Суббота, 20 Апреля 2024, 14:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
Ann Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 09:35 | Сообщение # 201
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
oksanchik, ой как здорово, я все смотрю в "ту сторону", никто из знакомый там не отдыхал, теперь я знаю кто поделиться впечатлениями cool . Кстати, очень люблю абхазские вина, всегда стараюсь покупать именно их!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 08:41 | Сообщение # 202
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Приветик девочки. у нас всё хорошо. ездили в Кодорское ущелье, ну оооочеееень красиво. сам Сухум вызывает разные эмоции: от набержной Махаджиров восторг, всё чинно и благородно а в самом городе.... новые дома в перемешку со старыми и совсем заброшенными и разрушенными, те что заброшенны и разрушены заросли кустарником и деревьями. море местами чистое местами грязное, там где мы море увы грязное. абхазы народ приветливый. на дорогах одни шумахеры))))))) хотела вам фоток накидать, но очень долго грузится. приеду покажу и красоты и печальку. не скучайте девочки, скоро вернусь.

пы.сы. по марафону: всех именниников поздравлю оптом по приезду))))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 27 Августа 2015, 19:06
 
oksanchik Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:56 | Сообщение # 203
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ура, я вернулась домой!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 18:12 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Оксанчик, с  возвращением!!!! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 20:13 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, как хорошо отдохнув, вернуться домой и к нам!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 20:45 | Сообщение # 206
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Оксан, с возвращением! Ну где же, где обещанные фотки??? wink
 
oksanchik Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 12:20 | Сообщение # 207
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки фото загрузила сюда http://ok.ru/profile/137052197310/album/804259774654 к нам на форум выложу чуть позже их 700 штук надо выбрать самые лучшие)))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 12:23 | Сообщение # 208
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
в понедельник выгоню всех из дома, сяду спокойно выберу загружу и заодно напишу впечатления

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 11:52 | Сообщение # 209
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Привет Рукоддельницы! и так Абхазия Красивая, Печальная и Опасная.
Красивая: безумно красивая  природа, много растительности более 2000 видов, горы это просто дух захватывает. Печальная: всё в запустенье, подземные переходы затоплены, заваленые мусуром и заросли травой. Тратуаров практически нет. Дома практически все старенькие и требуют капитального ремонта, заброшенные дома зарасли травой и деревьями вызывают тоску и печаль, на таких домах следы войны, а 23 года назад они блистали  белоснежными колоннами........
Опасная: много-много безпризорнных собак и правила дорожного движения отсутствуют напрочь. очень страшно переходить дорогу даже на сфетофоре.
Море: с морем нам не повезло, в Сухуме море грязное, в том месте где мы отдыхали впадает речка в которую в свою очередь в 11 утра спускали канализацию. приходилось ездить на другой пляж называется Мокко или Синопский там вода отличалась от нашего места пребывания координально как земля и небо: у нас зеленая и мутная, там прозрачная и голубая.
немножко фото


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 16:06 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, классно описала путешествие в Сухуми. Ждем продолжение.....

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 21:40 | Сообщение # 211
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, спасибо за первую часть захватывающего рассказа. Я не была в Абхазии, с удовольствием рассматривала фотографии и читала твои впечатления. Очень поразила строения, ощущение страшное, как будто время там остановилось, точнее не так. Время то идет, а ощущение что люди покинули те места и так и остались здания времен СССР, асфальт, от времени с трещинами сквозь которые пробивается трава и кустарники, лавочки которые не видели краски уже лет 30, здания, которые уже очень давно не видели ремонта, даже косметического... Ведь когда-то курорт Гагры гремел прям, а сейчас вокзал города призрака... Жутковато. Жду продолжения рассказа, очень интересно!
 
oksanchik Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 15:29 | Сообщение # 212
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, Наташ очень верно всё написала, всё так и есть, я сравнивала с Припятью, хотя там и не была, по телику видела.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 15:30 | Сообщение # 213
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Часть вторая "Санаторий" МВО Сухум.

Санаторий в ковычках тк  от него осталось только название в прямом и переносном смысле. Санаторий подразумивает какие то лечебно профилактические процедуры, лечебные корпуса и прочее. этого всего там больше нет.
санаторий находится на самом берегу черного моря с галечным пляжем. территория очень большая, зеленая и в большинстве своем запущена и заброшена.
Вдоль центральной аллеи расположены 2-х этажные старые кирпично-деревянные корпуса, сложно сказать эксплуатируются они или нет
 


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 15:31 | Сообщение # 214
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
при в ходе в центральные ворота

нас встречает.....дедушка Ленин

а ещё на территории живет Мишка, который ооочень любит арбузы))))) и не любит позировать

а это Дом Культуры

если я не ошибаюсь то для отдыхающих используются только два корпуса: 12 кор.(в простонародье Генеральский) и 1 кор. 14 -этажное здание (в простонародье высотка). последний  совсем не использовался 4 года. нас заселили в Генеральский, он находится буквально в паре шагов от моря.... и такой же требующий капитального ремонта

ранним утром очень приятно было посидеть на этом балконе с чашечкой кофе слушая море

виды с балкона налево прямо и направо))) девочки фотать панараму я не умею, так что извиняйте shy


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 25 Августа 2015, 15:38
 
oksanchik Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 15:44 | Сообщение # 215
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
завтра будет часть третья " Прогулки по Сухуму"

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Среда, 26 Августа 2015, 00:38 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, спасибо за фотки и рассказ. Эх, прям ностальгия по Абхазии разыгралась . Непередаваемые ощущения от сочетания всего этого - сумасшедше прекрасной природы, запустения , воздуха .... На набережной Сухума ( у меня где то фотка есть ) стоит дом - фасад отремонтирован, а сбоку огромная зияющая дыра заросшая плющом - никогда не забуду. 
А олеандр токсичен конечно, но только при приеме  внуть. Он прекрасно живет у многих как обычное комнатное растение .


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Ann Дата: Среда, 26 Августа 2015, 12:03 | Сообщение # 217
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
oksanchik, ой, как все интересно!!Очень понравился вид с балкона, это ж море даже не в шаговой доступности, а прямо НА море smile Такие красивые пейзажи, но запущенность, конечно, везде видна. Даже и не верится, что Гагры были в СССР обалденным курортом (даже режиссер Якин хотел свозить свою актриску (Это я про фильм Иван Васильевич меняет профессию :)) Скорее уже хочется третью часть :)))

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Августа 2015, 18:32 | Сообщение # 218
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
"Прогулки по Сухуму"
вот честно, даже и не знаю что написать ро город.....старый, не ухоженный, мусор..... очень много замороженных строек. очень мало сфетофоров, подземные переходы  в Сухуме странная вещь-вроде бы есть, а вроде бы нет.... такого восторга от города, как от того же не ухоженного санатория я не испытала, скорее уныние.
и так
выйдя из центральных ворот МВО Сухум повернули налево и пошли куда глаза глядят
 
по дороге не большой рынок со всякими туристическими товарами: сувениры, надувные плавсредства, домашнее вино, лавровые веники, фрукты и прочее. цены как в Москве)))))) проходим мимо со спокойной душой и подходим к "Красному мосту",который был построен около 100 лет назад через р.Баслу  недалеко от ее устья.Мост был построен  из железа и выкрашен в красный цвет. Отсюда и сохранившееся название «Красный мост».

 

 р Басла в которую сливают канализацию и которая в свою очередь...
  ... впадает в море. то дальнее высотное здание и есть 1 корпус нашего санатория, здание по середине-сгоревший корпус. вообщем наш пляжик находился сравнительно не далеко от места впадания речки, не успел до 11 утра накупаться в море-значит ты опаздун))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 26 Августа 2015, 18:33 | Сообщение # 219
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
в городе очень много эвкалиптов, как нам рассказывал гид: их завезли специально, что бы осушить болото на месте которого в последствеи возвели Сухум. Эвкалипт очень любит влагу и в день впитывает до 40 литров воды, а еще  эвкалипты делят на мужчин и женщин. эвкалипт мужчина растет с голым и гладким стволом

а женщина растет с корой, которую потом сбрасывает. и такой эвкалипт называют "бестыдница"

далее мы подошли к памятнику Баграта Шинкуба историка и лингвиста исследователя абхазо-адыгских языков  и истории абхазо-адыгских народов.
 
и вот мы дошли до центра набержной


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Нийя Дата: Среда, 26 Августа 2015, 19:02 | Сообщение # 220
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Okcanchik, Оксана, очень понравились твои рассказы и фото! В Абхазии никогда не была, с интересом читаю твои посты)  запустение и разрушения вызывают конечно печаль и тоску по ушедшим временам(  С нетерпением жду следующего рассказа)

Таня, ко мне на ты.
 
oksanchik Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 16:45 | Сообщение # 221
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32

     этот жк камень только уже с другой стороны
 
все эти лазанья мы проделали чтоб увидеть вот это  да да да у меня было именно такое выражение лица)))) когда я увидела это "привидение" страшное и симпотиШное))))))))))))))))
   
   на этом фото справа виден кусочек этой глыбы, не трудно представить ее размерчик. в сезон дождей здесь водопад.
 здесь я пыталась с фотать ящерку, но она такая шустрая))))))) а потом просматривая фото я увидела на переднем плане засохшую летучую мышь. бррр)))))))
насмотревшись на каньен (не знаю как по другому назвать) мы поднялись обратно в лес и поехали еще выше в горы, до последнего блок поста, через него только с пропуском.
а теперь мое самое любимое, от чего дух захватывает на высоте 1000 метров
     слева въезд в тоннель
 
а эти фото сделаны с другой стороны тоннеля.  слева на скале следы войны...
 
а здесь я решила искупаться в горной речке, какая же она холодная.
  искупаться то я искупалась, обалдено, как после бани в сугроб  бросили, только вот по закону подлости у фотика села батарейка.
завтра последняя часть море и возвращение домой.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 27 Августа 2015, 16:55
 
КЛ Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 17:16 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
Абхазия - это красота и разруха в одном лице. На фоне шикарной природы, подземные переходы смотрятся как из фильмов ужасов.
Но думаю потихоньку эта маленькая, но великая страна вернется к былому великолепию. 
oksanchik, Оксана, спасибо за эту экскурсию. Хоть я и была в Абхазии два года назад, но твои фотки смотрела с удовольствием.


Я-Людмила
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 23:48 | Сообщение # 223
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
"Море"
конечно в первую очередь мы ехали за морем и солнцем. с огромным удовольствием плескались, загорали и дурачились)))))))))))
правда Сашка море боялся, большую часть проводил на берегу и кидал в море камушки. один единственный день он сам, по собственной воле зашел в море, когда это самое море было чистое как слеза.
в первый день нашего приезда, было пасмурно от этого кажется что море темное
   Настена была в полном восторге, она тааак этого ждала)))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 23:53 | Сообщение # 224
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32


иногда у нас проходил кружок ИЗО


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 29 Августа 2015, 00:01
 
oksanchik Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 23:59 | Сообщение # 225
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
корабли и яхты плавали каждый день
 
ну и как же не сфотатся с корабликом))))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Поиск: