Четверг, 28 Марта 2024, 18:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
oksanchik Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 00:29 | Сообщение # 176
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата oliknn ()
А почему именно в Сухуме решили остановиться? Т
у меня муж служил в Абхазии на границе с Грузией, был в Сухуме ему очень там понравилось, а сегодня я получила путевку от города, точнее выбор был : Краснодарский край, Кисловодск, Крым и Абхазия(это то что с морем)вот я и выбрала  Сухум. да фото посмотрела это как назад в СССР, прям настальгия))))))))))))) зато какая там природа, я еще в прошлом году смотрела Абхазию, но поехали в Анапу. так вот очень хочется на озеро Риц съездить, я прям брежу им))))) говорят там ну очень красиво. я вообще люблю историческое, развалины всякие)))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kokhtyrevaelena Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 01:08 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
oksanchik, обязательно посетите Абхазию.У меня остались самые теплые воспоминания.Была я там осень,людей практически нет,пляжи мелкая галечка ,море чистое теплое.В Сухуме обезьяний питомник,я бы не ходила,потомучто обезьянки мало того что чуть кольца у меня с пальцев не сперли,но самое страшное на тот момент когда я там была они были кто без лапы,кто без хвоста,в шрамах.В Советское время это была какая-то экспериментальная база,там ставили опыты над этими животными,а сейчас все развалилось.Очень понравилось в Новоафонском монастыре и пещерах,озеро Рица сильно не впечатлило,вода там не такая яркая и чистая как на фотках.Природа бесподобна,так как была я там осенью ,то попала на сезон созревания хурмы и мандаринов,стоили они там копейки.Но самое вкусное это конечно хачапури и в виде лодочки и как лепешка бесподобные просто.А еще на Сухумской набережной есть кафешка не помню название,где варят очень вкусный кофе.Короче ,вспомнила,как будто опять посетила эти места
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 09:17 | Сообщение # 178
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата kokhtyrevaelena ()
В Сухуме обезьяний питомник,я бы не ходила,потомучто обезьянки мало того что чуть кольца у меня с пальцев не сперли,но самое страшное на тот момент когда я там была они были кто без лапы,кто без хвоста,в шрамах.
оооо теперь точно не пойдем туда, я дама впечатлительная и жалостливая. мне нужны положительные эмоции.
kokhtyrevaelena, спасибо очень интересно читать.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 18:57 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Обожаю Абхазию!   У меня тетя жила в Пицунде . Так я там все детство провела. Когда началась война , они перебрались в Сочи к детям. Два мои любимые места для отдыха.
oksanchik, приятного Вам отдыха. Природа там очень красивая. А море самое лучшее.


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oliknn Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:53 | Сообщение # 180
Любитель
Российская Федерация, Нижний Новгород
Отличия: 3
oksanchik, попыталась найти номер нашего Абхазского товарища, не нашла. Прости, что наобещала... Точно помню, что когда номера переписывала из телефона старого он там был. Попробую подумать еще как я его записала.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Первый поцелуй" от Эсте, 16 Аида, крест в 2 нити
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 23:06 | Сообщение # 181
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
oliknn, ни чего страшного, не переживай.
 kira75, а вот в Сочи я бы сходила в дендропарк (наверно так) говорят там самое большое колчиство самых разных и необычных растений.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
dmarys Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 06:40 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
О, Сухум! Наша любовь навеки. Там можно просто по улочкам гулять, параллельным набережной, обязательно в Наарте попробовать лодочку и шашлык, сухумский лимонад; на рынке покупать копченое мясо, у бабушки Риммы купить аджики, много-много, да чтобы она при вас намолола приправу из разных трав-перцев...Оксана, желаю вам хорошего отдыха!

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
dmarys Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 06:46 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
oksanchik, и привет Абхазии от меня передавай, 3 лета там провели, но в этом году не получится. На Рицу с'езди обязательно! Само озеро, может, и не впечатлит, kokhtyrevaelena права, но такие виды по дороге туда, горы, зелень, это надо увидеть.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 08:40 | Сообщение # 184
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
dmarys, Мариш спасибки, а как бабушку то найти? аджику мы любим smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
dmarys Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 09:36 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Сдаю свою бабушку Римму: на центральном рынке у входа (где остановки и завод Сухумприбор) идете налево и поднимаетесь по широкой лестнице на крытый рынок. Там мясные ряды, сыры, сухофрукты, цветы. И в левом дальнем углу сидит бабушка. Вернее сидит она мало, у нее много клиентов. Не ошибетесь, есть табличка с ее именем, написана на картонке от руки. У нее и вино есть, люди хвалят, но я не специалист, не оценила, она меня надегустировала однажды confused Пастилу у нее покупали. А самое главное - аджики и приправы, много-много видов. Попросите, чтобы при вас сделала, скажите, не то, чтобы не доверяете, а так вкуснее. Но она так щедро насыпает, что мне это в 500 рублей обошлось, имейте в виду. Эх... Море, море...

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Vladlena Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 20:37 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, Оксана, я в Абхазии отдыхала много где. Наверно нет там таких мест где меня не было. Основные достопримечательности тебе описали - конечно ново афонский монастырь и там же пещеры, озеро Рица обязательно, по пути на Рицу там такие места - каньон, в который прямые солнечные лучи попадают всего на полчаса в день, голубое озеро- маленькое , но вода там красоты необыкновенной, жить где - ну это смотря какие у тебя запросы, хочешь чтоб было людно - Гагры. Мне очень понравилось в Новом Афоне, гостиница с видом на монастырь , пляжи ки полу пустые , но тем не менее оборудованные и лежаками и туалеты в наличии... Соответственно море не загажено. В Гаграх в позапрошлом году дрыстали всей семьей( не мы одни такие были). В Сухуме тоже очень замечательный ботанический сад. Ресторан в Гаграх Гагрипш - да, знаменит, красиво и дорого, рекомендую посетить ресторан находящийся по дороге между Новым Афоном и Сухумом , находится в горном ущелье, любимый ресторан Хрущева. не помню как называется, по моему " Ущелье", спроси у местных экскурс оводов- они знают, там офигенски красиво. Мы нанимали местного таксита . В  Сухуме  обязательно посетите ресторан Нартаа - попробуйте там замечательные лодочки с сыром и яйцом. Если вы любители побродить - полазить - анакопийская крепость, ущелье " три котла" , озеро Мзы, грот апостола Симона Канонита - один из 12 апостолов Христа, святые места , но подъем туда утомительный. Но зато по дороге к гроту есть источник, где апостол был казнен, если окунешься - грехи смывает , вот только водичка- редко кто рискнет.... лечебные источники с минеральной водой и грязевыми ваннами. Там еще куча всего. На какой срок ты едешь? Недели не хватит. В питомник не ходи - сейчас он не в очень плачевном состоянии, но вонища там жуткая.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Понедельник, 27 Апреля 2015, 20:41
 
Vladlena Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 20:51 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Еще обязательно советую посетить Лыхненский храм. Ныне действующий , построен в Х||| - Х в. ( ему более тысячи лет).

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
oksanchik Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:09 | Сообщение # 188
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Vladlena ()
жить где - ну это смотря какие у тебя запросы,
жить мы будеи в санатории МВО Сухум, мы туда по путевке.
Цитата Vladlena ()
На какой срок ты едешь?
с 6 по 20 августа
Vladlena,   Влад кстати от Ставрополя до Сухуми всего 600 км...... не хочешь отдахнуть в Сухуме? я б на твой садик поглядела angel


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:10 | Сообщение # 189
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
енли надумаешь, даж щуку в трубочку сверну.....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:24 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, надо подумать над этим вопросом.... Пока это расстояние в 600 км преодолеешь.... Вы на машине или поездом ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
oksanchik Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:59 | Сообщение # 191
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Vladlena ()
Вы на машине или поездом ?
мы еще не решили, я за машину агитирую. муж за самолет)))) давай решайся, щучку мою полапаешь))))) спецом оформлять не буду. познакомимся в реале booze


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:25 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, на машине мои дети перевал плохо переносили... Надо с мужем обсудить. Мы еще даже не планировали отпуск, потому как все очень туманно в плане финансов, собираемся влезать в ипотеку для старшего сына. А по Абхазии я очень скучаю. Побывав там раз - невозможно забыть эти места.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
oksanchik Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:33 | Сообщение # 193
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Vladlena, мы еще Калинку позовем, она еще ближе и точняк на троих сообразим)))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
к@линка Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:19 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ой,девчёнки,я бы с радостью  biggrin да у меня ж летний сезон рыбацкий.Меня муж не отпустит ...он меня в заложники берёт на дачу  lol

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
oksanchik Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 16:58 | Сообщение # 195
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Привет из солнечной Абхазии, добрались хорошо, сегодня даже уже искупались и чуток загорели))) море шумииит, клааасс

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 17:54 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, привет из солнечной Москвы!!  Рада что тебе хорошо, отдыхай и купайся, чтобы приехала загорелая и отдохнувшая!!  Набирайся сил и здоровья!!!! Радуйся отпуску и морю.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Vladlena Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 20:59 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchik, а как тебе природа ?  Впечатления уже есть ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
mary_django Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 23:35 | Сообщение # 198
Любитель
Кыргызстан, Bişkek
Отличия: 8
oksanchik, ой, завидую... Мы в там в последний раз в 2009 были. Там сейчас, наверное, все перестроили и достроили после Сочи-2014...

Зовут Маша, ко мне на "ты" :)
Москвичка в Бишкеке: https://masha.kg
В процессе: "Моя сладенькая", ЭстЭ


Сообщение отредактировал anita_django - Четверг, 06 Августа 2015, 23:36
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:26 | Сообщение # 199
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Vladlena ()
oksanchik, а как тебе природа ?  Впечатления уже есть ?
впечатлений масса и все положительные, это как назад в прошлоеanita_django,  муж говорит за 10 лет ничего не изменилось, абсолютно)))))))))))))) абхазы очень доброжелательны.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:05 | Сообщение # 200
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, м-м-м-м-м... Море, пляж, отдых.... Оксан, очень за тебя рада!! Как бы я хотела сейчас поваляться на пляже, но к сожалению в этом году мне отдых на море не грозит...Так что, отдохни там и за меня тоже!!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Поиск: