Четверг, 28 Марта 2024, 17:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходник для схемы сложной вышивки (Выбор репродукции картины. Обсуждение, обработка исходников.)
Исходник для схемы сложной вышивки
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 09:25 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорошая схема для вышивки может получиться только с очень качественного оригинала, цифровой репродукции, исходного изображения.

Подготовить исходник для создания схемы - это тоже искусство и немалый труд.
Чтобы выбрать и подготовить наилучший исходник картины своей мечты, нужны и знания и опыт.
Некоторые из нас обладают разными талантами, способностями и знаниями по этому вопросу.
И мы можем помочь друг другу.
Показать картину с которой нам хотелось бы сделать схему.
Определить насколько хорошо данное изображение.
Выбрать наилучший из найденных в интернете
Как отдельные участки будут смотреться в вышивке, возможно ли поработать с исходником в графических программах?

Каким должно быть исходное изображение?
Прежде всего для хорошей схемы нужно иметь четкую исходную картинку в размере не менее 1000 пикселей по бОльшей стороне.

Cтраница народного УЧЕБНИКА
"Лучшие исходники для схем "живописных" вышивок"
Как выбрать и подготовить исходное изображение для воплощения в вышивке
Компьютерная реставрация картин для создания вышивальных схем


Все мои вышивки
 
joyhope Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:06 | Сообщение # 2
Участник
Черногория, Podgorica
Девочки, а можно ли что-нибудь сделать с засвеченными местами на картинке?
 
stefani Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:03 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Попробовала подредактировать девушку с кувшином


Сообщения о картине перенесены в тему "Картины и их истории"


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 06 Мая 2010, 21:04
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:30 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
Девушка в интересном положении (видно, что фартук прикрывает животик), по просту говоря, нагуляла, а девицы за спиной ее, естественно, обсуждают и осуждают. Она это знает. Вот поэтому лицо ее каменное, неживое, даже не знаю, как лучше сказать. По правде говоря, стало жалко ее. Сколько ей еще предстоит таких взглядов и таких шепотков и даже прямого осуждения в глаза.

Да, да, точно!
А "виновник" проходит по улице,и она его видит, и кувшин перелила, а с горшом на голове втюрилась в этого "виновника", но ей тоже не светит, и поэтому лица злые вдвойне .... т.д.

Добавлено (06.05.2010, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (joyhope)
Девочки, а можно ли что-нибудь сделать с засвеченными местами на картинке?

можно и нужно..... Только пока никто не придумал, КАК имнно ныжно перекрасить эти светлые участки, чтобы в вышивке они були нормального цвета, не залитые белым.... sad


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:48 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
Только пока никто не придумал, КАК имнно нужно перекрасить эти светлые участки, чтобы в вышивке они були нормального цвета, не залитые белым

Но ведь можно попробовать! Реально поэкспериментировать с исходником если joyhope хочет сделать индивидуальный заказ у ГК. Насколько я понимаю, Маркус делает схему с предложенного исходника и показывает скрин результата, и заказчик может предложить по-другому обработанный исходник, если схема получится неудачной?


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:09 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Очень маленькая картинка, что бы что-то можно было сделать, стоит поискать исходник получше.
Попыталась убрать засвеченность smile
Прикрепления: 6864592.jpg (305.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
igolochka Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 03:06 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Львов
Девченки, действительно, чтобы легко работать с картинами и искать исходники, нужно знать художника. Но у меня много картинок, подписывать каждую не могу. Но если что-то будет нравиться, художника я знаю. joyhope, а кто художник девочки?

Ксати натюрморт с апельсинами такой есть у Артеси, поэтому и знакомым кажется. На мой взгляд схема у них хорошая, у меня в перенаборе.

 
stefani Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 07:18 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Нашлась вот еще такая картинка

igolochka, это Charles Burton Barber

Прикрепления: 9957073.jpg (448.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ann7 Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 08:51 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Stefani, спасибо вам огромное за помощь в редактировании. Девочки, ну что выставлять на форуме девушку с кувшином?
 
joyhope Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 11:25 | Сообщение # 10
Участник
Черногория, Podgorica
stefani, спасибо большое за пробу редакции и новую картинку. Она красочнее и крупнее.

Quote (zlataya)
Но ведь можно попробовать! Реально поэкспериментировать с исходником если joyhope хочет сделать индивидуальный заказ у ГК. Насколько я понимаю, Маркус делает схему с предложенного исходника и показывает скрин результата, и заказчик может предложить по-другому обработанный исходник, если схема получится неудачной?

Это справедливо и для пре-релиза.
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 12:28 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ann7)
Девочки, ну что выставлять на форуме девушку с кувшином?

biggrin А почему нет? Если есть достойный исходник.

Просто мысли вслух.
Девочки, ведь выставляя удачные изображения на заявку для участия в голосовании, мы показываем картину бОльшему кругу любителей и почитателей ГК - завсегдатаям сайта и форума Маркуса. И даже если картина не "пройдет в схемы" естественным путем, то этим же исходником могут воспользоваться те, кто пожелает заказать себе эту схему через инд.заказ или пре-резиз?
Если это так - то показывать грамотно подготовленный исходник на форуме - надо. Хороших картин много не бывает!)

stefani, спасибо! hands ЗдОрово у вас получается.
Ээхх.. я в фотошопе пока только "чертёжник" и "верстальщик"... до "художника" фотошопа еще расти и тянуться wink


Все мои вышивки
 
Бородина Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:54 | Сообщение # 12
Пользователь
Девочки, посмотрите мою картинку, очень хочу по ней схему заказать...

Прикрепления: 3642156.jpg (38.6 Kb)


Бородина Светлана
г. Архангельск
 
Ann7 Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:57 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Quote (zlataya)
Просто мысли вслух. Девочки, ведь выставляя удачные изображения на заявку для участия в голосовании, мы показываем картину бОльшему кругу любителей и почитателей ГК - завсегдатаям сайта и форума Маркуса. И даже если картина не "пройдет в схемы" естественным путем, то этим же исходником могут воспользоваться те, кто пожелает заказать себе эту схему через инд.заказ или пре-резиз? Если это так - то показывать грамотно подготовленный исходник на форуме - надо. Хороших картин много не бывает!)

Я тоже так считаю, просто после того как меня один раз обвинили в том, что я выставляю не только то, что собираюсь вышивать, но и просто картины которые мне интерестны, я немного притормозила свой пыл.

 
Лорис Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:27 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Если исходные картинки достойного качества, то почему не выставлять?
Пройдут, не пройдут голосование - это неизвестно. Но если кто-то заваливает голосование чем попало, то можно хоть на качество повлиять. Чтобы картинки были чистые, достойного размера.
 
stefani Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:02 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки спасибо за добрые слова! zlataya, мне до "художника" фотошопа еще тоже расти и расти. biggrin Просто однажды мне довелось пообщаться с настоящим профи в этом вопросе, ну и кое-что я запомнила, но далеко не все... И к сожалению не всякую картинку могу вытянуть, знаний не хватает,но кое-что получается. Рада что могу вам помочь в этом деле.
Я тоже за то чтобы выставлять на голосование достойные исходники, что бы было поменьше ляпов, которые потом перейдут в схему и кто-то потратит время и нервы... Так что Ann7, и другие девочки, продолжайте это благое дело, а я чем смогу помогу. smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ann7 Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:56 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки, я с очередными "бездонными глазами", очень люблю портреты и хотя исходник не очень большого размера, но по-моему вполне редактируемый, что скажут знатоки?
 
stefani Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 23:03 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
попробовала на скорую руку... не знаю стоит ли размывать фон (второе фото)

я уезжаю на неделю, так что все доделки как приеду smile

Прикрепления: 7138114.jpg (249.0 Kb) · 3298209.jpg (252.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ann7 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 10:29 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Stefani, мне уже нравиться, но я все-же подожду когда вы приедете. мне кажется надо еще волосы подправить.
 
zlataya Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 14:51 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
А вот две большие буквы над головой героини - это автограф художника картины?
вот думаю - если метка художника, то этично ли убирать такие автографы с исходника? или это уже будет недопустимым вмешательством в авторское изображение?


Все мои вышивки
 
Ann7 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 16:55 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Я думаю убирать эти буквы не следует, даже если это и не подпись художника, это часть картины.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:46 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А вот это интересная тема - вышивать ли крестиком подпись автора?
Я - не вышиваю, я стараюсь заменить это место никами фона. и объясню почему:
ведь когда хужожник (не автор) делает копию картины, он же не копирует на холст подпись автора (если, конечно, это не криминальная копия). Он ставит свою подпись где-нибудь на подрамнике или с задней стороны.
Вот я тоже не копирую подпись, а вышиваю собственную загибулинку, относящуюся не к сюжету картины, а к моим крестикам..

конкретно же по поводу букв на этом портрете я бы поступала так: если это подпись автора - стерала, а если часть картины - оставила.

В связи с этим у меня такая просьба-предложение:

Давайте стараться не только показать-подчистить-послать маркусу понравившиеся картины, но по-возможности находить какую-то инофрмацию про эти картины и их авторов, как это делает Лорис в теме Истории картн. ?
Вот ЗДЕСЬ девочки тоже пишут о картинах и авторах.

Прикрепления: 8927742.jpg (60.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ann7 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:41 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Что-то я прилипла к этой темке, ну да ладно. Вот очередная картина William Bouguereau. Мне она давно нравиться, немного надо убрать красноту на лице, а в целом по-моему очаровательная малышка, а вы что скажете?
 
zlataya Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:48 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ой, это же девочка читающая библию!!!!
Очень, очень нравится! Даже больше вышеупомянутой популярной и вышиваемой картины!
Да, смикшировать пятна личике - дивно будет!
И еще бы желтые пятна на шейке убрать и белые небольшие засвеченности.
А какая охапка цветов! Чудо!

:'( Ой, девочки, вот не люблю портретов!
А насмотрюсь у ГК схем и процессов... и кто знает, может дорасту и до желания вышить портретную Картину от ГК)))


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:53 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Слева у малышки желтые пятна на лице, а справа красные.
Надо их убирать.
И на руке тоже желтые пятна есть.

Да сколько же вас, которые не любят портреты?!!! biggrin smile
Это же так притягивает и завораживает. Глаза, лица, выражения.
В живописи я все жанры люблю, и портреты не на первом месте совсем. А вот в вышивке - почему-то сначала портреты.

 
Лорис Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:54 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ой, и по одной ноге тоже пятна желтые идут.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходник для схемы сложной вышивки (Выбор репродукции картины. Обсуждение, обработка исходников.)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск: