Пятница, 29 Марта 2024, 02:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Haze Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 17:42 | Сообщение # 926
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, у меня новый станок Оманик, последний, не надо там ни на какую раму лепить лампу, все можно прицепить к самому станку, я совсем не понимаю, в чем проблема... wink Я свою лампу-прищепку везде могу прицепить. Раму кручу постоянно, так как закрепки делаю только по изнанке.
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:01 | Сообщение # 927
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, Смотрите, что продается на Озоне: как будто специально под наши нитки изготовили!  Называется "сушилка для лапши"
Прикрепления: 7768208.jpg (76.1 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
bustinda Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:53 | Сообщение # 928
Участник
Российская Федерация, Москва
oksanchik, очень постараюсь сфоткать, только нужно добыть фотик - его доча старшая к себе в норку уволокла :)
Но Оманик очень удобная штука, правда у меня  немного вибрирует при вышивании, но меня это совсем не смущает. Мой сюпруг тоже смотрел, как я стоически на коленках вышиваю, а потом сказал купить станок. Когда я ему показала фотографии Златы и расписала в красках, как он хорош, он сказал: "ПОКУПАЙ свой Оманик - главное чтобы тебе удобно было". Потом еще ворчал, что я на комплектации сэкономила smile Так что, если планируете вышивать большие работы (свыше 60 см) да еще на тяжелой раме типа Миллениума или на подобие, то лучше приобрести сразу профиль 3 - это такой распор на конце ноги, который добавляет устойчивости. У меня его как раз и нет sad поэтому видимо и вибрирует...


Сообщение отредактировал bustinda - Пятница, 21 Марта 2014, 17:56
 
oksanchik Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 19:19 | Сообщение # 929
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
bustinda, спасибо за совет, да я планирую большие работы.
Ignatia, прикольная штука)))) интересно сколько места занимает....


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LuVa30 Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 19:37 | Сообщение # 930
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
bustinda, у меня такой профиль 3 есть, но споткнувшись об него несколько раз я его убрала. Оманик стоит устойчиво практически вертикально, без наклона. На днях получила лампу "как на Севе", очень боялась, что станок такой тяжести не выдержит. Таки нет стоит миленький - не колышится. И рама кстати Миллениум . Правда на 60 см. Муж смеется "что тебе еще надо для полного счастья". Вроде того -" чем бы дитя (бабка) не тешилось, лишь бы не приставало".

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Olivka Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 20:48 | Сообщение # 931
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
LuVa30 покажете свою обновку, лампу я имею ввиду? Чем она особенна? И мой коронный вопрос: вы ее на приспособление для аксессуаров крепите?Не, не всё, мучать так мучать: вы в Миллениуме сверлили как-то дырочки или как он у вас крепится к станку?
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 06:21 | Сообщение # 932
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
Ignatia, прикольная штука)))) интересно сколько места занимает....
высота 42 см, "рожки" по 20 см. Настольная и складная.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Орлена Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 21:11 | Сообщение # 933
Участник
Olivka, по поводу держателя для схем. У меня купленный в незапамятные времена держатель для листов А4 на струбцине. К нему приклеен металлический лист Пако. Очень хорошо держится. Правда, струбцину убрала и штырёк вставила в держатель для аксессуаров Оманика. Но, думаю, струбцину можно и так куда нибудь прикрепить.
Держатель у меня типа такого, только черный.


Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт
 
Olivka Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 22:05 | Сообщение # 934
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Орлена, супер! Спасибо, а я как раз такой смотрела на ebay, Но засомневалась, выдержит ли вес, значит зря сомневалась
 
LuVa30 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 22:30 | Сообщение # 935
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Olivkа, О лампе здесь на форуме говорилось очень много. Вошла прекрасно в держатель для аксессуаров. Светит конечно СУПЕР! Я слеповата, но с ней мне даже верхний свет не нужен. Рама держится в струбцинах от Оманика. Правда поначалу все норовила выскользнуть - слишком гладкое дерево. Но в местах соприкосновения я обернула раму обычным столярным скотчем теперь держится хорошо и раме не навредит.

Прикрепления: 7604326.jpg (47.7 Kb) · 4622263.jpg (55.6 Kb) · 2151501.jpg (53.1 Kb) · 3849177.jpg (47.5 Kb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Olivka Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 03:15 | Сообщение # 936
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Цитата LuVa30 ()
Рама держится в струбцинах от Оманика.
Семен Семеныч! А я-то все ломала голову, зачем  и кому нужны эти струбцины, если проще прикрутить в (обычно) уже имеющиеся отверстия в раме.
А лампа это не аналог, Daylight? Я подумала просто, что у вас какая-то подобная "той, что на севе". (мне почему-то навевает сразу ассоциации с Гарри Поттером, "Тот, кого нельзя называть" biggrin )
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 10:54 | Сообщение # 937
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Olivka, Неее... лампа не секретная. Просто аналогов много. На мой взгляд они все одинаковые и производятся на одном заводе. Просто каждый дистрибьютер ее по своему обзывает и цены соответственно меняются. От 3 до 6 тыс. руб. Моя называется VKG L-01.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
skripka Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 09:58 | Сообщение # 938
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Орлена, сильно заинтересовал твой держатель для схем. У него поверхность железная, в смысле магнитится ? Или на на него можно поставить паковскую подставку с магнитным курсором  и схемой на ней  ? Такую

http://www.stitchshop.ru/shop....id=2806
 
Olivka Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 14:16 | Сообщение # 939
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
LuVa30, вот нравятся мне эти лампы, тоже искала такую, чтоб свет рассеивался хорошо и при этом яркая была. Заманчиво, но даже 3 тыс. пока не могу потратить на это sad
 
Ulchik Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 15:27 | Сообщение # 940
Пользователь
Российская Федерация, Медногорск
Сейчас получила радостное известие - мне выслан мой станочек Оманик. Жду с нетерпением. А вот с рамой миллениум беда. Сделала заказ 09.02.2014. Каждый день проверяю статус заказа и до сих пор они обрабатывают заказ. Когда вышлют рамы не понятно. Уже терзают смутные сомнения.
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 18:54 | Сообщение # 941
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ulchik, Я  ждала раму больше 3 месяцев, при этом статус "в обработке" на сайте до сих пор не изменился. Так что не волнуйтесь и набирайтесь терпения.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Орлена Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 21:07 | Сообщение # 942
Участник
Цитата skripka ()
Орлена, сильно заинтересовал твой держатель для схем. У него поверхность железная, в смысле магнитится ? Или на на него можно поставить паковскую подставку с магнитным курсором и схемой на ней ?
Я металлический лист приклеила к подставке. Защелка его плохо держала, падал.


Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт
 
Haze Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 17:20 | Сообщение # 943
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Я получила свой стежкоукладчик, только теперь кручу его, верчу, примеряю на разные пальцы и пока не могу приспособиться. Наверное, каждая из вас методом проб приноровилась и нашла удобный для себя вариант. Надеюсь, что у меня тоже получится...
 
Ulchik Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 17:44 | Сообщение # 944
Пользователь
Российская Федерация, Медногорск
Haze, Я тоже купила себе стежкоукладчик, месяца два честно пыталась им пользоваться. Да стежочки стали намного ровнее, но с ним мне было не удобно. Потом, почитав народный учебник, сделала свой из картона и теперь получаю удовольствие от процесса. Мой намного легче - палец не устает, не потеет, и длина иглы как раз какая мне нужна под мой палец.
 
oksanchik Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 19:36 | Сообщение # 945
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Ян, я одеваю на безымянный палец левой руки(вышиваю двумя руками, левая сверху), кто то одевает на указательный правый, видно кому как удобно. Но у меня самодельный из картона.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 13:48 | Сообщение # 946
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, я вчера весь вечер повышивала и уже значительно привыкла к стежкоукладчику. Испробовав все возможные его позиции на пальцах, остановилась на безымянном левой руки, как и Оксана, мне однозначно только так и удобно. Действительно стежки ровнее с ним, чем без него. И теперь я тоже решила сделать свой собственный из картона...решила-то я это уже давно, когда Оксана подсказала, что его можно легко сделать из картона, но так времени на это пока и не нашла - дома ни клея, ни картонки, ни ленты - за всем надо сперва в магазин. smile Пока с покупным потренеруюсь, он, в общем-то не плох сам по себе, но толщина самой его иглы/шипа толста уж больно, хочу потоньше, так что придется самой точно делать.
 
Olivka Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 14:17 | Сообщение # 947
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Я себе тоже заказала стежкоукладчик в США, но т.к. там еще ткань заказная и  уже 1,5 месяца жду пока она к ним  придет, а потом еще столько же, наверное, буду ждать посылку, то задумалась о самодельном.
Вышиваю обычно в одну нитку, поэтому необходимости не было, а вот сегодн только начала гобеленовым в 2 нити, ну ооочень просится нечто выравнивающее. "Железная дорога" в данном случае не понравилась совершенно, все ниточки скручиваются, хоть и совсем коротенькие, так что сижу и расправляю второй иголкой, очень медленно получается.
 
Silenceri Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 16:09 | Сообщение # 948
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Девушки, получила я свою раму "Мастер-четвёрка" от Сергея. Тут уже много писали про неё. Но я тоже хочу отписаться, что очень давольна, я волновалась за прогиб горизонталей, он гораздо меньше чем на всех моих прошлых рамах. Черешки от лопат, которые Сергей любезно предложил мне, что бы точно прогиба не было, просто монументальные, прогибы точно не будет, но у меня получилось, что с ними рабочее поле очень широкое, мне было не удобно, я их пока отложила и пристроила оригинальные 80 см горизонтальки. Очень давольна. боковая натяжка великолепная.

и черешки по сравнению с двумя упакованными 40 см оригинальными горизонтальками.
 
Haze Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 20:45 | Сообщение # 949
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ура! Сделала свой собственный стежкоукладчик. Конечно, не весть какая красота на первый раз получилась, но зато удобненько. А станет совсем неприглядным, так новый сделаю. Так что первый "блин" вовсе и не комом biggrin Спасибо вам за помощь (и авторам статей про стежкоукладчики, и тем, кто помогал советами и делился опытом)!!!!!
 
lipanya Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 00:11 | Сообщение # 950
Мастер
Silenceri, Карина! рад, что рама Вас не разочаровала! пусть и дальше продолжает радовать! Легких Вам работ!
как проставочки? рама не цепляется?
с уважением, Сергей


мастерская Linden
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: