поражаюсь...везет некоторым. А у меня бабушка именно розами занималась, столько у нее их было, высоченные, в саду жили. Но бабушки не стало, и розы тут же все загнулись, они именно горевать стали. Так что некому меня учить "розовой" науке, так что буду весной еще и розы мучить. biggrin
 
lubirina Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:11 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Lucia, бесподобная красота! Да ещё в сочетании со снегом за окном - сплошная романтика  и вечная любовь))) Я обожаю розы, которые пахнут, а тут ещё и выращенная своими руками  v

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Lucia Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:38 | Сообщение # 831
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Мечтаю о своем саде с розами!) Но у нас холодно. И не все розы переживают зиму, даже при укутывании. Плюс злые люди иногда ночами выкорчевывает понравившиеся кусты :((
Но может быть..когда-нибудь...у меня все-таки будет свой сад!)

lubirina, Ирина, если бы было можно выложить в интернет запах... Я бы поделилась со всеми!))

Сегодня бутончик раскрылся еще больше. Очень нежная!)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
СоФкА Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:58 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Lucia, скажите, какая роза у Вас цветет дома? Мы с Вами земляки и у меня летом розы цветут в саду, но приходится докупать каждый год новые - пропадают.... Может дома получится лучше ....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignis Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:26 | Сообщение # 833
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Среди моих цветов есть одна орхидея, к которой я отношусь особенно трепетно. Она - необычная, относится к классу так называемых "драгоценных орхидей". Цветут они довольно невзрачными маленькими цветочками, но культивируют их именно из-за особенной красоты листьев. Свою орхидею я приобрела лет пять назад "у тётеньки на улице". И вот впервые за все эти годы она собралась цвести. В интернете вычитала, что цветение забирает много сил у растения, и некоторые цветоводы обрывают цветонос сразу, но мне было жалко цветок, я оставила всё как есть.
Первый снимок был сделан ровно месяц назад, второй - сегодня утром

 


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:31 | Сообщение # 834
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Свет, красивенький у тебя питомец! На арбузик похожа! biggrin Будем ждать цветочки, затая дыхание!
А ты не подкармливаешь такими палочками специальными (именно для орхидей)? Втыкаешь их поглубже, они несколько месяцев разлагаются и дают подкормку корням.
 
leona-olga Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:50 | Сообщение # 835
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна а  как выглядят эти палочки для подкормки орхидей и как называются ? я в своей глуши что то о таких не слышала

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:37 | Сообщение # 836
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, вот такие:
http://td-leto.com.ua/product/1465
http://greendolina.com.ua/569-chi....lochkah
Много разных фирм и видов.
 
Ignis Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:39 | Сообщение # 837
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, я подкармливала аналогичными палочками какие то другие цветочки - давно. Специальных для орхидей - не видела. У меня есть жидкое спец.удобрение, но если чесно, я редко орхидеи подкармливаю. Боюсь сжечь корни. Там же сколько канители: по сухим корням нельзя, только после полива, перезалить - тоже опасно. Так у меня до подкомки и не доходит wink . Кстати, надо попытаться другие орхидеи подкормить - может зацветут?

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Lucia Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:06 | Сообщение # 838
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
СоФка, Ирина, а я даже не знаю, как розочка эта называется. Я просто купила горшочек в магазине, цветущая розочка. Когда по четыре веточки в одном горшке, в торфе, и обильное цветение) Потом были длительные танцы с бубном вокруг нее. Они вроде считаются одноразовыми. Купил, отцвела, выбросил. Но вот с весны живет. Конечно, о цветении, как при покупке, я и не мечтаю. Меня даже два бутончика радуют. По одному на каждую веточку) Веточки махонькие совсем, куда им обильно цвести. Летом ее можно в сад, как говорят. Розы любят гулять на воле.
А у Вас они почему гибнут, замерзают?

Haze, какаяяяяяяя красоооооооотка!))) А у меня умная книжка есть, известного дядьки Хессайона "Все про орхидеи". Так вот дядька этот пишет, что таким орхам цвести не дают, не потому что цветение их ослабляет, а потому что их ценят за декоративность листьев. А та веточка, которая зацветает, дальше прироста листьями уже не даст. Поэтому не бойтесь. И я бы даже кормить ее не стала сейчас. У меня есть из этой серии орха - лудизия называется. Но я ее уже цветущую купила. Она пока в магазине меня ждала, зацвела))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:09 | Сообщение # 839
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis
Цитата
Боюсь сжечь корни. Там же сколько канители: по сухим корням нельзя, только после полива, перезалить - тоже опасно.


Света, скажу честно, это все - безумные предрассудки. Я палочки запихиваю постоянно, цветы им рады. Поливаю так же жидким навозом, от него они вообще пищат от радости. Сожженных корней отродясь не видела, даже не знаю, как можно умудриться. Я бы, даже если очень захотела, фиг бы убила орхидею. То, что про них говорят в России, вообще не является правдой. Вот спросите у европейцев, у них почему-то нет таких предрассудков. Спроси же любого русскоговорящего, получите ответ, что они самые капризные и нежные цветы. Сама так думала, пока сюда не переехала. Все комнатные орхидеи, продающиеся в магазине, подобны сорнякам, что хошь делай, будут колоситься. biggrin Поэтому кормите палочками и не бойтесь. Именно орхидейными! Никакой головной боли, и цветочки спасибо скажут.
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:12 | Сообщение # 840
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia
Цитата
Haze, какаяяяяяяя красоооооооотка!)))


Это, наверное, Светику Ignis адресовано, это ее красотка "арбузная".


Сообщение отредактировал Haze - Среда, 26 Ноября 2014, 15:12
 
Ignis Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:36 | Сообщение # 841
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Lucia ()
А та веточка, которая зацветает, дальше прироста листьями уже не даст.
я что-то такое предполагала и интуитивно собиралась ее обрезать, но уже после цветения. Посмотрела в тырнете картинки лудизии - тоже очень красивая и цветет пышнее biggrin . Я всё мечтаю, чтобы эта орхидея разрослась, но видимо у меня для нее не самые благоприятные условия. Она то оживет, то приболеет.
Haze, Яна, уговорила, постараюсь поискать у нас удобрение в палочках именно для орхидей, для обычных цветов я точно видела.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 17:02 | Сообщение # 842
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, в Питере у вас точно такие палочки для орхидей будут! smile
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 17:09 | Сообщение # 843
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Света, у меня вот такое точно жидкое, цветам нравится, дозировка согласна тому, какой месяц на дворе, на банке все расписано. Это жидкий компост, вонючий, но только в банке, когда польешь, в квартире не пахнет, не бойся.
https://www.avito.ru/sankt-p....8577629
И этой же фирмы есть палочки, если найду в Питере, то кину.
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 17:19 | Сообщение # 844
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, прямо, чтобы в Питере был магазин, не нашла, но в инете заказать можно здесь.
Да что ж такое, сюда не вставляется вся ссылка, только ссылка на сайте. Введите там в поиск - Удобрения в палочках для орхидей Compo 20 штук.
Прикрепления: 1094157.jpg (216.8 Kb)


Сообщение отредактировал Haze - Среда, 26 Ноября 2014, 17:24
 
Ignis Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 17:32 | Сообщение # 845
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, поняла, спасибо. Я у нас кажись в ОБИ видела что-то охожее, надо заехать туда

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 18:36 | Сообщение # 846
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, у вас точно везде есть универсальные, как ты и говорила, но вот я как раз универсальными и не пользовалась, а только именно для орхидеек, а потому могу советовать только их, хотя, вполне возможно, что универсальные тоже вполне хорошие и будут нравится орхиедям.
 
СоФкА Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 21:41 | Сообщение # 847
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Lucia, цветы зимой вымерзают, а часть за зиму превращается в красные и мелкие!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 00:03 | Сообщение # 848
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, я только приползла домой. На работе было время затишья чуток и я была в ударе - пересадила 3 декабриста и толстянку. Завтра очередь лимончика, просто не могу я ждать, я слышу прямо, как он плачет, так как в том, что у него в горшке, просто не живут. А орхидея пересаженная, с которой заражение мошками началось, довольная, как слон, в новой земле, выпускает все новые листья-лопухи, да они такие блестящие, яркие, зеленущие, видно, что цветок доволен жизнью и счастлив. Остальные пока так же осчастливить не могу, они полны цветов, пускай отцветут сперва. smile
 
verna Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 08:23 | Сообщение # 849
Любитель
Отличия: 1
Lucia, чудная роза! У меня нет сада-огорода. Но есть балкон и лоджия ( южная сторона). Я так хотела завести дома розу, что лет 4-5 назад, в марте, решилась и купила 3 голландских корня, 2 с красными розами 1 желтой,  в садовом магазине, совершенно отдавая себе отчет, что занимаюсь фигней. Посадила в большие горшки, литров по 5. И мои кустовые розы цвели все лето и осень на лоджии. У меня сохранилось фото желтой розы. Кстати, хорошо видно, как цветы меняют цвет. Сутки цвет желтый у цветка, потом светлеет и становится белым. Поздней осенью я эти розы отдала подругам, чтобы они их высадили в свои сады. До сих пор растут и обильно цветут тутУ меня еще вопрос по орхидеям. Цветонос есть, но желтеют нижние листья. Их обрезать или не надо. К сожалению, у меня все окна в квартире на северную сторону. Темновато, солнца почти нет совсем

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Четверг, 27 Ноября 2014, 08:25
 
Lucia Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 09:15 | Сообщение # 850
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Haze ()
Это, наверное, Светику Ignis адресовано, это ее красотка "арбузная".

Оххх ты...дааа! Это Светику! Бес что-то меня попутал!)

Яна, а еще по поводу орхидей и их капризности. Я полагаю, что у вас другая влажность. Ты ж рассказывала, что мушки, что влажность, что дома ничего не растет без климат-контроля. А у нас очень-очень сухо сейчас зимой в квартирах. Батареи жарят со страшной силой. Приоткрывать окна тоже приходится на проветривание. Таскать туда-сюда все горшки. Поэтому в нашем случае будут выживать те, кто сможет жить в нашей влажности. У меня сейчас две орхи скуксенные стоят. Эххх...Не знаю, что будет. Хотя на пипочку зеленую большие надежды возлагаю)

И вот эти, драгоценные орхи тоже любят влажность. Некоторые виды вообще возможно вырастить только в очень большой влажности, оранжерейных условиях. И их держат...в таких орхоквариумах) Типа домашнего варианта теплицы для орх. С корягами. с освещением, с влажностью... Эххх...хочу такуююююююю))))

Тоже поищу такие палочки для орхов. Интересно) Спасибо!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: