Пятница, 29 Марта 2024, 09:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Ignis Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 14:24 | Сообщение # 751
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, осталось дождаться посылки и начать новый дизайн - как раз к нему сейчас готовлюсь smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 14:49 | Сообщение # 752
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Удачки!!!!!:up:
 
oksanchik Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 20:34 | Сообщение # 753
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки, заказала я эти иголочки "Pony", теперь неделю ждать wink . как испробую тоже отпишусь.Только вот меня мучает вопрос: я то вышиваю парковкой рядами и иголочки которые в работе весят на канве, а с двойным ушком получается один конец нитки будет не закреплён. Не будут ли они у меня спадать с ниток?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 21:00 | Сообщение # 754
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, поздравляю с покупкой! smile Я боюсь, что при парковке они сползать будут...но, может, можно будет ниточки между собой возле ушек связать узелочком?

Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 14 Февраля 2014, 21:01
 
oksanchik Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 22:04 | Сообщение # 755
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Яна спасибо. хочу попробовать одну нитку через два ушка пропустить, эх дождаться бы))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 00:31 | Сообщение # 756
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксана, интересно, это как:o Потом тогда сфоткай, пожалуйста, поделись, а то я что-то кручу вот иголку, верчу, не могу понять как именно...тут по-разному, можно...но будет ли удобно так работать? - вот в чем вопрос:)
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 00:59 | Сообщение # 757
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Яна, я себе представляю это так: сначала в одно ушко , потом эту же ниточку в другое ушко, получается одна ниточка проходит через два ушка. Потом просто выравниваются оба кончика этой нитки = вышивание в две нитки. На сколько это будет удобно....не могу сказать, я ещё не пробовала))) самой интересно biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 01:46 | Сообщение # 758
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксана, но тогда ведь нитки не будут так параллельны и, возможно, тогда уже не будут ложиться ровно...Ндя, определенно надо пробовать. Будем ждать "приезда" иголочек и потом экспериментов с отчетами:yes:
 
натушка Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 09:21 | Сообщение # 759
Участник
Российская Федерация, Казань
oksanchik ,а где заказали такие иглы? Тоже очень хочется попробовать.

Сообщение отредактировал натушка - Суббота, 15 Февраля 2014, 09:22
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 11:52 | Сообщение # 760
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
натушка, вот здесь   http://www.amely-shop.ru/katalog....-ushkom

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 11:53 | Сообщение # 761
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Они идут под заказ, мне сказали неделю ждать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 12:22 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а вас размерчик этих двойных иголок не смутил? Они, ИМХО, и под шерсть-то толстоваты будут...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 15 Февраля 2014, 12:23
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 12:37 | Сообщение # 763
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, мне кажется 15 номер подойдёт, те что по краям....но конечно лучше их в живую посмотреть))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:20 | Сообщение # 764
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, так ведь номера и правда лошадные, они же не для мелкой вышивки. Мои обычных, так сказать, вышивальных номеров - 24, 22. А номер 15 - ооочень большая игла!
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:46 | Сообщение # 765
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, 15 номер разве что для ленточек подойдет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
натушка Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 15:39 | Сообщение # 766
Участник
Российская Федерация, Казань
Да,что-то толстоваты, я вышиваю 28 или 26.
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 16:05 | Сообщение # 767
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
IgnatiaHazeнатушка, всё я в трауре weep (((( может они под 26 скосят? ну хоть чуть-чуть? я как то на номера не обратила внимание, на взгляд показалось нормально. я на пробу от жадности три упаковки заказала(((( жалко если не подойдут, эх ...... а Щастье было так возможно.... ладно остаётся только ждать. Ignis, если вы раньше меня свою посылочку получите напишите плиз, как там с размером.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 17:52 | Сообщение # 768
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, тут сравнивать нечего, номера универсальные и международные, так сказать. Мы шьем 24,26,28 или 22,все остальное уже для специфической работы. Даже 20 уже для стандартной вышивки большая.
Так Вы же, наверное, сможете заказ вернуть...обычно всегда можно вернуть обратно, потеряете только на пересылке. А Clover - это как раз те, что я купила и разместила, номера 22 и 24, синенькая подложка.
Именно их я Вам и хотела на пробу прислать. Так что еще раз предлагаю. Поверьте, для меня это копейки, у нас здесь другие зарплаты, эти иглы равны одной маленькой шоколадке, я без всяких проблем могу их Вам прислать...мне это ничего не стоит, а Вам вот сколько радости будет. Решайтесь! От всей души предлагаю.:)
 
Haze Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 17:58 | Сообщение # 769
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, а насчет иглы с номером 3 ничего сказать не могу, для меня такой номер - загадка. В добавок, иглы  на фото, кажется, имеют острый кончик, а для креста должны быть с закругленным.
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 18:22 | Сообщение # 770
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вы хоть бы прежде чем заказывать, НУ читали! здесь там все очень легко находится, и не нужно изобретать велосипед. Кнопочка НУ есть вверху на каждой странице форума.

24 иглой хорошо шить либо в три (4,5, 6) нитки, либо шерстью, либо на крупной канве (не менее 14 каунта) Как вы ей собираетесь на равномерке орудовать (а тем более, 22 и 20 ) - ума не приложу! у ИГОЛОК ЧЕМ БОЛЬШЕ НОМЕР, ТЕМ ОНА ТОНЬШЕ, в отличие от канвы.

Придется вам точно: ленточками либо шерстью учиться вышивать tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 19:31 | Сообщение # 771
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, НУ я прочитала))) дело в том что таких иголок на рынке выпускает всего три производителя, по крайней мере  излазив весь инет я больше не нашла. у двоих идут под одинаковыми номерами, а вот третьи под №3, по фото я бы не сказала что они толстые, а в живую я таких в магах не встретила к сожалению, может на выставке посчастливится  узреть их biggrin я и так уже бедная извелась, пока не увижу не успокоюсь biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 21:22 | Сообщение # 772
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, иглы для вышивки имеют номера: 28 (тонкие), 26, 24 и 22 - эти уже условно вышивальные для крестика. Все остальное - это НЕвышивальные иглы. Они с острым (очень!) кончиком и предназначены для шитья. При вышивке они будут не только колоть пальцы, но и раскалывать ниточки канвы, что будет ухудшать качество работы. Есть у Гаммы, например, иголки для вышивки с острым кончиком. Но он все равно не такой острый, как у швейных.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 22:15 | Сообщение # 773
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, про нумерацию я поняла  smile  и вышиваю я Гаммовскими 26 с тупым концом.  Я таких с двойным ухом никогда не видела, ну и любопытство взяло вверх, теперь их жду. не пригодятся в вышивке крестом, все равно куда нибудь пристрою, подушки ими буду вышивать, видела на подушки сетка идет с боооольшими дырочками, уж туда точно эти иголки должны влезть biggrin ..... наверно

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 20:31 | Сообщение # 774
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Ignatia ()
24 иглой хорошо шить либо в три (4,5, 6) нитки, либо шерстью, либо на крупной канве (не менее 14 каунта)
Я вышиваю на 18 канве 24 иглой, так что все индивидуально
Цитата Ignatia ()
Все остальное - это НЕвышивальные иглы. Они с острым (очень!) кончиком
Иглы с закругленным отстрием бывают 20, 18 и даже 16. Не знаю, на чем можно вышивать 16 иглой (на мешковине?), но 20 игла хорошо подходит для 11 канвы.
 
Haze Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 20:31 | Сообщение # 775
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, я вышиваю только иголками для вышивания, то есть с закругленным кончиком. Для меня 24 номер универсален, я этой иглой работаю на аиде 16, 18, 20. Иглы 28 размера не переношу хронически, но это все очень индивидуально.
А те, что у Вас в заказе для подушек точно подойдут, будут идеальны, так что точно пригодятся, не расстраивайтесь. Но, когда будете еще заказывать, то нужно непременно читать, что за номера, для шитья ли они или для вышивки, а если такой информации нет, то лучше не заказывать, фото реальности никогда не отражает, по фото на глаз ни номер, ни принадлежность не определишь, масштабы-то фото разные.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: