Пятница, 19 Апреля 2024, 02:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
zlataya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:47 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1


Собственно вот...

007 Цветы и фрукты, 400х510, 200 с блендами
линда 27 петит-полукрест
2 ноября 2011 - 3 июля 2012

свежачок, только что снят со станка.

Стирать, фотать начисто, собираться с мыслями и отчитываться о подробностях наверно уже завтра)))


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:55 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
zlataya, уж насколько я редко высказываюсь, а тут...
Очень мне нравится. Такая сочная, вкусная и позитивная работа получилась. Поздравляю с окончанием. А вот в раму в стиле рококо (которую вы в прошлых постах показывали), я б не стала оформлять. Лучше что-то в стиле шишкина леса подобрать ИХМО


Мой блог
Просто Анжела
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:57 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, поздравляю! flower

Теперь, целиком картина воспринимается по-новому.
Кто-то писал, что слишком яркая, слишком еще что-то...
Сейчас я не вижу ничего "слишком", все в гармонии и очень красиво, сочно, радостно и уравновешенно, что ли.
Мне - нравится!!!
 
gerdamoon Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:06 | Сообщение # 4
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ира, это я писала biggrin
И не смотря на первое впечатление от готовой работы:ВАУ!, при ближайшем рассмотрении все равно остаюсь при своем мнении:стол слишком красный, листья слишком синие, и вообще все слишком.Не вдаваясь в анализ деталей, общее впечатление-если бы оттенки были немного поспокойнее, картина была бы более реалистичная, не такая китчевая.
Ну а качество отшива и скорость даже и обсуждать не требуется-высший пилотаж.
 
stefani Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
zlataya, поздравляю! Как там насчет синевы в зелени? сильно в глаза бросается теперь, когда синий виноград на полном развороте? На фото все гармонично smile
Но раму к этой яркой красоте не просто будет подобрать...
И мне кажется, что фото темновато?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Вторник, 03 Июля 2012, 15:12
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:14 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gerdamoon, Лен, ты показывала другой исходник этой картины и даже, вообще другой вариант: здесь красный цветок вверху один, а на другой картине того же художника их два красных цветка. И остальные "персонажи" немного другие... smile
Здесь часть картины ушла в тень, а самые главные герои в центре, освещены ярким светом солнца! "Китчевости" - не вижу! biggrin
 
Исиладия Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:15 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Качество отшива.. прямо у меня сердце защемило.. класс!!! про сюжет ничего не скажу- не мое ( слишком много пестроты для меня, вырви глаз просто). но если есть такое вот настроение- просит душа чтобы УХХХ!!! то почему же нет? Злата, поздравляю от всей души!
 
chip09 Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:21 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Злата, поздравляю! flower Работа красивая!
Но мне в листьях синива видится - но раз "старейшины" написали что все гарманично - значит это мой дальтонизм или отсутствие опыта меня в заблуждение вводят! smile
 
Юрик Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:54 | Сообщение # 9
АВТОР
Отличия: 6
От меня тоже примите поздравления с окончанием такой грандиозной работы ! Мне очень нравится виноград - такой прозрачный ,спелый ,как будто только сорван ! А листья...вот когда показывала Злата их фрагментарно при отшиве -да синева резала глаз ,а сейчас они стали как то мягче и синева абсолютно не режет глаз ! А вот по поводу стола соглашусь - можно было бы его подправить и сделать не таким красным ,но может он сделан из таких пород дерева... tongue
 
Lori Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:02 | Сообщение # 10
Участник
Отличия: 2
Злата! Поздравляю с окончанием! Шикарный получилася натюрморт и прекрасное исполнение!!!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
rebekka Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:05 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, Мои поздравления с окончанием работы! Прекрасная картина!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Аленушка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:10 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Красиво невозможно! Поздравляю! А стол сделан из красного дерева (махагони или каоба) smile Править ничего не надо.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Koshka_N Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:16 | Сообщение # 13
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Поздравляю, Злата! biggrin

В схеме вижу и плюсы и минусы, фрукты красивущие, естественные, дыня и гранат просто с настоящими косточками! Листья слишком синие, обращает на себя внимание неестественность синевы по сравнению с остальными такими натуральными "персонажами" изображения. Но если хозяйке картины это не мешает... biggrin

Исполнение, как всегда, на высоте и фотки-отчёты "вкусные". Злата своим азартом и любовью к вышивке просто заряжает на подвиги. biggrin
 
Korobochka Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:21 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Злата! Поздравляю с завершением!!!

В целом очень красивый натюрморт, но синева на листьях прямо режет глаз!
 
елка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:29 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 19
Злата! Поздравляю с завершением натюрморта!!! hands Очень красивый и мне все очень нравится!!! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:06 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне глаз ничего не режет, ни синева, ни краснота, и если не применительно к своему интерьеру - очень красивая, яркая и позитивная картина. Слава Богу, что себе домой такую не хочу, а то надо было бы таблетки от жадности срочно искать tongue

Молодец, Златочка, поздравляю!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ятакая Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:09 | Сообщение # 17
соАвтор
Отличия: 2
Злата! Поздравляю! Действительно, когда смотрела Ваши отчеты - такие они красивые были, вкусные, что тут же хотелось бежать вышивать, совершенствовать свою вышивку, учиться так же ровненько класть петитинки-крестики. И картина получилась очень солнечная, праздничная. Думаю, будет хорошо смотреться что в кухне, что в гостиной и поднимать настроение всем на нее смотрящим.
 
OKCAHA Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 19:38 | Сообщение # 18
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Честно говоря, не люблю таких ярких вышитых натюрмортов, да и вообще, ярких красок в вышивке. Но то ли пока Ваш, Злата, натюрморт отшивался, я успела попривыкнуть к нему, то ли еще что... Но к концу Вашей работы над ним, поменяла свою точку зрения на прямо-противоположную...Ну хорош же, паразит, до безобразия! И ничего меня уже в нем не напрягает, и не такой уж он крикливый... Удивительно, как можно мнение поменять, буквально за пару месяцев...Это, однозначно, успех!

Моя галерея
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 20:11 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Злата поздравляю с окончанием! Прям завидую, что у тебя дома такая яркая красота будет висеть, очень мне не хватает такой цветотерапии! Да и хандрить за такой вышивкой наврятле получалось smile Ох, как же эта картина будет греть, зимними темными вечерами!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Nellka Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 20:40 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Злата!!! Поздравляю с окончанием такого вкусного и сочного натюрморта!! Качество и скорость - я как и все в немом восторге. Замечательно бы смотрелся этот натюрморт в моей оранжевой кухне!!! Но синие листочки все-таки немного выбиваются из реальной гаммы натюрморта. Хотелось бы позеленее.
 
Маська Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 22:23 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Москва
Поздравляю! Не картина, а сплошной позитив!
 
zlataya Дата: Среда, 04 Июля 2012, 14:33 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, спасибо всем за отзывы, мнения и поздравления! flower
Вышивка постирана и отфотографирована.
Размер после стирки 37,5х48 см
Большое фото для рассматривания в деталях:


Склейка исходник-скрин-отшив


И как оно смотрится в реале
в компании натюрмортов Теи и птичек Димплес


и с шишкинымлесом ГК
Прикрепления: 0605112.jpg (374.0 Kb) · 7468806.jpg (315.1 Kb) · 9988240.jpg (258.3 Kb)


Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Среда, 04 Июля 2012, 14:42 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Фрукты все "живые"!!!!! Но вот смородина и гранат - это даже больше чем живые!!!!! Как они светятся!!!!! Умом понимаю, что вышивка - а глаза говорят "настоящие"!!! smile

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 04 Июля 2012, 15:30
 
BatNadLeon Дата: Среда, 04 Июля 2012, 15:25 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Злата, с птичками и цветами - самое то, а с Шишкиным - нет. Это мое мнение. К Шишкину что-нибудь монументальное, от ЭстЭ.

Я-Надежда.
 
KsanaS Дата: Среда, 04 Июля 2012, 15:31 | Сообщение # 25
Участник
Украина, Симферополь
Злата, хочу присоединиться к поздравлениям! Шикарная картина получилась! В интерьере с "...лесом" синева в листьях совершенно теряется и краски перестают быть слишком яркими, такие я бы сказала благородные цвета получаются - очень красиво!
Надежда, вот и у меня было такое первое впечатление, но "после второго взгляда" представив фрукты в подходящей раме кажется, что она им не пара. Будет смотреться как чайная роза среди одуванчиков. Хотя "одуванчики" МММ - тоже такие хочу :):D


Сообщение отредактировал KsanaS - Среда, 04 Июля 2012, 15:39
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: