Четверг, 28 Марта 2024, 15:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
ann-stn Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 20:46 | Сообщение # 51
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
zlataya, поздравляю Вас с завершением очередного шедевра! respect
ЭстЭ, на мой взгляд, в данном случае порадовали намного больше, чем ГК.
А по поводу пары к Шишкину, из этих двух картин я бы вышила Парк в Павловске. Осень сама по себе очень красива, но, как уже писали выше, яркостью затмит лес. Парк, по-моему, будет лучше смотреться с лесом, потому что эти две картины близки по цветовой гамме. Но как по мне, общее впечатление от Парка в Павловске какое-то мрачноватое, может быть потому, что я просто не люблю осень smile .


Сообщение отредактировал ann-stn - Четверг, 05 Июля 2012, 20:49
 
Rilfi Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:51 | Сообщение # 52
Участник
Украина, Симферополь
Злата, прекрасная работа получилась, поздравляю! Пусть чуть с синевой на листьях, всё равно красиво! Идеал наверное не достижим, в любых работах можно что-то отыскать и это нормально.
Теперь по поводу планов на будущий пейзаж. Всё таки в жизни вышитые картины всегда смотрятся не совсем так как на скрине, обычное освещение комнаты играет свою роль, да и нитки это не краски всё-таки. Поэтому может не совсем правильно сравнивать и склеивать вышивку Шишкина со скринами. Если сравнить только скрины, то Осень должна была бы и подойти. А так скрин осени конечно кажется ярче готовой вышивки и это сбивает с толку. Но в нитках уверена так не будет. Смотрите:
или так
И с натюрмортом та же история. Когда хорошее специальное фото со светом вроде скрин и вышивка одинаковые, а фото в интерьере просто при комнатном освещении уже дает разницу. Можно предположить, что Павловск с Осенью станут смотреться ещё темнее в нитках. Для Осени это не страшно, она и так яркая, а вот когда Павловск уйдет в темноту по сравнению с его скрином станет совсем печально. Он и так не сильно светел. В общем, мне кажется, можно не бояться шить Осень если нравится smile


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Пятница, 06 Июля 2012, 00:37
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:47 | Сообщение # 53
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Злата respect , натюрморт Очень, очень нравится. Позитив и задор. Качество, как самой работы, так и схемы на высоком уровне, и это очень приятно. Все больше нравится фирма ЭстЭ. hands
 
Кнопа183 Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 10:29 | Сообщение # 54
Участник
Российская Федерация, Москва
Злата,натюрморт очень хорош! Хотя сама я бы никогда ,наверное, не взялась его вышивать,не моя тема...А когда подумаю,какой это титанический труд и сколько сил и времени потрачено,то это заслуживает высочайших похвал. Знаю,знаю ,что на этом сайте не приветствуются похвальбушки,но других слов нет,а разбирать по косточкам я еще не научилась smile
 
Юпа Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:01 | Сообщение # 55
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Злата, присоединяюсь к поздравлениям! Натюрморт красивый, яркий, фрукты и цветы как живые.
В пару к шишкинулесу я бы вышила осень - очень, на мой взгляд, они сочетаются. Хотя и Павловск тоже не плох, но такое ощущение, что он будет темноват для шишкиналеса.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
к@линка Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 15:48 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я тоже за осень...

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
skripka Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 17:09 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Злата, восхищена как скрином, так и твоей работой!!! flower Мне эта картинка Эстэ нравилась изначально, поэтому все разговоры на счет палитры и яркости схемы не принимаю и не понимаю! Поздравляю с окончанием!!! flower flower flower Единственно, что могу сказать, что ни один вариант рамы, которую ты выкладывала, мне не понравился. Мне кажется, что рама должна быть облегченной. Может и классика подойти, но самая простая. А рядом с птичками и с фруктами выглядит супер!!! Цветовая гамма похожа, натюрморт,если без пафоса , будет прекрасно смотреться на одной стене с другими работами .
 
Reader007 Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 21:06 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Rilfi, Мне очень понравилась твоя склейка. Сразу стало ясно, что осень подходит шишкинулесу идеально
 
September Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 12:42 | Сообщение # 59
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Злата, поздравляю с завершенной работой! Качество исполнения просто высший пилотаж. Для меня это абсолютно недостижимо. Что касается яркости, это дело вкуса, но вот цвет листьев мне не нравится категорически. Ну не бывает в природе листьев цвета морской волны. Скрин выглядит более натурально, надо бы Эстэ поработать над этой синевой.
 
Katzchen Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 14:18 | Сообщение # 60
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Неделю не заходила на сайт, а здесь столько всего интересного!!!
Злата, поздравляю с завершением работы flower . Я не особый любитель натюрмортов, но работа получилась чудная. Раньше казалось, что очень сильно ярко, но это влияние ГК, это он виноват своими пыльными работами, а ЭСТЭ переломила этот стереотип, и теперь я смотрю на Вашу вышивку уже другими глазами и мне нравится результат.
Очень интересно посмотреть в оформлении.


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Суббота, 07 Июля 2012, 14:19
 
LanaTа Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 23:42 | Сообщение # 61
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Злата, поздравляю с завершением грандиозной работы! Очень праздничный натюрморт получился! Такой позитивный. Улучшительнастроения smile
Если честно, то в готовой работе натюрморт мне нравится больше в скрине.
 
Ulivi Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 02:00 | Сообщение # 62
Участник
Российская Федерация, Москва
Злата, поздравляю с законченным проектом!
К изготовлению оформления можно попробовать подойти с других сторон кроме багетки. Тем более, если хочется Настоящего оформления.
Первый вариант, нужно найти столяров-краснодеревщиков, которые специализируются на изготовлении мебели по индивидуальным заказам. Багетные мастерские резчиков по дереву в штате не держат, т.к. на такой багет слишком маленький спрос, это просто не выгодно. Выйти на небольшие мебельные мастерские можно через знакомых архитекторов или дизайнеров по интерьеру.
Второй вариант, купить антикварную раму и отдать в реставрацию. Реставраторов лучше искать при музейных мастерских. Пробраться трудно, но можно.
И третий вариант, самый долгий и сложный в плане координации процесса. У краснодеревщиков заказать раму-основу, а в гипсовой мастерской заказать декоры. Собрать все и отдать в золочение.
По московским расценкам для барочной рамы, размером 41х53см и шириной поля около 10см, второй вариант оказался самым экономичным.


Зовут Катя, и на "ты".

Сообщение отредактировал Ulivi - Суббота, 14 Июля 2012, 02:01
 
_Mila_ Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:09 | Сообщение # 63
Пользователь
Российская Федерация, Ангарск
Злата! Поздравляю с завершением прекрасной работы! И скорость и качество на высоте! Все остальное девочки уже написали. По поводу Шишкина ,мне кажется он не будет таким величавым рядом с осенью,но сколько людей,столько и мнений.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 17:16 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, спасибо всем за поздравления, и особенно за мнения и советы! Очень помогает почитать побольше разного... чтобы выбрать свое решение kiss
С оформлением пришлось до лучших времен отложить мечты об антикваре и золоте с лепниной... Жить картине придется в стандартной небольшой и небогатой квартирке в спальном районе... отсюда и танцевать приходится...
Так что - "бюджетный" вариант оформления. Рамка дерево, с эффектом запыленности и старой сдержанной позолоты - давно заприметила этот образец в своей багетке, нравится мне ее узор и фактура. Без стекла.
Заказала как обычно раму, подрамник и задник. Натягивала собственноручно. Натяжкой недовольна (руки-крюки), пока повисит так, а к зиме, к рижской выставке перетяну получше.
Фото: в комнате с электричеством, на балконе дневной свет в тени, и кусок рамки поближе
_______


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 17:40 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
zlataya, там где в комнате и со светом вообще как родное.Может ни какая лепнина и не нужна?
 
Ивушка Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:06 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
zlataya, Здорово)))) ....мне очень нравится этот натюрморт flower

С Благодарностью, Ирина
 
kocshka Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:51 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А мне понравилась оформление и картина конечно.
 
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 19:01 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
zlataya,
Да и не нужно ей никакой лепнины!Отлично смотрится в этом оформлении respect


лучше на "ты" :)
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 19:21 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Иnа)
Может ни какая лепнина и не нужна?

Согласна.

zlataya, как иногда ты пишешь на форуме: "Вышивка вросла в раму", - в данном случае так и получилось. Вышивка приобрела законченность настолько, что все ранее описанные и обсуждаемые недостатки (синие листья) пропали, исчезли - нет их! Все гармонично! Рама даже слегла притушила яркость вышивки, результату можно только радоваться! Поздравляю от души!
flower holiday
 
September Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 19:23 | Сообщение # 70
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Отличная рама! Поздравляю! Особенно нравится, что без стекла. Все таки без стекла вышивка более живой смотрится.
 
к@линка Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 20:50 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya,А вы раньше оформляли свои работы без стекла?Мне как то боязно.Стекло всё же очень сильно защищает не только от пыли ,но и от света.Нитки сохраняются значительно дольше в первозданном виде,если так можно выразиться.Вот сравните с фотографией.Без стекла год-два-три и она пожелтеет,а в рамке под стеклом значительно дольше сохранит исходный цвет.Но это,так сказать,моё ИМХО.
А рама великолепная,мне очень понравилась.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:18 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, я считаю, что вы сделали правильно, что не сделали лепнину и золото. Вышивка должна вписаться в вашу обстановку, тогда она будет гармонично смотреться среди ваших вещей, что самое главное. Мне как-то сделали на картину раму в стиле хай-тек (это я так называю), когда все лаконично и поблескивает металл. Оформлено было хорошо, но не для моего интерьера. Тогда я не понимала еще, как надо подбирать раму. Вышивка в раме смотрится очень здОрово. Такая яркая! Не всем удается снять фотографию так хорошо.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Lori Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 22:49 | Сообщение # 73
Участник
Отличия: 2
zlataya, поздравляю! Шикарно оформили! Натюрморт преобразился, стал еще краше biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Ясемия Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 16:50 | Сообщение # 74
Участник
Греция, Athens
Рама отлично подходит! Вышивка сама по себе яркая, на неё взгляд первым и должен падать, а не на раму. biggrin
Очень хорошо смотрится на стене.
Я тоже как-то побаиваюсь вышивки без стёкол оставлять.
 
KS11 Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 16:54 | Сообщение # 75
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
zlataya, Как и ожидалось результат лучше ,чем планировалось.
В меру золотой, в меру темный, деревяный благородный багет.
По моему мнению -очень удачное оформление
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: