Понедельник, 06 Мая 2024, 12:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
fondu4ok Дата: Среда, 29 Октября 2014, 20:52 | Сообщение # 801
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
*5182 от Соловей

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Виола Дата: Среда, 29 Октября 2014, 21:00 | Сообщение # 802
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ох, сколько нас много, оказывается!
Сделают нашей Игнатии такие глазки, что она блоху подковать сможет, не то что на 27 каунте вышивать smile
 
solovei Дата: Среда, 29 Октября 2014, 21:19 | Сообщение # 803
Любитель
Отличия: 10
Ignatia,Пусть и моя капелька  принесет пользу твоему здоровью.
 
НЮШ@ Дата: Среда, 29 Октября 2014, 22:19 | Сообщение # 804
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Перевела с карты *****5614

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 00:43 | Сообщение # 805
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Виола ()
Ох, сколько нас много, оказывается! Сделают нашей Игнатии такие глазки, что она блоху подковать сможет, не то что на 27 каунте вышивать

Спасибо, дорогие мои! Движуха стала всенародной во всех смыслах этого слова: даже через Вестерн Юнион Лена перевод сегодня отправила! Я вот поеду котам за лекарствами и получу, там оно рядом. Ну и Ира Фондучок активно помогает переправить денежки заграничным жителям. Ириша, спасибо тебе отдельное и огромное! Мне по-человечески неудобно и даже как-то стыдно, но по гамбургскому счету, я понимаю, что раз я не ныла и не просила, а оно вот само как-то собирается-получается, то видно, так нужно не только мне. За все слава Богу, и спасибо человекам, делающим это!
Девочки, сегодня пришли еще денежки от:
5182 (Соловей), 1973 Лена (АннаМария), 7794 Вера (Маугли), 7842 Ольга, 6177, 0895, 9759 Лариса, номер карты не записала- Василий Владимирович, 5614 Нюша (Ольга) 3127 Лена (Лель)
Огромное спасибо за помощь!

Надеюсь, что никого не потеряла, хотя в глазах все плывет, могу и не разглядеть цифры, и даже неправильно написать. Уточните, если что, не сочтите за труд! Из Сбера перевод приходит моментально, из других банков, как мне сказали в колцентре, в течение 3-5 банковских дней (без выходных). Так что возможно еще в пути...
Всем здоровья, за всех молюсь и желаю всем здоровья, добра и блага!

О масштабе проблемы с точки зрения пользователя. Вот так примерно вижу всё в очках, сильно натерла глаза, все время хочется их протереть. Вот между первой и второй картинками... Уж сознательно не тру, только когда забудусь, машинально...
Прикрепления: 4769461.jpg (50.5 Kb) · 6743747.jpg (5.2 Kb) · 4257825.jpg (71.8 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 30 Октября 2014, 10:02
 
Haze Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 11:33 | Сообщение # 806
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, очень Вас понимаю, мои родные тоже так же видели, у бабушки причина была тоже в диабете. Но операции эти быстрые, сейчас это лечится, поэтому скоро все будет в совершенном порядке, просто надо еще немного потерпеть, а потом восстановиться и забыть вообще, что такое проблемные глаза. Скорейшего выздоровления и отдыхайте побольше от компа!!!!! flower
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 12:06 | Сообщение # 807
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, Яна, мне уже дважды на сетчатке операции делали...В общем, под заморозкой, конечно, но довольно больновато и не так уж быстро. Так что я все себе очень даже хорошо представляю. Каждый глаз минут по сорок пять мучили.  Штопали дырки, "приваривали" их к сетчатке. А сейчас там комплекс проблем и одним-двумя разами дело не кончится, как врач говорит. Готовьтесь, говорит, набирайтесь терпения... Жаль, что ездить далеко во все областные центры в округе, стационар только дневной, кроме обл. больницы, где мне не нравится ни лазер, ни персонал. Ближайший частный центр в Иванове. Сам лазер теперь есть чуть ли не в каждом заведении  "магазин Оптика + частный кабинет", есть даже в Кинешме, и там хрусталики меняют только шум стоит, вопрос весь в качестве этих лазеров и квалификации специалистов. Но теперь мне уже хватает даже на самый приличный вид помощи, спасибо вам, девочки!

Сегодня встретила в магазине дядечку, местного жителя, которому делали бесплатно. Операция у него менее сложная, у него нету дегенерации и нет близорукости и истончения сетчатки, нет катаракты. Но и то. Не хотел, говорит, тебя расстраивать, но... лучше делай платно, если возможность появилась! Начиная с отношения и заканчивая эффектом будет совсем все по-другому... Так что ваша помощь как вода и воздух... Хуже такого зрения, наверное, для хейнмейдера только рук лишиться...

Стараюсь думать о хорошем. Заметно?  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 808
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, разумеется, операция есть операция! И Вы верно говорите, лазер есть уже по всюду, но они все РАЗНЫЕ! Например, здесь, в странах Бенелюкс оборудование новое, разумеется, НО даже здесь лазеры не новейшего поколения, они такие, что людям приходится сильное обезбаливание делать и потом, еще месяц после операции жутко болят глаза. А вот в Эстонии как раз такой лазер, при котором никакой боли, и период восстановления от 2 дней до недели. Уже все мои коллеги (мой отдел - все из Эстонии), домой смотались и операцию себе сделали, довольные, как слоны, зрячие, как соколы. smile
Понятно, что у Вас не все так просто, Вам не обычная простая коррекция нужна, но тем не менее, все возможно, главное, как Вы верно сказали, оборудование и клиника. В хорошей и сделают хорошо, поскольку специалисты такого уровня, как надо, а не просто самоучки, тренерующиеся на самих же пациентах.

Продолжать позитивный настрой! Усё будет ухорошо! biggrin
 
L-SAFONOVA Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:03 | Сообщение # 809
Участник
Ignatia, перевела с карты  ***9350.  Здоровья вам!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:22 | Сообщение # 810
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
*5182 - от Елены из Америки smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 21:14 | Сообщение # 811
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Поступили денежки с карт 5182 (через Иру от Лены из Америки), 9350 от Люды Сафоновой, 0422 от Жени, 0284 (вроде бы) от Марины (Марник)
Спасибо огромное-преогромное!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 30 Октября 2014, 21:17
 
Reader007 Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 23:42 | Сообщение # 812
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Игнатия, 4 года назад я оперировала свою бабушку со схожими проблемами. Все прошло хорошо и по-прежнему хорошо. Так что смелее.
 
Ignatia Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 00:47 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Reader007 ()
4 года назад я оперировала свою бабушку со схожими проблемами. Все прошло хорошо и по-прежнему хорошо. Так что смелее.

На одном глазу точно будет хорошо! Про другой врач говорит очень уклончиво, типа ничего не видно, сказать ничего не могу. Но надеюсь...Столько людей деятельно участие принимает и желает здоровья: неужели может быть по-другому? 
Пришли денежки с карты 0276 от Ольги. Если кого-то пропустила, пожалуйста, сообщите! Можно в личку или в теме напишите, сбербанк из других банков часто ни карт не пишет, и вообще не понять: кто, что и откуда.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Нифалима Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 07:31 | Сообщение # 814
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Ой, я кстати тоже с карты 3979 от Ирины получила перевод.
Вчера была такая картина: поехали делать в другую больницу ЭЭГ, попалась врач знакомая. Вроде как есть возможность по квоте пройти. Мой подумал - нет, говорит, вдруг кто например с ребенком будет и им нужнее и срочнее. Пошли за деньги проходить, благо не дорого. Вот такое благородство!
Галина, желаем Вам тоже здоровья и успешной операции, верим в коллективное пожелание!


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignatia Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 09:15 | Сообщение # 815
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нифалима, спасибо!
А мне пришел перевод с карты 3478. Сбербанк имя утаил ((((, благодарю сердечно!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 13:08 | Сообщение # 816
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, привет из Донецка! IgnatiaНифалима, желаю вам и вашим близким здоровья!Жаль, больше ничем помочь не могу... У нас сегодня опять начали обстрелы, т.к. завтра у нас выборы. У меня все по прежнему: жива и здорова, и дети-внуки-невестки живы и здоровы. И это счастье! Самое настоящее! А войну, нищету, голодуху - переживем! Это же чепуха "по сравнению с мировой революцией" по сравнению с отсутствием здоровья.
 Девочки, будте здоровы и живите в мире! heart


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 14:06 | Сообщение # 817
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, Света и Люда! Душой за вас болею и прошу, прошу, прошу у Бога, чтобы все невзгоды вас миновали! Крепитесь! Рано или поздно все закончится должно! Ну сколько можно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 01 Ноября 2014, 14:07
 
Heku Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 16:17 | Сообщение # 818
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
irma, Пришлите, пожалуйста, номер карты Игнатии в личку.
Нифалима и вы пожалйста сообщите № ваше карты Сбербанка.
 
irma Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 16:35 | Сообщение # 819
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Heku, см. личку.

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Annie Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 01:02 | Сообщение # 820
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
irma, пришли, пожалуйста, номер карты Игнатии.
Нифалима, напишите, пожалуйста, номер вашей карты Сбербанка.


Я Аня, ко мне на "ты"
 
rezan Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 18:43 | Сообщение # 821
Участник
Российская Федерация, Рубцовск
irma, не могу зайти на лс, так как "пользователь". Как узнать номер карты Игнатии?
 
irma Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 20:08 | Сообщение # 822
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
rezan, Ирина, напишите  Ваш е-мейл. Я  скину!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Heku Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:19 | Сообщение # 823
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Игнатия, перевод с карты **1149.
 
rezan Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 05:24 | Сообщение # 824
Участник
Российская Федерация, Рубцовск
irma, rezan.grand@rambler.ru для номера карты Игнатии
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 10:21 | Сообщение # 825
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пришла еще раз сказать спасибо! Огромное-преогромное!

Получила переводы от Люды из Иванова и с карт 4399 от Ирины, 1149 от Лены, 9402 от Юли, 4484 от Лены


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 03 Ноября 2014, 10:22
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: