Пятница, 29 Марта 2024, 12:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
Maryago Дата: Среда, 04 Июня 2014, 11:59 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Девочки, понимаю что пишу немного не в тему, но хочется чтобы прочитали  именно любители КК. У меня есть 3 набора, которые мне подарили: Шайка на причале, Отдыхающий леопард и Притягательный взгляд. Я честно говоря не любитель таких резких переходов, но я с удовольствием отдала бы людям которые действительно получат удовольствие от вышивания этих наборов. Леопард немного начат для пробы, на 14 канве черные нитки в 2 сложения ( как там написано было, я так понимаю это в 2 нитки) крестом очень светит на мой взгляд.

Пересылка почтой возможна. Только пожалуйста, берите, если вы действительно будете вышивать.
Наборы пристроены!


Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Среда, 04 Июня 2014, 20:27
 
mariakram22163420 Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 23:27 | Сообщение # 252
Пользователь
Вечер добрый!
Вот сижу и думаю, хватит ли ниток, если вышивать дизайн этой фирмы гобеленовым стежком в 4 нити, на 18 аиде?)
 
Maryago Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 20:29 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
mariakram22163420, хватит, там с запасом.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
mariakram22163420 Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 23:37 | Сообщение # 254
Пользователь
Maryago, спасибо, теперь без опаски начну шить) Подарили мне недавно набор с лошадьми, которые на отшивах очень размыто смотрится, если размер канвы уменьшить, лучше будет...
 
Бузилка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:59 | Сообщение # 255
Пользователь
Соединенные Штаты, Gaithersburg
Мои лошади..



да схема точечная.. проработана отвратно.. но!  я их хотела, я их вышила.. с расстояния метра в полтора смотрятся очень неплохо..


Тоня. На ты и всегда открыта к общению =)

Сообщение отредактировал Бузилка - Суббота, 03 Января 2015, 23:06
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 00:01 | Сообщение # 256
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Здравствуйте, девушки!!! прописываюсь пока в этой темке - начала работу.Итак Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр" канва Аида 14 цвет хаки,размер 206*154 крестика, цветов - 38.
Вот то, что должно получиться


А вот что у меня сейчас

и подальше

Немного о моих впечатлениях... Это мой первый КК и поэтому я не знаю, что от него ждать. Перед тем как купить набор, я просмотрела в инете отшивы и они мне вполне понравились. Но вот в наборе на картинке представлен ярко-жёлтый тигр в кислотно-зеленой траве, я уж испугалась, он что ТАКОЙ яркий получится??? мне аж жарко стало, но достала ниточки...фух... они прям тусклые по сравнению с картинкой. Но полегчало мне не надолго, напрягло наличие некоторых оттенков (хотела днем их сфоткать - забыла..) это гранатовый (и его достаточно много!), цвет красного винограда (сливовый по-моему!) и еще один, который хоть и называется как какой-то там оттенок серого, в вышивке он смотрится синеватым... подумала мож это фон, повнимательнее присмотрелась - неа, это сам тигр!!! на отшивах в инете я такого не видела... может у меня проблема с цветовосприятием??? или может мне какой то левый наборчик достался?? это чтож за радужный тигруля?! кстати у меня уже пошли все эти оттенки. ну может, когда по-больше вышью, все встанет на свои места... не знаю в общем.Вышиваю.


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 00:31 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Ирбис, у меня набор с собачками на причале http://www.stitch.su/kustom_krafts/98277 На фото набора они такие цвета топленого молока, по ссылке на скрине ближе к реальности, но все равно не то. Но мой набор проработан намного лучше вашего, он новее. В старых присутствуют как раз такие неоправданные одиночки несуразных цветов. И есть у меня набор инь-ян 2003 года разработки - вот там эти одиночки поглядите на скрин сами http://www.stitch.su/kustom_krafts/JW-015
Кстати, в этом плане фирма не обманывает - все прекрасно видно что получишь в итоге в крестиках, но вот с цветами беда. Ложила глаз на этого тигра, но разглядев - передумала.


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Неприкаянная Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 02:39 | Сообщение # 258
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Я не так давно тоже оформила тигра от КК. Того, который голубоглазый. Могу смело сказать- с пиксельностью придется смириться. Яркие одиночки присутствуют, но с расстояния метра полтора все будет смотреться органично.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 10:51 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
НифалимаНеприкаянная,  спасибо за отзывы!!! 
Цитата Неприкаянная ()
Яркие одиночки присутствуют, но с расстояния метра полтора все будет смотреться органично.
вот и я так думаю!!! никто ж так близко стоять к нему не будет!!! Кстати нашла вчера в инете отшивы поэтапные, рассмотрела - там все крестики свекольного оттенка на месте, успокоилась что не левый у меня!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
xsana Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 20:11 | Сообщение # 260
Участник
Люксембург, Luxemburg
Ирбис, я шила от КК детеныша леопарда. Некоторые цвета были неожиданными, но все оказались оправданными. Вышивка получилась пиксельная, но на фото набора это тоже видно. Мех при этом выглядит хорошо, объемно, хочется в него зарыться. Да, видно что это не ГК или Эстэ, но КК на это и не претендует. Еще совет, когда будите оформлять, ставьте антиблик, он как раз здесь очень уместен. Придает определенную размытость и картина от этого очень выигрывает. 
-
вот мой леопардик. Кстати, когда картина висит на стене, то ее пиксельность незаметна никому, кроме меня. И то, только потому что я знаю, что она есть :).
 
Maryago Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 20:17 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Ирбис, ты решила в пару к своему усатику?) Или разминаешься перед ЭстЭ?) От себя могу сказать что после эстэ, Кастом как-то не хочется шить...)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 21:39 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата xsana ()
Да, видно что это не ГК или Эстэ, но КК на это и не претендует.
Оксана, абсолютно согласна!! не все же шедевры создавать, можно и развлечься чем то!! Пиксельность понятное дело есть и её видела конечно же, просто ниточки засмущали...! А мех у Вашей кисы и правда хорош, особенно лапки!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 21:41 | Сообщение # 263
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
А я наоборот на КК отдыхаю, хотя тоже одиночек много.
Ирбис, а у вас канва не  махрится? У меня она такая странная, в мелких волосинках вся и дырочки очень мелкие и тугие


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 21:46 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Maryago, да Маша, в пару, будет зверинец!! хотела из Дима что-то подобрать, понравился снежный барс, но он нам не в тему sad , у нас все зелененькое будет. Так что подбила вышить свою сестру на барса для её сыночка, а племяшка у меня такой беленький, голубоглазенький, ну прям с этим барсом одно "лицо"!!!! А этот тигр как то ближе к леопарду.... и хищник, и в травке, тут еще муж сказал "О! давай этого!" вот как то так!!!
Цитата Maryago ()
От себя могу сказать что после эстэ, Кастом как-то не хочется шить...)
нууу!! после ЭстЭ на многое взгляд меняется!!! happy


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 21:49 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Нифалима, Надя вроде нет. Мне вообще лень обрабатывать канву, но я на станочек натягиваю и ничем ее не цепляю, так что все норм. И Надя, ко мне на "ты"!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Неприкаянная Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:18 | Сообщение # 266
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
А я всегда обметываю канву. Видимо, я нацелена на процесс. Вот и мой тигр. Стекло музейное. Оформляла у Надежды Шишкиной. Выбрала ее на этом форуме. Прислушалась к рекомендации Айвара.


Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.


Сообщение отредактировал Неприкаянная - Воскресенье, 25 Января 2015, 22:31
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:23 | Сообщение # 267
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Я не про обработку края имела ввиду. Край я просто клеем промазываю - ПВА или кристалл.
Все поле канвы в мелких ворсинках, они как бы из самой ткани ощущение лезут. Если мой телефон осилит такое макро, сфотографирую. Может это пропитка была такая, а к ней уже пыль прилипла. Да и на ощупь неприятная канва. А в другом наборе черная нормальная, гладкая


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:38 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Неприкаянная, Елена, а хорош у Вас зверь получился! up Да и бог с ними с пикселями, если по душе!!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Неприкаянная Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:48 | Сообщение # 269
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Ирбис, Конечно. Картинка просто нравится и все. Этого тигра вообще случайно купила. На картинках в инете он меня вообще не привлек. Просто взяла набор в руки и почувствовала связь. Как Салли икрана выбирал. И очень довольна, что купила. На этом тигре я осваивала парковку. Если присмотреться, то видно, что нижняя половина вышита по цветам, а верхняя - парковкой. В районе усов крестики немного "гуляют", а глаза уже идеально ровные.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Ирбис Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 10:54 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Я здесь в гордом одиночестве!!! Но показываю продолжение тигра
со вспышкой

без вспышки

вышиваешь-вышиваешь, какие то цвета неожиданные, а отодвинешь станочек - оппа усики!!!!


Пока на месяц откладываю тигра, хочу попробовать свои силы в марафоне! а потом буду как то совмещать wink


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
svfo Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 11:51 | Сообщение # 271
Пользователь
Украина, Харьков
Всем приветик! Я новенькая, меня зовут Светлана.
В данный момент вышиваю коня "Golden Ice"
По схеме
Нитки Анкор. 
Согласна с тут писавшими, что трудновато "вышивать черным по черному", но ничего -прорвемся!
 
Oksana74 Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:34 | Сообщение # 272
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Всем приветик! Вышивала года 2,5 назад в подарок мужу.
"Вороной жеребец" Аида 14, крест в 2 нити ДМС, размер 154х231, 22 цвета
Прикрепления: 1896927.jpg (551.1 Kb)


Сообщение отредактировал Oksana74 - Вторник, 17 Марта 2015, 13:44
 
Nattie Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:37 | Сообщение # 273
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
svfo, Добрый день и добро пожаловать! hello Как мне нравится эта лошадь, что вы шьете...... Но черная канва это реально тяжело, хотя и результат всегда впечатляющий. Легких крестиков
 
rezan Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:18 | Сообщение # 274
Участник
Российская Федерация, Рубцовск
И я вышивала Kustom Krafts
Прикрепления: 4070945.jpg (413.5 Kb)
 
svfo Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 14:30 | Сообщение # 275
Пользователь
Украина, Харьков
Цитата Nattie ()
Но черная канва это реально тяжело
Малыш от ЗР, шился намного легче. А тут много протяжек и одиночек, но стараюсь одиночки немного заменять близким символом!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: