Понедельник, 06 Мая 2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
rezan Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 11:56 | Сообщение # 826
Участник
Российская Федерация, Рубцовск
3745. Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 12:18 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rezan, Ира, пришли! Спасибо огромное!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Heku Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 16:35 | Сообщение # 828
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Нифалима, перевод с карты **1149.
 
Нифалима Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 15:28 | Сообщение # 829
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Heku, получила, спасибо!

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 16:13 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, *6047 от Лорис

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Нифалима Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 18:49 | Сообщение # 831
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
От всей нашей медицины чую я скоро стану очень больной.
Может кто сталкивался с такой проблемой - есть у нас исследования МРТ, но они делались в то время, когда не результат не выдавался в оцифрованном виде. Нашла несколько больниц для заочной консультации, а им нужны выписки и снимки. Они у меня в единственном экземпляре, да и вдруг потеряют. Вопрос - как быть? Может попробовать самой отсканировать?
Спойлер
Понравилась композиция, как раз показывает суть диспансеризации в наших больницах. 
"Собираясь в больницу на прием, готовьтесь к тому, что Вам обязательно залезут в задницу, даже если у Вас болит нога. Поэтому на всякий случай - подмойтесь!" Мед осмотр - мы всегда ближе, чем Вы думаете.
http://cs1.livemaster.ru/storage/1d/56/425c941db1c636e33b1c94f875--kukly-igrushki-dispanserizatsiya-ratsionalnyj-podhod.jpg


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 19:40 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, сердечно благодарю, пришел перевод! И с карты 3745, от Ирины Р, и с QIVI  еще безымянный. Девочки, спасибище! Чтоб я делала без вас!

Нифалима, у меня дома есть сканер, но когда его не было, я ходила на почту или в наш сельсовет и мне там сканировали (или ксерили - я не разбираюсь) что угодно по цене 2-5 руб за лист. Вплоть до схем. Не говоря уж о всяких справках и медицинских документах. А в любом компьютерном магазине или в цифровой фотографии могут и на флэшку скинуть. Так визитки делала, сразу их не печатала тысячами, а просто изготовили-сбросили. И по набодности тиражировала.

А от любых исследований, если они вас почему-то не устраивают, вы имеете полное право отказаться. Я вот отказалась от всех многоразовых инструментов, с профилактическими целями применяемых. Только в карточке они напишут, и вы там распишетесь. Если что, чтоб претензий не предъявляли. И на этом основании вам не могут отказать ни в каких других процедурах. У нас в поликлинике на стене я в правилах для посетителей это прочитала. Как сие произведение называется, не помню, но раз повесили - значит, оно должно работать. Раньше я тоже безропотно ходила по всем врачам и кабинетам. Результат плачевен: гепатит С, и претензии предъявить не представляется возможным, так как от заражения до проявлений вируса в крови проходит полгода.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 04 Ноября 2014, 19:53
 
Черника Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 23:30 | Сообщение # 833
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ignatia, с карты QIWI *9739.
Выздоравливайте!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 23:41 | Сообщение # 834
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Черника, Лена, вот он как раз и пришел как безымянный  smile Спасибище! heart

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 10:25 | Сообщение # 835
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
из моей переписки в ОК :"Привет девочки! Мы живы! Но всю ночь не спали... Вчера весь день обстрелы, всю ночь обстрелы - когда уже у этой Украины -США деньги кончатся на снаряды??? В школу все равно ходим, типа наша школа в зеленой зоне. Какая зеленая зона  - у меня от взрывов всю ночь барабанные перепонки ходором ходили. В школу шли, грады пошли - мы влипли в гаражную дверь, дети испугались... А школа все равно работает!? Сумасшедший дом!!! Вчера дети в школе погибли в другом районе"

Девочки Нора, Туся как вы там? все живы, здоровы?!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 06 Ноября 2014, 10:26
 
Tusya Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 11:49 | Сообщение # 836
АВТОР
Отличия: 33
oksanchik, я живая, но не здоровая (болею) biggrin .
Вчера действительно стреляли весь день, но у нас не все было слышно. То, от чего охала, подпрыгивала и чуть не плакала младшая дочь, которая в другом районе живет, мы не слышали, зато те залпы, которые заставляли меня бледнеть и лихорадочно думать, одеваться или это мимо, не слышны были в их районе. Какие-то залпы слышал весь город. Даже старшая не выдержала и позвонила, не знаю я, кто это стреляет и сколько это будет длиться, ибо уже нет сил. Когда стреляют от нас, страшно, громко, но не так беспокойно в смысле попадут или не попадут, тут точно нас не касается, живы будем. Однако ведь не всегда можно понять это в нас или от нас! Иной раз считаю, что это наши стреляют и абсолютно спокойна, а потом узнаю, что опять есть жертвы, есть разрушения. Может, и хорошо для психики - меньше переживаний (в смысле, думая, что от нас бьют, я не трясусь).
Но я до такой степени психически, физически устала (может, и болезнь сказывается - то ли вирус, то ли мой "любимый" трахеит, но плохо мне очень), что уже не так реагирую на бахи. Скорее всего болезнь сказывается. Мне сейчас все равно!
Прочитала заметку и никак не могу забыть этих мальчишек. Как долго они будут бояться играть в футбол (особенно младший)? Сколько будет это продолжаться? Когда эти уроды остановятся?

 
Kissa Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 12:09 | Сообщение # 837
Участник
Цитата Tusya ()
Сколько будет это продолжаться? Когда эти уроды остановятся?
Так они же сказали открытым текстом - когда все уедут. Земля продана и мы хотим тут добывать сланцевый газ. И точка.
Кроме того, они (их хозяева) очень хотят придвинуться к нашим границам, а вы стоите у них на пути.
До кучи все что там они у вас затеяли - очень удобный повод оказывать давление на нас. Послушать ту же Меркель - никакой отмены санкций, Россия ничего не делает. Что же такое она должна делать! Даже если Россия вдруг прыгнет выше потолка, все равно будут пищать "нет, усилить". А еще Америка тем самым ослабляет Европу, а Европа не вкуривает, дура! Раз Обама (партия) сказал надо, Меркель (комсомол) ответила - есть. И им плевать, что страдает их же собственное сельское хозяйство, например. Да и другие отрасли.
Так что, извини, но все вокруг вас ведут очень крупную игру. А вы страдаете. Так просто игру не закончат. И на дипломатическом уровне будут говорить одно, а делаться будет совсем другое.


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Четверг, 06 Ноября 2014, 12:34
 
Tusya Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение # 838
АВТОР
Отличия: 33
Kissa, да все это понятно. Непонятно, почему большинство населения БУ до такой степени зомбировано, что им это непонятно. Во всем виноват Путин! Только он и никто больше. Ладно, будем жить и надеяться, что все же это закончится. Закончится еще до того, как мы уйдем в другой мир.
 
Kissa Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 12:53 | Сообщение # 839
Участник
БУ - что за зверь?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:02 | Сообщение # 840
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Kissa, лучше не спрашивай, а то снова ссоры начнутся, кому-то это название не понравится. wink Я могу хоть лично Обаме сообщить, что пусть не переживает, ЕС развалится в 2032 году, но не раньше. Но он именно и хочеть, чтобы ЕС не стало, как и СССР. Союзы не нужны, поскольку, когда нас много - мы банда и сила, а по одному каждого раздавить за 5 минут можно. Сие старо, как мир ведь!
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:32 | Сообщение # 841
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, держитесь! Вчера посмотрела телек о гибели детей, заболела. Мы тут кошек спасаем, а где-то детей расстреливают! У меня нет слов: чего не напиши - нет никаких оправданий сотворившим это! И не найти слов утешения матерям и бабушкам...Не дай Бог никому, никакой национальности, веры и прочих человеческих различий...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 14:07 | Сообщение # 842
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Я жива, все еще жива. Только лучше бы меня не стало! Это похоже на китайскую казнь с водой. Третьи сутки НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ обстрел! Под Ясиноватой (12км от Донецка) был танковый бой. Донецк обстреливают с четырех сторон! И это не прекращается даже ночью! Девочки! Честно! Я очень устала слушать и высчитывать кто откуда и куда стреляет. Деньги заканчиваются, хоть я и расчитывала на другой срок, но сыну и невестке не платят з/п. я же не могу есть, когда им тяжело. Пусть лучше мне будет тяжело, чем моим дорогим детям. Дали мне гуманитарку 28 октября, а записывалась 15 сентября. Дали по 1кг сахара, риса и муки, и по 2 банки сайры и тушенки говяжей. Все отвезла сыну, еще добавила свою сгущенку и большую банку тушенки и гречку, и пшеничку, и масло раст. из своего НЗ.И еще устала ждать сына с работы. Обстреливают шахты специально. Ведь у нас уголь это национальное богаство!А шахтеры работают, рубают уголек! Девочки! Простите за эмоции, после того, как расстреляли детей на школьном стадионе просто уже ненависть зашкаливает. Если бы хоть пяток годков скинуть, то сама пошла бы в наш женский батальон. Ведь и там нужно и кушать готовить и стирать, и патроны набивать.... Простите за минутную слабость... Ведь у каждой из нас своя грустная история. Добра и мира!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 14:12 | Сообщение # 843
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nora, спасибо что пишите.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 14:13 | Сообщение # 844
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Nora- Светлана, Tusya- Людмила, дорогие, держитесь. У самой сердце разрывается всякий раз, когда вижу в новостях, что там творится, когда читаю ваши сообщения.

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
solovei Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 15:49 | Сообщение # 845
Любитель
Отличия: 10
Nora, Добра и мира желаю всем вам! Тяело читать,а вы там живете.Держитесь!
 
Tusya Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 04:52 | Сообщение # 846
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, такого еще не было! Не сплю всю ночь. Вернее, в час легла (вроде бы тишина наступила), заснула, потом проснулась и всё! Не спит, можно сказать, весь город, судя по перекличке. Кто-то, правда, ухитряется спать. Но я, глухая, проснулась и больше заснуть не могу. Утешает только то, что это запуски в основном от нас (по крайней мере надеюсь на это). Насколько я поняла, ВСУ активизировали свою деятельность возле Донецка, наверное, собираются наступать, потому наши и стреляют всю ночь (город та сторона обстреливает тоже. Вот вычитала "укровермахт предпринимает очередную попытку закрепиться на ВПП, используя бронетехнику и танки, а также обстреливая аэропорт
зажигательными боеприпасами). Но грохот стоит нереальный.  Ночь, туман, тишина. И постоянно раздаются залпы. Причем не раз в полчаса, а каждые несколько минут. В лучшем случае 10-15 минут тишины. Даже в туалете грохот слышен) Такого  еще не было! Болит сердце, болит душа. И не то, чтобы страшно, паники нет - уже устала,  сил нет бояться. Но организм не подчиняется разуму, боится сам по себе. Многие в коридорах спят. Вычитала в перекличке, ребенок трехлетний сам попросил в коридоре ему постелить.
Вот уже почти пять утра, а канонада все продолжается. Нет сил!
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:18 | Сообщение # 847
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Tusya, Людочка, милая, просто сердце кровью обливается. В интернете тоже сегодня читала... И как помочь? Что сделать? Пожалуйста, только выживите, живите, держитесь, мы с вами.
 
Nattie Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 20:35 | Сообщение # 848
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Tusya, невозможно найти слов... 
Держитесь!!! И обязательно пишите!!!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:16 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, сегодня получила перевод, но с какой карты - подтвердить не могу, так как случайно удалила смс  sad

Но перевод был один, так что кто отправил, спасибище, я его получила!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:06 | Сообщение # 850
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Добрый день всем !Я опять живая и с вами! Люда уже писала, что с нами было. Повторяться не буду. Было страшно нереально! Невозможно ничего делать, ни о чем думать. Грохот, дом содрогается, опять грохот и т.д. Вчера по делам была в центре Донецка. Очень много военных с оружием. И ни одного на блок-постах!!!!! Всех сняли и перевели на передовую! А в городе появилась военная полиция, и патруль.Была в доме правительства, справлялась за пенсию. Обещают к 25 ноября выплатить по 500грн. (примерно 1500руб.). Я и этой малости жду не  дождусь и приму с благодарностью! И еще была в  "вышивальном" рукодельном магазине на бул. Пушкина, докупила 4 мотка мулине ( и хлеба не надо, только ниточки tongue были бы). А черного нет нигде! Но и то хорошо, что работает наш магазинчик. И девчата там толкутся, нитки, ткань, схемы, наборы - покупают и радуются, что это есть. Если бы не мои крестики, то хоть в петлю! ТВ смотреть не могу, в огороде-саду уже все сделала, по магазинам и рынкам ходить не с чем. Зато есть мой  "бесконечный" натюрморт и я просто с ним живу! Всем мира и добра!
 Ура!!! Мне купил мой бывший директор 3 мотка черного мулине Кировского. Хорошо, что на его вопрос как я живу, я поплакалась на отсутствие ниток. А поскольку я ему дарила вышитые картины, и поэтому он знает о моей бесконечной любви к крестикам, и по случаю был как раз в нужном месте.....я опять "на игле" во всеоружии. И что ж, что Кировское? На войне как на войне....


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Вторник, 11 Ноября 2014, 19:35
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: