Четверг, 02 Мая 2024, 01:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
irma Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 20:13 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
GoodGirl, вот именно  пыльность и туманность в  отшиве  этой  картины (скрин, кстати, тоже  туманный) и когда-то отпугнул  мою маму. Ей  очень  нравится этот букет, но  вышивать его  в  таком качестве она отказалась...
Сами  судите.. У  ГК  какой скрин, такой  и отшив...  Так что тут  сюрпризов  нет...
Хоть  на  25, хоть на  18-ой  будет размытость...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
GoodGirl Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 20:28 | Сообщение # 377
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
спасибо за совет.буду думать)))
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 18:42 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Для начала я бы сравнила скрины (отвечаю, что оба скрина дают точное представление об отшиве):
Прикрепления: 3088966.jpg (142.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:31 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
дааа, тут совсем комментарии.....отсутствуют  up

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
marinusi1 Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 13:21 | Сообщение # 380
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки , нужно Ваше мнение по поводу вот такой схемы ГК 3034 Memories of Christmas  . Дочь, очень просит.....для меня это будет первая работа такого масштаба)))) У Маркуса есть такая в чистых цветах и с блендами, маленькая и большая. На каком варианте остановить выбор. Я думаю с блендами и большую, но для меня важно мнение профи. )))

- Количество стежка (Ш х В): 400 х 607
- Всего цветов: 200
- Солидные цвета: 106
- Смешанные цвета: 94
- Уровень: 5
Прикрепления: 7739843.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал marinusi1 - Суббота, 04 Октября 2014, 14:01
 
overluk Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 14:05 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
marinusi1, очень милая картина, праздничная. Я конечно, не профи, но у меня ощущение, что смотрю на нее сквозь слой мутно-грязного налета. Нет ощущения морозной чистоты заснеженного зимнего вечера. Эх, хорошо бы исходник как следует прочистить прежде чем схему делать. 
Из всех вариантов, что есть у Маркуса, на мой взгляд, лучше всего большая в блендах. В солидах пиксельное небо и дорога, а маленькие варианты еще больше мути добавляют.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Суббота, 04 Октября 2014, 14:10
 
Nattie Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 14:28 | Сообщение # 382
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
marinusi1, сюжет мне очень нравится... Такой волшебный, сразу ощущается новый год, как будто в детство переносится.. Очень похоже на старинную новогоднюю открытку! Я бы взяла большую и с блендами... И мне она вообще нравится, потому что именно такие "мутноватые" старые открытки... Но все же лица хотелось бы получше, а личико куклы боюсь совсем расплыветься даже в большом размере. Была бы почетче и поменьше - было бы идеально  biggrin

Но. Я по ГК не большой спец, подождем знатоков!
 
marinusi1 Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 14:32 | Сообщение # 383
Участник
Российская Федерация, Москва
overluk, вот и мне эта мутность не нравится.  Хочется "чистоты" зимней. в чистых цветах - мне совсем не нравится.. а вот сюжет очень нравится)))

Сообщение отредактировал marinusi1 - Суббота, 04 Октября 2014, 14:33
 
irma Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 14:33 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
marinusi1,  я  конечно понимаю, что дочка просит... вроде  бы  как надо  вышить.. Но  Вы  оцените  эту  картинку с  точки зрения вышивальщицы... Картина  не новогодняя, не праздничная...  Тусклое  небо, грязный  снег, грустная  девочка...
И  представляете, при таком  размере, сколько  Вы будете  шить  этот грязный снег и мутное небо?
Я  очень  люблю  многие  схемы  ГК, но эта, на  мой взгляд, не  лучший  представитель этой  фирмы...
Лучше вышить от Dimensions  радостную, красочную  картину   на  Новогоднюю  тему...
Ну, это  мое  личное  мнение.. А  Вы решайте  сами...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 15:49 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата irma ()
Лучше вышить от Dimensions радостную, красочную картину на Новогоднюю тему...

Согласна.
Потраттье ближайшие два года на боле достойную схему.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
marinusi1 Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 18:45 | Сообщение # 386
Участник
Российская Федерация, Москва
irmafondu4ok, девочки спасибо за отзывы. Объясню свое отношение к сюжету.для меня, это не Новый год)))) это " то самое Рождество" , девочка-ангел не грустная- лицо безмятежность, спокойствие.( можно сказать без эмоций- но так и должно быть) Для меня лица персонажей не "утяжеленные" (если можно так сказать) мирскими страстями...снег и небо мне не нравятся  самой...вот Для Нового года- Дим, а вот к Рождеству хочется чего-то более  сакрального что ли....

Ирина, то есть из этой картины не получится хорошая вышивка? Я имею ввиду на Ваш проф. взгляд ( взялась бы  фирма ЭстЭ за такую разработку)- можно забыть эту затею...?
Я на архангела Гавриила заглядываюсь)))) очень мне нравится...


Сообщение отредактировал marinusi1 - Суббота, 04 Октября 2014, 19:09
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 19:07 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... для меня есть разница между "старинным стилем" и "грязным" исходником... старые картины, потемневшие, испорченные копотью и пр. принято реставрировать и придавать им тот вид, который они имели пир своем рождении. Ваша Рождественская открытка имеет как раз ту самую не реставрированную "грязь веков". Вы вправе ее вышить, а бы не стала :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
marinusi1 Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 19:10 | Сообщение # 388
Участник
Российская Федерация, Москва
fondu4ok, Ирина- спасибо большое за ответ.
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 19:16 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
marinusi1, присоединяюсь к вашему мнению... Рождество для современников - это опошленный не без помощи массмедиа праздник перманентного ожидания семейного ужина (а как раз и повод есть собраться, как будто в другое время нельзя!) и подарков (реклама с октября начинает их продвигать!!!!!!!!!), полностью убит его сакральный смысл. Пожелание "Счастливого Рождества" полностью изобличает смысл, который вкладывают люди в этот Праздник. Между тем Спаситель рождается принести Жертву за людей... И тут как раз бы задуматься, как именно я соответствую этой Жертве, что художник и попытался отразить на лице девчушки, показывая, что елка и Санта-Клаус далеко не главные атрибуты праздника...Раньше люди иногда думали об этом, видимо...
Цвета, конечно, грязноватые, но уныния я тоже не вижу, вижу Тайну, непостижимую человеческим разумом. В таком виде шить бы не стала в этом присоединяюсь к девочкам, но если бы ЭстЭ согласилось поработать...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ксюха Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:52 | Сообщение # 390
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Очень заинтересовала схема ГК 1674. Уже читала отзывы fondu4ok и про пятнистое небо и про ветки. Нашла РМ схемы. Хочется услышать отзывы.
Прикрепления: 2691223.jpg (116.0 Kb) · 2675532.jpg (280.3 Kb)
 
overluk Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:46 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ксюха, а что вы, собственно, еще хотите услышать в "отзывах"?
Про небо в шахматку, размазанный в бесформенную массу задний фон и расплывшиеся ветки прочитали и знаете. Если все это не пугает и нравится общее настроение картины, то и шейте смело, думаю, никто ничего особо ценного и нового уже здесь не откроет.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Princess_Mary Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 14:53 | Сообщение # 392
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
marinusi1, но ведь старик останется без почти без глаз - может поискать подобное ещё?
 
Unknown Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 16:16 | Сообщение # 393
Участник
Великобритания, London
Здравствуйте уважаемые вышивальщицы! Спасибо вам за этот сайт и всю полезную информацию которую вы выкладываете!  respect
я уже полгода засматриваюсь на большие дизайны, но пока не могу ни на что решится, в том числе и потому что не могу выбрать дизайн-слишком много всего нравится smile
Пока что в твердых фаворитах дизайн от CCS
http://www.classiccrossstitch.com/IMAGES/PEOPLE/Women/975pwm09pat.jpg
Вот здесь описание, дизайн 975pwm09
http://www.classiccrossstitch.com/people%20women%20first.html
девочки, не могли бы вы покритиковать этот дизайн?  help
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 12 Ноября 2014, 16:17
 
Haze Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 16:53 | Сообщение # 394
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Unknown, лично мне не нравится бледность красок, придает какую-то размытость, будто сквозь туман смотришь. Посмотрела так же другие картинки на этом сайте и считаю, что скрин и то, что заявляется, как готовый вариант, очень отличаются, я бы вообще не рискнула у них что-либо отшивать. ИМХО, разумеется.

Посмотрела дальше на их сайте и вовсе ужаснулась...халтура дикая, не покупайте там вообще ничего ни в коем случае...жуть и мрак просто!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Haze - Среда, 12 Ноября 2014, 16:58
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 18:08 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да нет, CCS не так уж плох smile Я вышивала - http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/2010/02/classic-cross-stitch.html
Но по их скрину действительно нельзя ориентироваться, нужно видеть отшив.
Изображение получается более четким, чем у ГК, но при этом теряется объем, картинка плоская.
Конкретно в Вашей картне маловат размер (для стольких мелких деталей и  предметов)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 18:47 | Сообщение # 396
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, я бы, не видя отшива, по этим схемам бы точно не рискнула вышивать. А Ваша картина не плохая получилась.
 
Unknown Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 19:34 | Сообщение # 397
Участник
Великобритания, London
Девочки, спасибо за ваши отзывы, я что-то такое подозревала, но в глубине души все же надеялась... smile
fondu4ok, ваши обзоры я уже тоже проштудировала  и именно ваше описание ccs меня привлекло v  потому как я пока смотрю больше не на известную живопись, а на сами видите что :)))

А можно еще узнать ваше мнение по поводу таких наборов
400 на 293
http://www.classiccrossstitch.com/IMAGES/CHRISTMAS/178ch09%20pat.jpg
http://www.classiccrossstitch.com/christmas%204.html

400 на 302
http://www.classiccrossstitch.com/IMAGES/CHRISTMAS/134ch07pat.jpg
http://www.classiccrossstitch.com/Christmas%205.html

Haze, вы безусловно правы про отшивы, но хочется чтобы еще картина нравилась, а я пока читала обзоры у меня уже глаз замылился на многие интересные дизайны которые мне сперва понравились.

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 19:34)
---------------------------------------------
А можно я задам еще один вопрос, только пожалуйста не смейтесь, тк я еще ни разу такие огромные работы не вышивала. Пока я штудировала мат часть у меня сложилось твердое впечатление что такие работы надо делать только на станке и парковкой. Но потом в какой-то группе одна вышивальщица написала что она вышивала на пяльцах и обычным способом- скажите, это в принципе возможно? Или есть большой шанс что все будет вкривь и вкось и через полчаса можно напрочь запутаться во всем что можно?
Извините если я совсем глупость спросила  facepalm


Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 12 Ноября 2014, 19:38
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 21:42 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
первую забудьте вообще..
вторую... тоже :))

можно шить на пяльцах, но желательно на стойке, чтобы шить двумя руками.
Рама в этом смысле удобнее. Я несколько лет шила на раме, прислоненной к гладильной доске и .. собственному животу :))
А вот паркову начинать на многоцветке я бы не советовала, шейте как привыкли - по цветам.
Но канву обязательно разлинуйте.



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 21:58 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата Unknown ()
Пока я штудировала мат часть у меня сложилось твердое впечатление что такие работы надо делать только на станке и парковкой
 У меня в свое время тоже такое впечатление сложилось. Станок (настольный) у меня был, а вот парковку на своей первой многоцветке я решила обязательно освоить. К моему счастью, я начинаю с левого верхнего угла, а там как раз был фон. Т.к. это  моя первая многоцветка, то я и не сравнивала парковку и по цветам, не с чем было, мелкоцветные вышивки не считаются. По-этому у меня не было желания перейти с парковки на вышивку по цветам и к третьему листу я уже не представляла, как это можно вышивать по цветам. Так что я за парковку.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Unknown Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 22:23 | Сообщение # 400
Участник
Великобритания, London
Спасибо что отвечаете на мои вопросы  up

Ну вот...а я так надеялась.... smile Но обнадеживает что можно использовать привычный способ smile

Парковку не, я бы не стала на большом дизайне пробовать, у меня как раз есть парочка небольших наборчиков где много цветов намешано, я вот на них хотела поэкспериментировать и посмотреть как пойдет. А спрашиваю на тот случай если вдруг категорически не понравится. Сейчас вот вышиваю Candamar с пропечатанной картинкой-ну редкая гадость, никакого удовольствия и медитации :), просто дизайн очень нужен.

На рамке да, удобно, просто надо себя приучить smile

А что вы думаете по поводу этого?
http://www.goldenkite.com/index.php/1920.html

Или уже Эстэ себе купить да не мучаться?...
У меня сложилось впечатление по отзывам что нареканий особо к их наборам ни у кого нет? Или тоже надо смотреть?

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Ekaterin_a ()
По-этому у меня не было желания перейти с парковки на вышивку по цветам и к третьему листу я уже не представляла, как это можно вышивать по цветам.
Спасибо что поделились  up
А я про парковку только в этом году узнала-вышивала себе и вышивала потихоньку запасы своих Дименшинов, пока одна дама не просвятила меня про ГК и иже с ними  weep
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: