Четверг, 18 Апреля 2024, 20:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Haze Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 23:22 | Сообщение # 726
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Вот и мне стало жутко любопытно, будет ли ими удобно шить. Производитель Clover, на упаковке написано, что это японская фирма, они имеют дистрибьютора в Америке. Иголки произведены из стали. У меня номер 22 и 24, сразу 4 штучки в пачке, то есть каждого номера по две. Пачечка желто-зеленая, написано на ней Double eye needles fine (blunt tip). Ниже: For cross stitches embroidery and many additional usage. И сбоку: Ideal for stitch with various colored threads. Это для вышивки. Есть и с заостренным концом для других видов вышивки и шитья.

Добавлено (07 Февраль 2014, 23:22)
---------------------------------------------
Да, я постараюсь выкроить время, чтобы сделать тест-стич и выложить здесь:)

 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 23:44 | Сообщение # 727
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
по таким деньгам http://triskeli.ru/collect....clover  shock лучше две в одно )))) мой хомяк только что скончался)))

Добавлено (07 Февраль 2014, 23:44)
---------------------------------------------
странно почему то ссылка не открывается(( стоят     500 р. за 4 шт


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 07 Февраля 2014, 23:43
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 00:17 | Сообщение # 728
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
паста Гойя


Вот это вы будете искать очень долго и безуспешно, потому что ее нет в природе паста ГОИ - Википедия


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 00:23 | Сообщение # 729
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, каюсь. ошиблась. с кем не бывает smile

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 00:28 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchiksmile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 01:11 | Сообщение # 731
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Итак, я попробовала, отшила кусочек в две нити разного цвета: персиковая (DMC 352) и красная (349). Слева на фото отшито иглой с двойным ухом, справа обычной. И теперь могу совершенно точно сказать, что при отшиве иглой с двумя ушками, нитки вообще совершенно никак не перекручивались и не путались, при использовании обычной иглы, нити совершенно банально и обыкновенно крутились, как хотели, приходилось тщательнее за ними следить. У меня лично такая проблема, что крестики особо уж идеальными не получаются, а вот с этой иглой, я была откровенно очень сильно удивлена, крестики получились такие милые и ровные, что, как следствие, я решила - следующий дизайн буду вышивать исключительно иглой с двойным ушком, даже если нити будут однотонными. Я парковкой не вышиваю, поэтому 150 штук мне не надо, а уж парочку игл может себе позволить каждый, я полагаю. Причем, у меня иглы живут вечно, никогда не ломаются, цвета не меняют и не линяют. Я просто диву давалась, когда читала на форуме о таких жутких проблемах с иглами, и мотала себе на ус, что и такое, оказывается, случается.

Фото сделала, как смогла. Вспышка все время портила фотки, поэтому пришлось сперва фоткать так, чтобы вышивка внизу фото была (вспышка цепляла центр), а потом и вовсе вспышку вырубила. Надеюсь, нормально видно.
Прикрепления: 3885366.jpg (388.1 Kb) · 2308415.jpg (326.7 Kb)
 
Arasayka Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 08:21 | Сообщение # 732
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата Haze ()
Причем, у меня иглы живут вечно, никогда не ломаются, цвета не меняют и не линяют. Я просто диву давалась, когда читала на форуме о таких жутких проблемах с иглами, и мотала себе на ус, что и такое, оказывается, случается.
 Haze, Вы явно не так долго увлекаетесь вышиванием  smile Есть такое понятие усталость металла, это закон природы и никто его не отменял- вы прилагаете усилие к игле, давите на нее в одном и том же месте и опа! она ломается. Только от производителя зависит, насколько долговечный материал для создания иглы он использовал- у одних хватает на год, у других на неделю. Окисление тоже происходит независимо от вышивальщицы, но у каждой из нас руки более или менее влажные, так же и кислотность кожи. Поверьте, и Ваши иголочки со временем потемнеют и сломаются.
 Но вот, что мне действительно не очень понравилось-на скрине блики вокруг ушка (точнее ушек) очень неровные, т.е., скорее всего, там заусенцы и нить будет плохо скользить и пушиться. По такой картинке я бы и бесплатно сие чудо не приобрела, извините.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 08:42 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ArasaykaHaze, девочки, с фото, конечно, не поспоришь, но столько вышить - еще не показатель. Подводные камни возможно, еще не вылезли. Может, эти ушки иглу ломать быстрее будут, или после 2 квадратных сантиметров все точно так же перекручиваться начнет... а может - и не начнет... заусенцы опять же...

Предлагаю: отшить ими дизайн, а не квадратик сантиметр на сантиметр, и снова поделиться впечатлениями. Если впечатления останутся такими же - мы все дружно на них перейдем, особенно те, кто шьет малым количеством иголок.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 10:45 | Сообщение # 734
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,а разве не эти иголочки рекомендовали для вышивания металликом?Я запомнила эти иголочки,так как кто то из девочек рекомендовал продевать два раза в ушко ниточку и тогда она меньше перетирается и выскальзывает.
Я на днях опробовала иголочки Clover обычные №24,они на отрез отказались проходить в 18 аиду с пятью ниточками,даже после расширения дырочки наперстком в котором стоит 18 иголочка,ДжДж,Бохин и Прим проходят легко и непринужденно.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
oksanchik Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:09 | Сообщение # 735
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, у меня предложение))) попробуйте ими отшить тот дизайн,  который вы сейчас делаете. Я вышиваю парковкой рядами и у меня, да, 150 иголок( и всё равно их не хватает, ни когда не думала, что иголки в моем доме будут на вес золота biggrin ). естественно для  такой парковки это не вариант. а вот если вышивать по цветам то вполне возможно прикупить упаковочку))).  конечно если наша Гамма такие будет производить и оправдаются ваши и наши надежды, то почему бы и нет smile про фото: на втором видно, что с лева крестики кучнее, канва не светит как с права. а так, либо я слепая, либо что с лева, что с права крестики ровные))

Добавлено (08 Февраль 2014, 12:49)
---------------------------------------------
вот ещё нашла применение этих иголочек  http://veselyi-krestik.ru/?p=854

Добавлено (08 Февраль 2014, 13:09)
---------------------------------------------
Девочки я нашла!!    цены на них на разных сайтах от 30р до 60р  вот ещё за 39 руб   http://www.td-ds.ru/store/142081/143664/?pos=2590271


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:49 | Сообщение # 736
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, спорить ни с кем не буду, у всех правда своя, так как вышивание - это настолько индивидуальное дело, что всех под одну гребенку ровнять пустая трата времени. Я вышивкой занимаюсь 10 лет, все время шью только двумя иглами, ни одна не сломалась. Причем, я даже и сказать не могу, что за иглы, потому что они были из наборов. Одна из DMC набора совершенно древнего, а другая - я заказывала на сайте колрэй разработаную дизайнерами картину. Нитки я затягиваю - это моя проблема. Так вот за все время и не научилась класть нить свободно. Мне потому и понравилась игла с двумя ушками, что она очень сильно исправляет погрешности моих рук. Я вчера-таки не удержалась и начала продолжать шить дизайн уже "двоеухой" иглой. Сегодня продолжу. Пока очень довольна. Крестики абсолютно ровные без всяких усилий, я НИ разу не поднимала иглу и не встряхивала нить - для меня это сюрприз из сюрпризов. Я даже старательно наблюдала при вышивке, как же так я кручу иглу, что нитки все равно не перекручиваются. Так это загадкой пока для меня и осталось. Вчера я вышила не более 200 крестов, поэтому пока что-то совершенно однозначное и конкретное сказать не могу. Но, так как иглы у меня правда не темнеют и не ломаются, то я, если честно, и от этой иглы такой подлости не ожидаю. Но, разумеется, все когда-то случается в первые. Как только с иглой случится какая-то гадость, сразу же рапортую вам сюда. oksanchik, скажу так же честно, что меня бы однозначно задушила бы жаба, если бы мне нужно было покупать 150 подобных игл для парковки - это и правда превратилось в некий "золотой" запас, слишком уж дорого. Но для меня парочки вполне хватает, я шью просто по цветам, без всяких границ, как душе угодно.
Что касается ушей, хм, это оптический обман, уши совершенно ровные и без зазубрин, нитка не пушилась (при отшиве образца и вчерашних моих 200 крестиков).

Добавлено (08 Февраль 2014, 13:49)
---------------------------------------------
Ирина1, забыла ответить Вам. Да, я могу тоже подтвердить, что Clover с 5 нитками в 18 аиду точно не впихнешь. Мой образец сделан на 18 аиде в 2 нити. И "двоеухая" игла тоже 5 ниток вряд ли в 18 аиду "продавит", 2 нитки идут хорошо, плотно, самое то...а три или 4 нити уже будет сложнее. Но я на 18 редко работаю, это сейчас вот как раз попросили на 18.

 
oksanchik Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:03 | Сообщение # 737
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
всё. мой хомяк оклемался)))) если увижу у нас в маге иголки с двойным ушком то на пробу возьму, если понравится то постепенно заменю все. я вот сейчас страдаю тем что на 18 аиде  в две нитки  у меня светит канва. я ее вижу и меня это жутко раздражает, или я к себе придираюсь. затягиваю или нет ... не могу сказать... пользуюсь стежкоукладчиком. а может мулине такое "Гамма". Я вот еще что подумала, а иголки для слабовидящих по тому же принципу можно использовать?  у меня таких сейчас нет, может у кого то есть в наличии, было бы интересно узнать мнение.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 15:07 | Сообщение # 738
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, пусть хомяк только не очень напирает biggrin Для пробы сперва вполне одной иглы хватит.
У меня тоже канва на 18 светит, как мне кажется...а уж как посмотри на работы девочек с форума, то вообще впадаю в полную депрессию...хотя, когда работы в раме, натянуты, то тоже все сплошным ковриком, вроде как...короче, я тоже еще не определилась, затягиваю я или просто слишком себя критикую. Но у меня и в вязании тоже получается туже, чем у других вязальщиц.
Но вот на этой картине (я вышивала портрет подруги ей в подарок), на 18 аиде, уже и не светит, кажется...Но не буду спамить здесь, так как это уже больше подходит к другой теме форума smile
Прикрепления: 2571602.jpg (132.5 Kb)


Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 08 Февраля 2014, 15:10
 
xsana Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 20:03 | Сообщение # 739
Участник
Люксембург, Luxemburg
Haze, подскажите, пожалуйста, где вы купили такие иголки?
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:17 | Сообщение # 740
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
xsana, Bastel-Kiste, что на 17, rue du Fort Elisabeth - эта улица идет параллельно avenue de la Gare, начало берет прямо с Place de Paris. Вот их сайт: http://www.bastelkiste.lu/ Магазин довольно большой, как зайдете, пройдите прямо, поднимитесь по ступенькам, поверните сразу направо, там стеллажи с иглами и прочими аксессуарами (как только повернули направо самый первый стеллаж). Думаю, разберетесь. Там вообще много интересного up
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:26 | Сообщение # 741
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
xsana, и еще совет - если будете что-то покупать, то попросите у них carte de fidélité, они будут на нее записывать сумму каждой Вашей покупки, а затем, после 16 покупки, суммирую все, высчитают определенный процент, и на получившуюся сумму Вы сможете взять товар бесплатно. Очень выгодно, так как все равно же мы товары берем постоянно.
 
xsana Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 03:36 | Сообщение # 742
Участник
Люксембург, Luxemburg
Haze, спасибо! Конечно я знаю этот магазин. Там столько всего, что каждый раз находишь для себя что-то новое smile
И спасибо за подсказку про карту!
 
Ignis Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 11:05 | Сообщение # 743
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
oksanchik
давным-давно я пыталась провести эксперимент с иголками для слабовидящих, но не заладилось у меня с ними: сейчас точно не припомню подробности, но кажется нитка мулине сильнее обтрепывалась в том ушке, где "карабинчик", и при шитье нитка сама выскальзывала из этого ушка, в общем помню, что я поставила на этой затее "крест" - не получилось. Может что то делала не так... Хотя вероятнее, что для вышивки эти иголки не подходят


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
oksanchik Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 11:55 | Сообщение # 744
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignis,спасибо. я  тоже так подумала, всё таки в таком ушке(для слабовидящих)есть зазубринка или канавка через которую нитка проходит в основное ушко и конечно нитка будет об это махрится. иголки с двойным ушком пока в свободной продаже(не через инет) не нашла((( ,буду дальше рыскать))) уж  очень они мне на первый взгляд понравились, очень хочу их опробовать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 12:45 | Сообщение # 745
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А вот ушки с карабинчиком я и не видела никогда. Но, теоретически тоже могу согласиться с вашим мнением, что, скорее всего нитка в таком ушке будет обтрепываться.
Девочки, я так и продолжаю вышивать иглой с двойным ушком, очень довольна, все протекает хорошо и без проблем. Даже попробовала вновь простой иглой повышивать, дабы польностью убедиться, какой вариант мне предпочтительней, и поняла, что к обычной игле я теперь вряд ли вернусь, ну настолько двойное ухо выравнивает мои кресты и не запутывает нити, а бленды так ровно ложаться, что мне теперь просто сложно обычной иголкой вышивать. Но, опять же повторюсь, это мое личное мнение smile
oksanchik, могу выслать Вам упаковочку иголочек письмом в обычном конвертике и совершенно безвозмездно. Если хотите, то кидайте почтовый адрес (желательно на английском, а то по-русски я тут на конвертах писать не могу, никуда вообще не дойдет, так как для них это китайские иероглифы).
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 12:47 | Сообщение # 746
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
xsana, не за что! Всегда рада помочь!:)
 
oksanchik Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 13:41 | Сообщение # 747
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Яна спасибо большое  , но не стоит. я если не найду в магазине, то закажу в иннете с чем нибудь))))  да и на Формулу Рукоделия поеду, может там будут. еще раз спасибо. а это иголочки для слабовидящих     а вот про эти наверно писАла Ignis    вот ещё не обычная иголочка с лезвием, сама такую первый раз вижу

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 14:14 | Сообщение # 748
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Не, я вот такими  пробовала шить года три тому назад

А на днях заказала себе вот такие

если вышлют посылку, протестирую и отпишусь. У меня с блендами тоже проблема, посмотрим, как с новыми иголками дело пойдет.
Прикрепления: 2882944.jpg (200.7 Kb) · 7694212.jpg (100.2 Kb)


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 14 Февраля 2014, 14:23
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 14:17 | Сообщение # 749
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Ой, какие иголочки!:D Правда, никогда такие не встречала! Здесь в магазине таких точно нет.
Оксана, насчет отправки иголок, мне действительно совсем не трудно, и мне по карману это никак не ударит, честное слово. Просто хочется съэкономить Ваше свободное время, раз их не так просто найти. Вот честно-честно! Я просто люблю совершать добрые дела...ехехехе biggrin Так что, отбрасывайте Вашу скромность и шлите в личку адрес.


Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 14 Февраля 2014, 14:20
 
Haze Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 14:19 | Сообщение # 750
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Вам непременно они должны понравиться. Бленды здоровско и совершенно ровно ложатся. Сами потом убедитесь:)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: