Пятница, 26 Апреля 2024, 09:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:09 | Сообщение # 1576
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юрик, Наташа, я тоже не знаток ГК, поэтому мне нравится то, что я вижу на фотографиях!
А еще добавлю "сиропчику": спасибо за то, что показываешь отчет подробно.
Исходник. Номер дизайна. А потом уже фотографии и рассказ - считаю, что ты человек очень организованный, делаешь все последовательно и с большим уважением к участникам форума! flower bye
 
irma Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:35 | Сообщение # 1577
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, Наташа! Очень нравится! И схема, и результат в целом, и ровность крестиков... И фотографии тоже замечательные! Все можно детально рассмотреть. smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
к@линка Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 23:09 | Сообщение # 1578
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мне тоже всё очень нравится.И схема хорошая.Видно невооружённым взглядом.И ровненько,и плотненько (это я об отсутствии просветов).Всё просто замечательно. flower

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 06:13 | Сообщение # 1579
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Наташа, я тоже не специалист по ГК и мне тоже все нравится biggrin

У меня вопрос по процессу: если вы вышиваете вертикальными рядами, стало быть, разворот стежков вниз/вверх у вас на ровной линии верха? Тогда и полосы могут появиться именно там, и смысл отшивать неровными столбиками лишь в том, если вам так удобнее. У вас, похоже, границ видно не будет: рука так затягивает. Мало того, там много припаркованных нитей. Так что неровных границ можно и не делать, а если их делать, то вверху, как у Бонни или Тыковки


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 08:08 | Сообщение # 1580
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
если вы вышиваете вертикальными рядами, стало быть, разворот стежков вниз/вверх у вас на ровной линии верха?

Игнатия ,я когда шила просто диагональной парковкой в начале вышивки у меня границ на лице тоже не было ,а вот на изнанке на границе были валики,которые мне не очень нравились ,я и стала шить "змейкой" и вертикальнами столбиками.Вот ты пишешь про разворот вверх/вниз ,а у меня там нет разворота - я дошиваю до верха столбика и припарковываюсь,и снова весь столбик в 10 символов начинаю шить снизу.В начале работы я там даже и не парковалась ,а просто закрепляла нитку,а потом у кого то на фото увидела припаркованные ниточки и испугалась ,что без них у меня там будет граница видна,но когда стала шить следующий ряд - она не появилась в тех местах -я даже и не пойму теперь почему ?Вот я смотрю и Злата сейчас шьет диагональной парковкой и не делает хвостов из припаркованных нитей - я и думаю может и мне не нужно было их парковать вверх,а делать так как у меня было в начале - границ то все равно нет вверху. А змейка мне дает более равномерную изнанку
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 09:09 | Сообщение # 1581
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик, Наташа, вы шьете вверх по направлению шитья, а ряды крестиков идут горизонтально?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Valentina84 Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 12:45 | Сообщение # 1582
Участник
Украина, Энергодар
Добрый день!Закончила второй полный ряд 1302. Oak Wood
- Stitch count (w x h): 80.0 x 505
- Total colors: 150
- Solid colors: 94
- Blended colors: 56
- Level: 5
Вышиваю полным крестом на 18 аиде,ниточки ДМС.Цвета в реальности как на 2 фото.

Процесс идет легко, к одиночкам привыкла настолько, что уже не обращаю внимания.Очень нравится то,что получается.Хочется поскорей добраться до середины - к солнечной полянке!
Прикрепления: 3761264.jpg (11.8 Kb) · 7070364.jpg (96.7 Kb) · 1814560.jpg (330.2 Kb) · 4066210.jpg (299.1 Kb) · 5686600.jpg (443.9 Kb)
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 13:58 | Сообщение # 1583
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Valentina84, классный показ! Так подробно и фотографии хорошие. flower
Когда-то хотела вышивать эту дубраву, но не сложилось, а теперь выступаю в роли зрителя. Как зрителю - нравится процесс! Уважаю рукодельниц, которые берутся вышивать леса и дубравы. Столько зелени, такая кропотливая работа, требующая терпения!
 
Юрик Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 17:47 | Сообщение # 1584
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Юрик, Наташа, вы шьете вверх по направлению шитья, а ряды крестиков идут горизонтально?

Да я шью вертикальный столбик снизу вверх по 10 символов,а ряды крестиков по горизонтали справа на лева.Как то сразу приспособилась так и мне удобно.А до этого и парковкой никак шить не получалось ,а здесь все встало сразу в голове на свои места.
 
Юрик Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 17:52 | Сообщение # 1585
АВТОР
Отличия: 6
Valentina84, шикарная дубрава ! Все таки в основном по Шишкину у ГК хорошие схемы получаются - так бы и вышил все - люблю пейзажи !
 
сибирячка Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:46 | Сообщение # 1586
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Добрый день! Вот мое продолжение, напоминаю"Юнный охотник"
№2050.Вышиваю полным крестом в две нити.
Я Светлана и ко мне на ты.
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 13:11 | Сообщение # 1587
соАвтор
Отличия: 2
сибирячка, очень красивый процесс! И хвостик как настоящий!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 13:21 | Сообщение # 1588
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена тема
"Финал 1741 Still Life with Fruit (small)"


Все мои вышивки
 
Эйтери Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 13:21 | Сообщение # 1589
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 2
Добрый день )
Вышиваю 990. На этом форуме где-то в начале темы был уже мой процесс, но это было тааак давно, что совестно называть это "продолжением" =) Больше полугода эта несчастныя вышивка стояла у мамы, хоть она и закутала ее в 100 одежек, но все равно мне кажется она припавшей пылью (
Итак, GK 990 Her best friend (small)

Канва аида 18, цвета светлый беж. Уже готова треть =)

По организации процесса у меня была целая эпопея. На этом небольшом кусочке я перепробовала, наверное, все что можно было)
Сначала вышивала диагональной парковкой рядами, но как-то мне не нравилось то недошивать один крестик в ряду, то захватывать один крестик ненужного цвета. Как-то раздражал этот момент в вышивке. Но я все раздражающие моменты пытаюсь сгладить, и у меня парковка диагональю со временем перетекла в парковку цветовыми пятнами. А потом про нее начали писать на форуме =) Выглядит у меня она примерно вот так:

Затем я решила, что рядами вышивать медленно. Попробовала вышивать квадратами. Девушки, вышивающие парковкой квадратами, поделитесь секретом - как вам не мешают припаркованные нитки?

Я в этой куче страшно путаюсь ) и вернулась таки к своей любимой парковке рядами. А так еще и крестики красивее выходят )) Да, медленнее, но, как говорится, красота требует жертв )
Относительно организации процесса. Шью на станке, самом обычном пока.Нижня часть вышивки накручена "вовнутрь", там у меня лежат ножницы, нитковдеватель, схема и маркер. над вышивкой накручено две полипропиленовые трубы, думала, что обе использую для ниток, но хватило одной. Трубы использую по принципу парковушки - там у меня булавки с готовыми блендами и иглы с недошитыми хвостами. В в цветочке у меня свобоные иголки. Я люблю делать ему бороду и челку из игл))
 
irma Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 14:10 | Сообщение # 1590
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
сибирячка,замечательная картина и скорость отличная! Недавно только травка была, а уже и хвостиком песик машет! Молодец!
Цвета такие яркие.... И ровность полотна поражает! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 14:12
 
GANNA Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:18 | Сообщение # 1591
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
мое продолжение мухомора.следующий показ уже будет финальным.фото немного ярче чем на самом деле.
Прикрепления: 3150298.jpg (550.9 Kb)
 
сибирячка Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:25 | Сообщение # 1592
Участник
Российская Федерация, Красноярск
GANNA, Жук такой симпатичный,как живой.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:41 | Сообщение # 1593
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Эйтери)
Я люблю делать ему бороду и челку из игл))

biggrin Понравилось, как у вас организован процесс. Все под рукой, молодчина hands
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 21:32 | Сообщение # 1594
соАвтор
Отличия: 2
GANNA, супер! Какие цвета! angel
 
ann-stn Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:23 | Сообщение # 1595
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
У меня четверть процесса biggrin ! Вышито 36 листов из 153.
Напомню, вышиваю GK 1435. Фото исходного скрина и вышивки:


Сообщение отредактировал ann-stn - Вторник, 13 Ноября 2012, 15:26
 
irma Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:11 | Сообщение # 1596
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ann-stn, Аня! Большое спасибо за показ!
Еще когда Злата шила эту картину, была потрясена трудолюбием и терпением вышивальщицы! Это ж какой титанический труд!
Очень здорово получается! Молодец!
flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Lori Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:02 | Сообщение # 1597
Участник
Отличия: 2
Натюрморт 651. Still Life of Flowers and Fruits. Диагональная парковка. Вышита почти половина работы. Фото в пасмурный день со вспышкой.

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
irma Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:09 | Сообщение # 1598
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Lori, ну, просто молодец! Натюрморт растет на глазах! И как ровненько!!! Просто чудесно! Все-таки парковка - вещь! Жаль, что не моё! Но хоть полюбуюсь на ровность чужих крестиков!!! smile
Почти половинка - готова! Осталось немножко! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ятакая Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:11 | Сообщение # 1599
соАвтор
Отличия: 2
Lori, очень красиво, и еще мне зубчики нравятся))) Да, irma, я тоже всегда жалею, что не мое, когда вижу такие красивые процессы!
 
Lori Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 11:12 | Сообщение # 1600
Участник
Отличия: 2
irma, Ятакая, спасибо!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: