Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Trix Дата: Среда, 10 Октября 2012, 01:16 | Сообщение # 401
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Открываем свойства палитры, выделяем все цвета, во вкладке "Символы французского узелка" в поле Цвет меняем Use actual floss color на Use alternative color, выбираем цвет узелка . Фсё
 
к@линка Дата: Среда, 10 Октября 2012, 10:21 | Сообщение # 402
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Trix, спасибо огромное!!!Потрачу некоторое время,переведу все значки с этими фрузелками в белый цвет и диаметр 6 мм и будет мне счастье biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:25 | Сообщение # 403
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
калинка2302, так не надо время много тратить. Клоцаете у себя на палитре мышой на квадратик с первой ниткой. Потом с зажатой клавишей шифт - на последний. Все ваши ниточки выделенны. А теперь во вкладке французский узелок меняете, что вам надо. Изменения коснуться всех выделенных ниточек. Так что затраты времени минимальны.
 
leka Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:45 | Сообщение # 404
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Bonny, , спасибо за совет! Очень помог!
 
к@линка Дата: Среда, 10 Октября 2012, 13:38 | Сообщение # 405
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Bonny,как же я не увидела ваше сообщение? sad Представляете?Я 45 минут потратила на это...Ну да ладно,дело уже сделано.Буду иметь на будущее.Спасибо вам огромное

А можно ли настроить так,чтобы и пипетка и фрузелок были активны на мышке одновременно и не надо было брать их с панели,чтобы выделить необходимое? flower


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Среда, 10 Октября 2012, 13:38
 
Bonny-c Дата: Среда, 10 Октября 2012, 14:04 | Сообщение # 406
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
калинка2302, Делаете активным французский узелек. А когда надо использовать пипетку нажимаете на клавиатуре пробел. Пока пробел нажат - у вас пипетка, как отпустите - опять французский узелок. Если у вас на мышке есть сбоку кнопочка под большой палец, то можно в драйвере мышки настроить на нее пробел. Тогда клавиатура вовсе не нужна.
 
к@линка Дата: Среда, 10 Октября 2012, 14:08 | Сообщение # 407
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ох!Беда-беда-огорчение!Нетуньки у меня такой кнопушки под большой палец...Надо зверя менять на посовременнее

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Среда, 10 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 408
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
калинка2302, ну пока не поменяете, можно и пробелом на клавиатуре пользоваться. Я пока не доперла, что можно на мышку навесить, так и делала.
 
Юрик Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:42 | Сообщение # 409
АВТОР
Отличия: 6
Девочки ,подскажите ,пожалуйста ! В верхнем прикрепленном сообщении есть ссылка на уроки от Ивана по механическому перенабору - открываю ее ,изучаю и хотела для себя отпечатать ее и поэтапно подглядывая в нее учиться делать перенабор,но щелкая правой кнопкой мыши у меня не выскакивает табличка,чтобы вывести страницу на печать или сейчас этого нельзя сделать? Тогда возникает вопрос,а как же учиться ? как по мне так я сразу всю статью и не запомню cry Помогите!!! Может быть кто то сохранял эти страницы Народного учебника у себя на компе пришлите пожалуйста на мой эл.адрес babicheva1960@mail.ru

Сообщение отредактировал Юрик - Среда, 10 Октября 2012, 16:45
 
Тыковка Дата: Среда, 10 Октября 2012, 17:29 | Сообщение # 410
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Юрик, У Ивана есть и видеоуроки, по ним удобней изучать (их скачать можно).
Если видео не ваш формат, попробуйте скрины сделать, и их уже распечатать
 
zlataya Дата: Среда, 10 Октября 2012, 17:50 | Сообщение # 411
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Юрик, на печать страницу можно отправлять из меню интернет-браузера - Файл-Печать
А Здесь у нас рассказано как из любой страницы интеренета сделать пэдээф и сохранить себе на комп. И распечатываете его спокойно, и увеличенные фото оттуда открываются. biggrin


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 18:01 | Сообщение # 412
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я запускала виео на одном компе и все проделывала на другом. У меня засада оказалась в макросах. И надо переустанавливать Офис. Мне пока не по карману. Вот вышью свои два больших проекта, за это время накоплю денежку на новую винду и офис. А то куда же без перенаборов -то в наше время? Я теперь за свой телек убьюсьпаленом tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 10 Октября 2012, 18:03
 
kocshka Дата: Среда, 10 Октября 2012, 18:17 | Сообщение # 413
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, а что там с макросами? У меня тоже экс ель- файл глючит.
 
Trix Дата: Среда, 10 Октября 2012, 18:57 | Сообщение # 414
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Quote (калинка2302)
Нетуньки у меня такой кнопушки под большой палец...Надо зверя менять на посовременнее

У кого нет лишних кнопок на мыши можно использовать правую или колесико. На примере программы Key Manager показываю как это делать.
1 Скачиваем с сайта разработчика тыцнуть тут
2 Устанавливаем, запускаем
3 Дважды кликаем чтобы добавить новое действие

4 В поле (кликните чтобы определить) сначала кликаем левой кнопкой мыши и после появления надписи "нажмите клавишу, кнопку мыши или комбинацию" кликаем колесиком
должна появиться надпись "Мышь-средняя кнопка"

После этого выбираем приложение в котором будет действовать эта кнопка, в нашем случае РМ. Нажимаем кнопку "добавить исключения"
5 заполняем поле "название исключения", жмём кнопку Добавить и в списке запущенные приложения
выбираем РМ. Нажимаем ОК

6 выбираем пункт "Последовательность нажатий" и с помощью кнопок "Нажата","Отпущена" поля "кликните, чтобы определить" кнопк "добавить", "вверх", "вниз" составляем список действий которые будут выполняться при нажатии на колесико. Жмем ОК и в РМ проверяем работает ли, при нажатии должна появится пипетка и выделиться цвет

Кнопки Нажата Отпущена определяется действие клавиши, проще выбрать сразу обе.
В поле "кликните, чтобы определить" определяется кнопка мыши или клавиатуры, нажатием нужной кнопки либо выбирается из выпадающего списка.
кнопка "добавить" добавляет действие в список
кнопками вверх вниз расставляем действия в нужной нам последовательности, в данном случае нажимая колесико мыши вы выполняете следующие действия: зажали пробел, кликнули левой кнопкой мыши, отпустили пробел.


Сообщение отредактировал Trix - Среда, 10 Октября 2012, 22:12
 
Юрик Дата: Среда, 10 Октября 2012, 19:09 | Сообщение # 415
АВТОР
Отличия: 6
zlataya, огромнейшее тебе спасибо за "наводку" -через ПДФ все удачно получилось и распечаталось - теперь буду постигать эту науку,а то уж думала все....Что бы я без Вас всех делала...
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Октября 2012, 19:27 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Trix, спасибо от глубокого чайника, которому только так все и надо объяснять: на пальцах и картинках tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Вертуся Дата: Среда, 10 Октября 2012, 20:07 | Сообщение # 417
Участник
Подскажите чайнику как с бумажной схемы сделать электронную или где посмотреть? Не нашла! Или это могут только мастера?
 
Trix Дата: Среда, 10 Октября 2012, 20:13 | Сообщение # 418
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Закончил. Ох и тяжкое же это занятие, что бы всё расписать времени ушло больше чем на поиск, скачивание и освоение программы. И без уверенности в конечном результате, то ли смог объяснить так чтоб люди поняли, то ли ещё больше запутал.
Чукча не писатель, чукча читатель
 
Юрик Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:14 | Сообщение # 419
АВТОР
Отличия: 6
Вертуся, в верхнем прикрепленном Златой сообщении " Ручной перенабор из фомата jpg.png" там уроки Тыковки - разве это не то ,что тебе нужно ? Посмотри
 
Тыковка Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:17 | Сообщение # 420
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Trix, Последний пункт не поняла. У меня почему-то на английском (хотя русский при установке указала), не могу разобратся в последовательности действий в шестом пункте. Можно подробней? (сначала нажать на эту кнопочку, потом на эту smile )
Дошло до меня!!! Получилось!
Спасибо большое!


Сообщение отредактировал Тыковка - Среда, 10 Октября 2012, 21:25
 
Trix Дата: Среда, 10 Октября 2012, 22:00 | Сообщение # 421
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Забыл одну картинку вставить, добавил чтоб было понятней
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 00:31 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Trix,а если я проделаю все манипуляции вами описанные например для правой кнопки,то не пропадут ли прежние функции этой кнопки когда я буду не в РМ,а просто работать на компьютере?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Trix Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 00:48 | Сообщение # 423
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Если все манипуляции, то не пропадут.Пункты 4 и 5, рисунки 2 и 3. добавляем исключение выбираем Pattern Maker и смотрим чтобы было выбрано "только в указаных программах и/или окнах"


Сообщение отредактировал Trix - Четверг, 11 Октября 2012, 03:24
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 00:54 | Сообщение # 424
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Спасибо, Trix.Не знаю,смогу ли одолеть такую науку.Сейчас прочитала.как то непонятно.Завтра буду детально вникать.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Trix Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 03:24 | Сообщение # 425
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
видео вам в помощь
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: