Пятница, 03 Мая 2024, 19:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 23:11 | Сообщение # 1751
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата (Ann)
думаю что слишком длинновата рама, но посмотрю как это все будет на станке, возможно придется ее укоротить сантиметров так до 30-35.
Можно пришить полоску ткани к верхней части канвы и уже ее прикрепить к раме, тогда не придется тянуться к верхней части работы.
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 23:20 | Сообщение # 1752
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Барышни, спасибо большое за приятные отзывы! Вдохновляет, чёрт подери  smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Ann Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 09:17 | Сообщение # 1753
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата
( Надежда_из_Риги) Можно пришить полоску ткани к верхней части канвы и уже ее прикрепить к раме, тогда не придется тянуться к верхней части работы.
 

Спасибо, Надежда! Все верно. Когда рама была готова я начала примерять к ней различные вышивки и размышлять как лучше прикрепить их. Причем для узких вышивок я так и подумала, что можно пришить полоску ткани сбоку, а то что можно то же самое сделать сверху тяму не хватило smile Вот как мозги иногда стопорятся smile


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
riton Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 09:25 | Сообщение # 1754
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Ann, отличное начало!!Жду станочек от Григория и возьмусь за розы,жду не дождусь:).Тоже заказывала у Ирины!!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
irma Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 11:44 | Сообщение # 1755
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Annriton, с удовольствием будем ждать показа  "наших" изумительных розочек! Пожалуйста, не  сидите"в кустах", показывайте процесс! Хоть  они шились и шьются многими, но  у  всех  получаются по-разному! Удачи  вам!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Марибель Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:00 | Сообщение # 1756
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ann, как меленько получается, думала канва у вас 25, не больше smile Хочу уточнить про фразу - *нарезать нитки*, вы сами просили нитки в наборе не нарезать? 
А еще, что за крючочки на верхней раме? Для чего?

И конечно присоединяюсь к просьбе не пропадать и показывать продвижения, легких крестиков smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ann Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:21 | Сообщение # 1757
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
 Марибель
Цитата
Хочу уточнить про фразу - *нарезать нитки*, вы сами просили нитки в наборе не нарезать?
 

Марибель, ниточки в наборе нарезаны по 1м и развешаны на ламинированые органайзеры по номерам, "нерезать" у меня означает разделить ниточки, нарезать их по 50 см если нить используется в бленде или просто свернуть метровую ниточку вдвое если это солид, ну и развешать на самодельные органайзеры напротив соответствующего значка. 
Цитата (Марибель)
А еще, что за крючочки на верхней раме? Для чего?


smile Это не крючки, рама самодельная закручивается болтами- барашками, как ее изготовить рассказано Здесь


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Юрик Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:10 | Сообщение # 1758
АВТОР
Отличия: 6
Марибель, я рассмотрела это крючки не на раме а вышивка прислонена для фото на кухне и сзади между шкафами рейлинг ,а на нем висят крючки с кухонными принадлежностями ! fudge
 
Марибель Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:57 | Сообщение # 1759
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Юрик, вот ведь! А я всю голову сломала, для чего там крючочки, еще и Ann написала, нет мол никаких крючков biggrin Как нет, я ж их вижу! crazy

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Nuare Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:45 | Сообщение # 1760
Пользователь
Российская Федерация
Ну уж раз решила выползти, то напишу и тут )
У ГК я выбрала крошечную розочку 450 (149 х 157 - 59)

Вышивала на 18 аиде, полный крест.
Вышивалось легко, быстро и с огромным удовольствием ) Результатом довольна. Фотографии сделаны сразу после снятия со станка, так что не стиранная не глаженая.
Что интересно, под разным освещением моя розочка разная, то розовая то оранжевая.
Вот что у меня получилось )

Вышивала по цветам, хотя пробовала и парковку, не пошла она у меня ( Может когда нибудь я и осилю этот метод.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 1761
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Nuare,  Александра, роза очень красивая! 59 - это количество цветов?
Мне она даже больше нравится, чем розы в стеклянной вазе.
Цитата Nuare ()
Вышивала по цветам, хотя пробовала и парковку, не пошла она у меня
Все таки, постарайтесь освоить. Крестики довольно ровные у вас, но при парковке не будет этого:
 
Bubusya Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:53 | Сообщение # 1762
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Nuare, шикарная роза у вас! Правда! Я как-то к таким дизайнам от ГК всегда скептически относилась, признаюсь. А тут!  up Правда, понравилось! Аж не ожидала smile Что называется "простенько и со вкусом" в хорошем смысле smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Вторник, 22 Января 2013, 06:22 | Сообщение # 1763
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nuare, а как Вы планируете свою Розочку оформлять? На стенку, в подушку, в шкатулку?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nuare Дата: Вторник, 22 Января 2013, 07:00 | Сообщение # 1764
Пользователь
Российская Федерация
Тыковка, да 59 это количество цветов. 
Парковку буду пытаться, но пока страшно. Я пробовала, запуталась в блендах, цветах и значках. Пришлось пороть ((( Сейчас вышивая сложную работу от ЭстЭ я пока не рискую. А что бы избежать таких вот кривых крестиков я периодически пытаюсь брать в руки стежкоукладчик, но он мне мешает, я начинаю нервничать и откладываю его опять в сторону..Может со временем..
Bubusya, спасибо за отзыв, роза правда шикарна ) Я сама не ожидала. Я когда покупала этот набор хотела просто попробовать что такое ГК. Но наверное это не тот вариант что бы понять ) Она очень проста, там не много одиночек. Вышивается легко и в удовольствие ) 
fondu4ok, Ирина, эта розочка однозначно в рамочку и на стену. Она уже подарена моей маме,  от оформления останавливает только то что, ей нужна пара. На маминой кухне одна она теряется, слишком маленькая, или кухня слишком большая ) Правда я еще не нашла что бы ей подошло в пару.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 22 Января 2013, 16:47 | Сообщение # 1765
АВТОР
Отличия: 12
Nuare, и мне розочка понравилась. А во сколько ниток полный крест, в 2 или в 1?
Многие ГК вышивают не полным крестом, а в полкреста и/или петитом. На 18 аиде наверное в 1 нить  светить будет, а вот в 2 видимо хорошо бы получилось? Здесь только мои размышления.


Я Мария.
 
natarosja Дата: Четверг, 24 Января 2013, 16:55 | Сообщение # 1766
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Ann,  подскажите, а на чем у вас трубы крепятся? Можно фото всего устройства с трубами, чтоб рассмотреть, плиз
 
Birine Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:01 | Сообщение # 1767
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5

http://fotki.yandex.ru/users/gregory0126/view/557162/
перемотка)))
отшито 3 ряда. задействовано где-то 190 цв. из 200.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:16 | Сообщение # 1768
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
знаете.. я   люблю ошибаться smile ...
.. в этих Розах  я очень боялась, хорошо ли получится в вшивке эта крупномазковая живопись?  Я боялась, что вышивая каждый мазок, все вместе не будет смотреться четко и гармонично. Но.. Мне нравится! Думаю, когда появятся центральные более четкие цветки, картина станет объемнее...
и еще: она будет отлично смотерться в огромном размере! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Birine Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:16 | Сообщение # 1769
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
zlataya, не правила, не увидела такой уж необходимости
схема не идеал, конечноо, и пока ее шьешь, психи бьют конкреееетно так biggrin но я все равно их лю и дошью


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Birine Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:19 | Сообщение # 1770
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
fondu4ok, чем больше тем лучше, здесь 500 на 600 с чем-то, и все равно встречаются линии в один крестик, и даже есть такие, которые исчезли... возможно, центральные розы поправлю в процессе, благо что палитру уже почти всю наизусть знаю, да и рябенькая она вся, особенной гладкости там не надо добиваться...

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Bubusya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 21:42 | Сообщение # 1771
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Birine, а вот говорят, в вышивке плохо будет акварельно-крупномазковые картины смотрется! Прелесть! Ну, просто прелесть! Очень впечатляет!  hands

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Пятница, 25 Января 2013, 21:48 | Сообщение # 1772
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
это не акварель...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 14:27 | Сообщение # 1773
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Здравствуйте девочки. Долго решалась я написать или нет, но решила написать и поделится своими процессами. У меня их два, вернее 3. Два вышиваю и он уже законченный. Это S 1981 (500*393 крестика, 176 цветов) канва 18 (производство Россия) белая, нитки ДМС. И вторая 2325 (250*334 крестика, 190 64/126) канва 18 Цвейгард молочная, нитки ДМС.
А вот мой процесс:
 S 1981 это левый угол

Это правый угол

№ 2325


Меня зовут Лилия
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 14:30 | Сообщение # 1774
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lili-tolk, а что получиться должно? Нам в интернете это искать?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 14:48 | Сообщение # 1775
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Вот скрин с сайта Golden Rite 
S 1981 
А это 2325 


Меня зовут Лилия
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: