Понедельник, 20 Мая 2024, 05:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Юрик Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 16:12 | Сообщение # 326
АВТОР
Отличия: 6
Ирина1, а ведь ты права - сумму пересылки нужно тебе плюсовать к стоимости. Я сегодня позвонила на почту и уточняла.Оказывается ,что 78 рублей это только процент за наложенный платеж.Получилось как то неловко. Я предлагаю давай свои координаты и я непременно доплачу эти 125 руб переводом. Считаю ,что это будет правильно !
 
Ирина1 Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 16:55 | Сообщение # 327
АВТОР
Отличия: 12
Юрик, да вы,что? smile пусть всё остаётся как призент первым покупателям :),в конце концов сама виновата cranky

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Юрик Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:06 | Сообщение # 328
АВТОР
Отличия: 6
Ирочка ,конечно это твое право так решить ! Тогда я хочу тебе выразить признательность и сказать огромное спасибо !!!
 
stefani Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:22 | Сообщение # 329
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, а я тоже получила! У меня вот такие, на каждый день и праздничный biggrin



Малость лоханулась с внутренним диаметром, великовато чуток... Но велико не мало, подклеила изнутри лейкопластырь smile Уже и опробовала, мне удобно.

Ириша, спасибо! Иголка самое то! flower
Прикрепления: 6816523.jpg (494.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:06 | Сообщение # 330
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Таня, а который праздничный? По мне так с черными розочками супер праздничный.
 
stefani Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:17 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Люд, с черными розочками очень такой стильный, красивый сам по себе, на на фоне другого, он бледнеет smile На фото не так заметно, в жизни другой просто сияет, переливается всеми цветами радуги, особено при искуственном освещении, там блестки разноцветные. Ира, мне предложила там нарисовать что нибудь, но мне и так нравится smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:41 | Сообщение # 332
АВТОР
Отличия: 33
Таня, умом я понимаю, что праздничный с блестками, но с розочками мне понравился больше biggrin
 
Юрик Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:42 | Сообщение # 333
АВТОР
Отличия: 6
Сегодня вышивала с наперсточками,полученными от Ирины. Очень удобно ,игла держится просто намертво. Палец под ним не потеет - может конечно потому ,что по размеру он не впритык ,а немножко свободный,но самопроизвольно не слетает. Красивая,функциональная штучка - от этого так на душе приятно, что обладаешь таким стильным аксессуаром!!!
А как все было аккуратно упаковано - молодец ,Ирочка,это ж тоже надо было так придумать!


Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 29 Июня 2012, 20:44
 
Ирина1 Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:47 | Сообщение # 334
АВТОР
Отличия: 12
Спасибо,девочки,за добрые слова в мой адрес,мне очень приятно biggrin
stefani, Тань,тоже хотела спросить какой праздничный,сын увидел и сказал:конечно золотой!Он и правда сияет,на фото не видно.Я клиентке делала такой френч,ушла довольной как удав smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
stefani Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 21:17 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ирина1)
Я клиентке делала такой френч,ушла довольной как удав


я ее понимаю biggrin
Ира, ты угадала, я всегда любила лак с блестками smile
Когда ты написала что один однотонный, я приготовилась к чему то скучноватому, а тут такой сорприз!



Нет, не получается сфотать это сияние, но мне очень нравиться.
Прикрепления: 2026730.jpg (240.6 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Koshka_N Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 22:15 | Сообщение # 336
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Красотища просто невероятная! biggrin
Девочки, а какие вы номера иголок заказываете, какой номер самый удобный?
 
Smully Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 22:59 | Сообщение # 337
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, спасибо за показ наперстков от Ирины! smile
надо брать))) вот вернусь из отпуска и обязательно в очередь, думаю к тому времени количество желающих только увеличится...
 
chip09 Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 23:52 | Сообщение # 338
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девчонки, я с глупым вопросом! shy (так как наперстком еще не пользовалась!)
На какой палец его удобнее примастить во время вышивки, что-бы когда рука под вышивкой (принимает иглу) он не циплял?
Подскажите пожалуйста, а том мне нужно измерить толщину пальца - а какой мерить я не знаю! cry
 
Ignatia Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 00:01 | Сообщение # 339
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лен, его на верхнюю руку на безымянный палец надевают.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 00:06 | Сообщение # 340
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Игнатия, спасибо большое! smile Пошла мерить свой толстый палец! biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 01:57 | Сообщение # 341
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А почему толстый? У меня он самый тонкий, кроме мизинца конечно wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 07:37 | Сообщение # 342
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Koshka_N)
Девочки, а какие вы номера иголок заказываете, какой номер самый удобный?


Вот здесь наверное однозначного ответа нет.Кому то нравится иголочка потоньше и подлиннее,а кому то наоборот.Можно заказать с разными иголками.Я себе заказывала с иголкой № 24 и длиной от края наперстка получилось 2 см.Мне так очень удобно , а с более тонкой иглой у меня лично не сложилось...Так что каждый выбирает себе сам!
 
stefani Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 08:44 | Сообщение # 343
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Koshka_N)
... какой номер самый удобный?


Koshka_N, только опытным путем smile У меня тоже не сложилось с тонкими иголками. Поэтому заказала один с 24, а другой еще толще, номер не знаю, Ира мне фото иголочек присылала, для сравнения положив свою толстую, вот ее я и выпросила smile
chip09, Лена, если ты не пользовалась раньше наперстком, мой совет, сделай времянку из лейкопластыря с иголочкой и попробуй, только так ты поймешь, какую иголку надо, толстую или тонкую, и очень важно на сколько игла должна выступать. А это зависит где тебе удобнее разместить наперсток на пальце. Некоторые надевают довольно глубоко, да и пальцы у всех разные, длинные фаланги или короткие... Мне удобнее на месте ногтя, у меня игла выступает на 17-18 мм.
Еще момент, острая или тупая игла, мне удобнее острая.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 30 Июня 2012, 08:47
 
chip09 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 09:01 | Сообщение # 344
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
stefani, Танюш, спасибо большое!!!!! Тогда заказ на недельку отложу и сделаю временный для испытания, что-бы с размером иглы определиться!

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 30 Июня 2012, 09:02
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 11:08 | Сообщение # 345
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Quote (Koshka_N)
Девочки, а какие вы номера иголок заказываете, какой номер самый удобный?


А у меня с точностью до наоборот, с толстой иглой не пошло вообще...пробовала 24 номер, не удобно..теперь у меня тонкая 28, тупая..выступает за край наперстка на 20 мм...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 11:08 | Сообщение # 346
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
В инструкции к выбранному мною пластику говорится,что обжигать надо от 5 до 30 минут. Мой опыт говорит,что «недопек»,т.е слишком маленькое время обжига – очень опасен. Изделие не успеет полимеризоваться и будет весьма хрупким.Может крошиться,ломалься при нажатии пальцами на тонкие части детали. Так что я оставила будующий гем-наперсток в духовке на 40 минут.Затем духовку выключила и не вынимала из нее тарелку с наперстком до полного остывания духовки.
Но я хорошо знаю,что моя духовка держит заданную температуру. Если у вас есть сомнения,что температура внутри духовки,где вы запекаете свой наперсток действительно 130 градусов,то лучше,конечно,время запекания увеличить или уменьшить (если вдруг вы подозреваете,что температура ниже или выше) а еще лучше воспользоваться специальным градусником для духовки,помещенным рядом с запекаемым изделием - чтобы уж быть уверенной наверняка!
Вынимаем из духовки остывшую заготовку. Поджимая пальцами фольгу, потихоньку уменьшаем ее в диаметре и без проблем снимаем с нее наперсток.

Смотрим все ли нас устраивает (меня не совсем удовлетворила гладкость внутренней поверхности наперстка и я чуть-чуть подшлифовала изнутри при помощи кусочка шкурки (довольно грубой, Р60),резака и вот такого приспособления,которые нормальные люди используют для маникюра,а сумасшедшие кукольники для шлифовки пластика. Дремель,если он в доме есть,вполне заменит подобное устройство. Но если нет ничего,кроме шкурки,то ею тоже вполне можно обойтись!

Я всегда считаю,что лучше перебдеть,обжигая полимерную глину,поэтому,после всех шлифовок,я поставила наперсток еще на 20 минут в свою духовку (температура та же – 130 градусов)
В процессе повторного «дообжига» не отвлекаемся! Следим,чтобы изделие не начало подгорать!!
Ну вот,теперь,когда все готово,можно,если отверстие в пластике вокруг иглы вышло чуть шире,чем иголка (такое может получиться,если вы,втыкая иголку в сырой пластик, ее поправляли,выравнивая)- капнуть(очень аккуратно,прямо в эту дырочку) либо клей Момент-кристал,либо Титаник. Почему их?Потому что я точно знаю из своего опыта,что эти два вида клея не вступают впоследствии ни в какую реакцию с пластиком! За остальные виды клеев я не поручусь.
Девочки,внимание!!! Ни в коем случае не пользуйтесь клеем до того,как вы точно будуте уверены,что больше ваше изделие не потребуется обжигать!!!! Клей и духовка несовместимы!!!
Итого,подводя итог, я затратила на изготовление своего наперска около двух с половиной часов(включая время,которое потребовалось на остывание духовки)


лучше на "ты" :)
 
zlataya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 13:31 | Сообщение # 347
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, для удобства отделила стежкоукладчики (вместе с иголками и ножничками) от темы аксессуаров (там останутся у нас лапмы и лупы)
Приношу извинения, что при автопереносе некоторые сообщения поменялись местами... huh


Ирина1, нужно для объявления желающим заказать гем-наперсток из акрила:
напишите пожалуйста, сформулируйте парой предложений условия заказа, цены и способы оплаты и доставки. Или же эту информацию вы даете в личной переписке? Еще хорошо бы ваш е-мейл, чтобы обратиться могли не только участницы форума в ЛС, а и незарегистрированные читатели сайта.


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 348
АВТОР
Отличия: 12
zlataya, спасибо,что разделила,я и сама думала об этом,но тебе виднее :).Я завтра всё напишую
Сегодня немного поигралась и сделала себе с тоненькими иголочками.Показываю для тех кто ещё не определился с дизайном.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 19:36 | Сообщение # 349
АВТОР
Отличия: 12
В связи с тем,что тему перенесли и всё немного перемешалось пишу в одном сообщении.
Для того,что бы заказать напёрсток нужно:
написать мне в личное сообщение и указать свой точный адрес,ФИО,номер иглы(острая,тупая),её длину,размер пальца(для того,чтобы померить пальчик нужно взять полосочку бумаги шириной примерно 15 мм,обернуть ею то место где будет располагаться напёрсток,развернуть и приложить линейку,всё),дизайн можно выбрать из представленных(так мне легче) или внести дополнения и коррективы в уже имеющиеся,а так же можно по желанию сделать колечко потоньше или потолще.
Стоимость одного колечка 500 рублей + 120 рублей почтовые услуги,я их прибавляю к общей сумме.При получении почта ещё возьмет за перечисление процент в районе 90 рублей.Оплата наложенным платежом,при получении на почте.ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ ТРЕХ КОЛЕЦ-ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО!Срок выполнения заказа-1 неделя максимум,обычно два,три дня. smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Кнопа183 Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 09:27 | Сообщение # 350
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки,добрый день! Давно сижу на этом сайте ,большое спасибо Всем за такую энциклопедию по вышиванию и особенно Злате. Написать решилась только сейчас - очень хочется гем-наперсток из акрила с фруктиками. Я не большой знаток компьютера и поэтому прошу подсказать,как лучше сделать заказ Ирине1. wink
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: