Вторник, 23 Апреля 2024, 23:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
KsanaSh Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:12 | Сообщение # 1726
Любитель
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Здравствуйте! Хочу показать свое продолжение ГК 1392 на 18 Аиде нитки ДМС крестиком, вышито 28 листов из 42
 
Фотографировала в пасмурную погоду, поэтому цветопередача хромает. С солнышком цвета поярче будут. Не терпелось перекрутить канву на последнюю треть, вид края очень вдохновляет! Бокал вроде стал более "стеклянным" рядом с фруктами, виноград отлично получается и клубника порадовала - более объемная чем на скрине и даже зернышки угадываются. Одна печаль - эта несчастная серо-зеленая занавесь, очень надеюсь, что яркость последней трети уменьшит впечатление от "тряпочки".
Предыдущие отчеты http://zlataya.info/forum/17-312-57538-16-1345801352
http://zlataya.info/forum/17-312-48904-16-1336978926
http://zlataya.info/forum/17-312-41797-16-1332243074


Сообщение отредактировал KsanaSh - Вторник, 15 Января 2013, 00:25
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:56 | Сообщение # 1727
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
KsanaSh, мне показалось или это так и есть, что нитки более светлого тона, особенно желтые цвета как бы ложатся плотнее и красивее...в моем случае это на 100% так...желтые и светлые цвета лежат ровненько, плотненько, любо-дорого смотреть..а вот темные цвета, особенно этот серо-зеленый фон постоянно нитки крутятся, каждый крестик выравниваю наперстком и вообще полнейшее ощущение, что нитки тоньше что-ли..
девочки, мне это кажется или так и есть? кто-нибудь еще сталкивался с этим?


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Kissa Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:34 | Сообщение # 1728
Участник
Категорически согласна. Нитки сильно крученые - пока раскручиваешь до одного конца успевает завиться по-новой с другого.

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
мако Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:34 | Сообщение # 1729
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Sveta_Germany, Та же самая история с моим натюрмортом от ЭстЭ, цвета персика, желтых слив ложатся плотненько, любо-дорого смотреть.
А фон - "соль с перцем".
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:48 | Сообщение # 1730
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Значит дело все-таки в нитках, а именно какого они цвета...может чтобы покрасить в более светлые цвета надо больше краски и нитки получаются как-то толще что-ли...
но я когда вышивала желтыми, то просто отдыхала, наперстком почти и не делала ничего, а вот темный фон...даже была мысль, что затягиваю нитку что-ли сильнее...но ощущение более тонкой нитки точно...странно..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
KsanaSh Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 16:08 | Сообщение # 1731
Любитель
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Sveta_Germany, да у меня такое же впечатление - светлыми нитками и вышивка идет быстрее и крестики более плотными получаются. Но у меня еще сказывается тот факт, что вышивку начинала с левого верхнего угла, без достаточного опыта и без незаменимого гем-наперстка, поэтому чем правее и ниже, тем крестики ровнее и плотнее smile

Сообщение отредактировал KsanaSh - Понедельник, 14 Января 2013, 16:10
 
omatschka Дата: Вторник, 15 Января 2013, 01:55 | Сообщение # 1732
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
У меня тоже такая проблема-номер 3799(ДМС) тоньше,чем другие
 
_Бульба_ Дата: Вторник, 15 Января 2013, 17:33 | Сообщение # 1733
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девушки,вы как профи,как оцениваете ГК 1070 и 2292?Стою перед выбором.Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу этих картин.
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 15 Января 2013, 19:25 | Сообщение # 1734
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
_Бульба_, странный вопрос...по каким параметрам вы ждете оценок и мнений? тут только Ваш выбор...что больше нравится, какую сложность "потянете", какой размер...

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
_Бульба_ Дата: Вторник, 15 Января 2013, 20:35 | Сообщение # 1735
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девушки я имела ввиду засвеченность картины,пятна и размытость

Сообщение отредактировал _Бульба_ - Вторник, 15 Января 2013, 20:35
 
fondu4ok Дата: Вторник, 15 Января 2013, 20:42 | Сообщение # 1736
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
1070 - есть ошив на Девичнике, очень даже приличный, не смотря на нектороую нечеткость и засветы.
2292 - отшива не видал, но, думаю, по качеству схемы они равноценны. Думаю, что первая будет лучше, потмоу что у нее меньше мелких деталюшек.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Среда, 16 Января 2013, 17:47 | Сообщение # 1737
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
zlataya, какие шикарные волосы у нее!! специально рассматривала, все переливы, отенки, пряди - супер smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Среда, 16 Января 2013, 17:48
 
елка Дата: Среда, 16 Января 2013, 18:11 | Сообщение # 1738
соАвтор
Отличия: 19
zlataya, какая красавица ваша Венера ,а волосы бесподобны! biggrin  


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Васса Дата: Среда, 16 Января 2013, 22:48 | Сообщение # 1739
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Да-а-а, Злата, мне бы Вашу скорость и терпение! Такие простыни!.. Респект!
 
nati_glu Дата: Пятница, 18 Января 2013, 11:52 | Сообщение # 1740
Пользователь
Украина, Горловка
я перед Вами снимаю шляпу! hands у меня с моим малым опытом(весьма посредственным)такого никогда не будет....а хотелось бы.сейчас просто учусь, может когда нибудь достигну таких вершин искусства вышивки....большое спасибо за такой сайт, очень очень много полезного и нужного, про некоторые вещи я вообще и не знала. up
 
Васса Дата: Пятница, 18 Января 2013, 19:15 | Сообщение # 1741
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Цитата (nati_glu)
очень очень много полезного и нужного, про некоторые вещи я вообще и не знала.
 Присоединяюсь! Очень познавательный, подробный и доступный сайт! Молодцы Злата и вся команда!


Сообщение отредактировал Васса - Пятница, 18 Января 2013, 19:16
 
Васса Дата: Пятница, 18 Января 2013, 21:36 | Сообщение # 1742
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Девчата, похвастайтесь, кто вышивает "Натюрморт с гнездом", своими успехами, очень хочется посмотреть.

Сообщение отредактировал Васса - Пятница, 18 Января 2013, 21:48
 
Galantnaya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 00:16 | Сообщение # 1743
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Злата, снимаю шляпу! Колоссальный труд, впечатляющие размеры и такая красота получается! Как живая Ваша незнакомка)) Больше всего поразили волосы переливающиеся. Желаю дальнейших успехов и "резинового" времени))
 
Mariya73 Дата: Суббота, 19 Января 2013, 13:41 | Сообщение # 1744
АВТОР
Отличия: 12
zlataya, грандиозная работа, я наверное никогда не решусь на такой размер. Девушка из пены морской рождена, нежна и прекрасна smile

Я Мария.
 
Bubusya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 18:25 | Сообщение # 1745
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Вот хочу показать своё мизерное продолжение GK 1733, Букет Сирени. Отшито всего 3 листа. Был большой перерыв в работе по причине вышивки скатерти с рождественскими мотивами, да и в принципе перерыв smile Должна сказать, что вышивка пальмового листа и, казалось бы, нейтрального фона далась очень нелегко!  wacko Вышиваю на 18 Аиде полным крестом, парковка вертикальными квадратами. Первые два листа шли горизонтальными квадратами. Вот теперь хочу попробовать парковку диагональю. Фотографировала днём при искусственном освещении. И хочу спросить старожилов сложновышивки, видны ли границы или нет, т.к. я сама ничего не вижу  help



Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Ятакая Дата: Суббота, 19 Января 2013, 18:33 | Сообщение # 1746
соАвтор
Отличия: 2
Bubusya, хоть я и не старожил вышивки, границ не вижу, вижу ровненькие крестики и милые глазу цвета !
 
к@линка Дата: Суббота, 19 Января 2013, 20:03 | Сообщение # 1747
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я тоже границ не вижу.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
irma Дата: Суббота, 19 Января 2013, 20:18 | Сообщение # 1748
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Bubusya, отличное начало! Все  достаточно  ровненько! Желаю  поскорее добраться  до героини! Красивая картина! Удачи!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Васса Дата: Суббота, 19 Января 2013, 21:16 | Сообщение # 1749
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Bubusya, хоть я тоже не из старперов по вышивке, но все классно, чистенько. гладенько. Успеха!

Сообщение отредактировал Васса - Суббота, 19 Января 2013, 21:23
 
Ann Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 22:38 | Сообщение # 1750
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим первым процессом ГК "Розы в стеклянной вазе". Много уже о них сказано и показано процессов, но все же...Увидев эти розы в первый раз твердо решила, что если отважусь на ГК, то это непременно будут они. Полгода "вынашивала" эту мечту в себе, потом решила поделиться с мужем. Он к моему увлечению относится весьма равнодушно, не ахает и не восхищается, но и не препятствует, дает возможность позаниматься любимым делом ( у нас годовалый сын, поэтому уединиться за крестиками весьма проблематично). К моему удивлению, муж одобрил мою затею и без лишних слов проспонсировал меня. Все необходимое я решила заказать в Лавочке у Ирины, доверив первый этап организации этого долгого и трудоемкого процесса профессионалу. И уже в предверии нового года я забрала заветную бандерольку на почте

Раньше я вышивала на пяльцах, но такую работу шить на пяльцах...По мастер-классу fevo4ka, муж изготовил мне раму. размер 40*70 см. Полазив по и-нету я набросала мужу рабочий чертеж станочка, он сейчас в процессе изготовления. А пока решила натянуть канву на уже готовую раму. Натянув, разметила будущую вышивку водосмываемым маркером и полетели первые крестики

Начав шить, а без станка на раме ну совсем неудобно шить, думаю что слишком длинновата рама, но посмотрю как это все будет на станке, возможно придется ее укоротить сантиметров так до 30-35.
Шью по цветам, но очень хочу попробовать парковку, так как крестики получаются кривоватые

В качестве органайзеров использую полипропиленовую трубу с приколотыми к ней линеечками от Ирины. Ниточки нарезать сразу все побоялась, поэтому сделала только запас на первый лист

Канва Цвейгард 18 каунта, иголочками пользуюсь №28. Станок мой по-тихоньку "движется", но в процессе шитья у меня в голове рождаются новые идеи, и на чертеже постоянно дорисовываются "дополнительные опции". Думаю что по окончании изготовления станка опишу подробненько о нем в соответствующей темке с фотографиями.
Прошу прощение за качество фотографий, сделаны они ночью при люминесцентном освещении (днем не получается помощник так и норовит помочь).


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: