Пятница, 03 Мая 2024, 17:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
понедельник Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 20:31 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Вот что у меня получилось. Не судите строго. Ручки после раздумий не стала пришивать. Я сумки большие ношу, туда влазит этот планшет хорошо.
 
Элиночка Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 22:03 | Сообщение # 77
Пользователь
Латвия, Rīga
Mata
Да, из плотного фетра! smile
 
Диа Дата: Вторник, 20 Сентября 2011, 08:46 | Сообщение # 78
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Про хранение-ношение вышивки с собой - очень удобны плотные поэтиленовые упаковки от постельных комплектов - и ручка есть, и на кнопку застегивается, и влезают снапы 28х28+паковский органайзер+ножницы+маркет+схема.
на фото снапы 28Х43, по длине не влазят
Прикрепления: 2536958.jpg (240.9 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Вторник, 20 Сентября 2011, 08:47
 
Pela Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 08:45 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Про маркеры же тоже думаю сюда писать?

Столкнулась с тем что маркеры производства Золотого руна не смываются с канвы, точнее остаются следы - как на белой (желоватая сетка) так и на черной канве (белесая сетка)

даже не знаю, поможет ли пятновыводитель. Так что будьте осторожны, дешёвое не всегда лучшее к сожалению.


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Среда, 21 Сентября 2011, 08:46
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 09:13 | Сообщение # 80
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Pela)
Так что будьте осторожны, дешёвое не всегда лучшее к сожалению.
Pela, Таня, спасибо за предупреждение!
У меня маркер для черной канвы тоже след оставил, хорошо, что только по самым уголкам, отметила им начало вышивки. А синий купила, но не использовала, почему-то возникли сомнения?... предчувствие, наверное. smile
Зато белая нитка для разметки на черной канве от Мадейры, дорогая, оказалась самое то, что надо - проверено на себе!!! biggrin

Увеличить
 
Pela Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 10:13 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Ира, ценная информация!!!! я сейчас пробую маркер этой же фирмы для черной канвы, думаю марка надежная и её маркер отстирается нормально.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Reader007 Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 13:39 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, а покажите маркеры мадейры. Что-то я их не видела.
 
Pela Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:46 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11

это для темной канвы, для светлой тож есть, но пока в руках не держала еще


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:52 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
у золотого руна есть со стирателем маркер для светлой канвы, но отзывов по нему еще не слышала. Может кто-то из девчат пользуется маркерами Clover и скажет - как они. Маркеры от Hemline всегда радовали и ценой и качеством, но вот в последнее время тонкие сталли проблемными - какая то сухая партия видимо - пишут едва заметно :(((( Смывались всегда замечательно.
Есть еще маркеры PRYM - о них тоже ничег оплохого пока не слышала

ценовая категория у маркеров мадйра, прим и кловер 100-200 р


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Среда, 21 Сентября 2011, 14:53
 
lakrimozza Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 20:05 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Я пользуюсь маркерами Кловер, люблю их больше всего. Покупаю обычной толщины - для Аиды и тонкий - для равномерки и льна.Они пишут не очень ярко, но мне достаточно, линии видны хорошо. И смываются на ура (как оказалось, даже спустя 4 года после использования biggrin )

Сообщение отредактировал lakrimozza - Среда, 21 Сентября 2011, 20:10
 
Reader007 Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 22:05 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девушки, вот такая лампа на севе мне приглянулась. только никак не могу понять - она с креплением к столу или крепление нужно выыбрать отдельно? И никак не могу понять какие лампы запасные.
Мне ее около мольберта ставить и при черчении и для вышивки.
Помогите советом.

Ой, вот ссыла http://www.sewandso.co.uk/Product....00.aspx


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 29 Октября 2011, 23:18
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 22:21 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, а где фото? Что-то оно не отображается wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 02:10 | Сообщение # 88
АВТОР
Отличия: 19
Reader007, ВОТ ТУТ хорошие картинки. Комплектация вся видна и лампочка отдельно показана. Под фотографией надо кликнуть на слово "enlarge".
Крепеж к столу, 3 лампочки и длинная нога (до 84 см) входят в комплект.
На твоей ссылке внизу страницы показан еще один крепеж - к стене. Он покупается отдельно.
Освещает до 5 футов = до 1,5 метров.
Еще пишут, что в этой лампе нет мерцания.
И предупреждают, что в розетке должно быть 240В.

Интересная лампа, я бы присоединилась к покупке. Плохих отзывов не нашла, но это вроде новинка. smile


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Воскресенье, 30 Октября 2011, 02:35
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 02:46 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, ой, Лен, чета мне кажется врут насчет мерцания! По моему опыту приобретения всех и всяческих ламп, не мерцают только аккумуляторные. То есть те, где переменный ток в постоянный преображается. У мну такая есть фирменная. В остальных я во всех вижу мерцание. Ну мож, они чего там придумали, но что-то я сомневаюсь...

И потом: включится ли она вообще, если в розетке 220 вольт, и кто нам гарантирует эти постоянные 240?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 03:06 | Сообщение # 90
АВТОР
Отличия: 19
Я раньше мерцание видела на часах на СВЧ-печках, но сейчас вроде прошло.
Лампа, которую я купила вместе со станком у Алексея - выводит меня из себя. Вся болтается и не может по своей конструкции находится в том положении, которое мне нужно. Нужно что-то другое. У этой лампы штырек похоже подходящий для модуля для аксессуаров. И вертится она куда хочешь. С вольтами, да... вопрос.
Ну если Женя купит, а потом нам расскажет. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 03:17 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, Лен, у меня есть лампа этой фирмы наподобие этой, только она с лупой и сама лампочка энергосберегающая. Я ее завтра сфоткаю еще раз, я уж тут выкладывала где-то, ну еще раз могу. У нее конструкция "руки" точно такая, как у этой. Так вот, я могу у нее штырек измерить, если надо, у них крепления у всех одинаковые, все вставляются в ногу на колесиках (у меня такая как раз), все - в настольное крепление. И в стенное, которое я не покупала, так как таскаюсь со своими причиндалами по всей квартире, причем не столько вышиваю, сколько именно таскаюсь.
Попробую воткнуть этот штырек в отверстие Железного Коня biggrin

Так вот, что я хочу сказать: я выдернула оттуда фирменную лампочку (круглую), потому что свет от нее был как в мертвецкой, и вставила русскую народную бело-желтоватую завитушку-энергосберегайку(не путать с желтой) И теперь вышиваю с ней с большой радостью, если что-то на кровати (редко) и чаще - вяжу.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 07:50 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 19
Странно, просмотрела кучу ссылок и нигде не пишут про напряжение в 240В. Только Sewandso пишет.
Это что получается - в Америке, в Англии, в Европе и т.д. все в порядке с напряжением?

Вот спецификация на лампу, вроде все понятно и без перевода:

Lamp head size: 610mm x 110mm x 60mm (24" x 4.3" x 2.4")
Reach of arm: 835mm (33")
Cord length: 1.52m (5ft)
Weight: 2.59kg (5.7lb)
Packaging size: 220mm x 735mm x 155mm (8.6" x 29" x 6")
Light source: 3x 14w Daylight energy saving tubes (D12623)
Supplied with: metal table clamp, 3x Daylight 14w tubes
Includes 2 year warranty
Replacement for Daylight Twin Fluorescent Lamp (D30350).

Weight (packaged): 4.50kg


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 10:18 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65


Сфотографировала свой "торшерчик" рукодельный. Правда живет он сейчас на кухне. Измерила его штырек: в станок Оманик вставляется. Он металлический. Сломать невозможно (я у одной лампы штырек из пластика умудрилась сломать, вырвала с корнем, когда гнула лампу и в это время станок у меня упал biggrin )

НО! Колена "руки" лампы существенно длиннее, а сама лампа - существенно тяжелее, стало быть, во-первых, такая конструкция будет выше над вышивкой, во-вторых, станку устойчивости не добавит.

Правда, там с тем, что лампа будет выше - нормально. Потому как три лампы по 14 вольт, это вам не одна biggrin С устойчивостью тоже можно договориться, заказав удлинительный модуль. Моя лампа как и та, что новая на сайте, крутится во всех направлениях и в них же остается, не болтается (ее головка, так сказать). Крышечка для лупы откидывается. Ее можно закрыть и пользоваться лампой-лупой как осветительным прибором, подняв его повыше.
Лупа, если что, замечательная: очень прозрачная и ничего не искажает.

Слабое звено в этой конструкции было в ноге, которая тоже продается на сайте: верхняя часть лампы вставлялась в эту ногу, а сама нога была из двух частей на резьбе: стенка трубы нижней части была очень тонкой. Потому как верхняя часть лампы тяжелая, и тонкая труб в резьбе лампу не удерживала. Сломалось почти сразу. Кардинально вопрос решился надеванием поверх родной трубы полипропиленой сантехнической. Если раньше эту ногу можно было убрать в плоскую коробку, то теперь этого не сделаешь.

Продавалась верхняя часть с креплением струбцинка для стола. Нижнюю часть надо отдельно покупать.

ЗЫ. И пусть они точно не врут, что лампы не мерцают: ясно же написано: флуоресцентные лампы. Которые не мерцать не могут по определению.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 30 Октября 2011, 10:36
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 11:11 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ой, девочки, спасибо большое за помощь. Покупать буду, потому как доча рисует, а сейчас пошла на курсы по архитектурному рисунку и черчению Настольные лампы не спасают ни обна. Жалко мне ее глазки.
Подставка, конечно, нужная вещь, мобильности добавляет. К мольберту я пока не понимаю, как без подставки ее приделать. Дорогая, зараза. А то, что лдомается - совсем плохо.
Про напряжение - может быть так, что только при 240 мерцание отсутствует, а в остальных случаях есть? Странно, одним словом.
И странные лампы запасные на севе - по 15w, хотя в описании лампы идет 14.
На этой неделе будет зарплата, куплю лампу. Покупать хотела именно на севе, так как с доставкой от них никаких проблем.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 11:49 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, не бойся, что сломается: во-первых, может и не сломается, а во-вторых, на любом стройрынке тебе отрежут трубу за копейки, которую поверх этой сломанной наденешь - и будет лучше чем было. На ней буковки написаны, так они спиртиком легко стираются biggrin

ЗЫ. А мерцание видят почему-то не все biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 30 Октября 2011, 11:50
 
Раиска Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 12:13 | Сообщение # 96
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
я у одной лампы штырек из пластика умудрилась сломать, вырвала с корнем
вот и я сломала sad У меня такая лампа, как у Златы (где она показывала стационарный органайзер от Алексея). Ни в жисть бы не подумала, что она из пластика - выглядит металлической. А штырёчек-то там какой коротюсенький был! А недавно ещё и с кнопкой выключателя что-то случилось - болтаться стала. Так я её скотчем приклеила, чтобы не отходила, а саму лампу приделала к стойке от старого фотоувеличителя. Сам увеличитель сняла, осталась только деревянная подставка с поворотным устройством на металлической трубе. И так удобно мне стало! Это поворотное устройство позволяет повернуть лампу в любую сторону, опустить, поднять повыше.
Потом сфотографирую, если кому интересно smile


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 19:32 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, как у Иры Фондучок у меня лампа с лупой тоже есть biggrin У мну все есть, как в Греции biggrin Она вставляется, держится, но все это хозяйство до того тяжело и неповоротливо, и надо сказать, неустойчиво при малейшем движении вбок, что мне лично не нравится станок с ней в комплекте wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 23:43 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ignatia, gem,я на прошлой неделе купила себе лупу с подсветкой
увеличение 5 диоптрий, размер линзы 19см.,стеклянная,тяжелая! Покупала
здесь http://www.sds-group.ru/catalog_37.htm
Вот такая лупа
Прикрепления: 6770460.jpg (22.4 Kb)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 23:51 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот, у меня такая же, серая. Только сама линза покрадратнее biggrin У нее у меня сразу же почти тоже сломалось крепление к столу. Тарелочка алюминиевая, погнулась и перестала ее держать wacko Но она имеет такой же штырек, как и фирменная. Поэтому я взяла крепление для стола от той, ту вставила в ногу и стало все ОК.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Home_Fairy Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 00:46 | Сообщение # 100
Участник
Украина, Винница
Отличия: 2
Reader007, gem, спасибо smile медтехника мне поможет wink
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: