Среда, 24 Апреля 2024, 06:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:10 | Сообщение # 901
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, я себе сразу представила парковушку как линейку. Это надо пробовать, в мыслях всё красиво, а как наделе будет не знаю, ведь один цвет в ряду может использоваться в начале , в середине и в конце ряда, если эти все три нитки припарковывать к одному значку получится перекрёст ниток. у меня в голове каша нарисовалась)))) В любом случае Ян попробуй и ты для себя решишь удобно это тебе или нет. Если не попробуешь то так и неотвертишься от этой мысли))))) по себе сужу))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:34 | Сообщение # 902
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, да, да, я непременно попробую, когда икону закончу. Я тоже понимаю, что нитки будут перекрещиваться, но для меня, похоже, это будет не так ужасно, по сравнению с их болтанием по канве. biggrin Можно и сами значки на гвоздиках маленьких сделать, тогда их тоже можно двигать по полю парковушки туды-сюды, тогда и перекрещенных ниток не будет. Времени это будет занимать не больше, чем просто втыкание иглы. Я когтистая, мне легко подцеплять гвоздики, а если взять концелярские специальные с бубочками, то и вовсе легко будет. Идея возникла под меня и мои нужды, поэтому и не всем подойдет, особенно продвинутым вышивальщицам, но какому-нибудь идеалисту и парковочному новичку, типа меня, такая идея может и пригодиться. smile
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:44 | Сообщение # 903
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, тоже вариант! У тебя станок, как елка новогодняя, так прикольно biggrin Только все равно не врубаюсь, почему иголки не сыпятся...как они держатся на нитках...за счет чего? unsure
 
Ignis Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:47 | Сообщение # 904
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, Яна, гениально!
Я как раз "думала эту мысль" весь отпуск, когда только начала парковкой шить, но до магнитиков не додумалась!
У меня проблема возникла из-за того, что я шила/шью небольшие работы. Утеплитель от трубы мне не подойдет из-за своей громоздкости (на маленьких пяльцах его и крепить негде). В результате я купила в магазине меламиновые губки для посуды, ножом нарезала из нее  полоски толщиной ок 1.5 см и клеила их на картонные полоски, которые потом прихватывала к пяльцам канцелярскими прищепками.
Сейчас шью на снапах, и картонки прикрепила к резинке, которую обвила вокруг всей рамки - сдвигаю ее по мере продвижения по вышивке. Проблема в том, что когда остается совсем короткий конец нити - до парковки не дотянуться. Вот я и думала, куда ж ее втыкать - как приладить еще одну "мобильную" губку для иголок.
А символами я свою парковку пока не помечаю - у меня не много цветов (ок 20), ниток-хвостов в работе конечно больше, но я как то приноровилась обходиться без них - просто стараюсь следить, чтобы правильно выводить иголку в нужном месте. Если нужно, могу вечером сфотографировать, как у меня это выглядит


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 02 Октября 2014, 13:48
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:49 | Сообщение # 905
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, )))))) одни как кулончики на цепи весят и в априори деться никуда не могут, другие от толщины ниток, ну просто сползти не могут, если только сама спецом не потянешь. Ты чё думаешь я не просчитывала этот вариант? потери иглы? у меня ж  мелкие, а "жулик" так тот вооще, хлебом не корми только  дай подергать))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:50 | Сообщение # 906
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignis, Свет, да мне тоже интересно.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:53 | Сообщение # 907
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, ага, Свет, сфоткай, если не сложно. У меня вот такие мягкие матики, материал, как для детских больших паззл, они не толстые.
http://i-fotki.info/17....pg.html
 
Ignis Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:01 | Сообщение # 908
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
oksanchikHaze, вечером сфотографирую, выложу завтра, ок?
Яна, а где ты такие магниты "оторвала"? Я как начала твою мысль про магниты думать, первым делом встал вопрос - где взять тонкие?


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 02 Октября 2014, 14:02
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:02 | Сообщение # 909
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignis, на холодильник, детская азбука.. ща сфотою

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:36 | Сообщение # 910
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
oksanchik, кажись у меня есть что то подобное на холодильнике cool

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:06 | Сообщение # 911
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Свет, я не знаю, в каких магазинах вам поискать, в детских отделах и в канцелярии, я думаю. У меня тут просто вот такой специальный магаз, где все для рукоделия, причем такого, о каком я и не слыхивала, такие вещи можно найти, что и применить не знаю куда. biggrin А эти штуки не магниты, это матики такие, куда иголку втыкать, основа для парковушки, а магниты плоские тоже есть, но не всегда, их надо отлавливать или просить продавцов заказать побыстрее просто. Пока сама еще магнитов не купила, идея-то только этой ночью пришла. biggrin Кстати, иногда можно встретить плоские магниты там, где открытки, календари, они всякие со смешными надписями, как правило. У вас я видела прямо на Лиговке, прямо как из метро выходите, сразу же здание как бы с колоннами такими, там внутри есть книжный магазинчик, там и календари, и карты, и сувениры, книги, открытки и прочее, так вот там и большой выбор таких магнитов был...год назад...в данный момент не знаю, я ж там не живу. biggrin
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:16 | Сообщение # 912
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
ой, а я знаю, мне не надо магниты покупать, у меня есть! Знаете, такие специальные доски металлические для держания схем, так вот они комплектуются такими магнитами, можно оторвать, сколько надо, у меня такая есть, доска совершенно бесполезна оказалась, зато магниты теперь использую по полной. biggrin

Сообщение отредактировал Haze - Четверг, 02 Октября 2014, 15:42
 
lili-tolk Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:56 | Сообщение # 913
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата Haze ()
я все горевала и убивалась, ну как же так, все нитки и иголки будут болтаться по канве, а когда короткие, то их уж точно в парковушку не запихнуть, не дотянутся, и вот тут я придумала передвижную парковушку на магнитах.
У меня нет парковушки и когда начинала вышивать парковкой тоже ей не пользовалась. Считаю бесполезной. 
Я вышиваю парковкой с низу в верх. Длинные нитки с иглами я перекидываю через раму (не одна игла не выпала из нитки), а короткие втыкаю в канву. 
Вот фото


Меня зовут Лилия
 
Ignis Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:06 | Сообщение # 914
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
lili-tolk, в том то и дело, что вариант "перекинуть через раму" - у меня не пройдет. Как я писала, работа небольшая, и в этом случае есть опасность пришить свисающую нитку с изнанки, что кстати, пару раз у меня было wink (спасало то, что я быстро это отлавливала, т.к. "нижней рукой" замечала непорядок на изнанке)

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:09 | Сообщение # 915
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
lili-tolk, а у меня и вовсе не может быть и речи ни о каком перекидывании, поскольку шью исключительно сверху вниз.
 
lili-tolk Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:18 | Сообщение # 916
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Какая разница какая работа. Рама одного размера. Если только наклон у вашей рамы другой. У меня рама почти в горизонтальном положении. Есть девочки вышивают и у них рама почти в вертикальном положении. В током случаи можно зацепить нитку. И еще, я на верх своей канвы нашила временно полоску материала. Стало очень удобно. Не надо тянуться вышивая крайний ряд и не пришьешь припаркованную нитку.

Меня зовут Лилия
 
lili-tolk Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:23 | Сообщение # 917
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата Haze ()
lili-tolk, а у меня и вовсе не может быть и речи ни о каком перекидывании, поскольку шью исключительно сверху вниз.
Когда я только собиралась вышивать парковкой, я сразу отмела парковку с верху в низ. Представила как это будут мешать нитки подрукой, и большая вероятность потерять иглу. Когда я раньше вышивала по цветам для меня было все равно с какого угла начинать вышивать. Чаще всего я начинала вышивать с середины.


Меня зовут Лилия
 
Nattie Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:26 | Сообщение # 918
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
В те времена, когда я не снимала иголки - делала так же как и Лилия (lili-tolk), закидывала иголки вверх за раму. Они не падали. Когда был фон и вообще не очень многоцветные участки - все было отлично. Но когда цветов в одном маленьком квадратике стало очень много - стало тяжело вытащить нужную нитку, ниточки путались, а иголки усугубляли ситуацию. Они не падали, но цеплялись друг за друга и не давали быстро распутать нитки. Пришлось снимать иглы... Буду пока так.. Пока не придумаю как выйти из ситуации wink
 
lili-tolk Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:36 | Сообщение # 919
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Наталья (Nattie) я тоже сталкивалась с такой проблемой и не один раз. У меня подруга вышивает парковкой одной иглой. Каждый раз вставляет и вынимает. Причем парковкой по рядам.

Меня зовут Лилия
 
Ignis Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:50 | Сообщение # 920
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата lili-tolk ()
Какая разница какая работа. Рама одного размера
Ключевое слово - рама. Я же речь вела о том, что шила на пяльцах (15 см) и сейчас шью на снапах - чуть бОльшего размера. И у меня как раз работа расположена вертикально, перед носом - из-за особенностей моего зрения. Мне с парковочной "лентой" удобнее. Вопрос лишь в том, как удобнее её располагать и крепить.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 18:31 | Сообщение # 921
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки ну не знаю, шью парковкой сверху вниз, висит куча игл, не теряются и не путаются, раму не кручу.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 19:07 | Сообщение # 922
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, хехе, Оксан, у меня одна-то постоянно убегает, а ты про кучу говоришь...я уже заранее смеюсь над собой, как я буду отлавливать эту кучу и вынимать у себя из всех мягких мест biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 19:48 | Сообщение # 923
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, не могу понять нужды шить именно парковкой. Да, ровнее. Но отойдя от своей "шедевры" на полметра, вы уже никакой особой ровности не увидите. Зато еще в метре-двух от нее хорошо видны просветы (и надо об этом позаботиться правильным подбором канвы), а также безумно может раздражать наличие хвостов длинных, коротких и очень коротких от закрепок. И короче говоря, все надо пробовать. Мне лично на ДИМе и типа того нравится парковка, а на ГК и ЭСТЭ - только симбиоз ленивой парковки и вышивки по цветам. Так что вы начинайте, а там видно будет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 21:18 | Сообщение # 924
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, у меня наверно как раз и ленивая тк я не шью строго от а до я. У
меня граница плавает.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:08 | Сообщение # 925
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, Вы просто мои мысли проговариваете вслух! smile Но я тоже не планирую прямо строгую парковку, границы будут как и по цветам - где захочу. Но вот правил от пустого к полному и правило не вышивания нижнего крестика раньше, чем верхний (шью сверху вниз) хочу придерживаться четко. А так же научиться не крутить раму. Ведь умею закреплять без поворота, но почему-то верчу. А начав парковку, хочу себя чуть больше дисциплинировать. И, как я уже говорила, у меня крестики не ужасные, но иногда все же встречаются корявенькие места, которые лично мне не нравятся и проедают мне мозг своим присутствием. biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: