Среда, 24 Апреля 2024, 13:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
l_n_petrovna7666 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 18:02 | Сообщение # 776
Пользователь
Латвия, Rīga
Ой, зашла с большого компа, и у меня почему-то поменялось имя, что делать, не знаю?
 
Ignatia Дата: Среда, 22 Января 2014, 07:25 | Сообщение # 777
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
NAE



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Среда, 22 Января 2014, 10:30 | Сообщение # 778
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Игнатия , biggrin


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 22 Января 2014, 10:32
 
NAE Дата: Среда, 22 Января 2014, 10:33 | Сообщение # 779
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Ignatia, 
 
 
Verdigris Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:02 | Сообщение # 780
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Возвращаясь к теме держателей для схем, нашла вот такой девайс
http://www.lightinthebox.com/a107-dc....71.html
как мысль для соединения тех же крабиков)


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!
 
verna Дата: Четверг, 23 Января 2014, 12:15 | Сообщение # 781
Любитель
Отличия: 1
Verdigris, я посмотрела, спасибо. Только не поняла, что это за магазин и каковы у этого держателя размер и вес. Но, главное, я сейчас, сидя за рабочим столом, пользуясь 2-мя металлическими зажимами соорудила подобный. Лапки меньшего просунула в лапки большего и ...ап - готово. Пялец, к сожалению, нет на работе. Конечно, все вихляется. Но идея понятна. вечером буду ставить эксперимент yes

Новосибирск
Людмила
 
Ignis Дата: Четверг, 23 Января 2014, 13:30 | Сообщение # 782
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Verdigris, я тоже "взяла на земетку" smile .



вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Verdigris Дата: Четверг, 23 Января 2014, 13:48 | Сообщение # 783
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Вот по виду этот зажим тоже много не удержит и к снапам не прицепится. Я сама вплотную занялась обдумыванием вариантов, а магнитная доска как-то не вдохновляет... но хочу крепить не к снапам, а к подставке, потому что распечатываю схемы на принтере и при контакте с канвой они могут сильно пачкаться... Хочу удалить их на максимально возможное расстояние)
Есть еще зажимы такие "для ценников", там вообще два пластмассовых крокодильчика сцеплены жестко. Они, конечно, очень хилые, но опять же как мысль.


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!
 
liamnosh Дата: Суббота, 25 Января 2014, 20:52 | Сообщение # 784
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
станок моей сестры.
Прикрепления: 8039098.jpg (170.6 Kb) · 1082321.jpg (190.5 Kb) · 4050021.jpg (231.8 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:16
 
verna Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 07:15 | Сообщение # 785
Любитель
Отличия: 1
Покажу, что получилось из канцелярских зажимов и резинки. В доме нашлось только 2 размера зажима, около 3 см и 2,5 см.
. И вид сбоку
Я вышиваю на обыкновенных пластиковых пяльцах 20 см . Держится такой "держатель" очень, на мой взгляд,  хорошо. Листочек свернут попалам. Единственная проблема, закрепления нити. Если закреплять с обратной стороны, то придется снимать его, наверное. Хотя я и не снимала, держалось. И, конечно, он не подойдет для снапов, очень тугой


Новосибирск
Людмила
 
NAE Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 09:04 | Сообщение # 786
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата verna ()
Единственная проблема, закрепления нити. Если закреплять с обратной стороны, то придется снимать его, наверное
Ловко придумано. А вы попробуйте выводить кончик нити на лицо как при шитье с идиальной изнанкой
 
Ignis Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 10:43 | Сообщение # 787
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
verna,
классный держатель получился thumb .
Для снапов такая конструкция тоже подойдет, если "нижний" зажим взять другого размера, побольше.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Понедельник, 27 Января 2014, 10:43
 
verna Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 11:14 | Сообщение # 788
Любитель
Отличия: 1
Светлана, очень сомневаюсь. Может, у меня такие тугие попалить? Но, мне кажется, что даже на глубокие пяльцы трудно будет такой зажим надеть. А, может, у меня просто пальцы слабые.. Надо подбирать наверное Но зато листочек держит хорошо, ровненько.

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Понедельник, 27 Января 2014, 11:19
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 12:10 | Сообщение # 789
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Браво, Люда, браво! Наш человек. Беру на заметку и вооружение.
По поводу закрепления нити на изнанке проблем быть не должно, если пяльцы не прикреплять ни к чему, а держать, например, на веревочке, по методу Игнатии.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 27 Января 2014, 12:13
 
verna Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 12:25 | Сообщение # 790
Любитель
Отличия: 1
BatNadLeon, ну, это не совсем моя заслуга...Меня ссылка Verdigris натолкнула. Спасибо ей!

Новосибирск
Людмила
 
Ignatia Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 12:48 | Сообщение # 791
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Пошуршала я в фотографиях своих приспособлений, и вот нашла, как я крепила схему к пяльцам до того, как у меня появилось мое приспособление фирменное:

В куске от папки с плотной коркой прорезается отверстие ножом. Туда вставляется канц. зажим и чуток приклеивается пластик папки к одной из сторон зажима суперклеем. А сама схема крепится маленькими зажимчиками. Преимущества такого метода в том, что можно отмечать значки, ничего ни откуда не снимая. Закрепкам на изнанке вообще не мешает.

Я прикрепляла к винтику пялец, поскольку зажимчик у меня небольшой. Мне лично вес был важен (чтобы не тяжелый был). И заправляла пяльцы с изнанки, чтобы закрепки было делать удобнее.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 27 Января 2014, 12:52
 
Ignis Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:59 | Сообщение # 792
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia
спасибо за еще одну идею - вечером попробую "и так, и эдак" smile


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ignis Дата: Среда, 29 Января 2014, 09:32 | Сообщение # 793
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Попробовала "и так и эдак" крепить схему, но  пока всё-таки продолжаю пользоваться своим традиционным способом расположения схемы
Прикрепления: 1001524.jpg (233.4 Kb) · 5330144.jpg (231.5 Kb)


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Января 2014, 09:33 | Сообщение # 794
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ignis, для снапов, да еще и закрепленных на станке, моя придумка не подходит, к сожалению. Только для пялец.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 29 Января 2014, 09:34
 
Ignis Дата: Среда, 29 Января 2014, 11:04 | Сообщение # 795
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,
в том то и дело, я ж эти снапы вечно кручу на 180 градусов, когда нитку закрепляю, поэтому надо чтобы схема располагалась компактно


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Verdigris Дата: Среда, 29 Января 2014, 12:20 | Сообщение # 796
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Рассказываю про свои приключения с подставочкой которая вот эта

потому что просили дать отзыв)
Помедитировав минут пять над извлеченными из коробки палочками, решила, что я слабая женщина, а мужчина в доме - это иногда полезно) Вдвоем быстро собрали все по инструкции, в которой особенно поржали над "Упер дэ"... Дальше началось веселье. Поскольку вышиваю я на кровати, а матрас довольно мягкий, вся конструкция сильно заваливалась на меня, снапы стояли почти вертикально - неудобно. Тогда я решила поставить упор под матрас, но это можно сделать только справа от меня)) Перевинтила стойку зеркально. Теперь перестало хватать высоты, потому что матрас толстый. А планки, на которые кладутся снапы, имеют отверстия только с верхнего края до середины, то есть выдвигаются вверх на весьма ограниченную высоту. Ну что, перевернула и их, упоры получились своеобразными крючочками, на которые вешаются снапы. Но в таком виде горизонтальная планка оказывается аккурат посередине снапов и довольно ощутимо мешает, и с этим уже ничего не сделать(( Резюме: если сидите на относительно твердом, то максимальной высоты боковой стойки хватает, чтобы довольно комфортно разместиться. Сам принцип мне нравится, снапы не падают, к изнанке доступ элементарный, ничего нигде не разбалтывается, потому что все статично. Но я бы сделала горизонтальную планку гораздо выше, чтобы она была в верхней части снапов и не мешалась. В любом случае, я эту рамку взяла как проходной вариант, потому что никогда со станками не работала и вообще не понимала, чем это грозт. Теперь потихоньку формулирую окончательные требования и буду, скорее всего, заказывать кастомный, потому что из имеющихся на рынке вариантов меня что-то ничего не устраивает.

А по поводу зажимов, Ignis, у Вас на снапиках зажим какой, 51 мм? Или еще больше?


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!

Сообщение отредактировал Verdigris - Среда, 29 Января 2014, 12:26
 
Ignis Дата: Среда, 29 Января 2014, 14:16 | Сообщение # 797
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Verdigris,
щас померила зажим линеечкой, габариты в см  длина х "глубина" х ширина: 5 х 3 х 2,5 (приблизительно)


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Среда, 29 Января 2014, 14:23
 
Smex Дата: Четверг, 30 Января 2014, 22:39 | Сообщение # 798
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки, я "созрела" для покупки цивильной рамы.:). Сначала глаз упал на рамы из 123stitch, но потом вспомнила про таллинских мастеров.Как вы думаете, что лучше рама а-ля миллениум - http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/Quantum/ или стандартная рама - http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/Unver/. Разница в цене почти в пол-тора раза.Стоит?Нет?
 
liamnosh Дата: Пятница, 31 Января 2014, 22:55 | Сообщение # 799
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
53 евро за простую раму? да они совесть потеряли. но я бы посоветовала простую,проблем с перекруткой меньше,чем с миллениумом.
 
Оленька Дата: Пятница, 31 Января 2014, 23:12 | Сообщение # 800
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Smex, лучше всего оригинальный миллениум! Один раз потратитесь, зато потом не пожалеете. Я так считаю, что если есть лучшее, зачем размениваться. А там смотрите по своему материальному положению. У меня до милениума были разные рамы, но после их приобретения никакие больше не нужны, натяжка супер, перекрутка проще не может быть

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: