Суббота, 18 Мая 2024, 13:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Ирина1 Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:53 | Сообщение # 526
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Maugli)
И самое удивительное, что оба оказались точь-в точь в гамме моих нынешних процессов! Уж не знаю, как это у нас получилось

Ничего себе!И в правду все подходит,я в восторге.Спасибо за фото,а то я уже много новеньких сделала,но ни кто не показывает.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Maugli Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:02 | Сообщение # 527
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Ирина1)
У тебя ровненькие и красивые крестики.

Спасибо. С такими учителями и такими инструментами - куда ж они денутся? biggrin
Quote (Ирина1)
На первом и втором фото панелька Клейтона?

Да. Моя дорожно-выездная отдыхалочка. Начинала в Домодедово, продолжала в Кемере. Последнее время никуда не езжу, поэтому привстала она у меня.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ирина1 Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:50 | Сообщение # 528
АВТОР
Отличия: 12


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Maugli Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 15:21 | Сообщение # 529
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ириш, дабы не офтопить, я рассказала о работе в Херитажевской теме.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ната Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:16 | Сообщение # 530
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Девочки, поделитесь опытом: с какой иголочкой удобней? С наклоном или без?
 
Bonny-c Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:27 | Сообщение # 531
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ната, а вы попробуйте себе сделать бумажное колечно, обмотайте лейкопластырем и на тот же лейкопластырь прикрепите иголочку. сначала ровно, попробуйте пользоваться, потом поменяйте наклон, еще попробуете. и тогда лично для себя поймете. для всех по разному. зависит от формы пальца и положения кисти.
 
overluk Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 06:46 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Мне удобней с наклоном иголочка, уже на практике убедилась. И Ирине заказала все наперсточки с наклоном, теперь жду заказик потирая ручонки от нетерпения smile

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ирина1 Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 11:26 | Сообщение # 533
АВТОР
Отличия: 12
overluk, Лена,я тоже жду твои стержни-маркеры,потирая ручки biggrin Походу мой маркер на кружочке Клейтона,который я сейчас шью,не отстирается angry Теперь твои буду тестировать.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
overluk Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 11:59 | Сообщение # 534
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ирин, только еще раз напоминаю - НЕЛЬЗЯ! подвергать ткань расчерченную маркером тепловой обработке, стирать в горячей воде с использованием моющих средств, оставлять на длительное время под прямыми солнечными лучами. Что нужно сделать для удаления разметки: замочить в чистую холодную воду на 15-20 минут, прополоскать, а уже после этих процедур можно постирать тряпочку в теплой водичке с мылом

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Тыковка Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:01 | Сообщение # 535
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
overluk, Лена, я все наооборот делала biggrin Никак не хотел этот стержень в холодной воде изчезать, а в горячей - моментально отстирался.
 
overluk Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:56 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Тыковка, Оля, для меня это новость! я сколько раз пробовала, в холодной воде все отходило без проблем, а с горячим и не эксперементировала даже. Мне как написали в инструкции что низя в горячее и я как послушный пионер rolleyes В общем вывод: нужно вначале на простой тряпочке все проверить, а потом уже рабочую канву чертить

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Тыковка Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 14:05 | Сообщение # 537
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Лена, здесь писала, как я их проверяла http://zlataya.info/forum/3-31-15
 
Балле Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 14:47 | Сообщение # 538
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Девочки, ткните, плиз, носом. Загорелась приобретением гаммовских иголочек для вышивания (те, что по 25 штук в пачечке), не могу найти инет-магазин, который ими занимается... Все знакомые перебрала. Можете подсказать, где вы их покупали?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Тыковка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15:45 | Сообщение # 539
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Балле, Здесь есть http://www.rovnihkrestikov.ru/category/igly/
Магазин хороший, я там покупала именно иглы
 
Балле Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:10 | Сообщение # 540
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Тыковка, благодарю!

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Марибель Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20:43 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Я тоже с небольшим отчетом о маркерах (*гелевых стержнях*) от Лены- overluk smile
Размечала несколько кусочков Аиды цвета экрю, всеми имеющимися цветами (пролежали они у меня около месяца, ничего не потускнело, не испарилось, не выцвело)
Потом, для пробы 3 кусочка канвы опустила в холодную воду, остальные (спецом) держала под горячеватой.
В холодной воде маркер отошел без следа, быстрее всего розовый, медленнее всех - фиолетовый. В общей сложности да, минут за 15.
В условно горячей воде маркер (парадокс!) отстирался моментально! Цвет стержня значения не имел.
Затем, для пущего экстрима и выявления *скрытых проблем* все отрезки канвы высушила на горячей батарее, пропарила горячим утюгом - разметка нигде не проявилась.
Вывод - размечать удобно, линии тоненькие, опять же можно подобрать нужный цвет; отстирывается хорошо, только вот все же загадка.. в холодной или горячей стирать wink


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ирина1 Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 00:04 | Сообщение # 542
АВТОР
Отличия: 12

Quote (Марибель)
только вот все же загадка.. в холодной или горячей стирать

вот и я ни как не въеду,остается проверять самой,но пол года нет в запасе,что бы на тряпочке какой нибудь smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
catt Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15:50 | Сообщение # 543
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирина1, ваши наперсточки произвели на меня такое впечатление, что взялась и я за баночку с гелем и кисточку!!! smile и вот, после долгих мучений, у меня получилось такое вот колечко!!!:)
Спасибо большое за идею и за воплощение, сама бы никогда не додумалась shy

Добавлено (22 Ноябрь 2012, 15:44)
---------------------------------------------
Ой, почему то фото не прогрузилось(((

Добавлено (22 Ноябрь 2012, 15:50)
---------------------------------------------
sad

 
catt Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 16:19 | Сообщение # 544
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
может быть эта фотка загрузится cry
Прикрепления: 0758582.jpg (265.7 Kb)


Сообщение отредактировал catt - Четверг, 22 Ноября 2012, 16:58
 
Балле Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 16:22 | Сообщение # 545
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
catt, замечательный наперсток получился smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 16:24 | Сообщение # 546
АВТОР
Отличия: 12
catt,очень хорошее колечко у вас получилось,молодец!Теперь крестики станут еще ровнее и процесс приятнее smile Вы его уже опробовали в деле?С самодельным из картона и ниточек не сравнить,теперь будите только с ним вышивать smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
catt Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 16:29 | Сообщение # 547
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Балле, Ирина1, девочки, спасибо)))
очень старалась! вчера уже опробовала в работе с котятами от ДИМа. Крестики стали более ровными, а уж полукрестики в 4-5 ниточек тем более))) сразу видна разница! без стежкоукладчика - бугорки, а с ним ровненько все!!! smile
 
Балле Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 16:39 | Сообщение # 548
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
catt, я со своими уже сроднилась. Только сяду на стул, тут же цепляю и вперед. Выбираю только цвет по настроению smile
Ирина1, мастерица, сама придумала и других научила smile а тем, кто сам не может - сделала smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
catt Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 17:11 | Сообщение # 549
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Балле, я тоже планирую себе сделать разных цветов и дизайнов, чтобы можно было выбирать по настроению biggrin Купила уже для новогоднего колечка "колбаски" ФИМО с елочками и снежинками smile
п.с. теперь уж и я не расстанусь со стежкоукладчиком-такой помощник в работе, а я раньше о нем и не слыхивала! shy
 
Ирина1 Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:38 | Сообщение # 550
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,хочу вставить свои пять копеек про маркеры от Лены overluk, я разрисовала ими кусочек белой канвы и положила за батарею,так как солнышка уже даже у нас на юге нету.Полежала там моя тряпочка с недельку,сегодня я ее достала,опустила в кружку с холодной водой и ушла на улицу пилить колечки.Когда вернулась,тряпочка была абсолютно белая.Я ее посушила на той же батарее,что бы посмотреть проявится что нибудь или нет,но она осталась такой же белоснежной.А первую пробную канвушку(без выдержки)действительно быстрее отстирала в горячей воде,без замачивания.Все таки получается,что эти стержни можно отмывать и так,и так.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: