Среда, 24 Апреля 2024, 19:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Haze Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 11:17 | Сообщение # 851
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Светлана, Людмила, держитесь, девочки! В такие вот времена только хобби и спасают, хоть немного отвлекает, хотя бы в моменты затишья. Мне нечего добавить, безумно вам сочувствую и сопереживаю!!!!!!!!!!! И вместе со всеми надеюсь, что рано или поздно, но правительству Украины надоест "играть" в войну и они отстанут от вашего многострадального края. sad
Nora, Света, может, Вам выслать черное мулине? Не знаю, конечно, сколько оно к Вам идти будет, но раз в магазине мало чего осталось, то и неизвестно, когда довезут. В общем, дайте знать! Напишите, какие номера ниток нужны.
 
Олька Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 12:31 | Сообщение # 852
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
И.. Может денежку... У вас еще реально перевод получить?

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 21:12 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У нас перестали принимать посылки в Донецкую и Луганскую область...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:13 | Сообщение # 854
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кто переживает за меня, мои глазья и исход моих приключений на пятую точку, я на прием еду не завтра, его переназначили на 19 ноября. 
Причина: меня туда некому 14 числа было везти. Есть общественный автобус, но лазерный хирург там принимает только после трех (т.е. своей основной работы в государственной больнице). А последний автобус в 16-30. И кто на него не успел - поедет только завтра. Дальний родственник меня отвезет и привезет, и столько раз, сколько будет надо, но именно 14 у них праздник в детском саду, его многочисленные дети выступают, он многодетный папаша, и их тоже нужно везти туда вместе с костюмами, мамочкой и самодельными пирогами.

Но пять дней мне погоду не делают, так что держите кулачки и молитесь (кто как) 19 ноября с 15 часов - это уже точно. По крайней мере, должно так быть.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
СоФкА Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21:53 | Сообщение # 855
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ignatia, удачи, хотела Вам пожелать (помню дату 14 ноября!), давайте ждать дальше! Есть чего ждать и это уже ХОРОШО!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Budzukj Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 08:19 | Сообщение # 856
Участник
Ignatia, Доброе утро! Держитесь! Тернистая у Вас с котейками дорога к здоровью! Желаю Вам душевных сил, терпения, настроения!19 ноября буду мысленно с Вами (как и многие девочки). Перчик - очень огорчительное зрелище! Он молодой! Желаю Перчику скорейшего возвращения его шикарной шубки, а Вам спокойствия. Рада, что Яна Вам постарается помочь.
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 08:26 | Сообщение # 857
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
СоФкАBudzukj, Ира с Леной! Спасибо!

Мне уже неловко привлекать внимание к нашим проблемам, но сегодня полночи не спали мы все со всеми болячками: Перчик все намеревался слизать намазки, я ему не давала, а Сметашка нам мешала и прыгала по головам... Та все чешет уши, хотя там ничегошеньки нету! Ватка чистая остается, даже если ее глубоко довольно засунуть. Поехала я за воротником.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 23:53 | Сообщение # 858
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки из СПетербурга! Возникла необходимость  получить из интернет -магазина два маленьких бутылька лекарства в коробочках, упаковать во-что-то мягкое,типа пупырчатой пленки и отправить мне простой почтой РФ. Кто готов помочь моим котам, напишите мне в личку!

Зы. Товар будет уже оплачен!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 14 Ноября 2014, 23:57
 
Cdior Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 13:03 | Сообщение # 859
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Игнатия, перевод с карты 9987. Дай Вам Бог здоровья.

Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
Cdior Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 13:06 | Сообщение # 860
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Здоровья Вашим котейкам

Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".


Сообщение отредактировал Cdior - Суббота, 15 Ноября 2014, 13:09
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 13:44 | Сообщение # 861
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Cdior, Лена, спасибо огромное! Я в порядке, жду с нетерпением день Х, а вот котэ...

Нам пока что только хуже... Но мы не отчаиваемся, слава Богу, ничего больше не прицепилось: нос холодный, аппетит хороший. Шубку жалко, конечно, но ведь отрастет же! Стараюсь не спалить ему кожу ничем, потому как в сети предупреждают: лишай может пройти, но если кожу спалите, волосы не вырастут...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 19:14 | Сообщение # 862
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Всем привет из Донецка! У нас все по прежнему-война. И жизнь! Жизнь продолжается, и все бы хорошо, если бы не война! Вчера вечером было что-то странное. После 18.00  гуляла с собакой во дворе. Уже темно, собиралась в дом идти. Вдруг очень яркая вспышка и на миг стало видно как днем. И сразу отключили свет в двух районах. Мне хорошо видно эти районы. Ни звука выстрела, ни взрыва не было. И темно за рекой стало, и страшновато как-то. А у нас свет был. Я скорей обзванивать знакомых, у одних все нормально, у других проблемы со светом. И все видели непонятную вспышку. Через пару часов дали электричество всем. Короче, что, как и кто - не знаю. По ТВ нет инфы, люди в недоумении и в неясности. Меня очень испугала яркая вспышка. Какую еще гадость на наши головы приготовили? В Горловке прямое попадание в этажку, погибли сразу семья с двумя детками, дом восстановлению не подлежит. И пенсии от Украины точно не будет никогда. Более 35 лет платила исправно налоги и сборы, а мне кукиш в ответ. Обиды нет, просто ощущение как дерьма наелась....Простите за эмоции.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Haze Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 23:11 | Сообщение # 863
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nora, как мне всех вас ужасно жалко! Всем сердцем вам сочувствую! Про пенсию - это просто подло! weep
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 08:55 | Сообщение # 864
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люда, Света, как я вас понимаю! Но все равно не до конца... Как это унизительно: жить без денег, но над нами хоть не стреляют... Тут показывали по телеку как тряхануло при взрыве девятиэтажку: я аж вздрогнула. Только один раз такое пришлось пережить в Иркутске, во время землетрясения. Было неимоверно жутко от того, что земля, основа и незыблемость, заходила ходором под ногами и затрясла все, что тоже принято считать незыблемым: здания, сооружения, и перестала быть оплотом для всего живого... И уж тем более жутко, когда знаешь, что это от бомб...
Как конкретно можно вам помочь? Узнавайте, не стесняйтесь, всем миром как-нибудь бы мы помогли. Вон девочки как мне помогли, сердца у всех золотые! Что там еще работает: Вестерн Юнион, какой-то банк, что? Может, благотворительные какие-то организации?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 10:29 | Сообщение # 865
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, скорее всего нам нереально вообще чем-то помочь.
"Наш" "президент" сказал: "Наши пенсионеры (т.е. Украина) будут получать пенсии, их (т.е. мы) пенсионеры - нет, наши дети пойдут в школы, их (т.е. наши дети) будут сидеть в подвалах".
Ладно, хрен с нами, старыми, хотя как-то не считаю себя еще старухой, хоть и сыплюсь уже со всех сторон, но разве мыслимо ТАК говорить о детях? Перед всем миром? По ТВ выступление показывали. Оказывается, дети Донбасса - это не дети.  Только эти слова уже говорят, КТО правит нынешней Украиной.
С 1 декабря выводят все гос.учреждения с нашей территории, т.е. никаких банков у нас не будет. Почта не работает, а м.б. и работает, не знаю, на улице минимально бываю (вот уже три недели болею, сначала то ли вирус, то ли бронхит, а сейчас со спиной большие проблемы, то ли нерв ущемился, то ли банальный радикулит, но боли ужасные, тяну резину, но скорее придется к врачу идти, вернее ползти). Однако верю Ире Ф., что посылки к нам не принимаются.
Мало того, пенсионерам предлагают стать переселенцами! Мол, выезжайте в Украину, регистрируйтесь и получайте свою пенсию. Получать пенсию для того, чтобы ею оплачивать снимаемую жилплощадь, так что ли? А жить на что? Они уже наши пенсии не знают, куда употребить. Теперь Яценюк заявил, что нашими пенсиями они будут погашать электроэнергию и газ, который потребляет Донбасс. Вывод: им и переселенцы не нужны, им нужны только наши деньги (пенсионеров, мамочек с новорожденными, малообеспеченных, инвалидов и пр.)
В общем трудно сказать, чем закончится эксперимент над всем народом Донбасса.
Вот только возможен один путь. Но это чисто теоретически, не знаю, как на практике. Открылись автобусные маршруты Ростов-Донецк, Ростов-Воронеж (вроде не вру) и еще какой-то. Если только передавать через водителей. Но опять же это только мои теоретические предположения, как на практике это будет работать не знаю, возможно, и абсурдный путь.

Я безмерно благодарна всем девочкам, которые участвовали в сборе денег для меня. Безмерно! Если бы не вы, мои дорогие, я не знаю, что было бы с нами (мужем, котами) сейчас. Но я пока при деньгах, стараюсь протянуть как можно дольше. До конца года, думаю, проживу, только бы не заболеть серьезно или не оказаться в непредсказуемой ситуации.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 10:46 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люда и Света! Вы поспрашивайте людей, в сети может как-то кто-то обмолвится, ведь наверняка же родственники помогают как-то кому-то! Ну пусть мы будем вашими родственниками. У нас родство не только вышивальное, но и человеческое! Да и национальное. Вы - наши. И мы вас не бросим. Узнайте получше про маршруты. Туся, сама не можешь - детей кого-то пошли узнать! Пока еще хоть как-то возможно... Не хочется думать о плохом, но факты вещь такая... 

Девочки из Воронежа и Ростова! Есть ведь у нас кто-то на сайте из этих городов! Очень вас прошу: вы тоже узнайте про эти рейсы! Пока есть хоть какая-то ниточка, надо ей воспользоваться!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:08 | Сообщение # 867
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, а у меня почти закончились "вышивальные" деньги, потому что младшему помогала. Шахтер , а з/п два месяца не получал, а в шахту голодным пойдешь, конечно. Но  я не могла этого допустить! Ведь и внимание ослабленно, и соображалка. Он стеснялся брать, только в долг. Да какой долг!!!!! Сыночку надо есть нормально, чтобы работать нормально. Я все, что было из продуктов (крупы, консервы, сахар, сгущенка) все отдала. И деньги отдала. Оставила только на прокорм животинам , расчитала до Нового года. А я прицепом к ним. Да и не лезет ничего на нервной почве. А там, как в сказке: или хан умрет, или ишак сдохнет weep . Хотя все не так плохо, как предполагалось. Но и не так хорошо, как хотелось бы yes . Девочки, я не жалуюсь. Мы , донецкие, вообще мало жалуемся, такие уродились. Только это не правильно, когда детей убивают, женщин, издеваются над людьми. Весь мир "западный цивилизованный" не замечает. Но ведь все познается в сравнении. И наци придут и к ним. Уже в Польше началось. Принцип домино никто не отменил. Я даже очень хочу, чтобы поскорее Генерал Мороз пришел. Я не со зла, я для сравнения. А Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано!
 Простите за патриотизм. Понимаю, что пафосно, но ... И постараюсь  выжить. Мира всем! heart И крестиков ровненьких flower


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:13 | Сообщение # 868
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, пафос пафосом, а кушать надо каждый день, тем более, ради чего все тогда и кто сыночку будет помогать? Так что активнее узнаЁм каналы помощи и быстренько сообщаем нам! Стесняться нечего, коль речь уже идет о выживании! У нас вас всего-то двое, не сто человек! По сто-триста рублей +/- варианты можно и то что-то собрать! Но смысл сборов есть тогда, когда есть канал передачи!

ИНФОРМИРОВАННЫЕ, SOS!!!!!!!!!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:18
 
Tosia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:51 | Сообщение # 869
Любитель
Отличия: 8
Ignatia, поддерживаю!!! Если можно, потом, когда каналы найдем, все в личку... я обязательно отправлю!! yes

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Marnik Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 19:04 | Сообщение # 870
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки! Поддерживаю начинание. Буду ждать информации в этой теме. 
Людмила и Светлана, очень хочется вам помочь, но помочь мы можем только деньгами. Спасибо что пишите, читая ваши сообщения понимаешь, что реально происходит в Донецке (хотя всегда сжимается сердце).


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 19:18 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пока информация такая: Нора узнаёт про канал переправки денег и как только получит добро от человека, мы ищем финкуратора с картой, который соберет денежки и переправит их в Украину, а оттуда - в Донецк. Будем собирать сразу двоим, они там встретятся и поделят.

Кстати, предварительно: никто не желает деятельно помочь финкураторством? Нужна карта Сбера ваше желание и немного свободного времени. Отправлять будем через Приватбанк или Юнистрим.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 20:13 | Сообщение # 872
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А давайте Фондучка спросим. В конце концов, уже почти у всех есть номер её карты. Не надо заниматься постоянной пересылкой номера, чем значительно сократим время сбора! Там уже каждый день на счету! Ирина Евгеньевна, Вы как? Я бы взялась-карты сбера нема(((

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 01:07 | Сообщение # 873
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ой, девочки, если можно, я в этот раз предпочла бы перечислить свои денежки на чей-нибудь счет smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 01:09 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, значит, продолжаем искать финкуратора. Где ты, добрый человек? Отзовись!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 05:41 | Сообщение # 875
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЗНАЧИТСЯ, ТАК. ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК НАШЕЛСЯ. Это я, скажем так без ложной скромности. Я от нее не умирала никогда, тем паче, в более чем почтенном возрасте (Шютка, если что) Просто мне сейчас нельзя рукоделить, так займусь хоть благотворительностью smile

Чтобы не терять время, которое сейчас работает явно против наших девчонок, решила я собрать денежку сама, и только в конце недели мне понадобится помощь для перевода в Украину, если я сама не смогу. Но! Прошу выполнять мои инструкции, поскольку на мою карту еще идет иногда денежка для помощи мне, и также за продажи с галереи.

Инструкции:

1. Переводите деньги на карту **** 4444 (за номером карты, кто еще его не имеет, (девочки, спасибо за помощь нам с котами еще раз!!!!!!) - обращаемся на емейл. Он есть в моей подписи). В ЛС здесь мне ничего не пишем: я теряю ваши сообщения Вся переписка строго через намыливание мне мыльно-приветного послания  :)Для того, чтобы у вас был мой адрес эл. почты, пишите прямо в теме, что мой у вас не открылся и свой адрес., на который его выслать. Не хочу быть заваленной спамом, так что переведите в анг. вариант сами: ignatia собачка яндекс точка ру. Понятное дело, все без пропусков.

2. В "цель перевода" в Сбербанке (назначение) пишете: помощь девочкам. Всего только эти два слова!!!!!!!!!!! и НИЧЕГО ДРУГОГО! Это обязательно: для однозначного опознания переводов. ДЛЯ КОГО НЕВОЗМОЖНО УКАЗАТЬ ЦЕЛЬ ПЛАТЕЖА - не пишете ничего в переводе, но сообщаете здесь.

3. Отписываетесь в ЭТОЙ теме, что вы перевели деньги, цель перевода - обязательно! и 4 последние цифры номера карты. На е-мейл дублируете сумму, свой ник, и 4 цифры номера карты. Это тоже обязательно! неопознанные переводы останутся на вашей совести и на моей карте соответственно.

4. Собираем с 17 ноября по 23 ноября включительно. У меня подключен мобильный банк, так что телефончик в реальном времени мне сообщит СМС-очкой, что вы взнос свой отправили. Вечером буду подбивать итоги. Следите. В итогах будет номер карты, а сумма - общая. Чтобы благотворительность была тайнойййййй. А то многие против личной огласки.

5. Даже ваши сто рублей делают погоду! Представьте, что вам нечего завтра будет кушать. А на сто рублей можно купить поллитра молока, батон и пакет дешевой крупы. И каждые сто рублей продлят жизнь семьи на 1 день! Ну если по-скромному... военное время-то...Уж не до разносолов. А ведь речь об этом идет как раз! Не поленитесь, отправьте, сколько сможете! Максимальный взнос не ограничен  smile

6. Собирать будем сразу обеим: Тусе (Люде) и Норе (Свете). И отправлять тоже.

И заранее спасибо, девочки, за ваши огромные и добрые сердца! Мы своих не бросаем!
--------------------------------------------------
...А в перерывах вы вышивайте, вышивайте! Мы так за вас болеем, кто первый дальше всех убежит, и за середнячков, и даже за черепашек!  v А скоро и присоединимся! Я надеюсь....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:22
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: