Пятница, 29 Марта 2024, 00:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
lipanya Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 10:36 | Сообщение # 1051
Мастер
Цитата Ignatia ()
опция складывания станка с большим проектом вряд ли будет очень востребованной:
Галина! эта опция может пригодится, когда нет процессов. хотя Зетта позволяет собрать станок не снимая рамы.

Цитата Ignatia ()
А вот настройка под индивидуальные особенности и возможность вышивать не на стуле, а хотя бы, на комп. кресле - это опция просто крайне необходимая.

на офисном кресле выше есть фото от Юпы Юли, выше пост с креслом. вот еще есть

это и ответ Arasayka
Цитата Arasayka ()
еще лично я хочу станок красивый!
хотя известно, что красота - это показатель  крайне условный и индивидуальный! biggrin

ну а про различные опции регулировок.... они есть! http://youtu.be/IGaXFiF5nAM
из личной переписки знаю, что станок удался... shy особенно версия Зетта-евро.
Цитата Arasayka ()
было бы гораздо удобнее иметь отдельный модуль под органайзеры и отдельный же "пюпитр" под планшет-ноут-бумажную схему

мне кажется, что идея независимого крепления удачна. на пенал станка можно цеплять различный навес.  я уверен, что их виды будут со временем увеличиваться.
да, к стати: планшетка на Зетте универсальная.регулируется угол наклона, можна цеплять полиграфию, ставить ноут и крепить планшет. при этом перемещать, что бы была на против глаз


мастерская Linden
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 14:13 | Сообщение # 1052
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lipanya, ваш станок Зетта мне очень-очень нравится, если судить по раме, которая у меня - то он и сделан с любовью и пониманием нужд вышивальщицы. Рама, кстати, суперская. Ни разу не пожалела, что она не Миллениум, а аналог smile А боковая натяжка, без которой я вообще обойтись не могу - это просто вообще нечто, ничего удобнее просто никогда у меня не было. Может быть, есть и лучшие варианты натяжки, не спорю, но эта меня устраивает на все 150%!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 19 Июня 2014, 14:18
 
Arasayka Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 15:04 | Сообщение # 1053
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата lipanya ()
Цитата Arasayka ()еще лично я хочу станок красивый!
хотя известно, что красота - это показатель  крайне условный и индивидуальный!
 Пример моего понимания красоты и функции я уже привела 
 Такие машинки никто и не прятал, ими пользовались  smile
lipanya, у Вас, явно, нет в семье запойных вышивальщиц, раз вы считаете, что опция складывания имеет хоть какую-то пользу. Т.е. когда закончила один процесс и тут же начала второй и так далее. Перед приходом гостей станок разбирать или когда?

 Вы посмотрите на живопись, там станки у вышивальщиц такие, что и в голову не придет убрать 
 У каждого свой взгляд на вещи. Моя реальность такова, что станок, который я захочу купить, будет все время на виду. Мне не нужны какие-то городульки на нем: лампы, полочки, подставки для ног, торчащие в стороны палочки под нитки (зачем впихивать в одну конструкцию столько всего?) +Хочется модуль или нечто в виде шкафчика/тумбочки для органайзеров (чтобы нитки можно было быстренько скрыть от ручек детей или глаз гостей).
 Мне кажется, что мастерам стоит задуматься, как делать станки такими, чтобы нам не приходилось заказывать все новые версии. Разделите задачи и мы станем покупать каждая то, что нужно именно ей. Таким образом и вышивальщицы сэкономят свои деньги и Вы приобретете новых клиентов.
 Не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю свое мнение.
Прикрепления: 2260175.jpg (31.7 Kb) · 7969152.jpg (46.7 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Haze Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 16:06 | Сообщение # 1054
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Arasayka, я примерно о том же и говорила. Мне очень преочень нравится станок Зетта, но я не могу его себе позволить. Как только обзаведусь большими хоромами, тогда и дам волю своим хочухам, а пока, увы, никак. Да и по натуре своей я тоже не люблю кучу висящего хлама или разные навороты. Нитки у меня живут на отдельных органайзерах, которые всегда прячу от животных, детей и, в первую очередь, пыли и солнца. Поэтому я тоже за "дробление" станков, когда можно прикрутить/открутить. А складывать их уж точно не надо...ну разве что, когда у тебя их 10 штук и на всех сразу работать физически невозможно.:) Опять же похвалю своего любимого монстрика - его мордочку (раму) опустил немного (перпендикулярно полу), чтобы не мешала проходу, когда не работаешь на нем, и все, он стоит себе и не мешает biggrin
 
ofenja Дата: Четверг, 19 Июня 2014, 23:41 | Сообщение # 1055
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата Ignatia ()
Хотелось бы также возможности раздвигать основание станка таким образом, чтобы ноги его были ЗА ногами кресла (а не ножки станка внутри ножек кресла) и при этом была бы возможность не зависеть от ширины применяемой рамы
Расстояние между стойками станка-70см и не зависит от ширины рамы.Высота колесиков-6см.Под всю мою мебель
входят.Может быть завтра покажу вариант размещения ПАКО и лаптопа.
Цитата Arasayka ()
Цитата lipanya ()Цитата Arasayka ()еще лично я хочу станок красивый!
хотя известно, что красота - это показатель крайне условный и индивидуальный!
Абсолютно согласен с Сергеем по поводу субъективности понятия "красивый"!Мы часто наблюдаем совершенно противоположное восприятие одного и того же предмета.
Цитата Arasayka ()
Мне не нужны какие-то городульки на нем: лампы, полочки, подставки для ног, торчащие в стороны палочки под нитки (зачем впихивать в одну конструкцию столько всего?) +Хочется модуль или нечто в виде шкафчика/тумбочки для органайзеров (чтобы нитки можно было быстренько скрыть от ручек детей или глаз гостей).
Я думаю,что подавляющее большинство вышивальщиц не согласятся с Вами!Все хотят шесть в одном.Другое дело,что это должно быть компактно и функционально .Над этим мы и работаем.
Я искренне надеюсь,что Вы найдете свою мечту!
 
lipanya Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 01:17 | Сообщение # 1056
Мастер
Ignatia, Галина! большое спасибо за оценку моего творчества! вообще все мои деревяшки рождаются в тесном тандеме с выщивалщицами!!!правильно поставленный вопрос рождает адекватный ответ... smile
Arasayka, если Вам хочется вышивать на ретро Зингере - я мешать и переубеждать не буду. хотя Зингер давно предлагает новые модели. даже с электроприводом....
я это к тому, что прогресс неумолим. я постоянно и профессионально изучаю историю вышивания. спасибо всем девушкам, которые мне в этом помогают! respect изучаю всё, даже со златошвеями тесно общаюсь. им отдельное спасибо!
мой скромный вывод: старинные станки красивы, но не совсем практичны. как минимум в количестве настроек и... спина! ей, ё маё, неудобно, она болит! это приблизительно как вышивать при свечах, когда есть лампы накаливания, да еще можно правильно настроить и отрегулировать!
так что я за прогресс!!! и в дереве, и в металле... мы творим (с вашей безусловной помощью),  а вам, дорогие наши мастерицы, остается только выбрать! biggrin


мастерская Linden
 
lipanya Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 01:32 | Сообщение # 1057
Мастер
да, Arasayka, запойная вышивальщица - моя жена. поэтому вышивает на Мастере, который  постоянно в работе! smile
а про идеи, которые у меня есть, я промолчу. мне больше нравится представлять реальные работы, а не бумажные эскизы...


мастерская Linden
 
Witalinka Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 08:53 | Сообщение # 1058
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Мне кажется в станке от lipanya, есть потенциал для удовлетворения своего эстетического вкуса. Помню в детстве я на фанерках в школьном кружке Городецкую роспись рисовала. Она так и просится на боковушки Зетты. Вариантов для фантазии очень много.
 
Arasayka Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 09:02 | Сообщение # 1059
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата ofenjaейчас. ()
Я искренне надеюсь,что Вы найдете свою мечту!
Спасибо! Я планомерно к ней и движусь  smile Кресло для своей спины уже купила, лампа заказана ( осталось 9 дней подождать и мне ее выдадут) Даже бюро под органайзеры и прочие предметы присмотрела (либо до НГ купим, либо закажем у нас в городе мастерам) 
 Станок, выходит, придется самой сочинять. Тогда он погодит до весны. Я не спешу.
lipanya, а Ваш сарказм относительно моих пристрастий относительно старины выглядит несколько ... глуповатым. Что-то ценители ретро автомобилей, которые выкладывают цену BENTLEY за "старье" никого не удивляют, хотя есть же новые автомобили. Даже с электроприводом teehee
 Кстати, относительно тех же авто, тут у мужчин сразу просыпается чувство красоты. И если марку заклеить, то сразу чуют дорогую машину.  Хороший дизайн хочется лизнуть© Самуил Джобс. А Вам свои произведения хочется?
 Вкусы у людей разные. Лично я против, чтобы мой дом напоминал жуткую смесь столярной мастерской, стоматологического кабинета и ткацкой фабрики. Так что из того? Если это все нравится Вашим женам и клиенткам, так может по одной причине. Вы УЖЕ продаете, а мы не любим ждать- мы вышивать любим. Вот и покупают то, что дают здесь и сейчас.
Прикрепления: 9296359.jpg (29.9 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Witalinka Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 09:27 | Сообщение # 1060
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Arasayka, очень интерсный комод.
Еще хотелось бы узнать у вас примерно какой бюджет вы закладываете в возможность обустроить все по своему вкусу? Дерево дорогой материал. И вам понадобится хороший столяр для воплощения Вашей мечты.
И вы немного категорично относитесь ответу Сергея. Я в его ответе только увидела то, что не стоит зацикливаться на красоту в обход здоровью. Он просто указал что у старинных станков мало регулировок под спину.
Одновременно и красивые и функциональные вещи уже относятся к Люкс классу. Они к сожалению недоступны для простых смертных.
Arasayka, очень хочется увидеть итог ваших поисков с фото в интерьере. Задачу вы поставили себе сложнейшую. Удачи в ваших поисках.


Сообщение отредактировал Witalinka - Пятница, 20 Июня 2014, 09:28
 
lipanya Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 09:38 | Сообщение # 1061
Мастер
Arasayka, я приношу извинения, если мои слова Вас зацепили. никак не хотел Вас обидеть! действительно
Цитата Witalinka ()
не стоит зацикливаться на красоту в обход здоровью
спасибо,Witalinka, именно это и говорил

старинные вещи и мне интересны. очень!
и, конечно, мои изделия не являются идеалом. они просто расширяют возможности мастериц в выборе помощника.
хотя я с большим удовольствием занимаюсь своей работой! надеюсь, что это переходит и на мои деревяшки... smile


мастерская Linden
 
Witalinka Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 09:40 | Сообщение # 1062
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Раз уж разгорелся такой спор по станкам у меня вопрос к  lipanya, Если станок Зетта выполнить в дереве, с полировкой, резьбой по дереву, выбор более дорогой породы дерева, с покрытием лаком. Во сколько повысится стоимость его производства. И вообще нет ли ограничений в таком производстве? Например по прочности деталей и по общему весу станка.
 
Arasayka Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 10:05 | Сообщение # 1063
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата Witalinka ()
Он просто указал что у старинных станков мало регулировок под спину.
 Я и не просила из машинки сделать мне станок  wink Ее указывала только в качестве примера. И старые станки тоже использовались не как эталон. Конечно, мне нужен комфорт, но плюс эстетика.
 
Цитата lipanya ()
никак не хотел Вас обидеть!

lipanya, не обидели ни разу  smile
Просто мне сложно понять такое упорство относительно моего предложения. Сделать красивый, подарочный вариант столь сложно?
 Пока у меня сложилось ощущение, что наши мастера работают по принципу "пипл хавает"
 
Цитата Witalinka ()
Еще хотелось бы узнать у вас примерно какой бюджет вы закладываете в возможность обустроить все по своему вкусу?
 В моем проекте все модули разделены, поэтому мне проще)) Кресло стоило около 15тр, лампа порядка 10тр, бюро (если не найду мастера и буду покупать именно это) обойдется в 25тр. Станок, скорее всего, буду заказывать там же, где и лампу (если они не разочаруют меня с ней), но не дороже 25тр хотелось бы.
Цитата Witalinka ()
Arasayka, очень хочется увидеть итог ваших поисков с фото в интерьере. Задачу вы поставили себе сложнейшую. Удачи в ваших поисках.
 Хорошо! Вот бюро куплю и запечатлею для общественности  biggrin Спасибо на добром слове!


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 20:09 | Сообщение # 1064
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Witalinka ()
Помню в детстве я на фанерках в школьном кружке Городецкую роспись рисовала. Она так и просится на боковушки Зетты. Вариантов для фантазии очень много.


Поддержу! Вот если я когда-нибудь накоплю денег на Зетту, то я именно так и сделаю: распишу его сама по своему вкусу, только не городецкой росписью, а под хохлому. Если сама не смогу - мастер есть знакомый, но думаю, этого не потребуется. Со стороны мастера-столяра нужно только одно: чтобы станок был ничем не покрыт. Я его сама загрунтую, фанеру, если она кого смущает, будет абсолютно не видно, распишу и покрою лаком. И мастеру это будет осуществить проще всего: не надо дополнительной работы. И это будет очень стильно и красиво с моей точки зрения, а также подойдет под мою кантри-обстановку. При современных материалах (красках, лаках, грунтовках) сложного ничего нет. Даже рисунки при помощи компа можно особо не рисовать, а тупо подобрать и сделать простейшие трафареты (ну, кто рисовать не умеет). Для меня лично в станке важно: 1. его эргономика и 1. его внешняя красота или, хотя бы, чтобы он вписался в обстановку не чужеродным ей элементом. Обе позиции важны совершенно одинаково, поскольку даже при наличии трехкомнатной квартиры прятать такой станок мне некуда и стоит он прямо в гостиной, в самой большой комнате (не могу вышивать как мышь в углу- тесно мне и буквально дышать нечем. Да и я хочу широко пользоваться всеми своими комнатами. Сейчас у меня в этой комнате два маленьких столика со станинами Зингер: действительно, они красивы, выбросить рука не поднялась, все "танцы с обстановкой" шли от них. Станины старые, а крышки фигурной формы я заказывала. Стойка от Оманика черного цвета абсолютно не выглядит чем-то таким, что принесено со свалки и воодружено прямо посередине, на самом виду: вполне себе органично стоит эта "нога". И если денег на расписную Зетту не будет - так и будет стоять. И даже спорить о красоте считаю глупым, по понятной причине: все мы разные. Поэтому, дорогие мастера: вы творите, а покупатели найдутся, и это совсем не "пипл хавает", даже обидно немножко... Я лично только "за" все ваши изобретения, и хочу, чтобы все оптимально работало, иначе бы и не писала.
А насчет "прибамбасов" как говорится, не хочешь - не ешь. Был какой-то период моей вышивальной жизни, когда я любила все понавешать на один станок, а теперь я с него сняла все, что можно, оставив ногу и раму - мне так стало удобнее. И это совсем не значит, что "понавешивать как на елку" - это плохо и неудобно. Поэтому просто надо, чтобы все было возможно как надеть, так и снять. И чтобы все опции можно было купить отдельно. Таким образом удовлетворятся все дискутирующие стороны. Я бы лично сейчас даже полочку под планшет покупать не стала, поскольку он прекрасно лег непосредственно на раму : чтобы не плодить сущности без необходимости.
Надеюсь, на этот мой пост никто не обидится, а если кто усмотрит что обидное - как говорится, ничего личного, сорри.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lipanya Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 22:14 | Сообщение # 1065
Мастер
Цитата Arasayka ()
наши мастера работают по принципу "пипл хавает"
не все так делают... соглашусь с
Цитата Ignatia ()
это совсем не "пипл хавает", даже обидно немножко...
smile
свои станки я люблю. придумываю и делаю с удовольствием! кто пользуется моими изделиями могут подтвердить. или опровергнуть... я не делаю реечно-дырочнных, не леплю ширпотреб. по крайне мере к этому стремлюсь!
и я не копирую чужих. если у "Мастера" есть американский прототип (взята только идея одной ноги),  то у Зетты и Мухи аналогов я не встречал.
Цитата Arasayka ()
Сделать красивый, подарочный вариант столь сложно?
 
Цитата Witalinka ()
Если станок Зетта выполнить в дереве, с полировкой, резьбой по дереву, выбор более дорогой породы дерева, с покрытием лаком
с красотой мы определились: субстанция субъективная. отвечу на вторую часть: подарочный вариант сделать можно. вопрос в цене. если есть возможность и желание  - можно обсуждать, конечно!
станки шлифованы и лакированы. можно и резьбу, и ценные породы дерева, и инкрустацию, и роспись хоть под гжель или хохлому! опять же: необходимо отдельно оговаривать бюджет.
и идеи такие есть. есть желание создать серию эксклюзив.  даже с художником есть предварительная договоренность. обязательно дойду и до этого. что бы были станки только в одном экземпляре.


мастерская Linden
 
ofenja Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 23:37 | Сообщение # 1066
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата Arasayka ()
Пока у меня сложилось ощущение, что наши мастера работают по принципу "пипл хавает"
Да,лихо!Так,походя,оскорбить мастеров!Затрудняюсь даже определить,что это:хамство,бестолковость или "блондинистость".Написать такое,даже не просмотрев страницы форума,где идет обсуждение станков,где мастера
буквально выпытывают у вышивальщиц,как сделать станки удобнее,универсальнее и функциональнее!
Спасибо Игнатии!Мы с ней обсудили много вопросов.Что-то получилось,что-то нет,но мы стараемся!И тут на тебе!
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 00:24 | Сообщение # 1067
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мальчики и девочки! Двайте жить дружно!
Не у всех есть финансовые возможности позволить себе станки из ценных пород дерева, но и не всем они нужны, если честно. Каждый как-то решит сам в выборе между эргономикой и удобством и красотой С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Почему я, например, хочу Зетту (просто хочу, не обязательно даже и куплю!) Просто потому, что она на двух ногах и деревянная. И то что хочу с ней сделать, я описала выше. НО ОМАНИК МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ smile

Хотелось бы дать мастерам практический совет: пожалуйста, фотографируйте свои изделия как в полной комплектации, так и с каждым приспособлением по отдельности, поскольку представить себе это по вашему фото, порой единственному, может не каждая из нас. Давайте будем более доброжелательны и даже снисходительны к способностям и возможностям друг друга! Фотографий должно быть много, вам ведь при фотографировании на цифру это не принесет дополнительных расходов, а девочкам будет понятнее.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Arasayka Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 00:35 | Сообщение # 1068
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
ofenja, Все хотят шесть в одном.Над этим мы и работаем. Ваши слова? Так чего же Вы так оскорбились то? Все хотят, т.е. не важно, что несколько человек написало, что не нужны нам все функции в одном мешке. Получается, для Вас все-таки важнее, что покупатели и так покупают (раз формулировка "пипл хавает" ранит сердце). Скажите по-совести, ведь новый станок станет дороже? А владелицы предыдущих версий просто будут вынуждены те самые версии просто ...убрать (не дай Бог напишу "выкинуть" и Вы опять обидитесь)?
 
Цитата ofenja ()
не просмотрев страницы форума,где идет обсуждение станков,где мастера буквально выпытывают у вышивальщиц,как сделать станки удобнее,универсальнее и функциональнее!
 Моего блондинистого мозга как-то хватило осилить столько текста  wink А Вы сами читали? Еще раз пытаюсь донести мысль о том, что многим из нас хотелось бы видеть красивый предмет интерьера, который бы и являлся удобным, универсальным и функциональным станком. Мы не прячем эти станки по тайным комнатам, а процессы у многих шьются годами. Пожалейте нас и наши семьи! Вы же не тащите к себе в гостиную верстак или наковальню? А мы вынуждены брать то, что нам продают.
Цитата lipanya ()
если есть возможность и желание  - можно обсуждать, конечно!
 lipanya, спасибо Вам за шаг навстречу  smile Я прекрасно понимаю, что индивидуальный заказ никто не отменял. Но хочется же иногда ткнуть пальцем и сказать: "Хочу вот это на день рождения!". Согласитесь, это не совсем то же самое, что:"Дайте мне деньгами, я тут буду придумывать и заказывать". И бывают же такие штуки, что и не собирался покупать, а увидел и всё, как говорят, "хомяк задушил жабу".
 Надеюсь всем ответила и не нахамила в очередной раз? Честное слово, даже устала целый день об одном и том же писать.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
lipanya Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 01:28 | Сообщение # 1069
Мастер
Цитата Arasayka ()
новый станок станет дороже?
не факт. бывает и меньше. есть тому подтверждение.
Цитата Arasayka ()
владелицы предыдущих версий просто будут вынуждены те самые версии просто ...убрать
попробую сравнить с телефонами. например, Вы купили iPhone4, а тут появляется 5-тая версия. и только от Вас зависит покупать новую версию или пользоваться предыдущей. тем более, что она Вас абсолютно устраивает.
так устроен мир, что постоянно что-то появляется новое. и ведь это хорошо же!

Цитата Arasayka ()
многим из нас хотелось бы видеть красивый предмет интерьера, который бы и являлся удобным, универсальным и функциональным станком
именно для этих целей мы и общаемся на форуме вышивальщиц!!! именно тандем мастера и вышивальщицы рождает новые станки и новые идеи! мне, например, очень нравится, когда девушки четко озвучивают свои желания и требования. тогда быстрее находится ответ на задачу.
Цитата Arasayka ()
мы вынуждены брать то, что нам продаю
не берите то, что вам не нравится!  участвуйте в создании и получите то, что Вам надо! оскорбить просто. дать идею - гораздо сложнее! а воплотить призрачную идею в действующую модель - это вообще не многим под силу...
 а тыкнуть пальцем не всегда получается. именно из-за того, что некуда было тыкать я и стал "станкостроителем".


мастерская Linden
 
ofenja Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 14:41 | Сообщение # 1070
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Вот еще вариант расположения органайзеров и лаптопа с планшетом.


 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:23 | Сообщение # 1071
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ofenja, а можно ли сфотографировать стойку сбоку? С любого. Меня сама стойка интересует, именно как она выглядит сбоку и крепление на нее рамы. Отверстия там, за счет чего планка поперечная наклонена и крепление на разном уровне или это я додумала уже? Можно ли приблизить к стойке вертикальной лесенку с органайзерами, или плечо не изменишь? Нижняя поперечина у станка поднимается выше, или она на такой высоте, и двигать ее нельзя? Есть ли у станка вибрация, если задеть раму и сравите ее, пожалуйста, с любым своим станком на одной ноге.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Июня 2014, 15:30
 
Haze Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 15:11 | Сообщение # 1072
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нет, мне решительно не по вкусу, когда станок увеличивается вдлину из-за органайзеров и прочих прибамбасов. Но еще раз повторюсь, что это лишь мое личное мнение, поскольку я берегу пространоство квартиры. Поэтому у данного станочка крепление-раскладушка с органайзерами совершенно не по мне. ...но я уже об этом говорила в своих предыдущих сообщениях.
 
Юпа Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 21:49 | Сообщение # 1073
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
После более полугодичного вышивания на станке Зетта с рамой-70-кой, решила я поменять раму на меньшую, на 60-ку. И повод подходящий был - надо было вышивку перекручивать на раме, да и протестировать вторую свою раму (60-ку) на станке и с натянутой канвой тоже интересно было. Процесс перестановки канвы с рамы на раму много времени не занял, но попыхтеть все-таки немного пришлось, когда вытаскивала спицы со старой рамы (то ли ткань от натяжения очень сильно спицу затянула в желобе, то ли ... в общем, причину точную не могу назвать, но спицы вытягивались довольно туго, особенно в начале очень тяжело было их сдвинуть, потом они выходили намного легче). На новую раму-60-ку канву натянула быстро, но спицы вставлялись тоже с некоторым усилием. А переставляла канву на меньшую раму для того, чтобы избежать прогиба горизонталей на 70-ке от сильного натяжения канвы. На мой взгляд, для ткани шириной 50 см самая подходящая рама-60 см.Это с учетом того, что будут и боковые натяжители. Потом дело дошло до самого станка. Так как пеналы раздвижные, то станок очень хорошо приспособлен к рамам различной ширины. Но тут возник один нюансик - лак на пеналах склеился и они перестали раздвигаться-сдвигаться. Но этот момент оказался разрешимым и после небольшого усилия я пеналы разлепила и они очень хорошо сдвинулись на нужную ширину под новую раму (тут, наверное, нужно Сергею учесть то, что лак имеет свойство слипаться на тех частях станка, которые определенное время контактируют друг с другом в закрепленном и неподвижном состоянии). 
Мой вывод. Станок Зетта очень хорошо продуман, функционален, позволяет делать регулировки под нужную руку, есть возможность навешивать на него все необходимое. Рама Сергея, на мой взгляд, лучшая из аналогов Миллениума, даже превосходит последнюю в плане разносторонней натяжки.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
lipanya Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 02:04 | Сообщение # 1074
Мастер
Юпа, Юля, здравствуй! спасибо за отзывы и комментарий!
по спицам рамы. трудно сделать универсальную под все типы канвы. мне уже три раза присылали разные типы канвы. более-менее откалибровал...
про залипание пенала Зетты. трущиеся части пенала для легкого скольжения я натираю пчелиным воском, так что и залипать не должно. по опыту - залипает шайбочка под прижимным барашком. подумаю, спасибо!


мастерская Linden
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 07:53 | Сообщение # 1075
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lipanyaЮпа, вопрос со спицами рамы решается очень просто: надо пришивать к концам канвы сантиметров по 30 ситца. Это дает возможность легко вставлять спицы, подтягивая канву на любой ее "высоте", и добиваясь идеальной натяжки. Я вообще со своей канвой не смогла вставить спицы! Канва Риолис. Кроме того, кто не любит тянуться к верхнему краю рамы - можно передвинуть канву так, что высота вышивки будет любой, удобной.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: