Четверг, 02 Мая 2024, 00:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 01:15 | Сообщение # 626
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
liamnosh, ОФФ smile
Чтобы превью изображения прикрепленного к сообщению было видно, нужно в текст вставить
вот такую закорюку $IMAGE2$ (номер как номер прикрепленного фото)
Это делается или вручную, или же прикрепив изображение к сообщению, поставьте курсор в нужное место вашего текста ответа и нажмите на слова Вставить в редактор

А только потом потом на кнопку "Добавить ответ"
Прикрепления: 4563394.jpg (67.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Budzukj Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 21:20 | Сообщение # 627
Участник
Юрик! Вы здесь прикрепили фото, на котором бестеневая лампа прикреплена к Оманику.
Устойчива ли эта конструкция? Я тоже из любви к глазам приобрела подобную, но лампа у меня 
опрокинула станок (правда, основная планка-нога у меня была в наклонном состоянии)
и сейчас прикреплена к столу.
Вы используете вспомогательную нижнюю планку у станка или работаете с короткой?
Если Вы их используете обе, то как Вы их расположили? У меня ближняя под ногами - длинная.
 
Оленька Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 13:53 | Сообщение # 628
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Budzukj, да, у меня длинная тоже под ногами, да к тому же по другому у меня и не получилосчь бы, так как у меня на станке рама Миллениум 92 см, лампа с Севы, а станок наклонен, без длинной вспомогательной планки станок точно бы не устоял, как раз на эту планку все давление веса.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
begolya Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 05:34 | Сообщение # 629
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Всем здравствуйте! Рама Миллениум. Начиталась, насмотрелась, захотелось- ЗАКАЗАЛА. два вопроса к тем, кто уже получил рамы- надо ли дополнительно что то писать Марисе, я оплатила через Пэй Пал, у заказа стоит статус оплачено, пришло сообщение на электронку? И второй вопрос как упакованы рамы. Надо ли попросить, чтобы дополнительно усилили упаковку? А то Почта России так иногда небрежна. Заранее спасибо!!!
 
Тыковка Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 12:13 | Сообщение # 630
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
У меня новый станочек

Потребность в нем возникла еще летом, потому что на улице я вышивала на станке на струбцинах а в доме на станке Уралочка Приходилось постоянно переставлять раму с одного на другой. Лето кончилось давно, вроде уже и незачем, но я не представляю, как раньше без него вышивала smile
Вышивать на нем можно в разных позах: и сидя, и полулежа, и поджав ноги, и даже стоя, если захочется smile
В основном сидя вышиваю

К краю рамы не очень удобно тянуться, поэтому пересаживаюсь на одну сторону

Если прикрутить струбцинами, получается настольный вариант:

Крепления:

Размеры:

Нижнюю (подпопную) часть можно было бы сделать подлинней, но тогда бы станочек в кресло не влез.
Когда только начала им пользоваться, все винтики приходилось затягивать при изменении угла наклона. Сейчас подтягиваю раз в 2-3 дня, держат очень хорошо.

По сравнению с другими станками (ссылки выше) есть незначительная вибрация. Думаю, в основном из за того, что я на мягком сижу, ерзаю, вот станок подо мной и шевелится.

Главной задачей была мобильность, и мы с ней справились smile Особенно нравится то, что когда нужно срочно встать, не надо ничего отодвигать, втягивать живот, чтобы вылезти из-за станка biggrin Подняла одной рукой - встала - поставила на место.
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13:19 | Сообщение # 631
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Оля, особенно понравился вариант с креплением к столу. Подпопник ни за что не поместится подо мной из-за моих габаритов, а остальное здорово! Кто же мастер такой? Не сама же точишь детали?

Я-Надежда.
 
Тыковка Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13:58 | Сообщение # 632
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Надежда, конечно не сама (хотя хотелось бы, не пришлось бы 4 месяца ждать biggrin ). Станок делал муж. Специальных инструментов для этого у него нет (пила, дрель и наждачка только).
 
zlataya Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 00:43 | Сообщение # 633
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, Оля, а из какой породы дерева сделан станочек?
А наклон под правую-левую руку не предусмотрен?
А идея конструкции собственная? мужа? или был станок-прототип-вдохновитель?


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 06:45 | Сообщение # 634
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Станок сделан из сосны, березы и осины (специально ничего не покупали, из всего,что было подходящего размера).

Наклон под руку не предусмотрен, хотя как и на станке "Уралочка", можно добиться небольшого наклона. Но мне это ни к чему, так как рама довольно узкая, и без всякого наклона удобно.

Прототипа у станка не было (хотя допускаю, что могла видеть нечто подобное, но забыла). Общая идея моя (где и как должно двигаться, примерные размеры), а уж как это будет осуществляться, придумывал муж
 
polinka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 13:08 | Сообщение # 635
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки , подскажите пожалуйста.Я первый раз делаю заказ с иностранного сайта. Заказала раму "Милениум" Выбрала оплату чеком , выставили оплату $140,29 и 1 Stockwood Farm 
Pylle, 
Somerset, 
BA4 6TA.              Я через банк должна перевести деньги на этот адрес?


Вышиваю "Павлин и голуби"
 
Оленька Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 13:19 | Сообщение # 636
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
polinka, через paypal нужно перевести, к тому же через банк ну очень дорого!!

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
polinka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 13:33 | Сообщение # 637
Участник
Российская Федерация, Москва
Оленька, Спасибо))))

Вышиваю "Павлин и голуби"
 
bustinda Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:23 | Сообщение # 638
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, не знаю, в правильную ли тему зашла, но удержаться не могу, очень хочется похвастаться!!! Получила вчера свой станочек от Алексея и Антона из Таллина! Какое же это чудо!!!! Правда я бюджетненько заказала - без прибамбасов в виде удлинителя для устойчивости или держателей и лампы, но все равно, счастлива БЕЗМЕРНО!!! особенно, если учесть, что до этого вышивала на раме 68х30 на коленях  wacko А про Миллениум прочитала и задумалась: и хочется и колется - уж больно дорого  sad Тут вроде zlataya писала, что на нем канва сильно перетягивается вдоль и квадратики превращаются в прямоугольники... Кто-нибудь уже вышивает на этом чуде? Как впечатления, по-мимо того, что нятажка супер? А может кто-нибудь купил подобную рамку у Алексея из Omanik Factory?
 
zlataya Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 17:38 | Сообщение # 639
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
bustinda, о рамах а=ля миллениум от Алексея слыхала разные отзывы. Комуто не нравятся пластиковые детали, комуто неудобно подкручивать пластиковую гайку. Кого-то не устраивает соотношение цена-качество. У миллениума деревянная резьба и деревянная гайка крутится "как по маслу".
Я вышиваю на миллениумообразных рамах от Алексея третью вышивку. Эти рамы у меня постоянно в работе (и в натяжке) уже полгода. Пластиковые винты меня не смущают, только нежелательно оставлять слишком длинный отрезок резьбы при натягивании, есть небольшой изгиб от сильного натяжения (миллиметров 5), но это некритично. Растяжка верх-низ отличная. Пластиковые гайки у меня крутятся хорошо пальцами без особых усилий. На большой раме (80 см рабочая площадь) отшит полностью этап Венеры ГК
http://zlataya.info/_fr/5/0754908.jpg
- растяжка равномерная, ослабления ткани по центру (как на простых рамах) не было.
Боковая растяжка у меня на одной раме на стандартных боковых натяжителях
http://zlataya.info/_fr/2/0538392.jpg
Осень ЭстЭ вышиваю уже с усовершенствованными боковыми натяжителями (тестовый вариант), не знаю только есть ли они в продаже у мастера, это надо писать Алексею.

теперь растяжка удобно-идеально-равномерна на все четыре стороны.

PS& Оригинальный Миллениум лично не юзала, просто не имею ни лишних средств ни надобности в покупке оригинала, ведь "От добра добра не ищут" biggrin

Неуместные сообщения были перенесены в Заштатный филиал
Прикрепления: 4886184.jpg (46.3 Kb)


Все мои вышивки
 
bustinda Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 16:52 | Сообщение # 640
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya, Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ, да еще и с фотографиями!!!! А дополнительные натяжители Вы сами делали или к Алексею все-таки обращались за помощью? У меня просто мой горячо любимый муж  не имеет талантов к изготовлению таких вещей sad Он правильно, в общем то считает, что любым делом должен заниматься мастер - профессионал. А у меня ни времени ни умения на собственноручное изготовление такой красотищи не имеется - ну не наградил меня Бог такими талантами. Я читаю и смотрю на то, какие усовершенствования девочки своими руками тут делают и офигеваю (в хорошем смысле этого слова)!!!! 
Еще раз Огромное Вам спасибо!
 
ofenja Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 19:37 | Сообщение # 641
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Дамы!
Все вопросы,что Вас интересуют,можно задать на форуме,на сайте и в личку.
С удовольствием ответим и послушаем вас.
 
Envyless Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 10:55 | Сообщение # 642
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
А вот это мой станочек, заказанный в одной группе в контакте. Нравится просто безумно. Надо было только лишнего времени себе еще заказать wink
 
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 11:06 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочкины станки-то как пошли! Народ массово торгует, надеюсь, хотя бы спасибо ей говорят smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Envyless Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 14:24 | Сообщение # 644
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата Ignatia ()
Уралочкины станки-то как пошли! Народ массово торгует, надеюсь, хотя бы спасибо ей говорят
Я и хотела именно такой станок, а в той группе можно заказать, что угодно, то и сделают.
Я вообще вначале сама хотела с мужем станок сделать, но осмотрев ассортимент дерева и фурнитуры в своем провинциальном Выборге, просто поняла, что мне дешевле и проще купить.
 
Ирина Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 16:02 | Сообщение # 645
Участник
Российская Федерация, Москва
Хочу поделиться с вами радостью! 
Вчера появился у меня еще один станок от Григория! http://super-stanok.blogspot.ru/ Вдруг, понадобился мне диванный станок. Ну и захотелось, чтоб он был не просто удобным, но и красивым. Выслала фото желаемого станка (нарыла на просторах интернета) и попросила Григория сделать мне такой же. Вот он мой станочек.

Вечером собирала, подстраивала под себя, вышивала..... Получила море удовольствия и позитива!
Станок собрала быстро.Как всегда, у Григория все хорошо укомплектовано, подписано. Дерево гладкое, хорошо обработанное, теплое! Очень приятное на ощуп. Станок очень устойчив! Никакой вибрации, дрожания не замечано! Вместе со станком в комплекте идет держатель схем. Но так как схема всегда лежит у меня на канве перед глазами, Григорий сделал мне просто перекладину для ниточек, иголочек.
Вместе со станком появилась у меня новая рама.
Рама шла в комплекте, вместе со станком
Рама необычна для меня тем, что используются планки квадратного, а не круглого сечения. Что облегчило вес рамы.

Хоть и грани планки хорошо зачищены, очень беспокоилась по поводу заломов на канве. Но натянув канву на раму - успокоилась. Думаю, что в пяльцах канва "страдает" больше, да и после стирки все заломы исчезнут. Для натяжения канвы нужно одновременно вращать деревянные гайки.

Натяжение происходит просто и быстро, без особых усилий. Рама без боковой натяжки, но думаю это можно сразу обговорить с Григорием при заказе.
Свои впечатления еще напишу, но вчерашние 15 мин. вышивания меня не разочаровали!
 
NAE Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 16:08 | Сообщение # 646
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Я новичок, только зарегистрировался. У меня тоже самодельный станок он вот такой.
Прикрепления: 7183312.jpg (315.0 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 18:47 | Сообщение # 647
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
NAE, Александр, сразу же понравился Ваш станок. Тем, что нитки висят перед глазами, не надо крутиться, вертеться. Да и вообще как-то сразу, ах и все!  Подробнее расскажите и покажите детали, пожалуйста.

Я-Надежда.
 
Тыковка Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 19:17 | Сообщение # 648
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
NAE, Александр  hands Какой серьезный станок!!! Давайте побольше фото, с разных сторон, покрупнее детали.
Про крючки - органайзеры тоже расскажите, пожалуйста (ну и вообще, про вашу организацию процесса).

ЗЫ! А рама у вас какая biggrin Боевая, можно сказать biggrin Много вышиваете? Показывайте flower
 
NAE Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 08:26 | Сообщение # 649
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Я хочу сразу извинится уж больно хотелось похвастаться, но была одно фото 3х годичной давности. Станок немного изменился, но основной принцип Т образной стойки остался. Вообще то это не станок а подставка под рамку, Рамка висит на 2х крючках которые на горизонтальной штанге. Крючки можно переставлять в зависимости от ширины рамки. Это очень удобно можно иметь несколько рамок на которых не завершонные работы и менять их. Фото сделаю завтра и подробное описание то же. Вышиваю не очень много работ 5 в год. Я пока просто не разобрался где их размещать у вас на сайте
 
bustinda Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 11:32 | Сообщение # 650
Участник
Российская Федерация, Москва
Уважаемые мои мастерицы и мастера! Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации, когда канва намного шире поперечной планки (планка 80 см, а ширина канвы - 110см.) Пробовала подогнуть излишки ширины и пришить в сложенном состоянии (в 2 слоя) к крепежной ленте горизонтальных планок - если честно, то как то при закручивании на верхние и нижние планки рамы канву перекашивает, да и неудобно, потому что почти 1/3 поля  перекрыта сложенной тканью . Если рулончиком сбоку излишек свернуть, то при накрутке этого получившегося сбоку канвы рулончика на горизонтальную планку получается жуткое утолщение с одной стороны и соответственно перекос всего полотна. Получается выход один - покупать раму с шириной больше, чем канва? А если такой широкой рамы нет, или стоит она недешево? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и нашел приемлемый выход из положения? Заранее буду благодарна за любой совет!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: