Понедельник, 20 Мая 2024, 23:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Kissa Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 09:49 | Сообщение # 951
Участник
Quote (fondu4ok)
2485 - Собаки хороши. Но они хороши и в маленьком 2457, причем для двух собачьих голов размер в 500 крестов, по-моему, великоват


Размер в 500 крестов для двух голов может и великоват, а в маленьком размере они не кажутся СЛИШКОМ пиксельными?


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
zlataya Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 11:58 | Сообщение # 952
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Kissa)
Размер в 500 крестов для двух голов может и великоват, а в маленьком размере они не кажутся СЛИШКОМ пиксельными?
Малые схемы у ГК и не рассматриваются, это "отходы производства", формальная отмашка маэстро в сторону тех кто просит схемки меньших размеров. Вышивабельными малые бывают одна из ста. И это не тот случай)))
А на 500 мне понравились. Хорошие пёски, на 25 будут моськи в натуральную величину.
А мысль в том, что исходник стоило бы почистить от мусора перед прогоном, да сделать на 400 - были бы еще лучше, да шить скорее. Но это уже не к Маркусу biggrin


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 13:27 | Сообщение # 953
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Kissa, собаки - нет, им в шкуре чем больше пикселей - тем лучше smile разве что глаза хорошо бы чуть четче, и, при большом желании, можно обратиться к Гердамун smile
Пиксельным кажется небо, но схема блендовая, в нитках должно сгладиться....
Так что две собаки 300*200 - по-моему, годятся

Quote (zlataya)
А мысль в том, что исходник стоило бы почистить от мусора перед прогоном, да сделать на 400 - были бы еще лучше, да шить скорее. Но это уже не к Маркусу

а вот с этим полностью согласна! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 10 Декабря 2012, 13:29
 
Fandy Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 13:29 | Сообщение # 954
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Очень понравился сюжет 2515-2516, но 2515 огромная, а 2516 в два раза меньше,очень интересует, что скажут специалисты?
 
tan1234 Дата: Среда, 16 Января 2013, 14:15 | Сообщение # 955
Пользователь
Российская Федерация, Казань
Добрый день! Урывками почитала форум, очень талантливые вы девочки. И рассмотреть все у вас получается и исправлять. Я планирую шить 2092, и ничего меня не смущало smile и сюжет очень нравится, выбрала его из многих...... пока не наткнулась случайно на сообщения gerdamoon и fondu4ok о засвеченном платье и коже с синим отливом (искала отшив этой работы). К платью можно отнестись более менее спокойно, но кожа.......... Девочки помогите пожалуйста!!!!!!!! Очень хочется вышить эту картину, но потратить много месяцев работы и не удовлетвориться результатом?!
 
zlataya Дата: Среда, 16 Января 2013, 14:53 | Сообщение # 956
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
tan1234, Лена-гердамун создала инструкцию по редактированию "Исправляем несовершенства в сложных схемах"
У вашей схемы ГК 2092 нету совсем уже критического брака (как у примерных схем в инструкции) требующего обязательного исправления. Схема хороша, хотя и возможно сделать лучше.... но лезть редактировать ее не профессионалу просто опасно. Скорее испортишь чем улучшишь.
Попробуйте написать самой Лене на ее сайте, может быть она сможет вам помочь с исправлением, все-таки она уже профи.

ЗЫ! По моему мнению....Самая большая проблема этой схемы - ее размеры. 950 x 703... на ее вышивание у вас уйдет в лучшем случае года ДВА, вероятнее больше...  это ОЧЕНЬ долго!!!  ОЧЕНЬ! даже для сильно понравившейся картинки... Просто сама уже два года шью свой тысячник ГК... Дошью конечно... но это первый и последний. Все-таки грань здравого смысла - символов 700 по большей стороне...


Все мои вышивки
 
tan1234 Дата: Среда, 16 Января 2013, 14:58 | Сообщение # 957
Пользователь
Российская Федерация, Казань
Цитата (zlataya)
Попробуйте написать самой Лене на ее сайте, может быть она сможет вам помочь с исправлением, все-таки она уже профи.
Спасибо вам огромное. Моих талантов определенно не хватает чтобы сделать вывод критично или нет, и гк у меня будет только первый smile . Спасибо за совет.
 
Kissa Дата: Среда, 16 Января 2013, 16:24 | Сообщение # 958
Участник
tan1234, а может все-таки 2093? Тем более раз первый...

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Bubusya Дата: Четверг, 17 Января 2013, 18:07 | Сообщение # 959
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
А насколько часто новинки у Маркуса появлются? Раз в 2 месяца где-то?

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Января 2013, 19:27 | Сообщение # 960
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
раз в месяц в двадцатых числах

Все мои вышивки
 
irma Дата: Вторник, 29 Января 2013, 21:32 | Сообщение # 961
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! Обратите внимания!  Вышли новинки от ГК!
Ну, я  конечно, не знаю......НИЧЕГО не глянулось! В  прошлом  выпуске  было хоть  что-то..... dry


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ятакая Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:07 | Сообщение # 962
соАвтор
Отличия: 2
Да.....Новинки как-то не очень. 2546 только приглянулась.
 
kocshka Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:16 | Сообщение # 963
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Мне понравились букеты - 5053,2540 и городской пейзаж 2546.


Сообщение отредактировал kocshka - Вторник, 29 Января 2013, 23:20
 
Alina Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:18 | Сообщение # 964
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А мне понравился 2568 Шишкин"Дождь в дубраве", еще в Третьяковке она мне приглянулась и тут сюрприз
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:36 | Сообщение # 965
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня вопрос: а схемы этим запомнившимся с детства картинам соответствовать будут ли? Корифеи разбора полетов! Ждем-с вашего вердикта  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:59 | Сообщение # 966
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
2552 – А-ля фонтан. Что-то очень знакомое.. Не было ли еераньше в старых схемах?  Во всяком случаеи исходник приличный и размер хороший.
2559 – Яблоки в тесте . Нравится меньше: и размер великоват,и засветы на лице и фаруке, и тесто не очень читается..
2534, 2535, 2544  – … по-моему,вышивать орнаменты прогонным способом – это извращение…
2567 – Гнутый мостик. Мучиться в 150 цветов с одиночками,чтоыб получить плоскую картинку – стоит ли? И эти японские таблички – они здесь очень нужны, они как-то расширяют наше восприятие зимы?
2560 – Климт. В Климте я ничего не понимаю, и поэтому некомментирую.. Мне кажется он требует бОльшей ручной проработки.
2541, 2542, 2543 – прогонные мультяшки – это тожеизвращение, имхо
2561, 2562 – Левитан - … я не смогла убедить свою заказчицу,что левитановская акварель – не самый лучший выбор для прогонной вышивки, у нее есть и свое мнение. smile Маленькая не мне нравится просто категорически, большая лучше.
2569 – Радости детства. Радости какие-то безрадостные, что ли..  может, из-за цвета? .. и не очень уверена, что лица и мелкие детали получатся хорошо… ДЕТАЛЬ лучше, но только на ей и недостатки больше видны.. И, может, обрезано слишком низко?
2551 – Маркиза – да… Но она есть в планах ЭстЭ, и, смею надеяться,будет не хуже :))
2547 – Фазан хорош. Не к чему придраться… (очень смешной птеродактиль на дальнем плане :))
2568 – Дождь в дубовой роще нравится. Ну, Шишкин не может ненравится ::) … грустно только..
2564 – Овраг. Ну, Шильдер – не Шишкин, и большой четкости отсхемы ждать не приходится…
2548, 2549 – Розы мне нравятся.  И, хотя я редко предпочитаю маленький размер,но здесь бы я выбрала малую схему: на большой эту черноту шить замучаешся..
2555, 2556 – Розы 2. Мне нравится много открыточных роз, но вышивать их на 600 стежков я бы не стала… и на 300 тоже не стала.. (ну, на 150 не стала бы из-за провального совсем качества)… Да и прогонные, думаю, не стала
бы… Подобрала бы что-нибудь а-ля ДИМ.
2558 – ДЕТАЛЬ - .. ну вот если бы сильно приспичило, вышила бы эту маленькую розочку.. Хотя не уверена, что она будет равна по качеству ГК450..
2550 – Сесилла скорее нравится, чем нет, но есть замечания иуж слишком большой размер.
2545 – Семплер – очередное извращение.
2553, 2554 – Очень радостный букетик, только центральныйцветок его подвел.. И большой – слишком большой..
2536, 2537, 2538 – С венком из роз. Все хорошо.. я бы выбрала средний размер.
2539 – ДЕТАЛЬ – боюсь, в вышивке белые сольются сильнее, чем на скрине
2540 – ДЕТАЛЬ с венком мне нравится больше.. Интересно, это мода такая пошла – детали резать? smile
2566 – Маленькая прачка очень нравится. Но я бы почистила, и белье засвечено…
2532 – отличный, отличный натюрморт с чертополохом! И размер и качество!
2533 – и ДЕТАЛЬ хорошо сделана.
2546 – Зимний пейзаж.  Хорошо! И вечер, и четко, и красиво. Вотт олько героев-тысячников среди нас маловато…
 2563 –Да, нам бы побольше для вышивки картин с Вышивальщицами… но эта же изначально невышиваемая…


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 30 Января 2013, 00:04
 
Лорис Дата: Среда, 30 Января 2013, 16:22 | Сообщение # 967
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Про новинки, в общем-то, писать не собиралась. Но раз уж зашла на форум, то пару слов скажу. 
Ничего интересного. Вот, собственно, пара слов и есть  tongue

По скринам все понятно, все так и будет. Либо выбраны картины, которые не особо годятся для крестика (исключительно мое мнение) типа японской. такое, уж если тянет вышивать, лучше другими техниками вышивать, гладью разной, всякими стежками. 
Схемы по придумкам Лотты надо делать другим способом, не прогонным. 
Левитан стал плоским и унылым. 
Шишкин вообще какого-то странного  цвета.
Нечищенные девочки от Бугро будут именно такими грязными и серыми.
Маркиза желтовата, ее бы почистить немного, исходник получше. А в руках у нее, по-моему, люневильский крючок. Судя по положению руки.
Фазанчики неплохие.
Святая Цецилия темновата, что там слева в углу? Все черно.
Зимний городской пейзаж хорош, но огромен, а меньше и не получится ничего. 
Вышивальщица очень неудачная.
 
Ягодка Дата: Четверг, 31 Января 2013, 09:33 | Сообщение # 968
Участник
Российская Федерация, Пермь
2533 - хороша!!!!! Только вот цветовая гамма унылая, но вышивка получится очень даже хорошая. Чертополох в углу был бы по четче - не сливался с фоном - а так - кто возьмется разочарован не будет.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ягодка - Четверг, 31 Января 2013, 09:43
 
Kissa Дата: Четверг, 31 Января 2013, 15:05 | Сообщение # 969
Участник
А можно про фазанов поподробнее услышать от знатоков. Художник всех своих птиц рисовал акварелью, и фазаны не исключение - крупным планом на исходнике акварель отчетливо видна. Так значит из акварели можно делать прогонные схемы, раз она у Маркуса-таки получилась?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Января 2013, 15:48 | Сообщение # 970
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уж не знаю, что ответят наши знатоки, но Маркус доказал, что схемы можно делать из всего чего угодно, пр принципу: Хотите? А нате вам! 
Вопрос только в том, как все это будет в вышивке. И пока не вышьют, хотя бы кусок, вопрос остается открытым...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 31 Января 2013, 17:27 | Сообщение # 971
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Kissa)
Так значит из акварели можно делать прогонные схемы, раз она у Маркуса-таки получилась?
акварель-акварели - рознь. из плотной, четкой акварели - почему бы и не сделать схему с плотной зашивкой?
А из размытых летящих акварельных облаков с переходом к белой бумаге - как это будет выглядеть в прогоне?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 08:12 | Сообщение # 972
Участник
Ну-у-у.. но всегда говорилось что с акварелью - это лучше к Дименшнс с их полукрестовым фоном, к Ланарте, (правда у них как раз фона-то и нет обычно или "мазки растушеванные на белой бумаге"), куда-то туда.
Но если из не любой, конечно, но какой-то акварели можно сделать полноценную многоцветную интересную схему - то отлично! Буду на будущее иметь ввиду!


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Пятница, 01 Февраля 2013, 08:26
 
Anastasia2009 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 19:38 | Сообщение # 973
Участник
Российская Федерация, Москва
не понимаю я GK. выходят навинки как с конвейера. меня терзает вопрос- кто-нибудь прорабатывает лица? это ж ужас (зачастую). я нашла фото "Боярышня у окна" на одном форуме. в настоящий момент ее вышивают. там все в похвалах рассыпаются. я выразила сомнения по поводу лица. мне ответили, что близко смотреть не предназначено..., что "Нельзя сделать лицо на 100% четким, если сам исходник не позволяет этого сделать. Да и разве Вы не замечали, что у ГК в основном детали не особо крупные и находящиеся вдалеке всегда немного мутноваты, но на общем фоне всей картины этого не видно". но ведь на лицо мы прежде всего и смотрим.и исходник подработать и будет лучше или вообще не вышивать, если не выходит. столько трудов девушка вкладывает, а получается пятно разноцветное. лица в схемах и отшивах у Ирины Фундучка загляденье.. было желание начать GK, ан нет! ой, как внимательно присматриваться нужно)) .
Фундучок - GK


я, наверное, что-то не понимаю...

Добавлено (13 Февраль 2013, 19:38)
---------------------------------------------
fondu4ok

можно внести предложение?) может быть новинки GK или др производителей с коментами отдельной статьей выкладывать? Ваши коментарии интересные и лаконичные. они могут потеряться среди форумов. их много и не успеваешь следить за ними) а так будет короткая статья на первой странице).

Прикрепления: 6724067.jpg (140.2 Kb) · 5624854.jpg (221.4 Kb)


Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Среда, 13 Февраля 2013, 19:33
 
Huso Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 20:17 | Сообщение # 974
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Анастасия, думаю, что приведенный Вами пример-сравнилка некорректен. Нельзя в 30 крестиков (лицо в ГК) впихнуть 100 (лицо у Эстэ) и не потерять при этом в качестве. Кроме того, сравнивать лучше все-таки одно и то же произведение в разных вариантах, поскольку много еще зависит от живописной манеры автора исходного изображения.
А вообще, Боярышня действительно ужас ужасный))))


Катруся, на "ты"
 
Tusya Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 21:13 | Сообщение # 975
АВТОР
Отличия: 33
Anastasia2009, вы читаете, но не вникаете biggrin Сотни, тысячи раз писалось, что у Маркуса прогоны и качество получаемой схемы зависит от исходника. Какой исходник ему предложат, такая схема и получится. Он ничего не обрабатывает.  Схемы стали лучше, т.к. стали предлагать исходники качественнее.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: