Четверг, 02 Мая 2024, 01:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
evamur Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:26 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Итак,с Маркусом разобрались,теперь бы по поводу скрина-плюсы,минусы...
Планирую шить на Лугане 25 гобеленовым стежком
 
Mmmbbbiii Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:23 | Сообщение # 352
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день всем! Хочу присоединиться к вышиванию ГК. Это мой первый опыт ГК, хотя вышиваю давно. Планирую 2524 розы в вазе, петитом на 25 лугане. Прошу совета.
 
irma Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:51 | Сообщение # 353
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Mmmbbbiii, Марина, на  мой взгляд, при таком маленьком  размере  схема неплохая. Внимательно посмотрела  на  скрин.  Думаю, смело можно  брать ее  для  первого  ГК.
Единственное, петитом  совсем  малюсенькая  будет.... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Mmmbbbiii Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 16:04 | Сообщение # 354
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ирина, спасибо, я думала о 18 аиде, но пока не решила, тоже думаю совсем маленькая получится.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 19:41 | Сообщение # 355
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Mmmbbbiii ()
тоже думаю совсем маленькая получится
зато нечеткость схемы немого скомпенсируется :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mmmbbbiii Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 22:07 | Сообщение # 356
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Спасибо за советы буду начинать на 25. Для первого раза посмотрю как пойдет.
 
nikka Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 19:39 | Сообщение # 357
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата BadMad ()
Сегодня я приобрела схему S1698 старая карта мира, я очень

Я не одна схожу с ума по этой карте! Тоже в ближайшее время собираюсь начать процесс! По возвращению в Москву буду заказывать в лавочке фондучка комплектацию! Вы уже начали?
 
assol_fold Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:18 | Сообщение # 358
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки, дорогие, не знаю где получить ответы на мои вопросы..хочу заказать первый набор ГК, посоветуйте, вышиваю крестиком...но вот говорят, что петит быстрее..это конечно понятно...только не могу понять..петит - это гобеленовый шов?..А если вышивать просто полукрестом?  Гобеленовым не пробовала..или петит - это и есть полукрест? Если я не вышивала никогда гобеленовым швом...справлюсь ли я? или все-таки не стоит рисковать и заказать крестиком? Пожалуйста ответьте хоть кто-нибудь..просто я здесь новичок и плохо ориентируюсь...или дайте ссылку куда можно обратиться?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
grishina_ev_al Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:33 | Сообщение # 359
Пользователь
Российская Федерация, Тверь
assol_fold,  вот здесь в Народном Учебнике, по-моему, все очень хорошо описано и показано: http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/p_pk/8-1-0-195 Я сама не пробовала вышивать петитом, но при первой же возможности опробую. тут, мне кажется, дело вкуса - кому-то нравится крестом вышивать, кому-то петитом. надо попробовать все, а потом решать, какая методика Ваша. smile

Меня зовут Женя.
- - - - - - - - - -
Вышиваю: "Зеленая деревенька" от DOME
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:22 | Сообщение # 360
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, а вы пока потренируйтесь на кусочке канвы и одним цветом: при вышивке сверху слева вниз направо. пошли полукрестами вправо, из нижнего левого угла в правый верхний. Вернись обратно, и снова из нижнего левого, в правый верхний. На десятом ряду поймете разницу tongue

Если вышивать снизу или из другого угла, то все отобразить зеркально.
Это как раз будет петит-полукрест, которым и вышивают многие ГК и ЭстЭ


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
assol_fold Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:43 | Сообщение # 361
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Ignatia, а можно вышивать петитом/полкрестом  на Аиде 18? Или это только на равномерке?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки


Сообщение отредактировал assol_fold - Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:44
 
Haze Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:06 | Сообщение # 362
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
assol_fold, почитайте НУ, там очень все здорово и доходчиво рассказано про петит и полукрест, что НЕ одно и то же! Игнатия тоже дала верный совет. Шить можно чем угодно на какой угодно канве, но только сложение нитей будет разным. Что касается лично меня, то у меня петит не прижился, поскольку мне не нравится его прозрачность, даже если и плотное полотно получается, и это лишь потому, что я любитель полного креста. То есть, понимаете, в данном случае, как с едой или оттенками цветов, кого не спросите, получите координально разные ответы. Поэтому Вам сперва нужно испробовать петит либо на малом дизайне, либо просто на кусочке канвы, и тогда Вы уже сделаете для себя четкий вывод, что Вам больше нравится и что больше к душе. Удачи!
 
assol_fold Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:13 | Сообщение # 363
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Haze, ясно..большое спасибо..ну раз шить можно на любой ткани и любой техникой..значит останусь верной своим крестикам..Еще раз спасибо.. Просто хотелось услышать советы...а так я читаю и много интересного узнала на этом сайте! Еще раз большое спасибо всем..кто мне помог!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:27 | Сообщение # 364
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата assol_fold ()
Ignatia, а можно вышивать петитом/полкрестом  на Аиде 18? Или это только на равномерке?


Найдите "Моя песочница" в разделе "Клуб на Лавочке". Я вышиваю Арбуз 083 ЭстЭ, и там сфотографировано в режиме макросъемки, как получается на 18 аиде петит\полукрест в 4 нити по цветам. Мне нравится в реале, хотя на темных участках просветы чуток есть. Но после стирки все скроется. Но это у меня, я вышиваю ооочень слабо, у меня даже полукрест никогда не перекашивается. А как уж вы будете вышивать - только время покажет, когда отошьете тыщ 10 стежков...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Asiya Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:09 | Сообщение # 365
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый день! Сегодня заказала свой первый гк, схему s990. Просто влюбилась в эту девочку! Делала все по инструкции, которая размещена на этом сайте (статья как заказать схему golden kite). Оплатила через paypal. Деньги с карты ушли, но на почту мне не пришло предварительное письмо с сайта гк, а в аккаунте напротив заказа в статусе пустое место. Может кто сталкивался с такой проблемой? Понимаю, что схема по условиям соглашения должна прийти в течение 48 часов после заказа, но ужасно сильно переживаю. А еще на сайте гк не могу никак найти адрес для обратной связи. Куда обращаться, если схема так и не придет? Отзовитесь, очень вас прошу!

Вышиваю ГК s990
 
Haze Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:35 | Сообщение # 366
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Asiya, мне обычно приходит в течение суток, подождите немного. Если не придет, то дайте знать, разберемся без проблем, не переживайте.
 И проверьте, верно ли вы указали свой адрес электронной почты, вдруг ошиблись, тогда схема и не придет.
 
Asiya Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:40 | Сообщение # 367
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Спасибо большое! Буду ждать. Меня просто очень насторожило отсутствие письма на почте и пустой статус в заказе. Все же сайт англоязычный, испугалась, что напутала что-то. Почту перепроверила, все верно. Надеюсь, все будет хорошо)

Вышиваю ГК s990
 
Haze Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:41 | Сообщение # 368
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Asiya, а вот адрес, куда можно будет написать, если схема не придет по истечении 48 часов info@goldenkite.com
 
all-ka Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 20:04 | Сообщение # 369
Участник
Доброго времени суток! Собираюсь шить GK 974, кто-нибудь видел отшитой эту картину?

суета..
 
tokareva Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 21:46 | Сообщение # 370
Участник
Отличия: 1
all-ka, Я уже два года любуюсь на эту схему, закончу свою "Калькутту" и видимо начну 974. Ищу регулярно отшив  , но пока не встречала.А схема мне нравится, и сюжет,и персонажи, и дома... Все удивляюсь, почему ее никто не вышивает.

Татьяна
 
all-ka Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 371
Участник
tokareva, Татьяна, я видела на этом форуме (не помню тему) обсуждение как раз 974 номера, там был кусочек отшива: руки девушки и часть пиджака мужчины. Сообщения 09 или 10 года, если картину продолжили вышивать, думаю, должны были закончить. По данному фрагменту согласна с МЭТРАМИ этого форума (коим низкий поклон), мне понравился отшив, и не смущает ни преобладание темного ни размытость лиц людей и морды лошади на заднем плане (на то он и задний ;)) 
Калькутта хороша, несомненно wink


суета..
 
GoodGirl Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 18:53 | Сообщение # 372
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Девочки не ругайтесь если пишу не туда))))я новичок)))хочу посоветоваться.Хочу вышить такую картину.но вот не знаю какую ткань взять.аида 18? не получиться ли размазня)))
 
GoodGirl Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 18:54 | Сообщение # 373
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Прикрепления: 0111521.jpg (27.6 Kb)
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 19:10 | Сообщение # 374
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
GoodGirl, так дело же не в канве, а в схеме. Картина сама по себе в стиле "размазни", а в вышивке она еще "призрачней" станет, таковы уж правила вышивки. Поэтому, если схема проработана хорошо, то и результат будет достойный. Но, глядя на картину, я на все 100 уверена, что она будет туманной, покрытой дымкой, все предметы будут размыты. У ГК так часто с подобными натюрмортами.
 
GoodGirl Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 19:17 | Сообщение # 375
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
ну глядя на фото которое я приложила, то в отшиве не очень то туманно...просто я не пойму канву))))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: