Понедельник, 13 Мая 2024, 14:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 22:23 | Сообщение # 976
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Anastasia2009, ну, вообще-то, у ГК есть прекрасные портреты, я больше всех этот люблю- http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=3026
Цитата (Anastasia2009)
может быть новинки GK или др производителей с коментами отдельной статьей выкладывать?
... свои комменты к ГК и другим производителям я уже лет пять как пишу ЗДЕСЬ - см Вышивальный раздел, темы оригинал-скри-вышивка по производителям... Правда, каюсь, не успеваю уже давно искать и публиковать отшивы,  да и по новинкам отзывы надо бы добавить (в форуме-то я стараюсь писать каждый месяц, а в блог переносить ленюсь :))



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 22:35 | Сообщение # 977
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Huso)
пример-сравнилка некорректен. Нельзя в 30 крестиков (лицо в ГК) впихнуть 100 (лицо у Эстэ) и не потерять при этом в качестве.
... справедливости ради скажу, что лицо Боярышни ГК - примерно 68 крестиков в высоту, а лицо Невесты ЭстЭ - около 63 smile ...

Цитата (Huso)
сравнивать лучше все-таки одно и то же произведение в разных вариантах
а вот с этим я полностью согласна.
но, когда такое точное сравнение невозможно, приходится довольстваться общей тенденцией  на основе сравнения многих вариантов smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Anastasia2009 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 23:08 | Сообщение # 978
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, спасибо за ссылки и разъяснения) !  Есть такая черта-невнимательность.  Пойду читать.
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 00:07 | Сообщение # 979
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Huso)
сравнивать лучше все-таки одно и то же произведение в разных вариантах

Цитата (Tusya)
что у Маркуса прогоны и качество получаемой схемы зависит от исходника.

и от исходника... и от размеров в крестиках

На склейке исходник-скрин-отшив Исходник из тырнета, схема ГК непойми с какого исходника (здесь), т.к. желточерная.
А у Эстэ исходник правился в сторону "живых" цветов, и размер в крестиках в полтора раз больше (здесь).



Очевидно что в маленьком размере с хренового исходника ждать хорошей схемы не приходится

Как пример склейка из нашего НУ (здесь) - обе схемы ГК с аналогичной картины того же художника.
Схема поменьше и с нечищенного исходника (с засветами и в черноте), и большая - да еще и индзаказ с чищенного.



А уж вышивальщица может увидеть, рассмотреть и выбирать.  И вышивать уже выбранное в свое удовольствие)))
Прикрепления: 3393539.jpg (104.6 Kb) · 6554396.jpg (387.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Княженика Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 13:25 | Сообщение # 980
Пользователь
Российская Федерация, Магадан
День добрый! Многоуважаемые коллеги по увлечению, очень нужна помощь. Дело в том, что впервые в жизни решилась взяться за трудоёмкий проект. Во за этот: http://www.goldenkitestore.com/index.p....d=9678 
К сожалению, столкнулась с трудностями в его покупке. Система PP отказывает мне в увеличении лимита (лимит составляет всего 150$), выдаёт ошибку и всё тут! С картой мужа точно такая же проблема. 
Может быть, у кого-нибудь из вас возникнет желание и возможность помочь мне? Порядочность гарантирую, всю необходимую сумму переведу в кратчайшие сроки. 
И ещё вопрос. Может, лучше выбрать этот: http://www.goldenkitestore.com/index.p....=10737 
Оба так хороши, просто выбрать не могу... 
Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется! Спасибо огромное заранее!!!
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 14:05 | Сообщение # 981
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
О, ЭстЭ.... торгуйте схемами...((( выбирая между Рощей ГК и ЭСТЭ я бы выбрала  последнюю.. кстати, с оплатой тоже трудностей меньше)) и размер опять же.. имеет значение..
 
Княженика Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 14:20 | Сообщение # 982
Пользователь
Российская Федерация, Магадан
Исиладия, если не сложно, покажите ссыль! Насчёт размеров - я созрела до крупногабаритной картины. ))
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:15 | Сообщение # 983
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
да тут далеко ходить не надо))
http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/search....D%D1%82
 
Княженика Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:33 | Сообщение # 984
Пользователь
Российская Федерация, Магадан
Исиладия, сделайте скидки на новичков, плиззз! )) Зашла, оценила, но как купить - непонятно. ) Мне показалось, у ГК бледнее цвет, так? 
   А почему такая разница в цене?
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:54 | Сообщение # 985
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
ЭстЭ продает только наборы, а у ГК можно купить схему или набор- на выбор.   У ГК цвет бледнее, да.  а купить просто-  денежки перечислить на карту или другими способами и подждать недельку- отправление 1 класса из Москвы. т Читайте на сайте ЭстЭ- там все- все написано а если что-тонепонятно то Ире Фондучку напишите, она ответит на все вопросы. Удачи!
 
Княженика Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 16:31 | Сообщение # 986
Пользователь
Российская Федерация, Магадан
Исиладия, спасибо-преспасибо! А действительно Эсте лучше,чем ГК?
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 17:36 | Сообщение # 987
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
У ЭстЭ схемы чище, потому что исходник чистится.  Вам не придется вышивать "пыль".  Лично для меня это предпочтительнее. Но в конечном счете решать только вам.:)
 
Княженика Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 04:15 | Сообщение # 988
Пользователь
Российская Федерация, Магадан
Ещё раз большое спасибо!
 
Bubusya Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 11:44 | Сообщение # 989
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Вышли новинки!!! Давайте же, давайте же обсуждать  smile Мне БЕЗУМНО понравился Монстед 2603! Такие цвета, такая картина! И вообще в этот раз значительно удачней новинки, чем в прошлый раз. Ещё 2609 понравилось "В лодке" за обилие моего любимого зелёного и Флора 2580 очень миленькая :-) А кому ещё что понравилось?

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
tempest Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12:03 | Сообщение # 990
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
мне понравилась Венеция, но размер...
 
Kissa Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:14 | Сообщение # 991
Участник
мне выдает "технические работы". придется зайти позже. А еще лучше - не заходить, а то я буду убеждать себя еще кого-нибудь купить..... biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Tunnus5193 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:42 | Сообщение # 992
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Девчата а дайте ссылку на новинки.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Bubusya Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 23:41 | Сообщение # 993
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Tunnus5193, невозможно. На сайте ведутся какие-то ремонтные работы... Странно, с утра всё работало. Так что, ждём-с

Добавлено (25 Февраль 2013, 23:41)
---------------------------------------------
Заработало: http://www.goldenkitestore.com/index.php?main_page=products_new


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Reader007 Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 10:12 | Сообщение # 994
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
2572 - мне понравиласьтсхема, но 900 крестов
2575 - я понимаю, что 900 - перебор, но и 300 для этой картины тоже перебор. А могла бы стать такой красивой картиной
2611 - интересный пейзаж, только темноват будет
2588. - понравился, отшив на мелкой ткани будет четче скрина
2607 - развалины традиционно хороши
2609 - зеленый слишком и большой
2577 - неужели получилась сирень? Очень понравился
2574 -  зеленый ужас невменяемого размера
2602 - отличный букет. Смущает левый верхний угол - как бы он из угольно-серого не стал черным. Но это можно поправить при перенаборе.
2575 - вьюночки хороши, но большеваты
2595 - записываю номер, буду ждать героя, решившего отшить это варварское великолепие жуть 
2603 - очень понравился пейзаж, картина выйдет красивая, но опять большая
2584 - отличная Венеция. Опять огромный размер. Если посмотреть на маленький вариант, то становится ясно - делать нужно было одну картину на 550 крестов

Остальное не впечатлило
 
Kissa Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 10:53 | Сообщение # 995
Участник
2603 - пейзаж очень понравился, жалко нет варианта в солидах, можно было бы вышить на очень мелкой канве
2607 - развалины хороши, но я бы вычистила оттуда людишек - неправдоподобно мелкие и все равно нечеткие. даже если они даны для сравнения - какие огромные развалины!
понравился как ни странно 2590 своим намеком на четкость и необычностью (просто интерьер, не жанровая сцена), хотя цветы у дальнего окна могли бы быть и посветлее, день как-никак или же у меня темнит монитор. Единственное непонятно - что с ним делать. Вышить во всю стену и пусть думают что это у меня такой эркер  wink
2584 - не знаю что сказать про Венецию. Да, она четкая. Но я взглянула на нее и как-то рябит в глазах, укачивает. Серые дома такие... блестящие, одинаковые и эта перспектива. Не спокойная...


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 04:08 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
2605, 2606  -большая , думаю, будет хороша: мрамор и складки одежды у ГК всегда получались отлично! маленькая, боюсь, маловата, но можено рискнуть smile ... жаль, что нет среднего варианта smile
2600 - Девушка с ромашками - не нравится ни капельки: вся в пятнах и засветах
2572, 2573 - послеобеденные занятия - плохо: мало четкости и много засветов. для большой вообще неопустимое качество
2589 - Мальчишки на берегу - четкости мало, размер мал, небо - белая дырка
2612 - наверное. правильно, что вырезали фрагмент из 1150.. но.. кажется, четкости все равно не хвататет
2611 - Давно я имею виды на этого осеннего Оленя Менстеда... и больше всего беспокойства вызывает собственно сам олень... smile
2580 - Флора, наверное. была бы ничего, есил бв не была так желта и засвечена..
2592, 2593, 2594  - букет на нравится: белые цветы засвечены, на 800 крестах недостаточно четкости, и... явно появилась новая мода на фрагменты smile
2579 - дары садов и полей мне нравятся (правда не все различимы, но это искупается яркостью и обильностью :)... белые цветочки (?) подкачали... )
2581 - тропиниская девушка с розами нравится.. но не очень: засветы, пятна, наверное. размерчик надо бы добавить для бОльшей четкости..
2583 - Леди шалот - вроед бы и ничего... но мне кажется, слишком много дефектов репродукции прешли в схему..
2588  - вид Лугано - мне нравится (немножко побаиваюсь за небо и размерчик бы чуть поменьше smile )
2608, 2607 - О, мои любимые развалины! - очень нравятся! (правда я бы хотела средний размер, джругое небо и чуть лучше человечков smile )
2609, 2610 - Ой, как мне нрвится эта картина! (интересно, у нее, наверное, есть какая-нибудь история?) .. Жаль, засветы подпортили делао, и размерчик ого-го! Деталь, конечно, поменьше, но.. кажется ей не хватает обрезанной части для простора smile
2586, 2587 - потрет матери и дочери - .. вы знаете. я люблю яркие цвета, но при этом еще хотелось бы четкости, чистоты, отсутствия пятен и засветов..
2591 2592 - мне давно хотелось бы вышиь какой-нибудь роскошный интерьер, но маленький слишком расплывается, а большой слишком велик..  (а что за карлик прячется за спинкой дивана? smile )
 2577, 2578- нравится, волнуют белесые лепестки, и .. я все-таки думаю, что сюжет не для прогонных схем..
2574 - Сметана - нравится, и лица видны.. но размерчик-то!
2602  -.. чего-то мне не нравится.. но вдруг получится? smile
2575, 2576 - а вот этот букет нравится очень! читый, ярки, четкий! и маленький не плохой!
2595, 2596 и фрагменты - ух ты! классный натюр! очень хороший! я б вместо двух сделала один срежний, крестов на 700 в высоту - его реальнее было бы вышить... нравится, как нарезаны фрагменты.
2613 - Летние ягоды - тоже очень не полохо... руки в сине-зеленых пятнах, жаль...
2603,02604 - Лентий день в Ааласгаарде - очень нравится! Но опять-таки не хватает среднего варианта..
2601 - Виолончелистка - размер, наверное, маловат, четкости не хвататет..
2582  -Японка - Вас не напрягает такой желтый цвет?
2584, 2585  - Венеция... большая - очень хорошая, четкая картинка, есил хватит терпения ее вышить... smile но я про другое: Венеция в такой солнечный день - она же яркая! там дома покрашены очень радостными красками! Да, стены портятся от воды, штукатурка отваливается, но краски-то се-равно яркие!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bubusya Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 21:52 | Сообщение # 997
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Новинки вышли :-) Ура-ура-ура  icecream

Добавлено (26 Март 2013, 21:49)
---------------------------------------------
2619 просто красота!

Добавлено (26 Март 2013, 21:52)
---------------------------------------------
2644 - мечта любителя жанровых схем ( то бишь меня  shy )


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 23:50 | Сообщение # 998
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
2623, 2623 – Голландский городок зимой – отличная схема!Даже маленькую, в принципе, можно шить… Почему бы не сделать средний вариант?
2645 – Утиный пруд -  (очень на деревню моей бабушки похоже smile ).. Но вот тут, ядумаю, 800 крестов не добавили четкости картинке smile
2650, 2651, 2652, 2653,   -Лоттины мульятшки, с Вашего позволения, я комментировать не буду smile
2658, 2659, 2625, 2626, 2638,  - .. я тоже подпадаю под очарование интерьеров smile … пока взгляд на рамерменя не отрезвит smile   На малой, к сожалению, пропадают все мелкиедетали..
2615, 2616 – Вид с шиповником – Большая - Очень хорошая!(только не видно, как вода льется smile )
2619, 2620 – Цветы в вазе – тоже очень хорошая! (естьопасения за белые цветки.. ну. И если придираться, то некоторые цветочные кисти немного скомкались smile ) ну а маленькая  - это уже не букет, это уже винегрет какой-то smile
2621, 2622 -  приветствую моду на фрагменты! smile иногда получаются очень хорошие вырезки.
2644 – Возвращение с победой – Очень хорош! Но Очень велик! smile
26290 ,2630, 2631 – Река Мерсед – Отличный пейзаж! Толькопочему-то Маркус кидается в крайности: то невозможно огромный, то невозможно мелкий smile …Правда, думаю, даже на 900 крестиках собачек-овечек все рано видно не будет… я б их вовсе убрала smile Шить, конечно, надо 2630.
2656, 2657  – Озорство и отдых -  отличная схема! И маленькую можно шить, только травинки точно видно не будет, а ведь травинка – здесь главное smile
2641 – Девушка на берегу – Очень хорошая!
2639,2640 – Розовые и красные розы в чаше – во-первых, великразмер для такой небольшой композиции, во-вторых, боюсь, светлые розы побелеют и слипнутся.. (а малый – мал размер для нормальной четкости)
2632 – Принцесса – почти что хорошо.. есть засветы на платье и неприятные тени на лице.
2633 – А вот для портрета, пожалуй, плоховато будет smile
2647, 2648 – Сестринская любовь – очень хорошо….И маленькая –хорошо…  (почему-то у меня есть ощущение вклеенной  четкой  картинки на старый размазанный фон. Как аппликация..?)
2617, 2618  - Корзина с фруктами – очень хорошо!
2646 – Возвращение домой - .. не знаю… размер огромный,деревья не четкие, а фигуры слишком мелкие и со сложными тенями.. Но общее впечатление очень привлекает..
2614  - Поцелуй – и по цветовому решению и по четкости, новая, конечно, лучше 680, но по размеру…


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 26 Марта 2013, 23:53
 
КЛИ Дата: Среда, 27 Марта 2013, 23:29 | Сообщение # 999
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Принцессе не помешало бы выщипать брови. shy

А с сестринской любовью что-то не то. Для начала я запуталась в ногах. Там без пол-литры не разберёшь, где чья. Потом обращает на себя внимание некая диспропорция головы и тела. Ну и да, согласна с Ирой, как аппликация. Нереальная чёткость изображения, как фотографию на старую картину наклеили.

А какой виноград в корзине с фруктами! Закачаешься!


Сообщение отредактировал КЛИ - Пятница, 29 Марта 2013, 00:11
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 27 Марта 2013, 23:44 | Сообщение # 1000
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Видимо Маркус намеренно делает очень большие прогоны с тем, что бы желающие могли рассмотреть схемы и перезаказать уже в НОРМАЛЬНОМ размере для себя.
Мне понравились пейзажи и очень, очень интерьеры, но размер убивает всё.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Среда, 27 Марта 2013, 23:46
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: