Среда, 17 Апреля 2024, 01:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 22:57 | Сообщение # 851
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
MLeonova, Маша! Вот такую штучку купила на Алиэкспрессе, совсем недорого и очень удобно
Прикрепления: 3773636.jpg (1.19 Mb) · 0055525.jpg (1.08 Mb) · 3896870.jpg (1.23 Mb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ann Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 06:08 | Сообщение # 852
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата Путешественница ()
И только точки в центре квадрата мне не хватает.
Да, разметки 5*5 не хватает, попросила разработчиков сделать ее, пока ответа нет, но будем надеяться. Я вчера начала шить с разметкой 10*10 и с ходу в трех местах ошиблась, причем в 10 крестиках, распорола, переделала и пошла делать сетку бэком 5*5, сегодня с утра опробовала....Ништяк!!! up


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Путешественница Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 15:02 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Ann ()
Да, разметки 5*5 не хватает, попросила разработчиков сделать ее, пока ответа нет, но будем надеяться. Я вчера начала шить с разметкой 10*10 и с ходу в трех местах ошиблась, причем в 10 крестиках, распорола, переделала и пошла делать сетку бэком 5*5, сегодня с утра опробовала....Ништяк!

А я сделала два варианта, с разметкой бэком 5*5 и узелками в центре квадрата. Оба посмотрела не планшете. С узелками мне больше понравилось, отметила их цветом, которого нет в работе. Оставила подсветку на узелках и дополнительно на том цвете, что вышиваю. Кстати программа лучше ПМ в том смысле, что можно подсветку нескольких символов делать.  happy


Оля.
 
СоФкА Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 15:21 | Сообщение # 854
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
ЗауралочкаVelena, девочки спасибо!!!! Я начинаааааааю в программе вышивать!!!!! Перенабрала 7 листов. Завтра начну вышивать! И еще вопрос - как переносить перенабор с компа на комп?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Путешественница Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 17:47 | Сообщение # 855
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата СоФкА ()
И еще вопрос - как переносить перенабор с компа на комп?

Как обычный файл ok , только программа должна быть на обоих компьютерах. Или я не поняла вопрос...  shy


Оля.
 
СоФкА Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 21:46 | Сообщение # 856
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Путешественница, Оленька спасибо! Программу установлю на домашний комп и попробую!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ann Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 05:52 | Сообщение # 857
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата Путешественница ()
Кстати программа лучше ПМ в том смысле, что можно подсветку нескольких символов делать.
 Да, Оля, это плюс, я бэк подсветила и символ нужный. Еще мне нравится что пальцем по экрану провел и зачеркнул быстро, во-первых зачеркиваются только подсвеченные символы, а во вторых, не нужно тратить время на мышку, прицеливаться ею. Но без ПМ все равно никуда, как ни крути, а перенабор там только делать, да и удобнее на компе. Еще счетчик понравился, можно каждый день контролировать чего, сколько. Я заметила, что удается больше вышить за меньшее время


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
MLeonova Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 10:44 | Сообщение # 858
Любитель
Отличия: 11
LuVa30, Люда, спасибо за фото! Очень хороший вариант, то что нужно!  up

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Путешественница Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 859
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Ann ()
во-первых зачеркиваются только подсвеченные символы, а во вторых, не нужно тратить время на мышку, прицеливаться ею.

С моим мелким масштабом не позачёркиваешь  biggrin Да, как оказалось, мне это и не нужно. Всего лишь пара пропущенных символов из двух листов я считаю мелочью. Подсчёт вышитого мне нужен только для марафона, а там простой арифметикой обойдусь.


Оля.
 
lili-tolk Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 14:16 | Сообщение # 860
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Везде свои плюсы и минусы. Если бы программа вышла на два месяца раньше, то конечно, я бы планшет на винде не покупала. купила бы на Андроиде, он в 2-3 раза дешевле. Большое преимущество программы, что ставится на андроид. Пальцем мне бы не удобно зачеркивать, надо тянуться до планшета. Планшет закреплен перед рамой на станке, а мышка лежит у меня на диване. Я вышиваю на диване (у меня целая комната выделена под мои нужды). Я руку опустила и выделила. Кому как удобно так и пристраивается.

Меня зовут Лилия
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 16:29 | Сообщение # 861
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Пойду сегодня цены на планшет посмотрю... Надо переходить на цивилизованный метод вышивания...

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
rezan Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 12:07 | Сообщение # 862
Участник
Российская Федерация, Рубцовск
Девочки, подскажите, как отменить команду в crossty. Выделила участок на схеме, остальное стало приглушенным. Все кнопки тыкала не могу это выделение убрать. И еще окна с кнопками мешают, часть схемы закрывают?
 
rezan Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 12:46 | Сообщение # 863
Участник
Российская Федерация, Рубцовск
Уже разобралась.
 
elenazapolskikh Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 21:46 | Сообщение # 864
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Девочки, милые, подскажите мне, темному человеку, как правильно загрузить схему в PM? Отсканировала, открываю. А редактировать не могу. Да и мутная она какая-то после сканирования.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
lili-tolk Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 00:39 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
elenazapolskikh, вот здесь в народном учебнике все показано

Меня зовут Лилия
 
elenazapolskikh Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 06:21 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Лиля, мне это все понятно. Проблема в первичной загрузке печатной схемы. Я отсканировала все листы сразу. Может, из-за этого такой результат?

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Зауралочка Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 09:24 | Сообщение # 867
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
elenazapolskikh, Лена, я иногда один и тот же лист схемы сканирую по 3-7 раз,он то кривой, то косой... что бы скан получился максимально лучшего качества))) Попробуйте сначала сделать один лист...для пробы... 
Цитата elenazapolskikh ()
А редактировать не могу.
я не совсем поняла, чтО именно ты в скане редактируешь? Обычно на скан просто надо наложить сетку, сам скан не редактируется. Может фото покажешь?


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
елка Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:03 | Сообщение # 868
соАвтор
Отличия: 19
elenazapolskikh, Лена,посмотри в этом уроке Светланы есть про редактирование скана в программе Пиказа
http://mir-lanaw.ru/uncateg....s.html  ,мне пригодилось,дочь сканирует на работе и часто тоже сканы кривые,а эта программа очень хорошо помогает,если я правильно поняла тебя что именно эта проблема  тебя волнует... smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
elenazapolskikh Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 16:26 | Сообщение # 869
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Девочки, спасибо за ответы! Буду пробовать!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Путешественница Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 16:59 | Сообщение # 870
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата elenazapolskikh ()
Да и мутная она какая-то после сканирования.

Сканер крышкой нужно закрывать, т.е. лист прижимать ближе к стеклу. У меня тот же эффект был. Да и с количеством точек можно поэкспериментировать (у меня 200dpi было достаточно), и ещё не помню как называются настройки, кажется, изображение, я выбирала "оттенки серого".
Немного кривоватая схема может получиться и не только от того, что лист неровно на стекле лежит при сканировании, а ещё при печати. Вообще в ПМ небольшой угол наклона листа прекрасно исправляется, подложка ровно накладывается. Главное сетку накладывать размером не меньше, чем 20*20, а лучше 30*30 клеточек, и чётко попадать в углы (чтобы в курсоре, что в форме квадратика, в середине как бы плюсик образовывался)


Оля.
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:26 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Девочки, спасибо всем за ответы!
И я, как оказалась, не первая, и скорее всего не последняя, кто попытался сделать механический перенабор схемы ЭстЭ. Проблема эта лечится методом чтения предыдущих страниц 20. Вчера начала делать ручной перенабор. То еще удовольствие! Сидела до 2 часов ночи, набрала только 6 листов wacko . Сегодня продолжаю. 
Теперь возникла следующая беда - печалька: какие минимальные требования к планшету, чтобы установить программу  Crossty? Рукодельный уголочек у меня малюсенький, комп поставить негде.


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Ирка1 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:16 | Сообщение # 872
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Минимальное требование для крости Андроид 4
 
Путешественница Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:17 | Сообщение # 873
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата elenazapolskikh ()
какие минимальные требования к планшету, чтобы установить программу  Crossty

По-моему версия операционной системы начиная с 4.1


Оля.
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:26 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Ира, Оля, спасибо! А объёма встроенной памяти 16 Гб хватит?

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Путешественница Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 17:45 | Сообщение # 875
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата elenazapolskikh ()
А объёма встроенной памяти 16 Гб хватит?

Конечно, хватит (у меня, по-моему, столько же). Программа маленькая. Да и сами схемы немного весят.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Понедельник, 22 Февраля 2016, 17:50
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: