Вторник, 16 Апреля 2024, 20:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
Maugli Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:02 | Сообщение # 126
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ирина1, а WinZIP должен быть в любых виндах, начиная с ХР... То есть если WinZIP есть, то двойной щелчок в Проводнике должен открывать архив.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ивушка Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:02 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Ирина1, даю ссылку на сайт для "продвинутых" пользователей, в списке есть нужная Вам бесплатная програмка 7-Zip 4.57.....время от времени и для себя, на этом сайте нахожу нужную и полезную информацию))))
http://www.chaynikam.net/free_soft.php


С Благодарностью, Ирина

Сообщение отредактировал Ивушка - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:04
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:17 | Сообщение # 128
АВТОР
Отличия: 12
Maugli, что то я не нашла у себя,смотрела там где показывает все программы.И прошлый не открывал,пока не скачала распаковщик sad
Ивушка, Ирин,а где ссылка то?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ивушка Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:23 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Ирина1, у меня вставленная ссылка работает, открывается, ещё раз вставляю http://www.chaynikam.net/free_soft.php

С Благодарностью, Ирина
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:34 | Сообщение # 130
АВТОР
Отличия: 12
Ивушка, Ириш,спасибо,теперь вижу. flower


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:10 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, до нас почти пешком дошел безлимитный проводной оптиковолоконный интернет - ура прогрессу  tongue И уже его проводят по поселку.

Вопрос у меня такой, поскольку в интернете написано про это такими словами, что мозги в косичку заплетаются.
Мне нужно подключить к одному устройству (роутеру) ноутбук, нетбук и новый телевизор, все с вай-фаем. Какой мне надо роутер? Какую скорость интернета? И вообще, выскажитесь, пожста, кто в этом чего понимает, поскольку ненавязчивый сервис может навязать такое, что придется платить дважды... Чего мне совсем не хочется, поскольку денег лишних пробовать разные варианты нету.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:39 | Сообщение # 132
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ignatia, готовы помочь с мужем. См. личку.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
overluk Дата: Среда, 06 Марта 2013, 13:50 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Что-то работа нашей любимой РМ на Андроид-планшетах никого кроме меня не интересует особо  sad ...а жаль, ведь эти планшетнички оч.легенькие и мобильные (и стоят в отличие от планшетов на винде оч.дешево), прям на вышивку можно рядом с рабочей областью класть и вышивать как с бумаги, только со всеми удобствами РМ под рукой. В общем вроде как нашла я вариант реализации такой мечты! Есть приложения для андроид, которые превращают планшет во второй монитор и можно любую программу, открытую на ПК или ноутбуке под виндой (т.е. нашу РМ) перетащить мышкой на монитор планшета и на нем уже в ней работать, используя вместо мышки свои пальчики!!!...в общем я от этой идеи в восторге, седня вечером буду пробовать, если кому интересно - по результатам отпишусь в этой темке с приложенными фотками

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Марта 2013, 18:28 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
overluk, очень интересно! Главное, кроме этого планшет не очень -то и нужен. А так можно было бы дешевенький купить и пользоваться...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Среда, 06 Марта 2013, 19:41 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
overluk, у Вас же есть планшет для вышивки с ПМ? Зачем еще и с андроидом заморачиваться? У меня как у Галантной планшетник не такой уж и дорогой- 26 тыс, зато и вышивать можно и поработать заодно. Ложу тоже на раму как бумажную схему и стилусом пользуюсь как маркером.
 
overluk Дата: Среда, 06 Марта 2013, 21:34 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
kocshka, планшет на винде у меня довольно тяжеленький (около 1кг весом) полотно вышивки продавливает сильно, а недавно прикупила андроидный Самсунг Галакси Таб 2, так он легче больше чем в 2 раза (менее 500гр). Вот и опять задумалась о РМ на андроиде. В общем эксперимент, который я задумала можно сказать удался! Все сделала как написано вот здесь http://proandroids.com/programmy/utility/air-display У меня все заработало как и обещано! Плюсы: нет необходимости в дорогом планшете на винде, можно использовать любой дешевенький андроид, функция управления с сенсорного экрана пальцами работает, изображение яркое и не отсвечивает, будет очень удобно тем, у кого дома очереди на использование ПК, т.к. можно просто запустить РМ на ПК, перетащить окно с РМ на планшет, а на ПК в это же время может любимый муж или чадо заниматься своими игрушками делами.
Минусы: не получается пальцами по схеме прокручивать сетку.
Фоты рабочего места с новым прибамбасом выложу чуть позже (батарея у фотика сейчас разряжена)
Если у кого есть еще вопросы - обязательно отвечу


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
kocshka Дата: Среда, 06 Марта 2013, 21:49 | Сообщение # 137
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
overluk, мои два планшета весят по 800 граммов, айпед оказался непричастным к делу вышивки, а вот Самсунг PC с пером очень даже пригодился. Но у меня рама метровая, ни один из них канву не продавил. А по цене конечно, андроид намного дешевле винды и ios.
 
overluk Дата: Среда, 06 Марта 2013, 23:03 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Добавляю фотки по рабочему месту   А это скрин с планшетника с рабочим окном РМ 

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 00:01 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
overluk, а про станочек чего-нибудь в другой теме можно рассказать? Типа ожидаемое и реальное  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 02:47 | Сообщение # 140
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
overluk, попробовала. прикольно. правда использовать не буду - у меня телефон. мелковато. и еще. если так вышивать, то компом все равно никто пользоваться не сможет параллельно. разве что фильм смотреть. это ж как второй монитор.



Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 07 Марта 2013, 02:49
 
Юрик Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 08:28 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (overluk)
Все сделала как написано вот здесь http://proandroids.com/programmy/utility/air-display
А меня Касперский не пускает на эту страницу ,а очень бы хотелось почитать и может воспользоваться
 
overluk Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 08:46 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Юрик, вот скрин странички с указанного мной сайта, можете почитать 

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
overluk Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 15:13 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, про станочек обязательно расскажу и фотки сделаю поподробней
Bonny, а почему вы решили что нельзя запараллелить работу на ПК и планшете? Вы же когда на планшет РМ перетаскиваете, на мониторе компа ее уже не видите, и можно запускать другие приложения. Я вчера например с планшета вышивала, а с ноута по инету бродила, и все это параллельно и друг другу эти процессы не мешали.
А на фотке там мой начатый процесс по ГК 2021. Отшито пока очень мало, показывать особо нечего 


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Bonny-c Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 16:31 | Сообщение # 144
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Юрик, так отключите временно касперский. потом как скачаете - включите назад. просто там скорее всего банеры какие-то плохие, и из-за этого он не пускает. у меня в фаерфоксе стоит дополнение, которое блокирует банеры, и мой аваст никогда не ругается. а у мужа на компе нет фаерфокса. все банеры выскакивают. и его авас часто тревогу бьет.

Цитата (overluk)
Я вчера например с планшета вышивала, а с ноута по инету бродила, и все это параллельно и друг другу эти процессы не мешали.
скажем так, если вы будете вышивать, а в это время ваш муж захочет на этом компе побродить по интернету, то вы будете друг другу мешать. он будет мышкой указывать одно, а вы будете пальчиком другое. это как к одному компу присоединить 2 мышки и попробовать одновременно в двух разных прогах открытых рядышком на экране что-то делать в каждой разной мышкой.

Цитата (overluk)
А на фотке там мой начатый процесс по ГК 2021
красивая барышня. вернее мадам! почаще показывайте - приятно любоваться. кстати, вы в рамках горизонтального рядка вышиваете вертикальными столбиками? парковкой? границ не боитесь? я подумываю, может тоже ликвидировать зубчики, но что-то пока побаиваюсь границ....


Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 07 Марта 2013, 16:35
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 16:54 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я так вышиваю ГК. ТРи ряда вышила - границ нет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 16:58 | Сообщение # 146
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, хочется попробовать - но боязно как-то..... надо где-то с краешку, чтоб если что не сильно в глаза бросалось.... так как пороть точно не буду.
 
overluk Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 17:28 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Bonny, да я парковкой шью горизонтальный ряд в 10 клеток и веду его на всю ширину картины. Шью пока второй ряд, визуально границ нет, а на ощупь кажется есть немного (или у меня паранойя) вообщем решила не рисковать и со след.ряда настругаю в РМ зубчиков...как-то с ними надежнее

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Bonny-c Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 17:44 | Сообщение # 148
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
overluk, ))) понятно. значит я тоже не буду дергаться, а то тоже паранойя замучает! ))
кстати, знаете, как я в отдельные файлы ряды с зубчиками переношу. делаю файл по ширине схемы, а по высоте для вас получится 20 клеток (хотя можно и четко по высоте рядка с учетом зубчиков). рисую в нем всю необходимую разметку. потом копирую в него столько  нужных рядков со схемы, чтоб все зубчики сверху и снизу захватить и сдвигаю вниз, чтоб как раз по разметке было. и еще у меня есть отдельно созданый файл, такой же высоты и ширины, как тот, что с разметкой (она там тоже может быть - не помешает). и в нем области выше и ниже текущего зубчатого закрашиваю цветом, которого нету в схеме. выделяю все в этом файле, и копирую в файл, куда перенесла текущий фрагмент. все - лишние знаки закрасились. теперь можно этот цвет дополнительный либо оставить, либо удалить - по желанию. и у нас остается только текущий ряд, и никакие символы из соседних не будут нас смущать и заманивать, чтоб их вышили smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 17:52 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня минизакрепки в первый-последний крестик и почти нет длинных протяжек, поскольку 14 канва, может, поэтому нет границ? Не знаю, но их нет и на ощупь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 17:58 | Сообщение # 150
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, у меня сейчас рама прокручивается - нет возможности сделать барабанную натяжку. постоянно ослабляется. поэтому еще больше боюсь границы. вот на майские папа обещался приехать и помочь. может тогда и рискну...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Поиск: