Пятница, 29 Марта 2024, 18:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
oksanchik Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 00:10 | Сообщение # 226
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
чистенькое, соленное и теплое как парное молоко
 
в таком море я буду купаться.... подумал Сашка и нырнул)))))
 

после купания надо обязательно позагорать)))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 00:16 | Сообщение # 227
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
и можно снова в море теперь уже с папой
 
как говорится мальчики налево)))))) девочки на право)))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 00:33 | Сообщение # 228
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
о да, мы же  с собой из Москвы тащили бассейн  haha fool я честно нашего папу от этого отговаривала, слезно просила: "давай оставим дома, там купим маленький кругленький" на что было категорическое"Нет".
ну что ж хозяин-барин)))))))) и каждый день он его старательно надувал  :lol:..... а мама наливала cry в каждое отделение по 10 вёдер facepalm
 
за несколько дней до отъезда, сына решил всё таки родителям помочь)))

 
 

а в промежутках между долива бассейна, ведро можно использовать в целях защиты))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 00:51 | Сообщение # 229
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Спасибо всем, кто прочитал до конца.  flower

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Нийя Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 06:30 | Сообщение # 230
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Оксана, спасибо большое за фото и коментарии! Очень было интересно!!!

Таня, ко мне на ты.
 
mamila205 Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 06:43 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, с удовольствием прочитала и просмотрела отчет об отпуске. С тапочками - здорово. Как будто сама побывала на море. Спасибо.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 08:20 | Сообщение # 232
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, ой, Оксан, огромное спасибо за рассказ! Очень интересно, с огромным удовольствием читала и просматривала фотографии. Как сама в отпуске побывала!
 
leka2503 Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 09:12 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
oksanchik, Оксаночка, спасибо огромное! Все эти дни читала с удовольствием, как говорится - от корочки до корочки. В Сухуми никогда не была, но с родителями в детстве часто отдыхали в Сочи. И так приятно вспомнилось это ощущение юга, прогретого воздуха! А какао с пончиками там были?

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Ekaterin_a Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 09:24 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
oksanchik, красивые фото, интересный рассказ, читала с удовольствием

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
oksanchik Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 09:33 | Сообщение # 235
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата leka2503 ()
А какао с пончиками там были?
к сожалению не встречали. вот лаваш испечённый в тандыре ммммммм, это такая вкусняшка. в итоге привезла домой +2 кг лишнего веса))))))))))))))))))))) от него не возможно было отказаться.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
stefani Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 10:09 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Оксана, спасибо! С удовольствием посмотрела, вспомнила свою юность... эх! как время то бежит... Сухум жалко, какая разруха... я эти здания видела еще в полной красе, лет 30 назад), последний раз была там перед самой войной в 1989 г, а природа, море их красота вечна. Жили и на турбазе им какого то съезда комсомола и в частном секторе, вот наверно там, где ты в гору лезла), похоже, дендрарий недалеко был. А ботанический сад действует или уже нет? Помню там в пруду такие нимфеи красивые были... Лаваш тоже помню, вкусный!)))

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
oksanchik Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 11:10 | Сообщение # 237
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата stefani ()
А ботанический сад действует или уже нет?
действует, но мы там не были(((((  у нас как то график так сложился, что утром на море, потом обед спать, ужин в 18.00 и шли гулять куда успеем, тк темнеет там рано и быстро.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Раиска Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 14:30 | Сообщение # 238
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Оксана, спасибо тебе за фоторепортаж! С удовольствием всё читала, рассматривала и вспоминала... Тоже была в Сухуми (пансионат "Кодори") перед самой войной. Нас предупреждали, чтобы вечером уже никуда не выходили - начинались беспорядки. Хорошо, что мы ещё успели, а после нас уже заезды отменили.
Впечатлений осталось - море! Наверное самые яркие из них - заснеженные горы! с высоты полёта и посадка самолёта прямо в море lol Там аэропорт на самом берегу почти и при посадке было такое ощущение, что мы сейчас приземлимся на воду shock Вода-то чистейшая и ещё задолго до берега уже видно каменистое дно и кажется, что практически садишься. 
Помню запах чистого-чистого воздуха, как после дождя и эвкалиптовых деревьев по обочинам дороги. И вот какие-то незнакомые нам запахи преследуют тебя там повсюду! То магнолией повеет, то ещё какими-то травами-специями.
Коров помню на дорогах. Нам ещё гид про них говорил: "Наши коровы молоком не доЯтся, мясом не годятся, машин не боятся" biggrin
Очень запомнилась поездка к озеру Рица. Дорога в горы это что-то с чем-то! Мы ездили на "Икарусе" и угораздило нас сесть в хвост автобуса да ещё на ту сторону, что была не к горам, а к краю дороги (т.е. мы сидели за задними колёсами ещё на каком-то расстоянии).  Девочки! я за эту поездку несколько раз попрощалась с жизнью на поворотах, когда этот хвост с нами казалось зависал над пропастью. Мама дорогая! Дочке-то у окошка было видно, что под нами дорога, а у меня было полное ощущение, что мы парим в свободном полёте facepalm Но виды конечно с высоты!!! А проезд в узких тёмных тоннелях, где кажется двум машинам ну никак не разъехаться!
Очень запомнились Новоафонские пещеры - сталактиты-сталагмиты и подземные озёра. Дочке было 9 лет, а говорит, что тоже всё помнит.
Так жаль, что в таком запустении всё. И ведь не cтолько война тому виной, сколько какая-то бесхозяйственность что-ли. Ведь такой благодатный край, такая природа. Цветы, что мы в кадках выращиваем там растут сами по себе наверное круглый год, а клумб даже порядочных сделать не могут. Да что клумбы! Хоть бы тротуары убирали от мусора. Что же там так всё запущено? Будем надеяться, что когда-нибудь там всё приведут в порядок. Хотелось бы когда-нибудь ещё там побывать, но нам теперь из Латвии проще в "дальнее зарубежье" съездить.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 16:53 | Сообщение # 239
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Раиска ()
Очень запомнилась поездка к озеру Рица. Дорога в горы это что-то с чем-то! Мы ездили на "Икарусе" и угораздило нас сесть в хвост автобуса да ещё на ту сторону, что была не к горам, а к краю дороги (т.е. мы сидели за задними колёсами ещё на каком-то расстоянии).  Девочки! я за эту поездку несколько раз попрощалась с жизнью на поворотах, когда этот хвост с нами казалось зависал над пропастью. Мама дорогая!
примерно тоже самое я испытала когда мы спускались на газели с горы где обезьяний питомник)))))) одна женщина посмотрела на меня и говорит: "вам дорогуша на Риццу не стОит ездить, а если поедите то валерьяночки" а через пару дней мы как раз собирались в ущелье, я еще Ирме по скайпу написала" боюсь" она мне: " чего боишься? в пропасть упасть?" я грю: да. но на самом деле  чёрт оказался не таким страшным, как я его себе малевала или у нас действительно был хороший адекватный водитель.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
vasalen Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 21:58 | Сообщение # 240
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, а я ездила во время очередной командировки любоваться земляными крепостями тулоу в провинции Фуцзянь на юге Китая. Это такая несказанная красота, там такие пейзажи с горами, где террасами растет чай, и баньянами над рекой. Всего одни сутки там провела, теперь мечтаю после пионов взяться за какой-нибудь пейзаж фирмы Хаукун, а то многие их собирают, даже пара совместных закупок на Хомяках была, но почему-то я видела от силы пару незаконченных отшивов. Фотоотчёт о поездке с комментариями тут.
 
елка Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 03:51 | Сообщение # 241
соАвтор
Отличия: 19
Цитата vasalen ()
после пионов взяться за какой-нибудь пейзаж фирмы Хаукун
Лена,пионы,я так понимаю,от Моны Лизы,а что за фирма Хаукун? Я о ней не слышала?Где посмотреть можно?


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 04:05 | Сообщение # 242
соАвтор
Отличия: 19
Посмотрела фотографии,очень красиво!!!А мельница так вообще нечто!Пейзажи и виды завораживающие!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
vasalen Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 11:53 | Сообщение # 243
АВТОР
Отличия: 6
елка, пионы которые шью сейчас от ДОМЕ, а вообще по жизни их очень много разных. Хаккун китайская фирма, которая делает сложные дизайны по картинам, хотя многие с незашитым фоном. Официальный сайт http://www.haukun.com/  Слева меню выбора категории схем.
精品艺术昊坤十字绣 - шедевры (я так понимаю, лидеры продаж :))
人物系列 - люди
动物系列 - животные
花草系列 - цветы и травы
风景系列 - пейзаж
静物系列 - натюрморт
单色系列 - монохром
Ниже неинтересно, там они картинки на футболки предлагают.
ПыС. Злата, если инфа полезна, перенеси куда-нибудь, если у нас есть раздел по переводам. Если надо, я могу написать транскрипцию.
 
елка Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 04:11 | Сообщение # 244
соАвтор
Отличия: 19
vasalen, у меня  не открывается ссылка почему-то

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
vasalen Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 05:31 | Сообщение # 245
АВТОР
Отличия: 6
елка, у меня почему-то тоже, хотя копировала из адресной строки. www.haukun.com можно просто в поисковике набрать, в самом начале должен китайский сайт выпасть. Или просто выделить здесь, нажать правую клавишу и выбрать в меню "открыть в новой вкладке". Я попробовала, у меня открылось.

Сообщение отредактировал vasalen - Суббота, 12 Сентября 2015, 05:33
 
елка Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 05:19 | Сообщение # 246
соАвтор
Отличия: 19
vasalen, все,и у меня открылось!спасибо!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
AsterLory Дата: Понедельник, 04 Марта 2019, 00:35 | Сообщение # 247
Пользователь
В этом году планируем в Мексику..наконец то tongue
 
Slozhenochka Дата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 22:12 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Великолепная Эстония. Сказочный Таллин. Много улочек, по которым не надоедает ходить. Весёлый трубочист. Музей под открытым небом Рокка-аль-Маре. Камни, покрытые мхом (и сразу вспомнились Златины волки), приветливые люди. Неторопливая, размеренная жизнь, так отличающаяся от Московской суеты.
И сирень-она повсюду! И даже дождь и прохлада не омрачает прогулку
Злата, у Вас прекрасный город!
Прикрепления: 0911346.jpg (209.6 Kb) · 8952084.jpg (312.2 Kb)


Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю "Парадный букет" и "Сливы, фрукты и каштан"
 
kiris Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2021, 18:49 | Сообщение # 249
Пользователь
Нашла статью про города-миллионники России. Было интересно узнать о количестве крупных городов, статья познавательная и увлекательная.

Сообщение отредактировал kiris - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:20
 
turkos0 Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:29 | Сообщение # 250
Участник
Хочу посоветовать для отдыха оздоровительный санаторий в Сочи https://akvaloo.ru/ultra-vse-vklucheno-2021/.
Мне там понравилось, прошел отпуск замечательно, территория зеленая, большая, есть аквапарк, бассейны и просторный пляж, обслуживание хорошее.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: