Пятница, 03 Мая 2024, 13:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:10 | Сообщение # 1701
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Fandy)
ой, не получается последнюю фотку поправить.../

Попробуйте поставить пробел между ссылками
Цитата (Fandy)
какой-то материал для упаковки техники

Автомобильные стекла еще в такой материал упаковывают. Действительно, классная штука.

Крестики очень красивые flower
Сам дизайн очень нравится, но этот жук wacko Аппетит портит biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:17 | Сообщение # 1702
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, нельзя вставлять больше трех фоток в ряд, надо на энтер нажимать после трех штук, смотреть невозможно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:29 | Сообщение # 1703
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, перезагрузила заново, через пробел, извините smile
Тыковка, жук это самое мое любимое на этой картине, и селедочка, конечно наше все biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 15:28 | Сообщение # 1704
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fandy, обожаю жуков biggrin Сижу в первых рядах зрителей и болельщиков, как он получится, ну и все остальное тоже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:12 | Сообщение # 1705
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Fandy, очень понравилась организация процесса, аккуратненько все, это в моем вкусе. Молодец, что все-таки решилась начать такую большую работу. Сколько времени занял этот лист? у меня скорость падает, хотя я где-то уже читала, что после "экватора" скорость начинает возрастать, когда видно приближение окончания работы...у меня начало работы по скорости не сравнить с сегодняшней скоростью, но я ровно в середине работы...вышито 21 лист из 42...

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Fandy Дата: Вторник, 08 Января 2013, 12:27 | Сообщение # 1706
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ignatia, с удовольствием приглашаю (места еще есть) biggrin
Sveta_Germany, спасибо, первый лист шила с 22.12 до 05.01, в общем немного меньше, если вычесть время на новогоднюю суету, надеюсь на 10 дней на лист. Специально посчитала, что в этом листе задействовано ровно 100 значков.
Еще вчера с удивлением узнала, что мой натюрморт имеет, "как часто это было в работах северных мастеров, символическое содержание. Изображение хлеба, вина, рыбы — символов Христа — означает жертвенную миссию Христа, обет воздержания от скоромной пищи."
(Это я все пытаюсь найти мою кратину в оригинальной раме )
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Января 2013, 12:46 | Сообщение # 1707
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эх, мы, темнота! А для русского народа изображение вина и селедочки... Стереотипность картинки не позволяет заглянуть за пределы. Fandy, спасибо, действительно - все это символы Христа.

Я вот дошила бы до хлеба и все. Померла. Изошла слюной уже tongue Никакой скоромной пищи на дух не нать. Хлебца бы... tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Января 2013, 14:24 | Сообщение # 1708
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Жучок на этой вышивке получится прекрасно! Я его уже начала smile
Давно еще я пыталась найти фото оригинала, но пока не нашла. Если только в музей написать, где сама картина находится. (Правда я еще видела упоминание, что она в частной коллекции), но упоминаний про музей больше. Так что, может эта информация более правдивая. Музей Вальрафа-Рихарца. В Кельне.
Где-то находила информацию про размеры картины. Не помню уже где. Но картина небольшая, предметы на ней не в натуральную величину, меньше.
А в символике, по-моему, ничего удивительного нет. smile
Не знаю, про что художники сейчас пишут, но вся старая живопись - это одна большая история христианства.
Есть прекрасная книга "Природа и ее символы" в искусстве. Она уже и на русском языке есть. Там море интересной информации. Цветочки,ягодки, фрукты, насекомые и животные писались на картинах не просто так. В основном. smile
А уж хлеб, вино и рыба .... biggrin что может быть красноречивее. Видимо стереотипы как раз сместились, не в ту сторону. И теперь "селедочка" - это совсем не про то. tongue
Про эту картину можно сказать следующее: бокал с вином и хлеб - это символы Евхаристии.
Хлеб - это воспоминание о том, как Христос преломил хлеб на Тайной Вечере, символ его жертвы человечеству. Рыба - это опять же символ Христа.
А вот жук - это символ зла. Что и придает картине смысл - борьбы добра и зла.
Жук-олень в мифологии - это пастух Керамб. Жил себе такой пастух, изобрел пастушью свирель. Развлекал нимф своей игрой. А потом поссорился с богами и превратили они его в жука-оленя.

А в 16-17 веках в живописи Северной Европы он - символ зла.
В поверьях северных культур считалось, что жук этот распространяет пожары, таская в своих рогах раскаленные угли. wacko


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 08 Января 2013, 14:27
 
Fandy Дата: Вторник, 08 Января 2013, 14:37 | Сообщение # 1709
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Лорис, оригинальные размеры 24*36 см http://www.topofart.com/artists....tle.php
А Вы на сетке петитом шьете? Уже, наверное прилично отшито? страсть как охота поглядеть!
Спасибо огромное за дополнительные сведения, утащу к себе, а то про жуков первый раз слышу.
Смотрела, вроде картина в этом музее, что Вы написали, только у некоторых музеев можно посмотреть картины, у этого не нахожу пока, а написать не смогу (не сильна).Может Вы напишете, интересно всем будет?
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Января 2013, 14:37 | Сообщение # 1710
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
а вот ссылка на одну форумную тему
http://zlataya.info/forum/2-21-1
где я давно еще перевела и процитировала "расшифровку" натюрморта такого типа.
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 1711
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
вот! я ж помню, что картина небольшая. biggrin
Вышиваю я на сетке, петитом. Хотя изначально хотела ее крестом на 20 Аиде. Вот почему-то я была уверена, что мне так надо. Фактура крестика очень мне нравится именно для этой картины.
А теперь у меня традиция: распечатывать себе картинки в ту величину, в которую планирую вышивать. Распечатали мне две картинки: как этот натюрморт выглядел бы на 20 канве и на 25. так на 20 он большой! Очень! И не понравились мне такие крупные предметы. Особенно бокал! Огромный.
Поэтому я решила на 25 вышивать. И довольна. Мне и раму не пришлось новую делать, чтобы поместилась вышивка по горизонтали, в повороте вышивать не хотелось.
Показывать пока нечего. Я летом начала, немного. С жука, конечно. smile Красавчик он!
Скоро буду продолжать, это мой любимый натюрморт.

Я тоже искала виртуальные туры по этому музею. На фликре смотрела подборку частных фотографий по этому музею. но конкретно этой картины не нашла.
Ну была мысль написать в этот музей письмо, спросить про размеры smile , про раму (родная сохранилась или нет), попросить фото biggrin Попробовать можно.
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:10 | Сообщение # 1712
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Лорис)
А уж хлеб, вино и рыба .... что может быть красноречивее. Видимо стереотипы как раз сместились, не в ту сторону. И теперь "селедочка" - это совсем не про то.


Да в том-то и дело, что сместились. Как селедочку порезанную на тарелочке, а то и на газетке увидишь, так вспоминается совсем другое, виденное с детства бессчетное количество раз, и в память не то что врезавшееся - пронизавшее ее как грибница wacko

А бокал и формой и огромностью мне как раз нравится - он сосуд Евхаристический напоминает, потир, а самое главное, уводит от темы "рюмки водки на столе"


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 08 Января 2013, 19:18
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:52 | Сообщение # 1713
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мне с детства в память ничего такого не врезалось smile папа водку не пил, разве только на фронте, фронтовые 100 грамм, у мамы на нее аллергия, одного глотка хватает сознание потерять, а я ее ни разу не пробовала.
С селедкой отношения спокойные, иногда ели, но не на газетке smile
А сейчас - и не хочется.:)
В итоге натюрморт пленяет своей красотой, простотой и в то же время торжественностью.
Настоящий он! Почему-то мне очень близкий! Аж из 17 века:)
Вот на 18 канве бокал будет выглядеть очень солидно!
А мне проще, несколько технических вопросов ( как новая рама или вышивание в повороте) отпали сами собой.
И размер картины на 25 меня очень устраивает, учитывая раму.
Я ж уже давно нафантазировала себе раму для нее.
И даже материалы под нее собрала.
Осталась самая малость, вышить smile


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 08 Января 2013, 20:18
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:26 | Сообщение # 1714
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, А селедочка скока сантиметров примерно получится на 25 канве? То, что бокал огромный и хлеб такой, что большому куску рот радуется, это ничего как раз, порей опять же разный бывает. А вот если селедочка превратится в акулу... wink

Хотя опять же: все относительно. В данном случае - друг друга...
Кувшинчик очень мне нравится biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 08 Января 2013, 20:34
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:51 | Сообщение # 1715
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Селедка от кончика носа до кончика хвоста -36 см.
Бокал в высоту 25!
Вот жук в натуральную величину - с рогами 8 см.
У меня как раз такой есть, настоящий, только не черный, а светло-коричневый с черным.
На кулоне сидит, бисером обшитый .
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:53 | Сообщение # 1716
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Хлебушек получается небольшой булочкой - 14 см.
Кувшинчик не больше - 16 см в высоту.
 
Fandy Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:28 | Сообщение # 1717
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ignatia, акулу я выращиваю biggrin я так подумала, что 50 см это отличная жирненькая селедочка! Мой выбор канвы объясняется просто, мне комфортно шить на 18 крестиком, 20 не пробовала, и почитав рассуждения и сомнения в теме ЭСТЭ (irma писала), поняла, что сделала правильный выбор.
 
Gatto Дата: Пятница, 11 Января 2013, 13:19 | Сообщение # 1718
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Дорогие дамы, хочу показать вам мою текущую работу - ГК 1528 A Summer Shower. Размер весьма скромный для ГК 390х575, 200 цветов с блендами. Шью на 20-й аиде крестом по цветам.
Работу изначально воспринимала, как учебную, к своей радости вижу, что изменения в лучшую сторону есть. Заметны неровные крестики на лицах, я тогда вышивала без стежкоукладчика, поправлю все в конце работы, благо разметка не совсем стерлась. Стежки стали ровнее, бугров нет. У левой дамочки болезненные круги под глазами, но это так по схеме, а я не догадалась исправить.
Пробовала вышивать парковкой, но не хватает самодисциплины, если вижу символ в «нерабочей области» спешу его вышить. Зато научилась, наплевав на экономию ниток, шить вертикальные столбики крестом на манер петитов, получается намного ровнее. При отшиве одиночек, активно пользуюсь шилом, тоже очень благотворно влияет на качество.
Процесс начала в апреле 2010 году, отшила 16 листов и переключилась на другой процесс. Но осенью прошлого года «пересекла экватор» и дело пошло быстрее. Осталось 16 полных листов и 8 куцых.
Покритикуйте меня, пожалуйста! Очень хочется следующую работу вышить лучше, чем эту.



Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал GattoC - Пятница, 11 Января 2013, 14:00
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Января 2013, 13:40 | Сообщение # 1719
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (GattoC)
Покритикуйте меня, пожалуйста!


Критикую. В следующий раз, загружая фотки на радикал, нажимайте, пожалуйста, кнопку "на графический файл" (или загружайте на ай-фотки), а то блымающая реклама не дает посмотреть толком ничего...
Платье мне у средней дамочки понравилось. Атласно-шелковое biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Gatto Дата: Пятница, 11 Января 2013, 13:46 | Сообщение # 1720
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Спасибо, поправила! Это я от волнения, забыла ….. пардон sad

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
irma Дата: Пятница, 11 Января 2013, 13:58 | Сообщение # 1721
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
GattoC, для 20-ой аиды все очень ровненько и красиво! Молодец!
Цитата (GattoC)
При отшиве одиночек, активно пользуюсь шилом, тоже очень благотворно влияет на качество.

Очень интересно, расскажите поподробнее об использовании шила!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Gatto Дата: Пятница, 11 Января 2013, 14:09 | Сообщение # 1722
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Дамы, я в недоумении… ссылки 3 раза проверила… вроде, все на «графический файл».
Цитата (irma)
Очень интересно, расскажите поподробнее об использовании шила!

Когда остаются одиночки, я прокалываю шилом с лица, тогда проще иголкой с изнанки попасть в нужное место, а не расщепить нитку в уже вышитом крестике, к примеру.


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
kocshka Дата: Пятница, 11 Января 2013, 18:48 | Сообщение # 1723
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
GattoC, критиковать нечего
 
Bubusya Дата: Пятница, 11 Января 2013, 21:12 | Сообщение # 1724
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
GattoC, мне тоже очень понравилась эта картина, и была она у меня даже в вышивальном листе ожидания! Люблю такие дизайны а-ля "Гордость и Предубеждение" + цветовая гамма приятная очень smile Мне нравится, как выходит, но вот всё не покидает меня сумнения насчёт полного креста на 20 аиде... Не мелковато ли... А вы - молодец! smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Gatto Дата: Пятница, 11 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 1725
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Bubusya, я выбрала этот дизайн, потому что в юности очень любила Остен, такие приятные воспоминания…. Про мелкость, не знаю, у меня даже канва на темных участках просвечивает немного. smile

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: