Пятница, 29 Марта 2024, 16:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Kustom Krafts
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 07:54 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, очень классно! Я тоже такое люблю! Но координаты художницы мне не помогут: буду портить сама, только с заказами разгребусь tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:35 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
fondu4ok, Ира, как попугаи ваши заиграли в новой раме. Я бы такое тоже к себе утащила biggrin
 
Galina Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 09:22 | Сообщение # 228
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Amalirr, левушка - бесподобен! Тоже в хочушках у меня, и ниточки прикуплены! Только когда буду вышивать- не знаю.
 
БякаБукина Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 15:52 | Сообщение # 229
Участник
Украина, Киев
Можно и мне показать свою работу? Экзаменационная работа за год обучения в школе "Вышивка всерьез и в радость". Были прогулы, каюсь.Чаще приходила с предметным вопросом, нежели опытным путем дойти самой до истины. :-)
Моя работа, Kings of Beasts. Увидела анонс у Наташи-Amalirr и пропала.
Эта работа в подарок моему сыночку, рожденному в год Кота. Проэцирую портрет будущего, кем станет пушистый котенок во взрослой жизни.:-) За качество фото - стыдно. :-(
Начата 28.06.2012
Финиш 20.11.2012
Материалы:
- схема в ПДФ + оригинальный буклет.
- ДМС по ключу
- Цвейгард, 14 каунт, цвет хаки
- иглы 24-26, очень много :-)
- No Baste System
Техника: смешанная парковка. И по рядам, и столбцы, было все.
Уроки и выводы:
- научилась боковой натяжке, благодарность всем Местерам из тематических страниц и Игнатии персонально;
- парковка. Да, это удлиняет процесс, но оно того стоит. Начинала с верхнего левого, но закончив верхние 4 листа дальше уже шла с верхнего правого. Для следующих работ буду также.
- микрозакрепки на лиц.стороне, на изнанке крепила последние ряды.
Итак:
Скрин

Процесс

Результат

Буду пробовать оформить в музейный антиблик. Впервые иду с работой в эту багетку, посмотрим.
 
BatNadLeon Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:03 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
За качество крестиков БРАВО!!!!!!!!!! У меня внук Лев. Надо подумать, что бы такое для него тоже сподобить.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:42 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хороший Лев, и в схеме и в исполнении!
(у КК "меховые" вообще хорошо получаются: и цветов мало, и шерсть хорошая smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fandy Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:00 | Сообщение # 232
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
БякаБукина, следила за вашим львом по соседнему форуму, потому как сын - лев, работа очень понравилась!А что за зверь такой No Baste System ? Я так поняла, что-то типа липучки, а оно одноразовое или как? Если можно ссылочку?
 
Ятакая Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:09 | Сообщение # 233
соАвтор
Отличия: 2
БякаБукина, лев просто супер! Хорошая схема, хорошее исполнение))))
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 20:58 | Сообщение # 234
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
БякаБукина, здорово! Классный лев. Вроде и пиксельность в фоне небольшая есть, но смотрится очень хорошо. Люблю я у КК зверушек biggrin
Тоже хотела спросить, что такое No Baste System?
Кстати, мне ваши фото понравились.


Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Среда, 21 Ноября 2012, 21:00
 
БякаБукина Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 22:34 | Сообщение # 235
Участник
Украина, Киев
Спасибо огромное!
Завтра отвезу в багетку и займусь изучением темы о фото вышивки. Вот здесь http://zlataya.info/forum/3-269-64 обсуждение о липучках.
 
latifaliliamilena Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 02:26 | Сообщение # 236
Пользователь
Российская Федерация, Пограничный
semirinka,а можно фото оформленной картины сзади? Интересно, как выглядит правильное оформление. У нас многие оформляют в Китае за 300 рублей, но сзади лист пенопаста что ли заклеивают скотчем, саму вышивку промазывают каким-то клеем с изнанки вместо натяжения. И на паспарту какие-то железяки для красоты, которые очень скоро отгибаются некрасиво. В общем, я отказалась от подобной дешевизны и некачества. Пробовала отдавать на оформление в близлежащий город, но оформление примерно такое же. Я никак не пойму, неужели сзади картину нельзя закрыть листом фанеры и шурупами, по-моему это было бы лучше, чем то что в Китае.
А каким на самом деле должно быть профессиональное оформление в багетной мастреской и в какую цену это обходится? Спасибо!


Сообщение отредактировал latifaliliamilena - Понедельник, 26 Ноября 2012, 02:28
 
zlataya Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 03:11 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (latifaliliamilena)
А каким на самом деле должно быть профессиональное оформление в багетной мастреской и в какую цену это обходится? Спасибо!

latifaliliamilena, ваш вопрос из разряда вопросов "Как построить дом"?

Об оформлении очень много материала у нас на сайте и в Народном учебнике. Для начала вам - СЮДА
НА форуме есть РАЗДЕЛ специально и отдельно посвященный оформлению.
Читайте, изучайте!


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 03:18 | Сообщение # 238
АВТОР
Отличия: 33
Quote
ваш вопрос из разряда вопросов "Как построить дом"?


Ага. Еще надо добавить "И сколько он будет стоить?" biggrin

Вопрос latifaliliamilena можно приравнять и к вопросу: "Как правильно сшить платье? И сколько оно будет стоить?" biggrin
 
zlataya Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 03:30 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Еще я бы посоветовала почитать у Айвара на сайте хорошие статьи-ликбезы есть, например:
"Искусство обрамления"
А о том как должна выглядеть оформленная работа
статья "Качество изделия"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:24 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (latifaliliamilena)
У нас многие оформляют в Китае за 300 рублей, но сзади лист пенопаста что ли заклеивают скотчем, саму вышивку промазывают каким-то клеем с изнанки вместо натяжения. И на паспарту какие-то железяки для красоты, которые очень скоро отгибаются некрасиво. В общем, я отказалась от подобной дешевизны и некачества. Пробовала отдавать на оформление в близлежащий город, но оформление примерно такое же.


будни нашего городка. Чумачечего. Но народу нада, чтоб было 300 рублей - и хоть ты тресни! Вместо стекла - гнущийся пластик, вместо нормального багета - осыпающаяся пластиковая позолота раскрашенная, вместо нормального задника черттече, щели в два миллиметра. Конкурентов нет. Так что я девушку понимаю как никто: ну не видел человек ничего другого!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:25
 
SEJIENE Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 18:46 | Сообщение # 241
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Добрый вечер. вот хочу поделиться своей радостью.
закончила правда уже очень давно, но все времени не было выложить. Это только сняла со станка своих хищников. мятые и грязные...
Схема скачана с просторов интернета. Нитки ДМС. Вышивала сначала по цветам, так как не имела знакомства с парковкой. Потом мы с ней познакомились и подружись (кстати очень быстро). Дальше вышивала парковкой вертикальными стлбцами по 10 клеток с неровным краем. Дело пошло значительно быстрее. И после отпуска я имела счастье любоваться готовыми зверюшками.
Уже в багете. Мучалась, выбирая багет, где-то час. В итоге нашли то, что нужно.
 И вот мои красавчики заняли почетное место на стене. Багетом очень довольна. Получилось как фотография.


Сообщение отредактировал SEJIENE - Пятница, 31 Мая 2013, 18:53
 
Ирина1 Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 19:08 | Сообщение # 242
АВТОР
Отличия: 12
SEJIENE, Получилось просто супер,волки такие пушистые,мягкие и морды у них добрые.Оформление гармоничное и подходит идеально,на мой взгляд.Поздравляю!

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Медвежуля Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 21:53 | Сообщение # 243
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Девочки, хочу и я своего КонЫка показать. Именно так. Ох, и поколол он мне пальцы. Вышиваю не первую картину, но вот ни с одной игла в пальцы ежедневно не встревала, не колола, а прям до крови. Видать, характер у него такой smile

Вышивала по схеме из Нета, нити ДМС, канва 18.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 01:48 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Медвежуля, красивый конь, очень эффектрый! А сколько он получился в сантиметрах? Это на черной канве?  Голая канва не портит впечатления?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:57 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Медвежуля, Обалденный коняка!!
но я даже представить себе не могу как это вышивать темным на черном...глаза наверное быстро уставали, но результат очень впечатляющ!! Прям какой-то Конь Апокалипсиса..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Медвежуля Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 22:13 | Сообщение # 246
Пользователь
Украина, Днепропетровск
fondu4ok, сейчас даже не скажу, сколько в см, поскольку коняшка в багетке, померить не получится. Канва черная, пока не портила впечатления, но посмотрим как он будет в натяжке.
Sveta_Germany, да, особенно было "замечательно" вышивать места, где 939 ДМС, вот где истинная "глазоломка". И да, такой он, немного демонический. Дома его оставлять не стану, подарю мужу на работу, для него и вышивала.
Девочки, спасибо за такие приятные отзывы smile
 
Miss_Adell Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:45 | Сообщение # 247
Любитель
Отличия: 3
Девочки, добрый день. А кто-нибудь видел отшивы  20347 "Котенок"?


Сын заядлый "кошатник", уже давно просит ее вышить. Не хочется впустую тратить время. Спасибо. ))


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:47
 
xsana Дата: Среда, 14 Мая 2014, 13:57 | Сообщение # 248
Участник
Люксембург, Luxemburg
Я вышивала похожий дизайн КК "Leopard Cub". Это не ГК или Эстэ, вы получите примерно то, что видете на картинке, кирпичный пролом будет неплох, кот: в моем дизайне белые оттенки отдавали голубым подтоном и, вцелом, смотрелись хорошо, было ощущение бархатности шерсти. 
Общее впечатление - эти дизайны дружат с антибликовым стеклом, оно придает им нужную размытость и вышивка выглядит хорошо не требуя при этом больших трудозатрат.
Надеюсь, мой комментарий поможет Вам принять решение.
 
Miss_Adell Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 21:51 | Сообщение # 249
Любитель
Отличия: 3
xsana, Спасибо, буду думать))

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
xsana Дата: Среда, 21 Мая 2014, 15:37 | Сообщение # 250
Участник
Люксембург, Luxemburg
Не за что smile
еще добавлю - если набор подарили, я бы вышила, сама бы покупать не стала.

 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Kustom Krafts
Поиск: