Вторник, 23 Апреля 2024, 15:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
Аленушка Дата: Среда, 04 Июля 2012, 15:42 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, на мой взгляд, фрукты надо повесить отдельно и от того и от другого. Картина будет оформлена в классическую золотую раму и это сразу отбрасывает от нее остальные картины. В данном случае фрукты Теи и птички в рамах современных. Как-то не очень, когда классическое смешивается с упрощенным. Шишкинлес тоже не гармонирует из-за рамы и по содержанию тоже. Картина с фруктами большая, а рядом с "Лесом" маленькая!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
irma Дата: Среда, 04 Июля 2012, 15:47 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, позвольте присоединиться к поздравлениям с окончанием такого яркого, сочного, вкусного натюрморта. Потрясающие скорость и качество работы!!!
Закончен еще один шедевр от ЭстЭ! Это замечательно! Конечно, при сопоставлении исходник - скрин - отшив видны некоторые нюансы... И почему-то именно в зелени, в листьях видны небольшие отличия со скрином. Где-то немножко в цветовом решении, где-то не хватает четкости... Причем все остальное - выше всяческих похвал!!! И фрукты, и цветы, и ваза - все отлично!!!
Но первоотшив он на то и первоотшив, чтобы что-то корректировалось, подправлялось...
А в целом работа шикарная!!! Так хочется скорее начать вышивать ЭстЭ!!!
Злата, вы теперь переключитесь на Венеру или начнете еще что-нибудь симпатичное от ЭстЭ? smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AmeliV Дата: Среда, 04 Июля 2012, 16:33 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Поздравляю с окончанием! Очень вкусная и живая картина вышла! flower
 
BatNadLeon Дата: Среда, 04 Июля 2012, 16:56 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Согласна с тем, что в золотой раме, о которой мы говорили ранее, среди птичек и фруктов натюрморт не будет смотреться. Но, согласитесь, если его расположить именно в такой компании, то можно подумать и о другой раме. Тогда ансамбль будет великолепный.

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Среда, 04 Июля 2012, 19:56 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
об оформлении... то что я показывала ЗДЕСЬ это конечно мечты... но пока наверное вряд ли осуществимые... Окромя финансовой стороны, сама большая бяда - это отсутствие стен.... Мы живем в двушке. Одна комната - берлога сына. Кухня отпрадает, там живет Клейтон Херитаж. Единственная комната (спальня-гостинная-кабинет в одной)... всего 4 стены... и здесь уже висят... гм.... 6 немаленьких вышитых картин... Значит натюрморт придется както "мирить" с существующими... Или оформив в "раму для дворца" - отправлять в какой-нибудь дворец на постой....
Если на одну стену в компанию к Тее в коридор
Такие рамки (недещевые кстати - дерево с эмалью, резьбой и позолотой) есть в стабильном ассортименте моей багетки
ФОТОШОП - примерка

В общем есть предмет для раздумий...

Следующая вышивка пока на стадии выбора "хочушки"
Венера уже на станке, начала вышивать следующий ряд, в параллели ничего больше нету.
Следующим будет обязательно пейзаж. В компанию к шишкинулесу... Тоже пока выбираю...
ФОТОШОП-примерка


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:05 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Следующим будет обязательно пейзаж. В компанию к шишкинулесу... Тоже пока выбираю...


Осень от эстэ, если скрин не соврет, по яркости красок затмит Шишкина...
Павловск больше подходит.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Тыковка Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:09 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Если на одну стену в компанию к Тее в коридор

Замечательный вариант оформления! Рамка, хоть и красивая, совершенно не отвлекает от вышивки, а теины дизайны подходят и по цветовой гамме, и по тематике.
Поздравляю с окончанием!
 
BatNadLeon Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:09 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Злата, может у новенького натюрморта чуть выделить другим цветом раму? Как-то упростился в белом. Или что-то придумать с паспарту? А про планы - классный подбор, особенно, ЭстЭтовская осень справа. Пока писала, девочки совершенно противоположное мнение высказали. Я мордовка, а мордва любят яркость красок. Что с меня взять?

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 04 Июля 2012, 20:11
 
Алёнчик Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:12 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (stefani)
Quote (zlataya)
Следующим будет обязательно пейзаж. В компанию к шишкинулесу... Тоже пока выбираю...

Осень от эстэ, если скрин не соврет, по яркости красок затмит Шишкина...
Павловск больше подходит.


но триптих:

"какая-нибудь" весна (не Павловск то есть),
Шишкин-лето,
осень от Эстэ

- было бы неплохо!
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:12 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (BatNadLeon)
А про планы - классный подбор, особенно, ЭстЭтовская осень справа.

А мне кажется обе надо вышивать, они втроем здорово смотрятся biggrin И нравится как натюрморт с фруктами подружился.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Аленушка Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:56 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
А мне очень понравился триптих с Павловском и золотой осенью. Но такое шить....!!!! Это ужас. Картины все большие. Но Злата справится. Я не сомневаюсь.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ясемия Дата: Среда, 04 Июля 2012, 22:08 | Сообщение # 37
Участник
Греция, Athens
Фрукты в такой раме упростились, зато очень подходят к двум другим картиночкам. Как будто специально вышивались для того, чтобы быть триптихом. biggrin

К шишкинулесу на мой взгляд лучше подбирать остальные две в этих же оттенках зелёного. Слева ГК - идеально подходит.


Сообщение отредактировал Ясемия - Среда, 04 Июля 2012, 22:09
 
ПартизАнка Дата: Среда, 04 Июля 2012, 23:31 | Сообщение # 38
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
zlataya, Злата, милая, поздравляю с окончанием такой замечательной вышивки.
Ну, плюсы ты и сама знаешь biggrin , а минусы - это к Фундучку на доработку.
По поводу минусов:
1. Виноградные листочки справа таки ушли в синюю гамму.
2. Персики на оригинале более жёлто-зелёные, а на вышивке - оранжеватые.
3. Вот что-то меня дыня (или это тыква?) на заднем плане смущает - немного невнятно получилось.
Больше минусов не вижу.
По поводу дворца - вместо того, чтобы сдавать картину, перебирайся вместе с ней во дворец tongue


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Среда, 04 Июля 2012, 23:31
 
Ятакая Дата: Среда, 04 Июля 2012, 23:42 | Сообщение # 39
соАвтор
Отличия: 2
Согласна, Павловск подходит, а вот осень слишком яркая. Или, правда, тогда времена года подбирать.
 
Ивушка Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 00:12 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
zlataya, БлагоДарю Вас, что дали возможность любоваться такой Красотой)))))) Натюрморт яркий и радостный)))))
Думаю, что листья на схеме разработчики поправят.

И всё же Золотая осень, больше нравится, светлая картина))))))


С Благодарностью, Ирина
 
fevo4ka Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 01:48 | Сообщение # 41
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
cry А я все проворонила ....
Поздравляю с окончанием ! Красивая ,яркая работа .
Ждем пейзаж .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Четверг, 05 Июля 2012, 15:20
 
jeka Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:59 | Сообщение # 42
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Примите мои поздравления по случаю окончания натюрморта!Очень яркая картина получилась!
А теперь хочу внести свои 5 копеек по поводу оформления.
Натюрморт замечательно смотриться вместе с ягодами и фруктами, и не нужно ему искать другое место. Эти три картины будут дополнять друг друга и рамка у натюрморта, кончено, должна подходить ко всему этому. Даже эта белая ничуть не портит красоты картины.
А к Шишкину я бы оставила именно Шишкина и не потому, что это картины одного автора, а из-за общей цветовой гаммы. Осень - не яркая, но совершенно выбивается из этой троицы. А если так хочется эту осень, тогда, как мне кажется, она должна быть посередине между двумя картинами Шишкина.
Но это сугубо мое мнение. Удачи!
 
Мазурина Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 15:23 | Сообщение # 43
Пользователь
Украина, Запорожье
Доброго всем времени суток. Девочки долго гуляла по Вашему сайту, спасибо огромное за море полезной информации, благодаря Вам всем в вышивки я выросла на целую голову.
Комментариев не оставляла, это мое первое сообщение. Но здесь просто не удержалась, так как уже долгое время я "больна" этим натюрмортом. Просто от него схожу с ума, он у меня уже несколько лет на рабочем столе, но вышить пока не решилась.
Злата, от всей души поздравляю с окончанием такой прекрасной работы, восхищена Вашим исполнением и скоростью вышивки (следила за процессом и с нетерпением ждала продолжения). Сама картина просто потрясающая, хотя на мой взгляд (я соглашусь с gerdamoon) чересчур она яркая, ну и с листьями и со столом нужно конечно разработчикам поработать. Хотя в целом, я повторюсь, просто шикарно.
Вот я теперь и разрываюсь между Golden Kite и ЭстЭ, в первом случае слишком мрачно (прикрепляю фото отшитого, не мной натюрморта)[img][/img], а в Вашем на мой взгляд слишком ярко. Хотя Ваш вариант мне нравиться больше.


Сообщение отредактировал Мазурина - Четверг, 05 Июля 2012, 15:30
 
chip09 Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 15:27 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Мазурина, На мой взгляд - у ЭСТЭ этот натюрморт намного лучше вышел. А в его яркости - как раз вся прелесть! (хотя я бы это назвала четкостью, а не яркостью) Яркость его совершенно не портит, а освежает что-ли!

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 05 Июля 2012, 15:28
 
Иnа Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 15:40 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
О,а листик и у ГК синий.Только плюсом еще и слива Б/У и дыня в крапинку.Мне кажется,что с этим натюрмортом ЭСТэ точно-впереди планеты всей(хотя лично для меня он сильно нарочинно "только что нарисован")
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:17 | Сообщение # 46
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Не. ГК не вкусный, бяка вышла. У ЭстЭ может и ярковато, но слюнки текууууут, как откусить хочется tongue ЭстЭ respect

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
zlataya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:53 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
девочки, к вопросу "яркости"
Ну ведь все мы ходим на рынок, видим реальные цветы, ягоды и фрукты)
Ну очевидно же, если фрукт свежий и чистый - он будет ярким!)))
Я не видела оригинала картины, но уверяю вас, художник не стал бы писать заплесневыелые мутные покрытые пылью плоды в таких натюрмортах.
Пыль и муть исходников ГК - это или же муть неотреставрированных картин столетный давности, или же, чаще всего просто грязные испорченные исходники гуляющие по интернету.
Вот два исходника с одной и той же картины (другой вариант нашего натюрморта), как думаете, который больше походи на оригинал?

можно взять любой вариант, доработать его и сделать две разные схемы))))

А вот просто набросала в коллаж несколько фото фруктов и цветов изображенных на вышивке в склейке с вышивками ГК и ЭстЭ


Девочки, схема у ГК НЕ плохая, она нормальная, в характерном для раннего ГК стиле старинности и "запыленности".
И вышивка наверняка красивая... это фото вышивки, что гуляет в интернете явно сделано кое-как на сломанном фотоаппарате наверное, и оно недостоверно...

Мазурина, у меня тоже этот натюрморт - любовь с первого взгляда. И хотела вышить его еще три года назад, когда впервые увидела эту схему у ГК)))) Но я люблю четкость и реалистичность в вышивке, мне больше нравится этот "отмытый" варивант, который предложили ЭстЭ))))
Девочки, есть выбор) Если хочется "старинности" , если смущает и режет глаз яркость, можно шить ГК.
Если желаете чегото среднего, - можно отредактировать исходник более умеренно и заказать свою схему) Какая будет по душе))) biggrin
Прикрепления: 3501194.jpg (115.2 Kb) · 4667334.jpg (154.5 Kb)


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 17:33 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya,примите и мои поздравления!!!
Каждый законченный проект это как рождение ребёнка!Мы вынашиваем,ждём и вроде бы и видим в процессе,но когда заканчиваем - Это полный восторг!!!
Мне вариант Эстэ тоже нравится больше.Всё ж не рисуем мы ,а вышиваем.Побольше чёткости не повредит.
Интересно,как же вы его всё таки оформите?Долго не томите...


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Марибель Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 18:36 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Не, однозначно у ЭстЭ более натуральные *продукты* получились smile
Злата, поздравляю с окончанием!
ГК не понравился, такую *пылюку* вышивать не один месяц.. меня бы морально не хватило.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
KS11 Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 18:39 | Сообщение # 50
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
zlataya,
Присоединяюсь к поздравлениям.
Мне понравился Ваш солнечный , очень позитивный натюрморт.
И нравится в компании с Теиными семплерами. В таком багете он смотрится "демократичнее" что-ли.Такой себе интеллигент, прекрасен, скромен, образован...

"Шишкинлес" для Вас очень значимая картина, как я поняла.
Поэтому, я бы прежде всего учитывала настроение, которое дарит конкретная картина именно Вам,
а потом уже размер, сюжет, и цветовую гамму.

На меня Павловск навевает тихую грусть, граничущую с депрессией.
А березки - раздражение.
Потому, что глядя на эту картину я представляю себя идущей по осенней березовой роще, солнечно...
и тут "западло" эта лужа посреди леса(ведь не река, а лужа после грозы)
Обходить далеко и вброд не пройти.
Хотя, когда я впервые увидела Ваши "фрукты и цветы", этот натюрморт мне показался слишком ярким.
А такая замечательная работа получилась.
Так, что моему мнению доверять не стоит.
У Вас прекрасный вкус и я уверена , что следующая работа будет особенной и несомненно прекрасной


Сообщение отредактировал KS11 - Четверг, 05 Июля 2012, 18:47
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 007 "Фрукты и цветы"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: